всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Там, за океаном

Модератор: Onil

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Manya » 10 апр 2020, 08:36

phpBB [youtube]
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Мрако Бес » 13 апр 2020, 16:56

вчера сыпал снежок и было минус 5,сегодня уже сугробы и минус 10.Глобальненькое потепленьице,говорите :em5:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Onil » 20 апр 2020, 19:06


Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Manya » 20 апр 2020, 23:32

Та-да-ммм! :p2:
$0 Oil Forces Canada To Shut Down Crude Production
Canadian oil companies have begun shutting down steam-driven oil sands production projects as prices continue to fall, Reuters reports, noting the move could have dire long-term consequences for the production facilities.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Onil » 21 апр 2020, 15:49

Manya писал(а):Источник цитаты Та-да-ммм! :p2:
$0 Oil Forces Canada To Shut Down Crude Production
Canadian oil companies have begun shutting down steam-driven oil sands production projects as prices continue to fall, Reuters reports, noting the move could have dire long-term consequences for the production facilities.

у нас тоже самое.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Manya » 22 апр 2020, 02:23

Onil писал(а):Источник цитаты у нас тоже самое.

Не совсем. Ваш-то сразу объявил, что подукцию не останавливает, она пойдёт в национальный резерв. А у нас ни refineries, ни storage. Одни трубопроводы, которые теперь никуда не ведут.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Onil » 22 апр 2020, 14:15

Manya писал(а):Источник цитаты Ваш-то сразу объявил, что подукцию не останавливает, она пойдёт в национальный резерв.

немного не так: это фьючерсные покупки отложенные на неопределенное время. они будут должны эту нефть государству, когда она станет рентабельной. а пока будут платить за недобытую, которую потом будут добывать. типа дают кредит беспроцентный.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение SashaL » 22 апр 2020, 15:59

Вся надежда на ХАМАС в Газе:
он может за умеренные деньги закачать нефть в свои туннели.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Onil » 28 апр 2020, 14:32

Янв 16, 2020
Автопортрет русского иммигранта
Сергей Верещагин

Не люблю я о себе, так что кратенько. Мне 66, 31 из которых живу в Америке. До этого — в Ленинграде. Работаю по электронному делу, ничего больше профессионально делать не умею. Что ещё? Ну дети, внуки… как положено. Пописываю в стол, хотя отношение к этому скептическое — возрастная графомания, ничего не попишешь.


показать
Я — типичный русский иммигрант. Однако я еврей, выехавший из СССР в Америку по израильской визе.</p></div>Я всю жизнь относился к любому патриотизму с сарказмом или даже презрением. Однако, став гражданином США, я говорю, что этим горжусь.

Я с детсва не переносил напыщеность, помпезность и ритуальность, связанные с гимнами и флагами. Однако я встаю при исполнении гимна США и прикладываю руку к сердцу, глядя на звёздно-полосатый флаг увлажнёнными глазами.

Я уехал из СССР ради детей, желая вырастить их в свободной стране, дав образование в как можно более престижном университете, что и произошло. Однако я негодую по поводу профессоров-либералов, наводнивших университеты, подрывающих устои великой страны и ставящих под сомнение идеалы американской свободы.

Я политически активен и голосую каждые два года исключительно за республиканцев, считая, что демократы у власти — это губительно для меня и страны в целом. Однако я понимаю, что тем самым оказываюсь по одну сторону мысленно воздвигнутой мною баррикады с метафорическими ковбоями и водопроводчиками, не прочитавшими за всю жизнь ни одной книги или, что ещё хуже, прочитавшими и продолжающими читать лишь одну.

Я всегда ценил хорошие книги, кино и музыку, и люблю про это поговорить. Однако те из рождённых в Америке, с которыми об этом беседовать интересно, как правило оказываются безнадёжными леваками с приятными тем не менее лицами, которые в СССР я называл интеллигентными.

Я радуюсь, видя в Белом Доме, Конгрессе и Сенате республиканцев. Однако их лица и стилистика в гораздо большей степени, чем лица и стилистика их оппонентов, напоминают мне советское политбюро.

Я доволен, когда в Верховный Суд выдвигаются консерваторы, защищающие коренные конституционные ценности и традиционные нормы американского общества, включая защиту жизни нерождённых. Однако у меня не было проблемы с абортом моей подруги, когда я учился в институте.

Я поддерживаю самые жёсткие меры по ограничению иммиграции, предлагаемые республиканцами. Однако я знаю, что я и тысячи других иммигрантов из СССР оказались здесь благодаря политике и усилиям демократов, о чём не очень принято вспоминать в компании моих друзей.

Я — противник расточительных социальных программ, раздувающих государственный бюджет. Однако мои родители, не проработавшие в США ни дня, прожили в Америке больше двадцати комфортных лет на полном содержании государства.

Я возмущался, когда в СССР меня и моих друзей не принимали на работу из-за национальности и не продвигали по службе по той же причине. Однако я против политики Affirmative Actions в отношении национальных и расовых меньшинств в США.
Я очень чувствителен к любым, даже неявным проявлениям антисемитизма, из-за которого во многом уехал из СССР. Однако здесь я позволяю себе употреблять слова, ярлыки и шутки по поводу людей, которые выглядят и живут не как я, что сильно коробит моих наивных детей с мозгами, промытыми университетскими либералами.

Я считаю себя свободным от любого рода национализма и расизма. Однако я был очень встревожен, когда моя дочь стала встречаться с парнем из Африки и хотел найти способ это как можно быстрей прекратить.

Я бы хотел, чтоб мой сын непременно женился на еврейке. Однако я хорошо помню, как негодовал в СССР, когда родители моей подружки спросили её: неужто недостаточно русских парней вокруг?

Я ждал, когда президента Клинтона накажут за разврат и враньё, и приветствовал его импичмент. Однако мне не кажется, что повадки Трампа лапать каждую проходящую мимо даму и врать, когда это вылезает на поверхность, имеют сколько-нибудь серьёзное значение.

Я верю, что расизм в Америке практически изжит, и люди, кричащие о его существовании делают это исключительно из политических соображений. Однако недавно моему сотруднику (надо ж — чёрный, а инженер!) под дворники на паркинге у церкви подсунули бумажку, на которой было написано “Fight crime — abort black babies”. Скверно, конечно….. но нет же дыма без огня.

Я согласен с тем, что так называемое изменение климата и глобальное потепление не более, чем заговор левых сил, желающих разрушить капитализм как политико-экономическое устройство западного мира. Однако я решил, пока не поздно, продать квартиру на берегу Карибского моря из-за ежегодных разрушительных ураганов и водорослей в море, из-за которых теперь невозможно плавать.

Я считал губительным для Америки президенство Обамы, его политику, особенно внешнюю, и мы регулярно и эмоционально обсуждали это (и обсуждаем до сих пор) с друзьями. Однако мы почему-то не вспоминаем о тысячах жизней и миллиардах долларов, потерянных в Ираке в результате бессмысленной войны, приведшей к ситуации, намного худшей, чем она была до войны.

Я всегда считал и считаю, что военные парады — удел тоталитарных стран и режимов, нагнетающих военную истерию среди нищего, задавленного народа. Однако я почти не отреагировал на планы Трампа устроить военный парад в Вашингтоне.

Я страстно поддерживаю Израиль в его борьбе за своё существование во вражеском окружении, и являюсь сторонником самых жёстких мер в отношении врагов. Однако я категорически отказался туда ехать, едва сойдя с трапа самолёта в Вене, и лишь иногда посылаю туда $100 с безопасного расстояния через местный JCC.

Я наблюдаю за деградацией Европы и считаю, что Америка должна отвергать так называемые европейские ценности и образ жизни. Однако я провожу отпуск в Европе практически каждый год, наслаждаясь чистотой, благоустроенностью, едой, красотой лиц и фигур и эстетическим превосходством над моей страной буквально во всём.

Я — типичный русский иммигрант и считаю себя объективным человеком, ненавидящим ложь и лицемерие. Однако я постоянно прибегаю к двойным стандартам и самообману, помогающим мне жить без особого внутреннего конфликта.

Это один из комментариев. Остальные можете посмотреть здесь:
http://club.berkovich-zametki.com/?p=53295&cpage=1

David
5 февраля 2020 at 17:20
Я всю жизнь относился к любому патриотизму с сарказмом или даже презрением. Однако, став гражданином США, я говорю, что этим горжусь.»

Ибо патриотизм в Советском Союзе носил сугубо коммунистическое содержание и не разделяя марксистских идей я не мог быть патриотом.

«Я с детсва не переносил напыщеность, помпезность и ритуальность, связанные с гимнами и флагами. Однако я встаю при исполнении гимна США и прикладываю руку к сердцу, глядя на звёздно-полосатый флаг увлажнёнными глазами.»

Именно по той же причине. Я не мог уважать флаг с серпом и молотом.

«Я уехал из СССР ради детей, желая вырастить их в свободной стране, дав образование в как можно более престижном университете, что и произошло. Однако я негодую по поводу профессоров-либералов, наводнивших университеты, подрывающих устои великой страны и ставящих под сомнение идеалы американской свободы».

Когда я уезжал университеты в Америке не были рассадником политкорректности и социализма.

«Я политически активен и голосую каждые два года исключительно за республиканцев, считая, что демократы у власти — это губительно для меня и страны в целом. Однако я понимаю, что тем самым оказываюсь по одну сторону мысленно воздвигнутой мною баррикады с метафорическими ковбоями и водопроводчиками, не прочитавшими за всю жизнь ни одной книги или, что ещё хуже, прочитавшими и продолжающими читать лишь одну.»

Откуда такое презрение к простым людям? Это чисто русская традиция, в которой интеллигенция подражала худшим примерам великосветского отношения к жизни.

«Я всегда ценил хорошие книги, кино и музыку, и люблю про это поговорить. Однако те из рождённых в Америке, с которыми об этом беседовать интересно, как правило оказываются безнадёжными леваками с приятными тем не менее лицами, которые в СССР я называл интеллигентными.»

Это неправда. Я знаю много очень интеллигентных людей вполне консервативных взглядов. Автор видимо крутится исключительно в своей компании и не знает никого другого.

«Я радуюсь, видя в Белом Доме, Конгрессе и Сенате республиканцев. Однако их лица и стилистика в гораздо большей степени, чем лица и стилистика их оппонентов, напоминают мне советское политбюро.»

Вот уж неправда. Неужели ему кажется, что Трамп похож на Брежнева? Или Меланья на его жену? По-моему, как раз демократы больше напоминают большевиков.

«Я доволен, когда в Верховный Суд выдвигаются консерваторы, защищающие коренные конституционные ценности и традиционные нормы американского общества, включая защиту жизни нерождённых. Однако у меня не было проблемы с абортом моей подруги, когда я учился в институте.»

Это верно. В этом смысле у меня разногласия с республиканцами. Однако консервативный Верховный Суд раз за разом подтверждает Roe vs. Wade, так что пока нет противоречия.

«Я поддерживаю самые жёсткие меры по ограничению иммиграции, предлагаемые республиканцами. Однако я знаю, что я и тысячи других иммигрантов из СССР оказались здесь благодаря политике и усилиям демократов, о чём не очень принято вспоминать в компании моих друзей.»

Тогдашние демократы отнюдь не были политкорректными лицемерами как сейчас. Демпартия прошла долгий путь от поддержки сегрегации в пятидесятые годы, через либерализм к нынешнему левому экстремизму.

«Я — противник расточительных социальных программ, раздувающих государственный бюджет. Однако мои родители, не проработавшие в США ни дня, прожили в Америке больше двадцати комфортных лет на полном содержании государства.»

Стариков и инвалидов надо кормить и поддерживать. Но совершенно незачем приглашать в Америку мусульманских «беженцев» вроде Ильхан Омар и держать их на государственной благотворительности.

«Я возмущался, когда в СССР меня и моих друзей не принимали на работу из-за национальности и не продвигали по службе по той же причине. Однако я против политики Affirmative Actions в отношении национальных и расовых меньшинств в США.»

Все правильно. Мы против того, чтобы при принятии на работу рассматривались не деловые качества, а этническое происхождение.

«Я очень чувствителен к любым, даже неявным проявлениям антисемитизма, из-за которого во многом уехал из СССР. Однако здесь я позволяю себе употреблять слова, ярлыки и шутки по поводу людей, которые выглядят и живут не как я, что сильно коробит моих наивных детей с мозгами, промытыми университетскими либералами.»

Это относится к ушибленным советским и русским антисемитизмом людям. Нормальные люди вполне переносят шутки по поводу якобы типичных еврейских качеств.

«Я считаю себя свободным от любого рода национализма и расизма. Однако я был очень встревожен, когда моя дочь стала встречаться с парнем из Африки и хотел найти способ это как можно быстрей прекратить.»

Я думаю, что если этот африканский парень сын африканского миллионера, то я еще подумаю, не лучше ли это, чем white trash.

«Я бы хотел, чтоб мой сын непременно женился на еврейке. Однако я хорошо помню, как негодовал в СССР, когда родители моей подружки спросили её: неужто недостаточно русских парней вокруг?»

А это действительно так? Я сам женат не на еврейке.

«Я ждал, когда президента Клинтона накажут за разврат и враньё, и приветствовал его импичмент. Однако мне не кажется, что повадки Трампа лапать каждую проходящую мимо даму и врать, когда это вылезает на поверхность, имеют сколько-нибудь серьёзное значение.»

По-моему, про Трампа это вранье. Да и вообще одно дело «лапать» проходящих девиц, а другое трахать их в овальном оффисе.

«Я верю, что расизм в Америке практически изжит, и люди, кричащие о его существовании делают это исключительно из политических соображений. Однако недавно моему сотруднику (надо ж — чёрный, а инженер!) под дворники на паркинге у церкви подсунули бумажку, на которой было написано “Fight crime — abort black babies”. Скверно, конечно….. но нет же дыма без огня.»

Это вообще какая-то чушь. В Америке расизм был почти изжит, но Обама оставил нам расовую холодную войну.

«Я согласен с тем, что так называемое изменение климата и глобальное потепление не более, чем заговор левых сил, желающих разрушить капитализм как политико-экономическое устройство западного мира. Однако я решил, пока не поздно, продать квартиру на берегу Карибского моря из-за ежегодных разрушительных ураганов и водорослей в море, из-за которых теперь невозможно плавать.»

Это тоже чепуха. Ураганов сейчас не больше, чем всегда. Никто из богатых людей не продает свои waterfront properties, а Обама так даже купил дом на острове и на берегу. Кроме того глобальное потепление существует, заговор в том, что это имеет антропогенный характер.

«Я считал губительным для Америки президенство Обамы, его политику, особенно внешнюю, и мы регулярно и эмоционально обсуждали это (и обсуждаем до сих пор) с друзьями. Однако мы почему-то не вспоминаем о тысячах жизней и миллиардах долларов, потерянных в Ираке в результате бессмысленной войны, приведшей к ситуации, намного худшей, чем она была до войны.»

А что, Обама прекратил войну в Ираке? Вообще никакой войны в Ираке не было. Иракская армия разбежалась в первый же день. Далее пошла идиотская политика построения либеральной демократии в отдельно взятой мусульманской стране. Обама же, вообще разворотил муравейник на Ближнем Востоке с его политикой поддержки «арабской весны.»

«Я всегда считал и считаю, что военные парады — удел тоталитарных стран и режимов, нагнетающих военную истерию среди нищего, задавленного народа. Однако я почти не отреагировал на планы Трампа устроить военный парад в Вашингтоне.»

Одно дело военные парады каждый праздничный день, другое парад в связи с возвращением солдат с войны. Такие парады устраивались во всех демократических странах. Например был парад в Америке по окончании второй мировой войны.

Я страстно поддерживаю Израиль в его борьбе за своё существование во вражеском окружении, и являюсь сторонником самых жёстких мер в отношении врагов. Однако я категорически отказался туда ехать, едва сойдя с трапа самолёта в Вене, и лишь иногда посылаю туда $100 с безопасного расстояния через местный JCC.

Интересно, а если человек вообще не еврей, но поддерживает Израиль? Полагает ли автор, что Израиль поддерживать могут только евреи? «Четыре кобылы Апокалипсиса» нашего Конгресса именно так и считают.

«Я наблюдаю за деградацией Европы и считаю, что Америка должна отвергать так называемые европейские ценности и образ жизни. Однако я провожу отпуск в Европе практически каждый год, наслаждаясь чистотой, благоустроенностью, едой, красотой лиц и фигур и эстетическим превосходством над моей страной буквально во всём.»

Тоже какая-то чушь. Почему Америка должна отрицать европейские ценности? Другое дело, что сама Европа катится к полному их отрицанию, но это сложная проблема, которую автор видимо не понимает.

«Я — типичный русский иммигрант и считаю себя объективным человеком, ненавидящим ложь и лицемерие. Однако я постоянно прибегаю к двойным стандартам и самообману, помогающим мне жить без особого внутреннего конфликта.»

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение qwerty » 04 май 2020, 07:30

[url]https://www.breitbart.com/politics/2020/05/01/lawsuit-indian-managers-use-h-1bs-to-discriminate-against-americans/
[/url]

An Indian-run outsourcing company used Congress’s H-1B visa-worker program to systematically discriminate against American college graduates, according to a class-action lawsuit filed in New Jersey.
...
The outsourcing business started in the 1990s, and it has helped push millions of American engineers, software programmers, and other experts out of their jobs and out of the task of developing the next generation of commercial, economy-boosting technology.
The bill for the investors’ outsourcing strategy is now being imposed on tens of millions of young Americans.
...
The establishment U.S. media has failed to follow the huge impact of colleg graduate outsourcing on the U.S. economy and technology development, just as it failed to follow the transfer of the U.S manufacturing sector to China.


Из этого может что-то получиться?
Я уже читывал на брейтбарде, что индийцы реально контролируют ам. хайтек в силу того, что многие рекрутеры - индийцы и они де-факто решают, кто будет работать.
Нам в Израиле повезло больше - Эли Ишай в своё время пресёк импорт индусов (я даже думал начать за ШАС голосовать из-за этого).

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Onil » 04 май 2020, 15:14

qwerty писал(а):Источник цитаты Я уже читывал на брейтбарде, что индийцы реально контролируют ам. хайтек в силу того, что многие рекрутеры - индийцы и они де-факто решают, кто будет работать.

они не богут контролировать хайтек, они рекрутеры, и могут посылать на собеседование кого угодно, но решение о приеме принимают не они. если начнут посылать только индийцев в американскую фирму, их быстро сменят на других рекрутров.
я два раза пока искал работу столкнулся с таким. один раз фармацевтическая фирма, принадлежащая индийцу, они искали айти специалиста. на собеседовании было 19 человек. конкурс выйграл естественно индиец. был ли шанс у других? нет!.
второй раз госпиталь, бесплатный, для афроамериканцев. конкурс выиграл... нет не индиец, а афроамериканец. был ли шанс у индийца? нет!.
жена работает в фирме, хозяева ирландцы. на ключевых позициях ирландцы или на худой конец европейцы. наймут ли они индийца айти? никогда.


Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Onil » 04 май 2020, 16:52

Утром 1 мая 2020 года безо всякого обсуждения, дебатов или голосования в парламенте, канадский премьер-министр Джастин Трюдо объявил о введении в действие нового запрета на полуавтоматические винтовки «военного образца», немедленно запрещающего использование 1500 видов огнестрельного оружия, включая более 120 000 единиц такого оружия, которые сегодня на законных основаниях находятся в руках канадцев. Теперь у владельцев огнестрельного оружия есть два года, чтобы либо сдать оружие, либо подвергнуться риску быть отданными под суд с последующей посадкой в тюрьму.
Очевидно, что речь идет не о предотвращении преступлений, при условии, что абсолютное большинство преступлений с применением оружия совершаются бандитами, обладающими незаконно поприобретенным огнестрелом оружием. Вместо решения этой проблемы Трюдо и его либералы продолжают политику ослабления наказаний за насильственные преступления. К примеру, пару месяцев назад суд в провинции Манитоба полностью оправдал китайца канадца китайского происхождения, который отрезал голову пассажиру междугородного автобуса и начал жрать его труп. Не верите? Правильно делаете! Вы же нормальные люди! Так что не верьте мне, а убедитесь сами. Премьер-министр также ясно дал понять за дымовой завесой всей этой безумной бодяги с COVID-19, что он совершенно не уважает национальный парламент, используя уловку, известную как ОИК, позволяющий преобразовать личную инициативу премьер-министра в закон.,
Вот что происходит, когда правительства панически боятся своего народа.
Те из нас, кто знает историю, знают, что в начале 20-го века огнестрельное оружие было запрещено только в Советской России и в нацистской Германии (по хорошо известным нам причинам). Те из нас, кто знает историю, тоже знают, что современная демократия родилась с изобретением недорогого ручного огнестрельного оружия. Почему так? Потому что после изобретения огнестрела разного рода тираны, грабители, истязатели и насильники больше не были защищены своими сияющими доспехами, теперь уже легко пробиваемые пулями, выпускаемыми из приобретенных крестьянами ружей. Не говоря уже о том, что с незапамятных времен известно, что свободными могут быть только и исключительно вооруженные люди, нравится это кому-то или нет. Человек без оружия - это жертва хищников. Как ежик, по дурости сбривший свои иголки.


ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение ЮРА 777 » 08 май 2020, 10:42

06:13 , 08 мая 2020
Павел Дуров: Семь причин не переезжать в Долину
https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2639069-echo/

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение qwerty » 08 май 2020, 14:16

Павел Дуров: Семь причин не переезжать в Долину


Моя спекуляция: Дуров излил горечь от того, что никто в Долине не захотел покупать Телеграм.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Onil » 08 май 2020, 14:47

qwerty писал(а):Источник цитаты
Павел Дуров: Семь причин не переезжать в Долину


Моя спекуляция: Дуров излил горечь от того, что никто в Долине не захотел покупать Телеграм.

а если без спекуляций, в чем он неправ?

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение ЮРА 777 » 10 май 2020, 09:20

Onil писал(а):Источник цитаты в чем он неправ?

Очень интересная,на мой взгляд ,тема ...Наверное,у кого-нибудь есть серьезные аргументы против ,возражения Дурову?..

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение qwerty » 10 май 2020, 10:51

Наверное,у кого-нибудь есть серьезные аргументы против ,возражения Дурову?


40 миллионов аргументов.

USCIS also processed more than 40 million cases through E-Verify.


https://www.uscis.gov/news/alerts/uscis-final-fy-2019-statistics-available

Дуров рассматривает Долину с точки зрения росс. предпринимателя - а не работника.
Т.е. куда поехать осваивать сделанные в РФ миллионы (насколько я понимаю, с точки зрения Путина - это стыренные у Путина миллионы, Дуров почему-то совсем не учитывает этот фактор - если в США есть шанс, что ФБР спасёт его от каких Петровых-Бошировых - в Азии или В.Европе никто его спасать не будет).
Для большинства мнение Дурова абсолютно нерелевантно.
Тем не менее, г... на вентилятор росс-пропаганды своим интервью он набросил немало.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Onil » 10 май 2020, 17:30

qwerty писал(а):Источник цитаты Дуров рассматривает Долину с точки зрения росс. предпринимателя - а не работника.

он таки прав в основном, долина помойка. бесперспективная. огрызок в пустыне из которорого мультимиллионеры и миллиардеры пытаются сделать рай и коммунизм на отдельно взятой територии. когда-то, это было действительно отличное место для стартапов. время долины ушло. самые умные уже оттуда свалили.
у него не перспективный старап, который можно дешево купить, а потом раскрутить и дорого продать. у него отличная, в принципе лучшая, самая удобная прога для общения. хочет он за нее реальные деньги на чем потом в 10-100 раз не наваришь, как привыкли воротилы из силиконовой. поэтому он им не интересен.


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя