Президентская гонка 2012

Там, за океаном

Модератор: Onil

AverageJoe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4602
Зарегистрирован(а): 29 май 2010, 19:15

Re: Президентская гонка 2012

Сообщение AverageJoe » 18 май 2011, 23:08

Riva писал(а):Конечно-конечно, на что же еще пойдут налоги? На покрытие того жуткого дефицита, который и создан Обамой. Теперь ему надо вылезать из того... куда он всех посадил. За счет налогоплательшиков конечно. :p2:
Допустим Обама создал 5 триллионов дополнительных дефицитов с 2008 года (хотя, это чисто фактически не так). Так или иначе, просто из-за старения населения, увличения продолжительности жизни, и увеличения стоимости Медикейра и Сошл Секьюрити, дефициты перевалят за 100% от GDP очень скоро, и будут продолжать расти, вне зависимости от того кто будет в Белом Доме, если Конгресс не изменит формулу финансирования этих популярных програм. Либо вы не знаете о чём пишете, либо не хотите обьективно взглянуть на ситуацию.

Изображение

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Re: Президентская гонка 2012

Сообщение Riva » 18 май 2011, 23:10

Почему же не так? все так - он создал дополнительно несколько очень больших триллионов дефицита, не подумав о том, что ... "просто из-за старения населения, увличения продолжительности жизни, и увеличения стоимости Медикейра и Сошл Секьюрити, дефициты перевалят за 100% от GDP очень скоро, и будут продолжать расти, вне зависимости от того.... " повторяя ваши слова. Кто должен об этом думать, Пушкин? По-моему это как раз и есть задача президента - оценить ситуацию, и не посадить страну в долговую тюрьму.

AverageJoe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4602
Зарегистрирован(а): 29 май 2010, 19:15

Re: Президентская гонка 2012

Сообщение AverageJoe » 18 май 2011, 23:22

Riva писал(а):Почему же не так? все так - он создал дополнительно несколько очень больших триллионов дефицита, не подумав о том, что ... "просто из-за старения населения, увличения продолжительности жизни, и увеличения стоимости Медикейра и Сошл Секьюрити, дефициты перевалят за 100% от GDP очень скоро, и будут продолжать расти, вне зависимости от того.... " повторяя ваши слова. Кто должен об этом думать, Пушкин? По-моему это как раз и есть задача президента - оценить ситуацию, и не посадить страну в долговую тюрьму.
Правильно, только Обаму можно, и то с натягом, обвинить в том что он добавил 0.8 триллиона к 14 триллионам дефицита за счёт Стимулуса (и то, значительная часть этого стимулуса пошла на налоговые скидки людям и бизнесам). Долгосрочные дефициты страны опасны именно за счёт того что это так называемые mandatory spending определённые законами принятыми Конгрессом много лет назад, когда люди жили меньше, и небыло миллионов беби бумеров. Обама не может, даже если очень захочет, урезать Медикейр, Медикейд и Сошл Секьюрити. А именно эти расходы приводят к большей части дефицитов (не верите мне, послушайте Пола Райана). По моему, вам надо разобратся в вопросе, а потом уже дискутировать. Почитайте, изучите, а уж потом вините Обаму во всех финансовых грехах.

http://en.wikipedia.org/wiki/United_Sta ... ral_budget

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Re: Президентская гонка 2012

Сообщение Riva » 18 май 2011, 23:35

вам уже люди давали массу ссылок по данной теме, вы сами не удосуживаетесь читать не только эти ссылки, но порой даже и сами посты. Почему же вы думаете, что другие должны читать вашу либерастичесую пропаганду, в которой правды ни на грош? :19:

Аватара пользователя
Crossword
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2359
Зарегистрирован(а): 08 мар 2007, 03:00
Откуда: USA

Re: Президентская гонка 2012

Сообщение Crossword » 20 май 2011, 02:58

AverageJoe писал(а):Все деньги, как предлагается, пойдут на уменьшение дефицита.

НЕУЖЕЛИ.. :27:

Сегодня ваш обожаемый пупсик заявил что " мы будем помогать материально новоявленной демократии стран БВ".
Мне интересно,- из каких же это денег??? Уж не из наших ли повышаемых налогов??? :27:
Не знаю как вам, а мне всю жизнь "мечталось" кормить Египет со свободной Ливией, да с какой-нить Буркина-Фасо впридачу... :10:
Кто в океане видит только воду,
Тот на земле не замечает гор.

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Re: Президентская гонка 2012

Сообщение Riva » 21 май 2011, 01:25

Crossword писал(а):
От себя хочу пожелать. Дай Б-г чтобы в борьбу все-таки включился Крис Кристи либо Джон Хантсман.
Кстати, у последнего послужной список весьма приличный.Был губернатором, был послом в Китае, ( да еще и говорит свободно на на самом распространенном китайском наречии).
Да и...выглядит как звезда Голливуда.. В США сие не маловажно..
Вчера показали вашу звезду Голливуда. Могу повторить только словами Роберта Бернса:

Нет, у него не лживый взгляд,
Его глаза не лгут.
Они правдиво говорят,
Что их владелец - плут.

Может и не плут, но такого фальшивого сладко-благопристойного лица я давно не видела. По сравнению с ним Митт Ромни - как чистейшая душа. И кстати он действительно последнее время хорошо смотрится, стал как-то более открытый и искренний. Хороший экономист с большим опытом. Наверное пока буду ориентироваться на Ромни, пока лучше ничего не вижу.

texan
Участник со стажем
Сообщения: 1223
Зарегистрирован(а): 14 сен 2010, 23:58
Откуда: Green Bay, WI, USA

Re: Президентская гонка 2012

Сообщение texan » 21 май 2011, 04:50

Riva писал(а):Наверное пока буду ориентироваться на Ромни, пока лучше ничего не вижу.
Надо еще присмотрться к Herman Cain, если он решит участвовать.
"Дураки никому не мешали бы, не рвись они к власти." Ф.Г. Раневская

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Президентская гонка 2012

Сообщение Onil » 21 май 2011, 12:25

texan писал(а):
Riva писал(а):Наверное пока буду ориентироваться на Ромни, пока лучше ничего не вижу.
Надо еще присмотрться к Herman Cain, если он решит участвовать.

слыщал о нем очень положительные отклики.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35091
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Президентская гонка 2012

Сообщение Яков » 21 май 2011, 13:27

Взгляд издалека.

ИМХО республиканцам нужен хорошо раскрученный кандидат - широко известный, который к тому же умеет хорошо говорить.
Хотелось бы, чтобы он был из чайников.

Если кандидат республиканцев будет не рохля, как в последних выборах, то все решит экономическое положение.

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Re: Президентская гонка 2012

Сообщение Riva » 21 май 2011, 13:55

texan писал(а):
Riva писал(а):Наверное пока буду ориентироваться на Ромни, пока лучше ничего не вижу.
Надо еще присмотрться к Herman Cain, если он решит участвовать.
Только после официального заявления на участие. До этого - потерпим.

Аватара пользователя
squid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2135
Зарегистрирован(а): 02 авг 2007, 23:58
Откуда: الكيان الصهيوني

Re: Президентская гонка 2012

Сообщение squid » 21 май 2011, 15:17

Согласно Rasmussen Reports, на сегодня 43% готовы голосовать за Обаму, 45% за республиканца.

http://www.rasmussenreports.com/public_content/politics/elections/election_2012/election_2012_generic_presidential_ballot
Неделю назад результат был обратный - 45% Обама, 43% республиканец.

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Re: Президентская гонка 2012

Сообщение Riva » 21 май 2011, 16:08

Такого понятия как абстрактный республиканец не существует. Всегда будут изменения в голосах, когда дойдет до конкретной персоны. А то получится как тогда - выбрали Маккейна, а он наделал массу глупостей и завалил дело. Вон Обама - уделал Бин Ладана, пошел в плюс, пнул Израиль - пошел в минус. Еще слишком много времени для путешествий в плюс и обратно.

Аватара пользователя
Crossword
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2359
Зарегистрирован(а): 08 мар 2007, 03:00
Откуда: USA

Re: Президентская гонка 2012

Сообщение Crossword » 22 май 2011, 04:44

Riva писал(а):Нет, у него не лживый взгляд,
Его глаза не лгут.
Они правдиво говорят,
Что их владелец - плут.

Ну может и плут, даже скорее всего плут. Дык в политику другие не идут.
Думаете Ромни не плут?? ;)
Кто в океане видит только воду,
Тот на земле не замечает гор.

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Re: Президентская гонка 2012

Сообщение Riva » 22 май 2011, 05:42

Я имела в виду, что меня удивила степень фальшивости в его лице. Потому и говорю, что даже Ромни выглядит более искренним. Впрочем, это чисто личное восприятие. Пока только одни эмоции, его дел я не знаю. Но к нему точно буду присматриваться гораздо тщательнее. Впрочем, я не жду от кандидата в президенты искренности, важно понимать его мотивы, его программу, его способность и желание эту программу выполнять и его полезность - все остальное до фонаря.

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Re: Президентская гонка 2012

Сообщение Riva » 23 май 2011, 15:42

Тим Поленти, губернатор Миннесоты, вошел в гонку. Молодой, энергичный, симпатичный. Пока его уровень популярности среди кандидатов еще очень низок, но он только начал. Посмотрим, как будут развиваться дела.

http://www.youtube.com/watch?v=5i66q1f3M3w

Аватара пользователя
AlFer
Участник со стажем
Сообщения: 1779
Зарегистрирован(а): 08 фев 2010, 18:47
Откуда: Из Техаса

Re: Президентская гонка 2012

Сообщение AlFer » 23 май 2011, 18:19

А мне Кейн вчера очень понравился, у него было интервью с Крисом Уоллесом. Он обо всем говорит не как дрессированная обезьянка, а как человек понимающий. Мне понравились его ответы про Израиль.
(Не дословно конечно) :
Вопрос - как будем помогать Палестине? Ответ - никак!
Вопрос - как же, разве мы не должны поддерживать их права на территорию, бла, бла? Ответ - конечно поддержим, все права, которые Израиль согласится им дать - все поддержим! :37:
Resist we much!.. We must and we will much!.. About... that... be committed. (c)

Аватара пользователя
Crossword
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2359
Зарегистрирован(а): 08 мар 2007, 03:00
Откуда: USA

Re: Президентская гонка 2012

Сообщение Crossword » 23 май 2011, 19:15

AlFer писал(а):Вопрос - как будем помогать Палестине? Ответ - никак!
Вопрос - как же, разве мы не должны поддерживать их права на территорию, бла, бла? Ответ - конечно поддержим, все права, которые Израиль согласится им дать - все поддержим!

Все они это голосят...поначалу.
Вспомните обамовские предвыборные речи...Уж такие песни пел о дружбе и поддержке Израиля,что мудрые евреи дружною толпою побежали за него голосовать. И,как всегда, выбрали и поддержали собственного ненавистника. :10:
Кто в океане видит только воду,
Тот на земле не замечает гор.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Президентская гонка 2012

Сообщение Levy » 01 июн 2011, 21:39

Riva писал(а):Тим Поленти, губернатор Миннесоты, вошел в гонку. Молодой, энергичный, симпатичный. Пока его уровень популярности среди кандидатов еще очень низок, но он только начал. Посмотрим, как будут развиваться дела.

http://www.youtube.com/watch?v=5i66q1f3M3w

Дела развиваются. Поленти назвал Обаму Doofus.
http://conservativebyte.com/2011/05/tim ... -a-doofus/
Значение этого слова - дурак, некомпетентный, самое вежливое - дилетант.

Definition of DOOFUS
slang
a stupid, incompetent, or foolish person

Синонимы:
Related to DOOFUS
Synonyms: berk [British], booby, charlie (also charley) [British], cuckoo, ding-a-ling, dingbat, ding-dong, dipstick, fool [slang], featherhead, git [British], goose, half-wit, jackass, lunatic, mooncalf, nincompoop, ninny, ninnyhammer, nit [chiefly British], nitwit, nut, nutcase, simp, simpleton, turkey, yo-yo

Некоторые значения - ку-ку, лунатик, "турок", йо-йо, динг-донг.

Конечно, самое простое - обозвать Обаму дураком, но на этом в Белый дом не въедешь.
Я всё-таки жду от кандидата серьёзного анализа деятельности Обамы на посту президента, а также разбора того, как этот мальчик из негритянского квартала попался на глаза дядям арабам, соросам, "политологам" и почему именно его они выбрали для осуществления своего проекта "борьбы с американским колониализмом и империализмом".
Freedom Is Never Free

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Президентская гонка 2012

Сообщение Levy » 01 июн 2011, 22:13

Кстати, об империализме.
Здесь:
http://conservativebyte.com/2011/05/soc ... israel-us/
объединённые силы социалистов и исламских экстремистов работают над исламскими "революциями". Основные цели - "освобождение" Палестины, разрушение Америки, Англии, Израиля.
Послушайте, что они говорят, посмотрите на их советско-исламскую эмблему.

Из отзывов:
То, что Поленти обозвал Обаму дураком - комплимент для Обамы.
That usurper sitting in the White House is 100% Islamist Muslin so what does Americans expect from such a trojen horse???

Этот узурпатор сидящий в Белом доме - 100% исламист, мусульманин, то что же американцы ожидают от этого троянского коня?
Freedom Is Never Free

дядя Нюма
Участник со стажем
Сообщения: 341
Зарегистрирован(а): 22 ноя 2007, 22:08

Re: Президентская гонка 2012

Сообщение дядя Нюма » 02 июн 2011, 11:15

Обаму-в топку американской истории!


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя