Визы США для русских

Там, за океаном

Модератор: Onil

Lev Kobrin
Новый участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован(а): 25 апр 2009, 05:26

Визы США для русских

Сообщение Lev Kobrin » 21 июл 2009, 16:40

Визы россиянам в США
20 июля 2009
США больше не планируют облегчать въезд к себе в страну для россиян в ближайшей перспективе. Даже несмотря на то, что Россия вплотную приблизилась к выдвигаемому американским законодательством минимальному порогу отказов в разрешениях на въезд. «Не в ближайшем будущем», – охарактеризовал безвизовые перспективы двух стран американский посол в Москве Джон Байерли. И успокоил туристов тем, что получить американскую визу хотя и дорого, но нетрудно.

Власти США не намерены в обозримой перспективе ни упрощать, ни тем более отменять визовый режим для россиян.

«Увы, не в ближайшем будущем. Поскольку гражданам США необходимо получать визу для поездки в Россию, в данный момент нет и оснований для обсуждения участия России в Программе безвизового въезда в США», – прокомментировал в своем блоге тему возможного облегчения визового режима посол США в Москве Джон Байерли.

Тем более, получить американскую визу не так уж трудно. «Получить визу в США нетрудно, хотя и недешево. Сейчас мы выдаем визы более 95% российских заявителей», – считает дипломат.

Между тем согласно требованию американского законодательства рассчитывать на отмену виз могут все страны, гражданам которых отказывают в получении разрешения на въезд не чаще чем в 3% случаев.

Именно на это требование в свое время ссылались американские дипломаты, считавшие перспективу отмены виз между двумя государствами более чем реальной.

«Важный фактор, по которому определяется, может ли распространиться действие программы визовых исключений на ту или иную страну, – это низкий процент отказов в американских визах гражданам этой страны. Россия определенно движется в этом направлении», – два года назад заявлял генконсул США в России Джим Петит.

И уже два года подряд процент отказов в американской визе среди россиян держится на уровне около 5%.

«Процент одобренных неиммиграционных виз постоянно растет, и за последний год он вырос до 95%. Таким образом, число заявлений на визу и количество выданных виз в 2008 году гражданам России является рекордным», – заявлял заместитель руководителя дипломатической миссии США в России Эрик Рубин.

Однако, как подчеркивали дипломаты, продвижение в вопросе снятия въездных барьеров может проходить лишь при взаимных уступках сторон.

«Американская сторона готова быстро двигаться в этом направлении, однако мы понимаем, что для этого требуется принятие Госдумой России соответствующего законодательства, прежде чем российская сторона могла бы пойти на ответные действия», – подчеркивал генконсул.

Отметим, что последние визовые послабления между двумя государствами были сделаны в прошлом году, когда США отменили требование об обязательном прохождении собеседования для определенных категорий граждан.

Вместе с тем в феврале этого года для россиян был приготовлен и неприятный сюрприз: США отменили ряд льгот для России, касающихся срока действия загранпаспортов. В частности, отныне въехать в Соединенные Штаты могут лишь обладатели документов, которые будут действительны в течение полугода после совершения поездки.

По материалам vz.ru

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Re: Визы США для русских

Сообщение eugene_kae » 21 июл 2009, 17:32

Вот будет смешно, если с США будет достигнут больший прогресс в этом вопросе, чем со странами ЕС. Самое интересное, что так оно и есть. И должен заметить и замечал с некоторых пор, что несколько неожиданно для меня, но США проявляют даже большую заинтересованность в том, чтобы улучшить режим посещений в сторону большего взаимного удобства граждан.
А российские власти больше интересуются вопросом прогресса и безвизового посещения стран ЕС. И почему-то с некоторых пор не очень замечают попытки США стать более открытыми для посещений.
Честно говоря, мне это не очень нравится. Я, кстати, не ратую за безвизовый режим с США. Не против, но сложно будет поддерживать тот 3% порог. Но вот получить визу на 10 лет и иметь гарантию, что тебя не пнут с поездкой по причине плохого настроения чиновника, хотелось бы.
Что касается Европы, то если Россия в Европе, то она должна иметь безвизовый режим с Европой. Кстати, Европе это тоже прибавит для ее граждан пространства. До Японии. Естно, Россия должна за это заплатить. Но не тем, чтобы ублажать всех восточноевропейских прощелыг в их бесконечных претензиях. Есть жители стран ЕС и жители страны Россия. Не желают жители стран ЕС, чтобы жители страны Россия к ним ездили также как они могут посетить Россию, значит не время и надо говорить о долгосрочных визах для тех, кто имеет такую нужду. Только не надо вранья. Сами их пусть рассказывают... цыганам в Румынии. К примеру. А мы бывали в Греции, на Кипре. Греки только мечтают, чтобы к ним из России приезжали. И тоже во многих странах. А как же. Бабки привозим. И тратим их.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Визы США для русских

Сообщение Oz » 23 июл 2009, 22:46

А я бы российских граждан ни в какие заграницы не пускал бы!
Путь сидят дома!

Непонятно?
Сейчас обьясню.

Что нужно российскому гражданину, чтобы приехать, например, с целью туризма, путешествия
в Америку, Аргентину, или даже в Китай?
А ничего, кроме как получить вьездную визу в посольстве этих стран.
Стоит такой сервис всего 130 американских зеленых рублей.
Получили визу, и можете вьехать в страну в течение полугода (если не больше), причем
срок пребывания в стране ограничен, кажется, тоже 6-ю месяцами...

А вот для граждан США, Китая или даже Аргентины, так красиво вьехать в матушку-Россию
не получиться!
Шиш!

Перво наперво, чтобы вьехать в Рашу зарубежный гражданин должен оформить (купить)
ПРИГЛАШЕНИЕ! От российского тур. агенства!
От 200 зеленых и выше!
Тур. виза в Россию выдается только на месяц!
И вы должны еше при запросе приглашения , еще до обращения в российское посольство
за визой точно указать даты вьезда и выезда (то есть иметь на руках билет)!
А если Вам визу не откроют, то денежки Ваши, уплаченные за билеты, ...тю-тю!

То есть "цена вьездной визы" в Россию начинается от 330$ и выше!

Пойдем дальше.
При оформлении запроса российской визы Вы должны точно указать где на территории
России и в какие сроки Вы будете находиться.
Во всех этих городах, в "специально отведенных местах" (гостиницы, ОВИРы)
Вы должны регистрировать приезд/отьезд!
Билеты на внутренние рейсы (самолет или поезд) желательно сохранять до конца тур. поездки.
Вовремя не зарегистрировали приезд/отьезд?
Платите шраф!

Самое "интересное", что такого хамства по отношению к российским гражданам нигде нет!

Я не постеснялся спросить у большого российского государева начальника, почему
такое неравноправие?
И получил ответ:" А мы боремся с терроризмом!"

И я впомнил:
"...А еще мы делаем ракеты, и перекрыли Енисей,
а также в области балета мы впереди планеты всей..."

Вот выписка из правил для иностранного гражданина, желающего приехать
в Россию:

"...иностранный гражданин, въехавший в Российскую Федерацию, обязан зарегистрироваться в течение трех рабочих дней со дня прибытия в Российскую Федерацию.
Регистрация иностранного гражданина производится при предъявлении миграционной карты, имеющей отметку органа пограничного контроля о въезде в Российскую Федерацию, и документа, удостоверяющего его личность.
Если иностранный турист проживаете в гостинице - его виза будет автоматически зарегистрирована на срок проживания его в отеле.
Если иностранный турист проживает не в гостинице - его визу необходимо зарегистрировать в местном отделении ОФМС. В этом случае в ОФМС предоставляется заполненный владельцем квартиры бланк уведомления.

Документы необходимые для получения приглашения

Вам необходимо выслать нам следующую информацию:
1. Ксерокопию паспорта приглашаемого иностранного гражданина (страницы с анкетными данными и фотографией).
2. Сведения на приглашаемого иностранного гражданина:
• имя, фамилия (как в загранпаспорте);
• дата рождения;
• гражданство;
• номер загранпаспорта и срок его действия.
3. Сведения о месте работы приглашаемого иностранного гражданина:
• название и почтовый адрес места работы;
• занимаемая должность;
• служебный телефон и факс;
• информация о видах деятельности компании и роде занятий приглашаемого (чем занимается компания и чем занимается приглашаемый).

4. Вид визы (однократная/многократная).
5. Срок пребывания в Российской Федерации.
6. Какие города в Российской Федерации будет посещать приглашаемый иностранный гражданин.
7. В каком консульском учреждении РФ за границей будет получать визу приглашаемый иностранец (страна и город)."

Как говорят в странах запада:"Имеете хороший день!"
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28016
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Визы США для русских

Сообщение Totev » 23 июл 2009, 23:12

Oz, Ну, зачем так грубо? Пожелали бы have a nice stay :37:
“Democracy Dies in Darkness”

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Re: Визы США для русских

Сообщение eugene_kae » 24 июл 2009, 10:06

Спасибо, за разъяснения. Ко мне как раз приезжает приятель из Израиля. Так вот. Идете на почту и заполняете бланк. Отправляете на адрес ФМС, на почте делают отметку в миграционном карте, что и позволяет считать гостя зарегистрированным. Это стоит 180 рублей.
Насколько помню, мне тоже для поездки в Израиль пришлось документиков пособирать. А недавно шенгенскую в Грецию. Дали на 20 дней. И отправили в специальный загон, где за обслуживание пришлось заплатить 600 рублей и копий и протчее.
Дочь из Франции вернулась. Была недею и как минимум неделю занималась собираем справок и визовых хлопот.
От нас очень даже требуют обоснования и так сказать материального подтверждения. Попробуй без оплаченного тура или гостиницы сунуться. Не всякому дадут.
Итак. Единственное что в России должно раздражать на почве взаимности, это регистрация. Все остальное, пардон, от нас россиян требуют в ничуть, а даже большей мере.
А регистрация, еще раз напоминаю - пойти на почту, заполнить бланк и копиюшки, заплаить 180 рублей и...получить аусвайс. Лично мне это кажется лишним. Действительно, если мы говорим о взаимности, то такого быть не должно.
Впрочем, по приезду в Израиль в аэропорту я заполнял место проживания и очень-очень подробно рассказывал при посадке в Москве.
Я так понимаю, что для выделения слюны можно было придумать другой повод. Например, планы захвата Кремлем всего свиту. Ну, а нас, естно, лазутчиками. Вот на этом не только слюну, но и белую жидкость в паху можно выделить.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Визы США для русских

Сообщение Farisei » 24 июл 2009, 14:32

eugene_kae писал(а):Единственное что в России должно раздражать на почве взаимности, это регистрация

Обязательное подтверждение резервирования отеля - точно такая же регистрация.
Но мы в отличии от самых демократичных уродов в мире не требуем еще кучу справок с работы и подтверждения дохода и прочая.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Визы США для русских

Сообщение jeca » 24 июл 2009, 14:52

Oz писал(а):А я бы российских граждан ни в какие заграницы не пускал бы!
Путь сидят дома!

Непонятно?
Сейчас обьясню.

Что нужно российскому гражданину, чтобы приехать, например, с целью туризма, путешествия
в Америку, Аргентину, или даже в Китай?
А ничего, кроме как получить вьездную визу в посольстве этих стран.

:sm1: ну да
Вы только забыли, что процедура эта - получение визы - это ТАКОЙ геморрой...
рассказать?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Визы США для русских

Сообщение jeca » 24 июл 2009, 14:53

Farisei писал(а):
eugene_kae писал(а):Единственное что в России должно раздражать на почве взаимности, это регистрация

Обязательное подтверждение резервирования отеля - точно такая же регистрация.
Но мы в отличии от самых демократичных уродов в мире не требуем еще кучу справок с работы и подтверждения дохода и прочая.

ну да
на идиотскую фразу - идиотский ответ...
все правильно
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Осторожно_Злая_!
Участник со стажем
Сообщения: 478
Зарегистрирован(а): 23 июн 2009, 15:31
Откуда: США

Re: Визы США для русских

Сообщение Осторожно_Злая_! » 25 июл 2009, 22:41

---Ну что вы ругаетесь ? Раньше туризм был туризмом. Теперь он превратился в средство побега из стран бедных в страны богатые. Разумеется американцу не надо предоставлять огромное кол-во справок (но кое что он предоставляет) для выезда в другую страну, т.к. он выходец из богатой страны. И вряд ли у кого возникнет подозрение, что он собирается остаться в России и подать на статус беженца :p2:

---Ужесточение оформления визы из России - это договор между США и Россией. Россия в этом сыграла более главенствующую роль, т.к. не заинтересована в повальном оттоке населения из страны (всем известный факт). Вот пример, как одна моя знакомая выезжала из России: два раза она получала отказ в консулате Влавостока. Ей приходилось самолётом (а это добрая копейка) прилетать во Владивосток и выстаивать там километровые очереди на морозе. Оформлялась она (её офрмляли), как член группы для поездки на симпозиум. Её пришлось выучить стострочные тексты по теме смпозиума (в консулате задавали вопросы). Наконец-то после всех полугодовых мытарств, она в третий раз своего посещения консулата получает разрешение на въезд. И тут же обманула государство ! Изменила маршрут своего вояжа и сделала остановку в Лос-Анджелесе.

---Здесь её уже ждала одна дама, которая и устроила её на работу, но за это эта дама содрала с неё кругленькую сумму. И даже на это люди идут, т.к. знают - всё окупится в течении нескольких месяцев. Так оно и произошло. Сечас она работает в доме моих приятелей с проживанием и имеет более $ 2 400 в месяц чистыми деньгами. Чтобы осуществить такой вояж этой 60-ти летней женщине (в хорошем физическом сосстоянии) пришлось продать свой участок, на котором она выращивала картофель. Но и это ещё не всё. Ей пришлось продать все свои золотые украшения и многое другое.

---Сейчас эта женщина нашла мужчнину (эмигранта с гражданством) и вышла за него замуж. Не даром. Договор состоялся за $ 20 000 ! Это по теперяшним меркам - даром.
---Я вынуждена смотреть на мир сквозь призму нашей убогой цивилизации [Caroline Botticelli]

Аватара пользователя
Осторожно_Злая_!
Участник со стажем
Сообщения: 478
Зарегистрирован(а): 23 июн 2009, 15:31
Откуда: США

Re: Визы США для русских

Сообщение Осторожно_Злая_! » 25 июл 2009, 22:57

---Хочу продолжить и звершить рассказ. Эта женщина недавно себе купила серьги с бриллиантами на сумму в $ 4 000. Кроме того всего прочего она недавно послала своей дочери во Влавосток $ 5 000. Её хозяйка (моя подруга) дарит ей почти ни разу неношанные вещи с очень дорогих магазинов (хорошо стоят люди). Отправила две посылки даренных вещей с пол-года тому и только за пересылку заплатила по $ 300 за каждую. Таких хозяевов надо на руках носить. Далеко не всем так подфартит с работодателем. Ну это её luck. Сказать, чтбы эту женщину там эксплуатировали я не могу. Она там, как член семьи. В её обязанности только входит уборка дома и кормёшка детей.

---Было там такое: как-то сломала она себе лодыжку (трещина вроде). Так хозяева её не выкинули на улицу, а взяли на себя полное обеспечение медициной этой женщины (ну я там тоже помогла, т.к. с медиками связана). Поправилась и сейчас в полном строю. Можно было бы продолжать рассказ, но суть не в нём, а вот в таком стремлении людей всеми возможными путями покинуть Россию и наняться на работу на чужбине. Ничего конечно предусудительном в этом нет, но я хотела вам на живом примере показать что и как, а уж выводы сами делайте :em3:
---Я вынуждена смотреть на мир сквозь призму нашей убогой цивилизации [Caroline Botticelli]

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Визы США для русских

Сообщение xxl » 25 июл 2009, 23:02

Да плевать.
Не так долго осталось сша до превращения в папуасию.
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Аватара пользователя
Осторожно_Злая_!
Участник со стажем
Сообщения: 478
Зарегистрирован(а): 23 июн 2009, 15:31
Откуда: США

Re: Визы США для русских

Сообщение Осторожно_Злая_! » 26 июл 2009, 00:47

xxl писал(а):Да плевать.
Не так долго осталось сша до превращения в папуасию.


---А вам тоже недолго осталось ждать до превращения россии в северную провинцию Китая. Плюс ко всему ещё скажут своё веское слово ваши 30 000 000 мусульман :ic1:
---Я вынуждена смотреть на мир сквозь призму нашей убогой цивилизации [Caroline Botticelli]

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Визы США для русских

Сообщение xxl » 26 июл 2009, 08:43

Осторожно_Злая_! писал(а):А вам тоже недолго осталось ждать до превращения россии в северную провинцию Китая.

такая угроза есть

Осторожно_Злая_! писал(а):Плюс ко всему ещё скажут своё веское слово ваши 30 000 000 мусульман :ic1:

есть мнение, что скажут его не только "наши"
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Визы США для русских

Сообщение шпиц » 26 июл 2009, 09:01

Осторожно_Злая_! писал(а):суть не в нём, а вот в таком стремлении людей всеми возможными путями покинуть Россию и наняться на работу на чужбине.

:13:

Всех ? Большинства ? Очень многих ?

Все-это маразм :13: :ic1: .Большинство- хочет жить на родине :low: . Очень многие -стремятся в Москву(Питер,Краснодар,Ростов ...) :kat: .

Думаю в США стремится на ПМЖ не более одного процента. Хотя это-имхо. Среди моих знакомых нет ни одного,так что 1 % может быть и завышением и -занижением. И кстати...бытует Мнение, что "в заграницах"-ПАХАТЬ НАДА. Так если в России-ПАХАТЬ....то вшивые пару штук баксов можно иметь чистыми, а не в виртуале. Но пара штук в США и пара штук в РФ....эт-та две БААААЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ. :37:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Осторожно_Злая_!
Участник со стажем
Сообщения: 478
Зарегистрирован(а): 23 июн 2009, 15:31
Откуда: США

Re: Визы США для русских

Сообщение Осторожно_Злая_! » 26 июл 2009, 15:33

шпиц писал(а):
Осторожно_Злая_! писал(а):суть не в нём, а вот в таком стремлении людей всеми возможными путями покинуть Россию и наняться на работу на чужбине.

:13:

Всех ? Большинства ? Очень многих ?

Все-это маразм :13: :ic1: .Большинство- хочет жить на родине :low: . Очень многие -стремятся в Москву(Питер,Краснодар,Ростов ...) :kat: .



За последние 35 лет из России уехали около 35 млн человек. (данные МИД РФ)
Легально въехали в страну 3 млн человек. В основном, из республик бывшего СССР.
Ежегодно, в рамках иммиграционных программ и приема беженцев из России
56.000 человек уезжают в США.
13.000 несмотря ни на что, выбирают Израиль.
12.000 составляет квота Австралии.
9.000 аккуратно выбирает Германия.
7.800 предпочитают Канаду.
6.900 вступают в браки с иностранцами и тоже, почему-то, уезжают.
Итого: -104.700 человек в год, причем наиболее образованных, деловых и активных.
И это чисто официальные цифры, число оформленных выездных дел на ПМЖ. А кто считает тех, кто уезжает по гостевым приглашениям, студенческим и рабочим визам?
---Я вынуждена смотреть на мир сквозь призму нашей убогой цивилизации [Caroline Botticelli]

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Визы США для русских

Сообщение Farisei » 26 июл 2009, 17:12

Emegen писал(а):Не 35, а 350 миллионов. И это из одной Костромы.

Подтверждаю.
У Каролины как обычно устаревшие сведения.
Из России уже более миллиарда народа свалило.
И Половина в Израиль. :37:

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Визы США для русских

Сообщение xxl » 26 июл 2009, 22:26

Осторожно_Злая_! писал(а):За последние 35 лет из России уехали около 35 млн человек.


Осторожно_Злая_! писал(а):Итого: -104.700 человек в год, причем наиболее образованных, деловых и активных.


Еще умных мыслей есть? :appl:
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Аватара пользователя
Осторожно_Злая_!
Участник со стажем
Сообщения: 478
Зарегистрирован(а): 23 июн 2009, 15:31
Откуда: США

Re: Визы США для русских

Сообщение Осторожно_Злая_! » 27 июл 2009, 05:24

xxl писал(а):Еще умных мыслей есть? :appl:


---Есть ! И они все заострённы на благе России, а не на кучке фашиствующей путинских прихвостней во главе с гланым поносником страны Путиным. Я хочу видеть Россию счастливой страной, а не страной обезбашенных рабов и антисемитов.

---Страной стал править страшный тиран - Кровавый Вовка. Вы все его вассалы, а то и хуже - рабы.

---Убейте Путина в себе !

---Тиран сам ликвидируется, если его не будет у вас внутри !
---Я вынуждена смотреть на мир сквозь призму нашей убогой цивилизации [Caroline Botticelli]

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Визы США для русских

Сообщение Onil » 27 июл 2009, 05:51

Осторожно_Злая_!,
не пишите красным пожалуйста, это цвет модератора, так тут принято. спасибо.

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Re: Визы США для русских

Сообщение eugene_kae » 27 июл 2009, 08:50

Ну, вот. Путин в глазах прогрессивной мировой общности, что Чубайс в глазах нашей непросвещенных соотечественников. Во всем виноват. Еще немного и он пожалуй станет также культовым как Че Гевара. Во всяком случае майку с его ликом вуже не стыдно напялить.
Меня заинтриговал рассказ о даме, которая получает 2400 долларов в месяц. Ей 60 лет. И это при том, что в США хватает, скорее всего, людей помоложе и поэнергичнее на такое занятие. При этом она еще и довольно небедная, наскребла денюг. Я и сам готов пойти садовником работать за 2400 долларов в месяц. Работа полезная и голова отдыхает.
Правда, справедливости ради, меньше чем за 1000 долларов в Москве тоже отказываются работать... украинцы. Ну, естно, всегда можно найти дешевле, но это уже... Не московский вариант.
Насчет виз. Ну, давайте будем объективными. Или постараемся. США богатая страна, Россия бедная страна. Но ведь в суде то, что один богат, а другой беден... Или в переговорах. Это вопрос реалий. Кто-то, вроде, турков согласен признавать реальность. И соответственно разницу в том, как его гражданам посещать другие страны и как другим гражданам посещать Турцию. Туризм приносить много денег и турки согласны терпеть некоторый дискомфорт. Индия. Кстати, а вот у граждан индийской национальности очень хорошие показатели как потенциальных иммигрантов. У них и преступников мало, и образование и трудолюбие с упорством. У китайцев.
Или вот в 90-х очень много жителей прибалтийских государств оставались в штатах. В % отношении ничуть не меньше, чем из России. Тем не менее... в визах намного сильнее отказывали россиянам.
Сейчас, такой проблемы почти нет. С точки зрения нашего государства, россияне получают визы в США достаточно хорошо. Отказов действительно стала намного меньше. Просто не очень удобно. Точнее, совсем неудобно. Наверное, если бы Россия была Турцией, то стоило бы ставить штамп в аэропорту. Но выражу наверное свое мнение, что большинство россиян будет против такого упрощения. Только на основе взаимности и только с теми странами, с которыми урегулированы все вопросы относительно ситуаций в подобных случаях.


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей