всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Там, за океаном

Модератор: Onil

zxcvb
Участник форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован(а): 06 фев 2021, 14:13

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение zxcvb » 19 мар 2021, 18:40

спросим у инвесторов маска, в отличии от нас с тобой, они идиоты, да...


Вполне могут быть. Помните БеттерПлейс? Том Фридман тиснул в НЙТ, что Агаси - помесь Джобса с Рабиным - и понеслась. А чем кончилось?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Onil » 19 мар 2021, 19:14

zxcvb писал(а):Источник цитаты Вполне могут быть. Помните БеттерПлейс?

и вы не видите разницу? серьезно? я тоже считаю, что электромобили, в том виде в котором они сейчас, в той экономической ситуации когда их субсидируют, а на самом деле они невыгодны и экологически более вредные чем бензиновые - голимое фуфло. однако мы можем говорить что угодно, а маск не успевает изготавливать и идут фьючерсные продажи. хотите? становитесь в очередь. и прорыв сделал именно маск. очень большой в автомобилестроении. и в космонавтике. это факт.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Manya » 23 мар 2021, 06:43

Случай не единичный и вполне нормальный для Канады.
Изображение
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Totev » 25 мар 2021, 03:49

370 тысяч человек.

Количество китайских граждан, в университетах США. Наверняка, не самые тупые.

370000 :27: :27:

https://www.statista.com/statistics/372 ... in-the-us/
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Manya » 25 мар 2021, 05:00

Если не подделка, то Канаде и Америке есть чему поучиться.
«Мусульманам, которые требуют закона шариата, было предложено покинуть Австралию в среду, потому что Австралия рассматривает фанатичных мусульман как террористов, и каждая мечеть должна искать мусульман, чтобы сотрудничать с нами в этом процессе», - сказала она.
«Все мусульмане, эмигрировавшие в Австралию, должны будут попытаться изменить себя в соответствии с нашей страной. Не ждите, что меняться будем мы, австралийцы.
Если они не могут этого сделать - они могут покинуть Австралию.
Многие австралийцы опасаются, что мы можем оскорбить определенную религию... но я обещаю австралийским гражданам, что все, что сделано, - это улучшит Австралию и ее людей.
Мы говорим здесь на английском языке - ни на арабском, ни на урду, ни на каком-либо этническом языке, поэтому, если вы хотите остаться в нашей стране - вам следует научиться говорить по-английски.
В Австралии мы верим в Иисуса, что Он наш Бог, и мы верим в Бога. Просто потому, что мы верим и следуем христианству, а не другой религии, и поэтому вы найдете повсюду образы Бога и религиозные книги.
Если у вас есть какие-либо возражения, вы можете покинуть Австралию и отправиться в любую другую точку мира.
Австралия - наша страна, и наша культура.
Мы не следуем вашей религии, но мы уважаем ваши чувства, поэтому, если вы хотите читать Коран и совершать намаз, пожалуйста, не шумите используя громкоговорители, и не читайте вслух.
Пожалуйста, не читайте Коран или не молитесь в наших школах, офисах или общественных местах.
Вы можете сделать это у себя дома, или в мечети, которая нас не беспокоит.
Если у вас есть проблемы с нашим национальным флагом, или нашим национальным гимном, или нашей религией, или нашим стилем жизни - пожалуйста уезжайте из Австралии в этот самый момент и никогда не возвращайтесь».
Премьер-министр Австралии
Джулия Гиллард
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение БДБ » 25 мар 2021, 06:28

;) Скорее всего, фейк.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Manya » 25 мар 2021, 07:26

БДБ писал(а):Источник цитаты Скорее всего, фейк.

Вы правы, а жаль.
False. The comments attributed to Julia Gillard were mainly lifted from an article by a U.S. veteran. https://www.reuters.com/article/uk-fact ... SKBN24830D
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

БДБ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7701
Зарегистрирован(а): 25 фев 2013, 07:57

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение БДБ » 30 мар 2021, 07:37

https://mignews.com/news/disasters/2903 ... 41519.html
;) А вот Поллард наоборот.

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение владимир » 31 мар 2021, 04:46

Manya писал(а):Источник цитаты
БДБ писал(а):Источник цитаты Скорее всего, фейк.

Вы правы, а жаль.
False. The comments attributed to Julia Gillard were mainly lifted from an article by a U.S. veteran. https://www.reuters.com/article/uk-fact ... SKBN24830D

Следование здравому смыслу и свободе совести, озвученное публично, теперь немыслимо в этом смешном мире. Поэтому если вы увидели, услышали что-то подобное, то это безусловно фейк (или по-русски - липа).
Хотя возможно, что эпоха возрождения ещё придёт (не при нас).
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

zxcvb
Участник форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован(а): 06 фев 2021, 14:13

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение zxcvb » 31 мар 2021, 06:54

Хотя возможно, что эпоха возрождения ещё придёт


Возрождения чего?

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63512
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение ЮРА 777 » 01 апр 2021, 20:15

Я в восторге от этого музыканта ,открыл его для себя совсем недавно
viewtopic.php?p=15377426#p15377426
У меня вопрос : иногда хочется вникнуть в смысл текстов любимых исполнителей,хотя бы поверхностно.. Я хорошо помню ,когда мы балдели от БИТЛЗ,но от текстов были в недоумении..иногда .
Я нашел перевод * так много дорог* ( см ссылку ) ...и ничего не понял :27: Или перевод плохой или...там какой-то глубокий смысл ,
более понятный американцам..Ну, коренных американцев у нас здесь нет ,НО МОЖЕТ ВЫ ЧТО -ТО объясните? Скрытый подтекст?

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Totev » 02 апр 2021, 02:16

Означает "так много дорог", что тут непонятного? Не знаешь какую из них выбрать, чтобы найти любов. Стандартный блюз текст.

А вот это действительно уникально. Оригинальный гитарист группы, неповторимый Ерик Клептон.

phpBB [youtube]
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Manya » 02 апр 2021, 06:00

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Или перевод плохой

:39:
Ну аллегория о дорогах понятна. "Baby" не ребёнок, а любимая, которая уходит навсегда по одной из дорог. Старый инженер... Инженерами называют машинистов в поездах от слова "engine"-мотор (русское моторист). Т.е. человек грустит о любви, которую долго искал и потерял.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63512
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение ЮРА 777 » 02 апр 2021, 10:33

Manya писал(а):Источник цитаты
ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Или перевод плохой

:39:
Ну аллегория о дорогах понятна. "Baby" не ребёнок, а любимая, которая уходит навсегда по одной из дорог. Старый инженер... Инженерами называют машинистов в поездах от слова "engine"-мотор (русское моторист). Т.е. человек грустит о любви, которую долго искал и потерял.

:ic1: Большое спасибо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63512
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение ЮРА 777 » 02 апр 2021, 14:18

Totev писал(а):Источник цитаты Означает "так много дорог", что тут непонятного? Не знаешь какую из них выбрать, чтобы найти любов.

Как можно понять ,что он *выбирает любовь *? Откуда? А вот когда Маня объяснила перевод "Baby" ,тогда и ясно..
Множество рассказов ,романов о *выборе дорог *..От русского фольклора про Муромца с пацанами ,до выбора судьбы у О*ГЕНРИ.. Судьбу они выбирали
У О *ГЕНРИ главный герой как раз*уходит от любви *....правда ,потом опять находит :37:

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Totev » 02 апр 2021, 14:55

ЮРА 777 писал(а): Как можно понять ,что он *выбирает любовь *? Откуда? А вот когда Маня объяснила перевод "Baby" ,тогда и ясно..


0:50 мин.
Бейби, я хочу чтобы ты желала меня
так как я тебя хочу....
(Baby, I'd love you to want me
The way that I want you..)


Может быть поэтому Вовану видится педофилия, в Твитере. :37:

phpBB [youtube]
“Democracy Dies in Darkness”

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63512
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение ЮРА 777 » 02 апр 2021, 22:56

Я не понял ,кто такой Гарри?
We will keep on missing Gary

Джаз Urum
7 месяцев назад
Когда слушаешь Гарри,невозможно не плакать:более тридцати лет слушаю,всегда живой!

https://www.youtube.com/watch?v=dwc7ZEY ... hannel=SRL
Это о гитаристе ? Гитара -соло? С красной гитарой или желтой? Вдали ,слева ,вроде гитара бас ? Я плохо разбираюсь
О ком речь ? Мне ужасно нравится ,что одни стариканы выступают ! :37:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63512
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение ЮРА 777 » 02 апр 2021, 23:02

нашел !!!

phpBB [video]

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Totev » 02 апр 2021, 23:18

ЮРА 777 писал(а):Это о гитаристе ? Гитара -соло? С красной гитарой или желтой? Вдали ,слева ,вроде гитара бас ? Я плохо разбираюсь
О ком речь ? Мне ужасно нравится ,что одни стариканы выступают ! :37:


Гитарист.

Ро́берт Уи́льям Гэ́ри Мур (англ. Robert William Gary Moore; 4 апреля 1952 — 6 февраля 2011) — североирландский гитарист-виртуоз, певец, автор песен. Внёс заметный вклад в развитие блюз-рока.

Под влиянием Питера Грина и Эрика Клэптона, Мур начал свою карьеру в конце 1960-х, когда он присоединился к Skid Row, с которым он выпустил два альбома. После того, как Мур покинул группу, он присоединился к Thin Lizzy, вместе со своим бывшим товарищем по группе Skid Row и частым соавтором Филом Лайноттом. Мур начал сольную карьеру в 1970-х и достиг большого успеха с "Parisienne Walkways" 1978 года, которая считается его фирменной песней. В течение 1980-х Мур стал играть хард-рок и хэви-метал с разной степенью международного успеха. В 1990 году он вернулся к своим корням с альбомом Still Got the Blues, который стал самым успешным альбомом в его карьере. Мур продолжал выпускать новую музыку на протяжении всей своей дальнейшей карьеры, время от времени сотрудничая с другими артистами. Мур умер 6 февраля 2011 года от сердечного приступа.


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1 ... 1%80%D0%B8

ПС. Я тоже не знал, что это его композиция.

phpBB [youtube]
“Democracy Dies in Darkness”

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63512
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение ЮРА 777 » 02 апр 2021, 23:25

Не могу найти список выступление Мэйолла ..чтобы были прямо веб ссылки ,кликнуть и слушать...Нашел пару ...остальное--биография и еще чего-то ..
не по-русски :37:


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей