Арестовано 10 русских шпионов

Там, за океаном

Модератор: Onil

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Арестовано 10 русских шпионов

Сообщение Oz » 20 июл 2010, 04:06

Yankel писал(а):Никогда присяжные в России не оправдают шпиона.
Вообще, что значит "оправдать"? Так просто у нас не арестовывают и не сажают.

А у "вас" - это где?
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Арестовано 10 русских шпионов

Сообщение шпиц » 20 июл 2010, 05:21

Levy писал(а):я уже начал забывать штампы советской пропаганды

:68:

Не поверю. Мало того, что по стилю и орфографии ты не выходишь за рамки этих ...штампов... :sm1: Так-частенько именно благодаря тебе и твоей бригаде меня на ностальгию по совку продирает.

Похоже эти штампы вами и создавались. :3: :3: :3:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Арестовано 10 русских шпионов

Сообщение шпиц » 20 июл 2010, 05:23

Вон-и Деда сознался....

:sm1:
Oz писал(а):А у "вас" - это где?



ИИииийЕс !!! :a3:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Арестовано 10 русских шпионов

Сообщение Yankel » 20 июл 2010, 16:20

А у "вас" - это где?

Это в Патагонии. Гаучос, танго, Эвита!

А у "нас" - это на форуме в постсоветском пространстве.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
Crossword
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2357
Зарегистрирован(а): 08 мар 2007, 03:00
Откуда: USA

Re: Арестовано 10 русских шпионов

Сообщение Crossword » 20 июл 2010, 16:38

шпиц писал(а):Служу КГБ !


Да уж кто бы, кто бы сомневался ! ;)

У тебя всегда столько многоточий в постингах........Явно азбуку Морзе учишь.Она, как оказалось,
самая популярная в кгб. :sm1:

А мож уже сигналишь кому? :27:

Типа " Я Земля...Я своих обменяю питомцев.." :sm1:
Кто в океане видит только воду,
Тот на земле не замечает гор.

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Арестовано 10 русских шпионов

Сообщение xxl » 20 июл 2010, 22:27

Crossword писал(а):У тебя всегда столько многоточий в постингах.......

Бля- мы прокололись... пойду зарпою передатчик в более укромное место...
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Re: Арестовано 10 русских шпионов

Сообщение eugene_kae » 26 июл 2010, 08:53

http://lenta.ru/news/2010/07/25/spies/
По словам Путина, он поговорил с разведчиками "о жизни", а также спел с ними песню "С чего начинается Родина". Где и когда премьер встречался с участниками "шпионского скандала", не сообщается. Число участников встречи также не называется, известно лишь, что на ней точно присутствовала Анна Чапман.

Говоря о дальнейшей судьбе депортированных россиян, Путин выразил уверенность, что они "будут работать в достойных местах" и вести "интересную и яркую жизнь".

Разоблачение российских агентов в США премьер назвал "результатом предательства" и заявил, что имена "предателей" ему известны. Вместе с тем, Путин отказался говорить, будут ли "предатели" наказаны, подчеркнув, что подобный вопрос "не решается в процессе пресс-конференции".
***
Избегаю резких слов в отношении наших руководителев, так как хватает от других. Но лысый дзюдоист меня начинает злить. Какие-то никчемные агенты. Которых предали... И потому с ними встретился премьер, чтобы спеть песню о родине. Скрасить для них преждевременное возвращение, так сказать. Сюр. Я так думаю, контора, в которой агентов не успевают отправить, а список уже в компетентных органах США - :p2:
Тут вааще-то надо снимать кой-кого в руководстве этой конторы. Как минимум. То есть, спеть песню,- мы едем, едем, едем, в далекие края. Где мрачные соседи, холодные места.
:13: Рассказ про предателя, который не уйдет от своей судьбы, это просто дешевый юмор.
И это вместо того, чтобы предложить американцам взаимно договориться об ограничении агентурной деятельности. А перед агентами извиниться за их предательство, тут государство, увы, виновато. Но ведь не посадили. Вытащили. Так что ребятам петь песни не за что. Они ничего и не сделали для страны. Потому их и выпустили. :27:

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

Re: Арестовано 10 русских шпионов

Сообщение Vadim_d » 26 июл 2010, 09:06

eugene_kae писал(а):Они ничего и не сделали для страны.

Как раз после описанного бенефиса и появляются сомнения в правильности этого утверждения.
Мегафоруму пиздец.

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Арестовано 10 русских шпионов

Сообщение xxl » 26 июл 2010, 09:36

eugene_kae писал(а):Какие-то никчемные агенты. Которых предали... И потому с ними встретился премьер, чтобы спеть песню о родине. Скрасить для них преждевременное возвращение, так сказать. Сюр. Я так думаю, контора, в которой агентов не успевают отправить, а список уже в компетентных органах США - :p2:
Тут вааще-то надо снимать кой-кого в руководстве этой конторы. Как минимум. То есть, спеть песню,- мы едем, едем, едем, в далекие края. Где мрачные соседи, холодные места.
:13: Рассказ про предателя, который не уйдет от своей судьбы, это просто дешевый юмор.
И это вместо того, чтобы предложить американцам взаимно договориться об ограничении агентурной деятельности. А перед агентами извиниться за их предательство, тут государство, увы, виновато. Но ведь не посадили. Вытащили. Так что ребятам петь песни не за что. Они ничего и не сделали для страны. Потому их и выпустили. :27:


ну типа того...
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: Арестовано 10 русских шпионов

Сообщение Yigal » 26 июл 2010, 12:20

eugene_kae писал(а):...известно лишь, что на ней точно присутствовала Анна Чапман.


Ну тaк oстaльнoе уже не интереснo. (:

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Re: Арестовано 10 русских шпионов

Сообщение eugene_kae » 26 июл 2010, 12:50

Vadim_d писал(а):
eugene_kae писал(а):Они ничего и не сделали для страны.

Как раз после описанного бенефиса и появляются сомнения в правильности этого утверждения.

Сомнения могут быть во всем. Это нормально. Вот, к примеру, увлажнился лобок. У Анны Чапман. Возможно, это интуиция разведчицы. Может быть полезен...
Это даже не червяки, а сразу опарыши. Какая там к черту польза?

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Re: Арестовано 10 русских шпионов

Сообщение eugene_kae » 28 июл 2010, 13:11

http://top.rbc.ru/society/28/07/2010/441978.shtml
В США арестована еще одна гипотетическая "шпионка", американка русского происхождения. Об этом сообщает радиостанция "Маяк".

24-летняя Анна Ферманова была задержана в аэропорту Джона Кеннеди в Нью-Йорке еще 15 июля, однако известно об этом стало только сегодня.

Девушка обвиняется в том, что пыталась вывезти в Россию приборы ночного видения. Дело в том, что эти устройства входят в перечень военного имущества и запрещены к вывозу без соответствующего разрешения властей. При этом сама А.Ферманова утверждает, что приобрела приборы в Интернете и везла их в Москву, чтобы подарить мужу, увлекающемуся охотой.

Впервые девушка была задержана американскими пограничниками еще в марте. Ферманову остановили при посадке на отправлявшийся в Москву самолет и нашли в ее багаже три прибора ночного видения на общую сумму 15 тыс. долларов. Тогда ей разрешили улететь, но через четыре месяца после возвращения в Америку арестовали при въезде в США.

В Соединенных Штатах СМИ уже окрестили девушку очередной "русской шпионкой". При этом журналисты с охотой сравнивают ее с рыжеволосой красавицей Анной Чепмэн, отмечая привлекательную внешность Фермановой.
**
Х-мм. Шпионская история в мире сначала превратилась в фарс, потом стала напоминать комедию, местами (в России) переросла комедию до уровня представления театра абсурда. Теперь вот видно и в США историю превратили в шпионский сериал...
Наша служба и опасна и трудна,
и на первый взгляд как-будто не видна.

Теперь этого не скажешь. :sm1:
М-да. Прибор ночного видения хотела вывезти. Ясное дело - шпионка. Клянусь дырочкой в правом боку. :sm1:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Арестовано 10 русских шпионов

Сообщение Onil » 28 июл 2010, 13:37

это смешно на фоне того, как в россии дали срок и посадили в тюрьму американского пастора который привез другу в россию десяток патронов для охотничего ружья.
особенно любопытен ее трехголовый муж-охотник.
любопытно также возмущение тем, что ее задержали. она всего-то нарушила закон, какая мелочь.
ну и том, что она шпионка, естественно сообщило радио маяк, оно в этом деле разбирается.
кстати, вы не знаете, зачем она потратила несколько часов, что бы уничтожить номера на пнв?
и никакой шпионской статьи ей не "шьют". обвинение звучит так: "attempting to export "defense articles on the United States Munitions list" - charges that carry 10 years in prison.

кроме того она еще и еврейка из латвии :37:
мало того, у нее уже были проблемы с законом: She was arrested in 2003 for forging a $76 check, fined and given three years of probation, according to court records.

Изображение

т.о. "шпионкой" ее окрестили в россии, а не в сша. промашка у вас с постом, полная. :37:

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Re: Арестовано 10 русских шпионов

Сообщение eugene_kae » 28 июл 2010, 17:01

http://polit.ru/news/2010/07/28/onemore.html
Ну, мы все заложники того, что пишут другие.
http://www.nypost.com/p/news/internatio ... WPNfjbrYJL
Around the same time sexy Russian spy Anna Chapman was deported, Federal agents busted yet another Victoria’s Secret agent.

Если это армянский шутка, то я ее практически дословно привел. А вот и цитата самой тетеньки,-
Fermanova called the allegations "hilarious and over dramatized."

"I am a US citizen, I grew up in America, I am not a spy — that is just funny," she told the Post.

Read more: http://www.nypost.com/p/news/internatio ... z0uzAsd48O

Тетенька шуток не понимает....А с ней не шутят. Я тоже.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Арестовано 10 русских шпионов

Сообщение Yankel » 28 июл 2010, 18:18

Фамилия странная, либо несуществующая (кроме поддельных документов), либо, может быть, еврейская.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Арестовано 10 русских шпионов

Сообщение Onil » 28 июл 2010, 18:39

eugene_kae,
по вашей ссылке, шпиока стоит в кавычках. вам это ничего не говорит?

New sexy Russian 'spy' busted for allegedly smuggling night-vision scopes

Read more: http://www.nypost.com/p/news/internatio ... z0uzYmBk4R

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Арестовано 10 русских шпионов

Сообщение Onil » 28 июл 2010, 18:40

Yankel писал(а):Фамилия странная, либо несуществующая (кроме поддельных документов), либо, может быть, еврейская.

еврейка, из латвии.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Арестовано 10 русских шпионов

Сообщение шпиц » 28 июл 2010, 20:12

Я вас предупреждал.

Теперь-покупая граблы себе на виллу....не сдирайте с них ценников и лейблов.


...эта-ж скока бабла ЦеРеу слупит с Конгрессу- "раскрывая" всех наших Янкелей и Робертов.... :27: :em3: :em3:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Роберт
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6201
Зарегистрирован(а): 26 янв 2002, 02:00
Откуда: USA

Re: Арестовано 10 русских шпионов

Сообщение Роберт » 28 июл 2010, 20:18

eugene_kae писал(а): Прибор ночного видения

Federal agents stopped the 24-year-old Anna Fermanova at JFK in March when she checked in to a Moscow-bound flight.
They found a $7,000 "Raptor 4X Night Vision Weapons Sight" in her bag along with two other night vision devices worth $4,000 each.
Exporting weapons accessories like the Raptor requires special approval from the State Department, officials said, which Fermanova didn't have.
She admitted to removing identifying markers from the scopes and blacking out serial numbers with a marker, according to prosecutors.

Изображение

Убрала серийные номера и маркировку, не узнают ночные прицелы ?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Арестовано 10 русских шпионов

Сообщение Onil » 28 июл 2010, 20:32

Роберт писал(а):Убрала серийные номера и маркировку, не узнают ночные прицелы ?

я тоже это написал. но она полная блондинка, странно что еврейка. может евреи тупеют по приезду в сша? затушевывать номера маркером - это сильно! :37:


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 62 гостя