Опубликованы секретные материалы о военных действиях США

Там, за океаном

Модератор: Onil

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Опубликованы секретные материалы о военных действиях США

Сообщение Onil » 27 июл 2010, 13:14

eugene_kae писал(а):Тем не менее, почему-то в США невозможно увидеть трупы мирных жителей после операций в Афганистане.

вы правы, их таки действительно сюда не везут, а хоронят на родине.
а если вы об информации: она есть всегда, по каждому случаю.

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Re: Опубликованы секретные материалы о военных действиях США

Сообщение eugene_kae » 27 июл 2010, 16:27

Ну, до некоторой степени могу согласиться с тем, что объективности нет и быть не может у тех, кто непосредственно затронут событиями. Остальным приходится разрываться между симпатиями и объективностью.
Поскольку симпатий у меня нет ни к афганцам, ни арабам, то разрываться мне не нужно. Стремлюсь к объективности.
И лишь ее ради, готов признать правду как она есть. Она действительно такова, что интерес общественности во многом регулируется средствами СМИ. Причем про российские слышал это много раз. Вот они вступились за убиенного в Таллине молодого человека. Тоже мне... нашли тему. В России убивают каждый день десятки. А вот они против переноса памятника и демонстрации бывших пособников СС в Риге. опять же государство приказало - СМИ показало - народ возбудился. Путин нажал на кнопку.
А в США все по другому. Кнопку никто не наживает. А зачем? Есть ведь коробка передач автоматическая, необязательно ручная. Естно, отрицать логику в том, что американскому народцу интереснее репортаж про то, как в России борются со свободой - убивая корреспондентов. А также как они нахомячили в Ю.Осетии. Просто улет, т.е. бандитский налет.
Известно, что ами сражаются в Ираке и Афгане за свободу и демократию. И против террористов. Это известно настолько, что мирные жители из тех окрестностей, которые уже в достаточно большом количестве перебрались в могилевскую губернию посредством умерщвления в результате, естно, ошибок. Ну, никак не вписываются ни в список интересного для СМИ, ни для зрителей этих самых СМИ. С этим я согласен.
Техническое расследование ошибок - это дело специалистов. Общественность им доверяет. У вас же демократия. Смакование подробностей интересно только маргинальным источникам. Опять же для своей специфической публики.
Я уже приводил пример. Если охранная фирма в США перебьет полтора десятка своих граждан или даже не своих, но, например, в Польше, не говоря уж про Францию с Германией. Что после этого будет?
Тоже в Багдаде... и совсем другой интерес. И другое наказание. Если о нем вообще можно говорить.
Проще говоря, ловкость рук и никакого мошенничества. Оптический обман, но природного свойства. Мираж, который никто специально химикалиями не создавал. Он либо образуется, либо нет. В зависимости от обстоятельств.
Это СССР бомбил мирные кишлаки. Чтобы побольше убить мирных жителей. США и НАТО стремиться свести к минимуму потери среди мирного населения. Я так понимаю, что смысл картинки от своих СМИ для американцев состоит в этом. Да, мирные жители иногда гибнут, но это ошибки или талибанцы специально подставляют их под удар. Все это тщательно расследуется, потому что НАТО и США - это демократические страны, чтобы избежать жертв среди мирного населения. Которых не избежать.
Интересно анализировать количество таких ошибок, общее число пострадавших, совершенно незначительные наказания за ошибки, приведшие к массовым жертвам?
Ну, вот опять спрашиваю. Как наказаны те, кто устроил побоище из американской охранной фирмы в Ираке?
И помнит ли в США кто-нибудь эту историю? Вот про журналистов в России наверное поминают регулярно. А кто убил Политковскую? Естно, я не имею ввиду аудиторию в США. Но вот список газет, кто поминает эту историю намного больше, чем сомнительные источники типа Гардиан и прочих левопердунов.
Факт? Факт.
Ага, там злой умысел кремлевских. Допустим, но число жертв, прямо скажем, немного. И нет полной уверенности, что это руководство России отдало приказ.
В другом случае, есть много эпизодов и уже многие сотни жертв.. ошибок. Приказ был мочить террористов, распространять демократию и свободу.
Но вот малость выплеснулось кухни как это на самом деле делается. И сразу стало неинтересно. В этом разбираться. Это же дело специалистов. В том числе... возможно это главное, - КАК ТАКОЕ МОГЛО БЫТЬ ОПУБЛИКОВАНО.
Боюсь, что интерес к этому и... возмущение намного сильнее, чем к содержанию того как делались ошибки.
Кстати. Не критикую. Лишь констатирую. Причем для себя. Ибо. Не желаю, чтобы мною манипулировали. Причем дикторы по нашим ТВ программам абсолютно мало залезают в мой мозг. Потому как пищи для ума от них немного. Это просто доза. Косяк. На мой мозг не действует.
А вот так называемые интеллектуалы, допустим, по Эху Москвы, они, если их слушать, такую интервенцию осуществляют. Этот материал поступает в такой форме и с таким качеством изложения, что мозг это все вынужден перерабатывать. Там есть пища. Почему я с некоторого времени перестал слушать Эхо. Так как усмотрел в этом опасность манипуляции. Официальные СМИ действуют так грубо, что вроде криков осла. Громко, в общем понятно о чем, но понимаешь, что это ослиное мнение.
Так вот. Мне вот интересно, а что главное в Афганистане?
Есть ли перспектива военной победы? Политического урегулирования? Потери среди американских военных? Ошибки, которые привели и приводят к массовым потерям среди мирного населения, но не являются преступлениями, так как это просто ошибки?
Такое впечатление, что американцы оказались заложниками военных операций в Ираке и Афганистане.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Опубликованы секретные материалы о военных действиях США

Сообщение Onil » 27 июл 2010, 16:58

eugene_kae писал(а):американскому народцу интереснее репортаж про то, как в России борются со свободой - убивая корреспондентов.

кто вам это сказал? не верьте, вас обманули. американцам на 90% интересны свои обыденые проблемы, т.е. внутриамериканские и сейчас в основном экономические. из оставшихся 10% - российские дела может на 10-м месте, а может на 20-м. не обольщайтесь. я серьезно.

AverageJoe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4602
Зарегистрирован(а): 29 май 2010, 19:15

Re: Опубликованы секретные материалы о военных действиях США

Сообщение AverageJoe » 27 июл 2010, 20:11

Эти документы показывают то что и так уже понятно всё большей части обычных граждан в США, а также многим военным и политикам, вне зависимости от политической ориентации - война в Афганистане всё больше напоминает Вьетнам, и она бидет продолжатся вечно, если президент не возмётся за голову и не начнёт выводить оттуда обычные войска, и сосредоточится на борьбе исключительно с террористами используя спец подразделения и беспилотники, к чему Обаму призывал Байден а также многие другие умы, в том числе известный консервативный журналист Джордж Вилл (George Will) почти год назад: http://www.washingtonpost.com/wp-dyn/co ... 02912.html
СССР был вынужден вывести войска из Афганистана босле 10 лет кровопролития, и Америку ждёт та же судьба, IMXO. Как говорится, the question is not if, but when...

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Re: Опубликованы секретные материалы о военных действиях США

Сообщение Glenview » 27 июл 2010, 21:04

AverageJoe писал(а):Эти документы показывают то что и так уже понятно всё большей части обычных граждан в США

К сожалению для солдат и штабов эти документы могут раскрывать секреты тактики и планирования операций, которые "большей части простых граждан" были неизвестны и не должны быть известны.
AverageJoe писал(а):если президент не возмётся за голову и не начнёт выводить оттуда обычные войска

Вашим ожиданиям противоречит интересный исторический феномен, требующий объяснения.

Все крупные войны США за последние 100 лет велись президентами-демократами. Две самые крупные - progressive democrats.

WWI - W.Wilson - big time progressive democrat
WWII - FRD - big time progressive democrat
Korea - Harry Truman - democrat
Vietnam - LBJ - democrat (Кеннеди ограничивался советниками и инструкторами, типа как Буш в Афганистане, поэтому при Кеннеди Вьетнам не был американской войной)

Ну и кто у нас Party of War?

Экстраполируя этот ряд, беспристрастный исследователь будет прогнозировать WWIII для правления Обамы (big time progressive democrat).

Если прогноз не сбудется (экстраполяция, вещь капризная), вздохнём с облегчением. А Вы тут мечтаете о сворачивании войны.
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Опубликованы секретные материалы о военных действиях США

Сообщение Мрако Бес » 27 июл 2010, 21:19

AverageJoe писал(а):Эти документы показывают то что и так уже понятно всё большей части обычных граждан в США


агитатор-пропагандист всегда говорит от имени народа,по другому они не умеют.Сколько было воплей когда раскрыли эту вашингтонскую дурочку Валери Плюм,про которую знали все.А тут секреты сливаются тоннами и ничего.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18847
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Опубликованы секретные материалы о военных действиях США

Сообщение Гурон » 27 июл 2010, 21:33

Мрако Бес

A oни гoвoрят чтo этo не top-secret a прoстo secret дokументы, тaк чтo ничегo стрaшнoгo. :19:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6028
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: Опубликованы секретные материалы о военных действиях США

Сообщение biowolf » 28 июл 2010, 00:10

Правильно товарищ Джо(я надеюсь, не усатый).Левые проиграли войну в Вьетнаме,когда вьетконг уже был готов капитулирывать,теперь пора тоже самое в Афганистане устроить.Не важно,что потом будет и куда талибан полезет,главное делать как вождь и НЙТ сказала.

Wow,настоящий советский do-gooder.Вот такое я ешё не встречал. :appl:
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

Аватара пользователя
Роберт
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6201
Зарегистрирован(а): 26 янв 2002, 02:00
Откуда: USA

Re: Опубликованы секретные материалы о военных действиях США

Сообщение Роберт » 28 июл 2010, 00:32

Уж сколько раз твердили миру---любая партизанская война против современной армии без поддержки извне обречена. Талибы не делают оружие и боеприпасы, а получают из-за бугра. Перекройте им доставку, пусть воюют ножницами для стрижки овец. :10:

Интересный момент ещё с "мирным" населением--в зоне племён это кто такие? В 13 лет каждый пацанчик получает "Калаш" и ищет, кого бы замочить, иначе что за мушшина из него получиться, без мокрухи-то ? Позор всей хамулы и мишпухи :em5:

AverageJoe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4602
Зарегистрирован(а): 29 май 2010, 19:15

Re: Опубликованы секретные материалы о военных действиях США

Сообщение AverageJoe » 28 июл 2010, 04:22

Glenview писал(а):
AverageJoe писал(а):Эти документы показывают то что и так уже понятно всё большей части обычных граждан в США

Все крупные войны США за последние 100 лет велись президентами-демократами. Две самые крупные - progressive democrats.

WWI - W.Wilson - big time progressive democrat
WWII - FRD - big time progressive democrat
Korea - Harry Truman - democrat
Vietnam - LBJ - democrat (Кеннеди ограничивался советниками и инструкторами, типа как Буш в Афганистане, поэтому при Кеннеди Вьетнам не был американской войной)

Ну и кто у нас Party of War?
Значит войны в Ираке и Афганистане которые начал Буш по вашему не крупные? Я думал война в Афганистане самая долгая за всё историю страны...
То что Обама туда запустил больше солдат это колоссальная ошибка - пошёл по стопам предыдущего "умника", и так же увязнет в этой луже....

AverageJoe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4602
Зарегистрирован(а): 29 май 2010, 19:15

Re: Опубликованы секретные материалы о военных действиях США

Сообщение AverageJoe » 28 июл 2010, 04:25

biowolf писал(а):Правильно товарищ Джо(я надеюсь, не усатый).Левые проиграли войну в Вьетнаме,когда вьетконг уже был готов капитулирывать,теперь пора тоже самое в Афганистане устроить.Не важно,что потом будет и куда талибан полезет,главное делать как вождь и НЙТ сказала.
Wow,настоящий советский do-gooder.Вот такое я ешё не встречал. :appl:
Я вижу вы большой любитель войн . Меня беспокоит то что триллионы тратятся на бесконечные войны, в то время как дороги в ямах, бюджет в дырах, и инвестиции в жизненно необходимую инфраструктуру страны нет (в отличие от вашей Германии, где инфраструктура на самом высоком уровне). Вот когда ваши дети будут воевать, вы их будет посылать на смерть. А я не разделяю этой точки зрения, и не вижу прогресса от продолжения этой войны - и я не один такой.

Патрик Бьюкенен (Patrick Buchanan), известный республиканец, и в прошлом кандидат в президенты, разделяет мой скептицизм по поводу войны в Афганистане, как и многие Американцы в целом: http://www.miamiherald.com/2010/07/09/1 ... nyway.html\
Как и Рон Пол - республиканский конгрессмен из Техаса: http://www.burntorangereport.com/diary/ ... test-gaffe

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Re: Опубликованы секретные материалы о военных действиях США

Сообщение Glenview » 28 июл 2010, 04:47

AverageJoe писал(а):Значит войны в Ираке и Афганистане которые начал Буш по вашему не крупные?

Не крупные. Сравните потери. К тому же, война в Афганистане уже была выиграна и небольшие силы НАТО никому особо там не мешали. Обама сделал её главной войной. He owns it now. Но я её не включьил - она по калибру пока не дотягивает до Корейской.

Согласитесь, что корреляция налицо. При подобной корреляции учёные предполагают либо непосредственную причинно-следственную связь двух типов событий, либо некую причину, общую для обоих рядов.

Дарю, как тему диссертационной работы.
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8811
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Опубликованы секретные материалы о военных действиях США

Сообщение Oz » 28 июл 2010, 05:42

"...В России правоохранительные органы перехватывают до 40% поступающего в страну героина...
...в России ежегодно потребляется около 70 тонн афганского героина стоимостью около $14 млрд."
...Россия ежегодно тратит на борьбу с производством наркотиков в Афганистане $500 тыс."
http://www.rosbalt.ru/2010/06/09/743914.html

"...директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотических средств Виктор Иванов еще раз заявил о пугающей пассивности администрации Обамы в вопросе производства и оборота наркотиков в Афганистане.
...24 мая министр иностранных дел России Сергей Лавров сделал следующее заявление на канале Russia Today незадолго до визита в Москву представителя ООН по Афганистану Стаффана де Мистуры (Staffan da Mistura): "Главный резерв, который необходимо задействовать в Афганистане в области борьбы с наркоторговлей, это уничтожение не только лабораторий и маршрутов наркоторговцев, но и непосредственное производство опия. Пока в отношении уничтожения полей мы не можем добиться понимания с некоторыми нашими европейскими коллегами".
http://www.inosmi.ru/social/20100601/160316787.html

Ну, выведут американцы свои войска из Афгана... рано или поздно.
И Россия будет решать проблему афганской наркоты самостоятельно? Удачи!

На самом деле Россия и США очень тесно работают над проблемой афганской наркоты.
И У России претензии к США, что американцы недостаточно "мочат афганских наркобаронов в сортирах и вне".
Почему?
"...Войска США и гражданские службы по борьбе с наркотиками сталкиваются с невероятными опасностями и несут потери. "

http://www.izvestia.ru/politic/article3142485/
http://www.izvestia.ru/world/article3142746/

Так что пора России снова оправлять в Афган "военных советников - добровольцев"...
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Опубликованы секретные материалы о военных действиях США

Сообщение Мрако Бес » 28 июл 2010, 08:56

AverageJoe писал(а):Патрик Бьюкенен (Patrick Buchanan), известный республиканец, и в прошлом кандидат в президенты, разделяет мой скептицизм по поводу войны в Афганистане, как и многие Американцы в целом:


разумеется-как всегда за весь народ.Сразу виден комсомольский секретарь.Из блокнота агитатора-пропагандиста извлечена козырная карта-Бьюкенен.Уря-я-я :sm1: Да вот незадача-обсуждали мы его как раз когда он был кандидатом в президенты.А ну,когда это было не заглядывая в шпаргалку.Мне например очень понравилось следующее его предложение-выгнать из Америки оон и отправить 10000 морских пехотинцев помочь паковать чемоданы :sm1:

AverageJoe писал(а):Как и Рон Пол - республиканский конгрессмен из Техаса:


угадайте-кем он ещё был :sm1: А про кого я совсем недавно писал-техасский акушер.Ну,напрягите изв... блокнот агитатора-пропагандиста :sm1: :sm1: :sm1:
Не повезло вам,товарищ,мы тут давно сидим,много знаем,много кого обсуждали,на партийность не очень смотрим и блокнот пропагандиста-агитатора нам даже в туалете не сгодится,побрезгуем :sm1:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Re: Опубликованы секретные материалы о военных действиях США

Сообщение eugene_kae » 28 июл 2010, 09:13

Роберт писал(а):Уж сколько раз твердили миру---любая партизанская война против современной армии без поддержки извне обречена. Талибы не делают оружие и боеприпасы, а получают из-за бугра. Перекройте им доставку, пусть воюют ножницами для стрижки овец. :10:

Это ведь известно. Из-за кого бугра получают талибы оружие. Есть такой союзник США в регионе. Пакистаном его зовут. Ядерная держава. Вот оне и есть главные союзники талибов.

Интересный момент ещё с "мирным" населением--в зоне племён это кто такие? В 13 лет каждый пацанчик получает "Калаш" и ищет, кого бы замочить, иначе что за мушшина из него получиться, без мокрухи-то ? Позор всей хамулы и мишпухи :em5:

Естно. А вы думаете в Чечне и прочих Дагестанах те, кто постреливает - это идейные борцы с российским империализмом?
Это вам не Сербия. Побомбили Белград и умиротворили сербов. Или Чехословакия. Немцы пришли - чехи выстроились в Праге, плачут, но руки вверх поднимают - приветствуют. Ну, и естно, ударно трудились в нацистском тылу.
Вот уже российские танки встретили дружными протестами, видимо, Брежнев им хуже Гитлера показался. Но тоже в основном фигу под столом изображали. Чивилизованный народ. Есть с него что взять и есть, что ему терять.
А тут народы, для которых их обычаи и привычки выше собственной жизни. И терять им нечего, кроме самих себя. А эти обычаи и есть часть их самих.
Я, конечно, немного критикую американцев, но сам дюже удивляюсь их упрямству и упорству. В Ираке, в Афганистане, в Пакистане.
Благородное дело делают. Демократический порядок наводят. А есть еще Сомали и Судан. И меня порой охватывает сомнение. А зачем критиковать, когда надо помалкивать. Ну, хвалят пусть союзники и клиенты. Которые под зонтом. Пусть языком полируют мужеские достоинства США. А нам все лучше слюну глотать и свои собственные реконструировать.
Как сказал, президент США - Б.Обама Первый, не надо особо пузыриться по поводу опубликованного. Оно, мол и так известно и именно потому Он решил изменить тактику( а может стратегию) борьбы с терроризмом. Надо полагать, что в Пакистан надо переносить боевые действия?
А вот это уже довольно небезопасно.

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6028
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: Опубликованы секретные материалы о военных действиях США

Сообщение biowolf » 28 июл 2010, 09:39

Я вижу вы большой любитель войн .

Нет,но у нас нет выбора.Вы с О.амой конечно можите попытатся сыиграть страусов и засунуть голову в песок,но это не поможет.Лучше воевать с талибаном в Афганистане,чем дать им захватить Пакистан и соседей и поджечь Европу.Кроме того,ответом на вывод войск(поражение НАТО),будут новые 9/11,господин водопроводчик.Думаю даже у Вас,хватит фантазии себе их представить.
инвестиции в жизненно необходимую инфраструктуру страны нет (в отличие от вашей Германии, где инфраструктура на самом высоком уровне

У всех американски либерастов есть такая манера,рассказывать как замечательно всё в Европе.Раньше про Лягушатию пели,теперь похоже про Германию.Шер ами,у нас проблем не меньше чем у США,даже больше. ;)
Вот когда ваши дети будут воевать, вы их будет посылать на смерть.

Вы господин демагог,значит о своих детях заботитесь,которых у Вас забрали и послали на фронт?
Я Вам расскажу секрет,Германия как и США посылает в Афганистан одних профи-добровольцев и призыв у нас тоже уже почти отменили.Hадеюсь что политика О.амы и прочих не вынудит опять его ввести.

Прав Мрако Бес,Вы совсем слабый пропагандист.Или этот форум у Вас как тренировка?

и не вижу прогресса от продолжения этой войны

Мало чего Вы видите?Ваши демократы про Ирак говорили тоже самое.Там будет и с Афганистаном,если там правильно действывать.Но для этого надо чтобы ушастый друг всех мусульман покинул Белый Дом,имхо.

Патрик Бьюкенен

У Вас там в блокноте не написано,что цитирывать Пэта для демократа совсем .........?
Как агитатор Вы должны знать,как на евреев действуют ценные рассказы,как правительство и сенат США захваченны Израилем,AIDS это реванш против гомосексуалистов и как он любит Гитлера. :ic1:
Поэтому мнение Пэта,это конечно отличный аргумент в дискуссии. :sm1:
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Опубликованы секретные материалы о военных действиях США

Сообщение Мрако Бес » 28 июл 2010, 09:46

ой,забыл про второе мне понравившееся предложение Бьюкенена тогда же (старость,склероз).Как только он становится президентом Клинтон услышит следующее-сэр,вы имеете право сохранять молчание (you have the right to remain silent) :sm1: :sm1: :sm1:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Re: Опубликованы секретные материалы о военных действиях США

Сообщение eugene_kae » 28 июл 2010, 10:51

Onil писал(а):
eugene_kae писал(а):американскому народцу интереснее репортаж про то, как в России борются со свободой - убивая корреспондентов.

кто вам это сказал? не верьте, вас обманули. американцам на 90% интересны свои обыденые проблемы, т.е. внутриамериканские и сейчас в основном экономические. из оставшихся 10% - российские дела может на 10-м месте, а может на 20-м. не обольщайтесь. я серьезно.

А вы думаете, что в России обывателя американские дела интересуют больше? Мне вот вчера мой сосед говорит, который вернулся со своей родины - Башкирии, что там разговор только о засухе. Люди вот со своего огорода натуральным хозяйством очень серьезно подпираются. Им что нефть в Мексиканском заливе, что состояние бюджета США или там война в Афганистане...
Я ведь про что толкую. Внешнеполитические новости на 99% формируются СМИ. Если внутренние проблемы несколько более понятны избирателю и в них он склонен разбираться. Так как они яго касаются шкурно. То война в Афганистане, которую американский бюджет вполне тянет, а потери( естно, среди американских военных, кого же интересуют сколько там фиников закосили - это для Гардиан и прочих изданий для импотентов) в общем небольшие. Демократии вполне могут себе позволить войны. Как справедливые, так и не очень. Лишь бы хватало и на пушки и на масло, да и насильно никого отправлять не приходилось. Профессиональная армия воюет. На то она и профессиональная армия. И будет воевать. Если только потери не вырастут до величин, когда вероятность получения оклада будет сравнима с вероятностью назначения пенсии семье. Вот тогда профессиональная армия воевать откажется.
Вопрос таким образом для обывателя в США лишь в том. Может себе Америка позволить дальше воевать или нет. Вот сейчас ему говорят, - надо. Тоже говорили, когда была война во Вьетнаме. Но там обывателя война затрагивала. Призывали в армию. Довольно много гробиков приходило. И война стала непопулярна.
А так... ам.народу сказали, что Ирак - это угроза США и ее союзникам, которую как занозу в заднице надо убрать. Потом переквалифицировали акцию в демократизацию страны и ее окрестностей. Потом... ну и так далее. Во всех случаях американцам ихние СМИ довольно успешно монтировали необходимость американского военного присутствия. Поскольку присутствие ( а это не Польша с Чехией) сопряжено с некоторым сопротивлением аборигенов, то там надо сражаться. Таким образом... интегрально, США сражается со своими врагами. Дело ведь нужное?
А як же! К чему монолог? Да к тому, что СМИ в США обслуживают интересы. Чьи? Американские. Естно, кроме левопедерастических, которые обслуживают интересы импотентов педерастического схрюйства. ;)
Вовсе не хочу тем самым утверждать, что в США все СМИ построены и дружно выражают общую точку зрения. Свобода мнений присутствует. Несомненно. Спектр представлен. Но.. пока интерес есть, а необходимость некоторых издержек пиплу объясняют, иногда немного передергивая, то ситуация под контролем.
Ведь демократы и республиканцы - это системная оппозиция. Ты убегаешь - я догоняю, я убегаю - ты догоняешь.
Цели и интересы общие. Спор о методах, так это лишь в том, кто лучше справиться с работой.
Что касается 10-го места России, то оно будет 20-м. Чем мы меньше будем мешать США делать их работу. Или вмешиваться в то, что они называют мировым порядком, за который они несут ответственность. Перед Богом, союзниками и собственными гражданами.
И потому, интерес не к событиям или явлениям. С этой точки зрения, Узбекистан или Китай дают намного больше писчи для критики подавления свобод и прочих нехороших вещей. Кстати, вы правы. Американскому обывателю все равно. Он с неменьшим возмущением смотрел бы репортажи о преследовании противников режима Каримова, если бы только американские СМИ акцентировали, т.е. повернули прожектор туда. Ибо именно они регулируют и формируют новости. Общественное мнение, которое создается путем создания общественного интереса к тому, что в общем не очень интересно. То есть, что происходит в других странах.
И потому... не один раз высказывался. Да ради Бога. Если мы самые плохие, то ругайте нас, ругайте. Браните и стыдите. Ставьте в списке на последние места по успеваемости и поведению, который каждый год отправляют, по-видимому, Всевышнему для справки в День Страшного Суда.
Только вот соблюдайте пропорции. Страна у нас большая, но это вовсе не означает, что Зла у нас больше, чем во многих других местах.
А иначе складывается впечатление, что критика сильно замешана на собственных интересах. Есть интерес воевать в Афганистане? По-видимому, да. Вот там и воюют.
Есть интерес убивать мирных афганцев? Нет. Более того, это наносит ущерб самим американцам, так как это способствует росту вооруженных противников.
Но с ростом масштабов наносимых ударов таких ошибок будет неминуемо больше. Нет никаких сомнений. Вывод?
он же очевиден. И как? Его довели до сведения американского обывателя? Что расширение военной активности в Афганистане - это все больше жертв среди мирных жителей. Такую цену платить афганцам или иракцам. И потому - это будет на 10 или 20 месте в списке интересов для американского читателя-зрителя-гражданина.

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

Re: Опубликованы секретные материалы о военных действиях США

Сообщение Vadim_d » 28 июл 2010, 12:40

biowolf писал(а):Левые проиграли войну в Вьетнаме,когда вьетконг уже был готов капитулирывать

Откуда дровишки?
Любопытство дилетанта.
Мегафоруму пиздец.

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Опубликованы секретные материалы о военных действиях США

Сообщение xxl » 28 июл 2010, 13:48

Oz писал(а):Ну, выведут американцы свои войска из Афгана... рано или поздно.

ненадо. что за пораженческие настроения? продолжать строить демократию, чтобы в светлом будущем ваши дети помянули вас добрым словом приезжая на отдых в этот чудесный край...
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей