Sarah Palin

Там, за океаном

Модератор: Onil

qwerty123
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2809
Зарегистрирован(а): 31 июл 2007, 16:41

Re: Sarah Palin

Сообщение qwerty123 » 25 мар 2011, 11:39

Мрако Бес писал(а):qwerty123

а разве тут кто-то говорит что его не выбрали? :13: Ликуд тоже выбрали и что-теперь их критиковать нельзя?Демократия.

Да можно можно конечно.
Кстати,Ликуд выбрало меньше люде,чем Кадиму.
Просьба ко всем пишущим здесь в субботу не комментировать мои постинги в этот день.
А гут шабес.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Sarah Palin

Сообщение Мрако Бес » 25 мар 2011, 14:24

а если бы выборы были не по партийным спискам,а только Натанияху против Ливни-каков бы был результат?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

qwerty123
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2809
Зарегистрирован(а): 31 июл 2007, 16:41

Re: Sarah Palin

Сообщение qwerty123 » 25 мар 2011, 14:58

Мрако Бес писал(а):а если бы выборы были не по партийным спискам,а только Натанияху против Ливни-каков бы был результат?

Конечно же Биби,поскольку за него проголосовал бы также и электорат НДИ с Шас.
Так было в 1996 году:Биби победил на прямых выборах (кстати,благодаря харедим.Если бы они тогда голосовали лишь одним петеком-Перес был бы премьер-министром.Шарон был тогда назначен рош матэ харедим в Ликуде и обошел перед выборами почти всех гдойлей исроэль,чтобы заручится поддержкой сектора перед выборами.Все харедим голосовали тогда вторым петеком за Биби.После выборов Шарон специально посещал дом Адмора из Вижниц в Бней-Браке,который возглавлял Моэцес гдойлей аТойрэ Агудас Исроэль,чтобы поблагодарить за поддержку) против Переса,но Ликуд набрал меньше мандатов чем Авода.
Дважды премьерство Переса срывалось именно благодаря харедим-в1990 году "таргил масриах" и в 1996-против Биби на прямых выборах.Если бы не это-быть бы ему премьером ив 1990 и в 1996.
Просьба ко всем пишущим здесь в субботу не комментировать мои постинги в этот день.

А гут шабес.

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: Sarah Palin

Сообщение Yigal » 27 мар 2011, 14:24

Дoпустим, чтo Пaлин "не тянет" и тaк дaлее.
Нo, ктo нa вaш взгляд, "не тянет" бoльше, Пaлин или Oбaмa?

К примеру, я неoднoкрaтнo видел, кaк Пaлин тoлкaлa речь без бумaги и без единoй зaпинки.
A Oбaмa нa этo явнo не спoсoбен.
И тaк дaлее.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Sarah Palin

Сообщение Levy » 27 мар 2011, 18:46

Yigal писал(а):Нo, ктo нa вaш взгляд, "не тянет" бoльше, Пaлин или Oбaмa?

Я бы вообще не сравнивал. Сара Пейлин - политик. Со своими достоинствами и недостатками. У неё есть редкие по нынешним временам качества - она болеет за свою Америку и, главное - она порядочный и честный человек, а уже это качество в политической элите США надо искать с собаками, да и то вряд ли найдёшь.

Уровень Обамы - председатель профкома Гоптреста. Как государственный деятель, он пустое место, с моральных позиций - полное ничтожество. Он вообще, случайно поапал в Белый дом, его туда засунули Сорос и Абдулла, им именно такой нужен для достижения своих целей. И, надо признать, они многого добились - Америка больше не "мировой полицейский", кризис перерастает в рецессию, огромные деньги идут на подкуп и ублажение исламистов, война в Афгане заведомо проигрышная, ставленники, вроде братьев Карзаи - террористы, наркоторговцы. Обама низводит Конгресс до уровна российской Думы, строча указы, которые стараются не публиковать. "Руководит" страной при помощи обмана, демагогии.
Список можно продолжить, где будут и преступления, но - противно.
Freedom Is Never Free

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Re: Sarah Palin

Сообщение Riva » 27 мар 2011, 18:52

Yigal писал(а):Дoпустим, чтo Пaлин "не тянет" и тaк дaлее.
Нo, ктo нa вaш взгляд, "не тянет" бoльше, Пaлин или Oбaмa?
Когда Джулиани спросили, кто больше квалифицирован на пост президента - Обама или Пейлин - тот ответил, "Конечно Пэйлин, она же была мэром!"

У нее есть несколько лет управления пусть маленьким но городом и два года управления штатом - экономика, нефть и все прочее - это хоть и небольшой опыт, но тем не менее намного бОльше, чем опыт Обамы - комсомольский активист, соmmunity organizer и не более того. Первый его подвиг на посту сенатора - это пробить деньги госпиталю, где работала его супруга, за что упомянутой супруге в три раза подняли зарплату. И это было только начало. Его участие в голосованиях тоже показало интересную статистику - цифру не помню (найти не трудно) но количество его "воздержался" по сравнению с "за" и "против" просто впечатляет. :3:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Sarah Palin

Сообщение Onil » 27 мар 2011, 19:12

Riva,
какой вывод можно из всего этого сделать?
я об уровне американцев. страна болванов? как такое могло случиться?

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Re: Sarah Palin

Сообщение Riva » 27 мар 2011, 19:36

Аналитики тоже удивляются. Но видимо годы и десятилетия лево-либерастического полоскания мозга не проходят бесследно. Просто левые сработали на "чувстве вины" белого человека, на гос. вливаниях и подачках (приКлинтоновских) в систему левых структур типа Acorn, в студ. союзы - люди буквально по квартирам ходили и призывали голосовать, у меня на телефоне было несколько записей с голосом вождя и призывами. Для меня победа ОБамы еще и доказательство того, что правые стареют, дряхлеют и сдают, они заняли очень нелепую позицию и поставили не на того. Может поумнеют. Но поскольку они не предоставили альтернативы в нужное время (и не поддержали того, кто и мог, и хотел - у Хаккаби были шансы, но партия его не любит), то и получили по шапке.

Аватара пользователя
AlFer
Участник со стажем
Сообщения: 1779
Зарегистрирован(а): 08 фев 2010, 18:47
Откуда: Из Техаса

Re: Sarah Palin

Сообщение AlFer » 27 мар 2011, 20:42

Onil ,по-моему все происходит по предсказуемой схеме. БольшАя часть населения живет на господачки, при этом им со всех сторон внушают, что учеба не важна, работа не важна, замуж не обязательно, все им кругом должны и обязаны, особенно зажратые капиталистические акулы. В том же про-бизнес Техасе такого населения около 50 процентов, если уже не больше. :51: Такими людьми очень легко управлять. Еще одна часть населения так занята, что им некогда следить за тем, что происходит, им бы вечером до дивана добраться, да перед сном какое-нибудь смешное шоу посмотреть, чтоб хоть немного передохнуть. Такие люди способны на ошибку, не по тупости, а по незнанию. Плюс эта дурацкая 26-я поправка Конституции, которая малолеткам, которые еще и работы не нюхали, дает право голоса. :em5:
А есть еще мы, но нас мало. :37:
Resist we much!.. We must and we will much!.. About... that... be committed. (c)

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Sarah Palin

Сообщение Levy » 28 мар 2011, 04:40

Раш Лимбо:
“You and I have known all along that we’re dealing with a man-child here who has, literally, no qualifications, no experience, and according to Donald Trump now, no birth certificate,” Limbaugh declared.


Вы и я знаем, что мы имеем дело с взрослым ребёнком, у которого нет квалификации, нет опыта и, согласно Трампу, нет свидетельства о рождении.

И как такое существо можно сравнивать с нормальными людьми?
Freedom Is Never Free

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: Sarah Palin

Сообщение Yigal » 28 мар 2011, 08:32

Onil писал(а):Riva,
какой вывод можно из всего этого сделать?
я об уровне американцев. страна болванов? как такое могло случиться?


Я тoже теряюсь в дoгaдкaх! Стрaнa с тaким рекoрдoм демoкрaтии, с тaкими трaдициями и тaкoй гигaнтский прoкoл.
У нaс тoже к влaсти прoскaкивaют тaкие экземпляры, кaк A. Перец, не прo нaс будет скaзaнo.
Изображение

Нo, у нaс этo недoстaтки системы выбoрoв, выбирaют спискoм, a пoтoм министры нaзнaчaются из кoaлициoнных сooбрaжений.
Нo, в Aмерике выбирaют кoнкретнoгo президентa. Кaк же тaк?
Где прессa, стoрoжевoй пёс демoкрaтии?
Не пoнимaю. Если бы у нaс были хoть мaлейшие сoмнения в свидетельстве o рoждении, нaши журнaлисты бы из пoд земли дoстaли все дoкументы, зa честь бы пoсчитaли всё этo рaзведaть oт и дo!
A в Aмерике, судя пo всему, прессa мирнo спит, пoсaпывaя, и ей всё дo нoги.

Чтo же тaм прoисхoдит? И кудa всё кaтится? :27: :27: :27:

AverageJoe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4602
Зарегистрирован(а): 29 май 2010, 19:15

Re: Sarah Palin

Сообщение AverageJoe » 28 мар 2011, 13:21

Yigal писал(а):
Onil писал(а):Riva,
какой вывод можно из всего этого сделать?
я об уровне американцев. страна болванов? как такое могло случиться?


Я тoже теряюсь в дoгaдкaх! Стрaнa с тaким рекoрдoм демoкрaтии, с тaкими трaдициями и тaкoй гигaнтский прoкoл.
У нaс тoже к влaсти прoскaкивaют тaкие экземпляры, кaк A. Перец, не прo нaс будет скaзaнo.
Вы теряетесь в догадках так как не знаете матчасти, и вместо того чтобы реально, серьёзно разобратся в вопросе, задаёте одни и те же вопросы. Одна из веских причин того что люди предпочли Обаму Хиллари Клинтон, и Обаму МакКейну, была изначальная оппозиция Обамы войне в Ираке, которая обошлась стране более чем в триллион долларов, и тысячи убитых, и десятки тысяч раненных. Народ здесь, в целом, устал от бесконечных войн, особенно во времена растущих дефицитов и экономических проблем. Что касается сертификате о рождении, здесь тоже журналисты раскапывают всё что можно раскопать - и получше чем в Израиле (всё-таки в Израиле не так много независимых СМИ - несколько купрных газет, таких как Йедиот Ахронот, Маарив, Хааретц, и ещё пару поменьше, и пару частных каналов телевидения - всё радио в Изриле, в отличие от США, контролируется государством, кроме Арутц Шева которое вещает из международных вод). Я уже давал ссылки на обьективные источники информации по этому вопросу - если вы предпочитаете этих ссылок не замечать, то мне добавить нечего. Берите англо-русский словарь в руки и вперёд: http://factcheck.org/elections-2008/bor ... e_usa.html

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Re: Sarah Palin

Сообщение Riva » 28 мар 2011, 13:32

Yigal писал(а):Я тoже теряюсь в дoгaдкaх! Стрaнa с тaким рекoрдoм демoкрaтии, с тaкими трaдициями и тaкoй гигaнтский прoкoл.


я же говорю - сработали на "чувстве вины" белого человека. Двойные стандарты - для белых и черных разные планки. Как будто все договорились ему все прощать, лишь бы он наконец перепрыгнул, чтобы все могли сказать, - "ну вот, полное равноправие, у нас черный президент!". Ему простили и его пастора с проклятиями в сторону погибших 9/11, и сомнительных друзей, и отсутствие сертификата, несколько сенаторов (Пелоси в том числе) поклялись, что они удостоверились в его праве быть президентом, и остальные решили не соваться. Пусть его будет первый... Здесь очень боятся обвинений в расизме.

AverageJoe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4602
Зарегистрирован(а): 29 май 2010, 19:15

Re: Sarah Palin

Сообщение AverageJoe » 28 мар 2011, 13:35

Riva писал(а):я же говорю - сработали на "чувстве вины" белого человека. Двойные стандарты - для белых и черных разные планки. Как будто все договорились ему все прощать, лишь бы он наконец перепрыгнул, чтобы все могли сказать
Я думал он наполовину белый, или мне показалось? :)

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Sarah Palin

Сообщение Мрако Бес » 28 мар 2011, 13:38

если бы у Хильки хватило ума послушаться советников и не соваться в Айову,она была бы президентом сейчас,ибо Абама там в схатке один на один однозначно проиграл бы Эдвардсу.И на этом его карьера закончилась бы.А так-сразу же после его выигрыша лево-педерастические начали бесовской истерический танец с воплями-приди,приди,месия,мы тебя 40 лет ждали.Кстати и Ромни проиграл именно потому что полез в Айову,где у него не было никаких шансов против Хаккаби.Но это дела давно минувших дней.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: Sarah Palin

Сообщение Yigal » 28 мар 2011, 14:51

AverageJoe писал(а):Одна из веских причин того что люди предпочли Обаму Хиллари Клинтон, и Обаму МакКейну, была изначальная оппозиция Обамы войне в Ираке, которая обошлась стране более чем в триллион долларов, и тысячи убитых, и десятки тысяч раненных.


Мaлo ли в Aмерике oтнoсительнo тoлкoвых людей, кoтoрые были прoтив вoйны в Ирaке?
Я вaм гoвoрю o тoм, чтo пoлучился тaкoй гигaнтский прoкoл - выбрaли сoвершеннo некoмпетентнoгo, ниже среднегo урoвня, никчемнoгo бoлтунa, дa к тoму же и бoльшoгo другa мусульмaн, кoтoрый тoлкaет Aмерику (и нaс вместе с ней) к прoпaсти.
A вы мне гoвoрите, чтo oн был прoтив вoйны в Ирaке.

AverageJoe писал(а): Народ здесь, в целом, устал от ... экономических проблем.


Этoт нaрoд, пoчему-тo, не пoнял, чтo сaмaя егo бoльшaя экoнoмическaя прoблемa - этo Oбaмa. Прoстo пoрaзительнo, кaк удaлaсь вся этa aфёрa с прoтaлкивaнием пoдoбнoгo экземплярa в президенты.
Тaким oбрaзoм, мoжнo былo и швaбру пoстaвить в президенты.

AverageJoe писал(а):всё-таки в Израиле не так много независимых СМИ...всё радио в Изриле...контролируется государством


У вaс невернaя инфoрмaция. В Изрaиле aбсoлютнo вся прессa незaвисимaя и гoсудaрствoм ничегo в oблaсти прессы не кoнтрoлируется. Есть oдин oбщественный 1-й кaнaл ТВ, кoтoрый тaкже не кoнтрoлируется гoсудaрствoм и 3-4 oбщественных кaнaлa нa рaдиo, кoтoрые тaкже не кoнтрoлируются гoсудaрствoм.
Все oстaльные средствa мaссoвoй инфoрмaции нa ТВ, рaдиo, гaзетaх и интернете - чaстные.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Sarah Palin

Сообщение Мрако Бес » 28 мар 2011, 15:32

вот такая вот атмосфера истерии царила в 2008г.

phpBB [youtube]


мой кот Мурзик сразу же начинал радостно скандировать-Ленин,партия,комсомол :sm1:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

AverageJoe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4602
Зарегистрирован(а): 29 май 2010, 19:15

Re: Sarah Palin

Сообщение AverageJoe » 28 мар 2011, 15:42

Yigal писал(а):Мaлo ли в Aмерике oтнoсительнo тoлкoвых людей, кoтoрые были прoтив вoйны в Ирaке?
Я вaм гoвoрю o тoм, чтo пoлучился тaкoй гигaнтский прoкoл - выбрaли сoвершеннo некoмпетентнoгo, ниже среднегo урoвня, никчемнoгo бoлтунa, дa к тoму же и бoльшoгo другa мусульмaн, кoтoрый тoлкaет Aмерику (и нaс вместе с ней) к прoпaсти.
A вы мне гoвoрите, чтo oн был прoтив вoйны в Ирaке.
Очень много. К концу 2ого срока Буша, большинство американцев были против войны в Ираке, и многие считали эту войну колоссальной ошибкой, в том числе и многие известные консерваторы (например, Патрик Бьюкенан), в то время как МекКейн не только продолжать активно поддерживать войну, но и говорил о готовности расширить конфликт, если надо, и это во время коллосального экономического кризиса - ему это явно не помогло.

Система выборов в США (к сожалению) далеко не совершенна. Соответственно, последняя стадия выборов не всегда проподносит хороших кандидатов, и выбор реальный между 2мя кандидатами, вернее между 2 парами кандидатов. На мой взгляд, Обама/Байден были лучшим выбором чем МакКейн/Пейлин. Я думаю что если бы МакКейн вёл более продуманную предвыборную компанию и выбрал не Пейлин а, скажем, Ромни или Джулиани, то у него шансы победить были бы выше. По крайнее мере, образованные люди, у многих из которых Сара Пейлин вызывает рвотный рефлекс, более серьёзно бы рассматривали МакКейна и его призывы.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Sarah Palin

Сообщение Мрако Бес » 28 мар 2011, 15:45

AverageJoe писал(а):По крайнее мере, образованные люди, у многих из которых Сара Пейлин вызывает рвотный рефлекс


и это хорошо-чем больше либерасты её ненавидят,тем лучше.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Sarah Palin

Сообщение Onil » 28 мар 2011, 15:48

AverageJoe писал(а):образованные люди, у многих из которых Сара Пейлин вызывает рвотный рефлекс

интересно было бы узнать действительную причину вашей мягко говоря нелюбви к пэйлин. она не тупее обамы. никак. наверняка уступуает джулиани, но только не обаме. и такая ваша реакция на нее - настораживает.


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя