всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Там, за океаном

Модератор: Onil

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Onil » 04 янв 2010, 11:55

Мрако Бес писал(а):чушь собачья.

a цифрами? я читал похожее в нескольких американских источниках. и совсем даже консервативных.

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение xxl » 04 янв 2010, 11:58

Однако авторитетные американские эксперты не соглашаются с официальной статистикой американского правительства опубликованной в Washington Post, и приводят свои исследования:
Мрако Бес писал(а):чушь собачья


:appl:
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Мрако Бес » 04 янв 2010, 12:18

Onil

держи

http://data.bls.gov/cgi-bin/surveymost?ln

отмечаешь галочкой самый первый квадратик и нажимаешь кнопочку в самом низу страницы.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение xxl » 04 янв 2010, 12:24

Мрако Бес писал(а):отмечаешь галочкой самый первый квадратик и нажимаешь кнопочку в самом низу страницы.

... а колдобину полож со стороны загогулины, потяни два раза за пимпочку и кады чвакнет-отскочь дальшЕ и не отсвечивай... (с)
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Мрако Бес » 04 янв 2010, 12:29

от именно,учи албанский :p2:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Onil » 04 янв 2010, 12:32

Мрако Бес писал(а):Onil
держи
http://data.bls.gov/cgi-bin/surveymost?ln
отмечаешь галочкой самый первый квадратик и нажимаешь кнопочку в самом низу страницы.

и какие выводы?
нажми: Series Id: LNS13000000
Seasonally Adjusted
Series title: (Seas) Unemployment Level
Labor force status: Unemployed
Type of data: Number in thousands
Age: 16 years and over
получаем:
Year Jan
1999 5976
2000 5708
2001 6023
2002 8182
2003 8520
2004 8370
2005 7759
2006 7020
2007 7029
2008 7555
2009 11616
комментировать будем?

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Мрако Бес » 04 янв 2010, 12:35

Onil

ты опять не читаешь :68: мы говорим не про безработицу,а про рост занятости,а это именно первый квадратик.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение xxl » 04 янв 2010, 12:36

Onil писал(а):комментировать будем?

Шо, опять? (с)

Ну лана...

чушь собачья
Мрако Бес писал(а):учи албанский
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Onil » 04 янв 2010, 12:49

Мрако Бес,
ну вот и посмотри. не январь, а другой месяц. заодно глянь насколько выросло население. и получишь пост в % равный 0, а то и отрицательный. вот и вся математика.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Мрако Бес » 04 янв 2010, 12:57

при чём здесь рост населения :13: мы говорим о росте рабочих мест.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение xxl » 04 янв 2010, 13:11

Мрако Бес писал(а):при чём здесь рост населения

:sm1: :appl:
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Onil » 04 янв 2010, 13:30

Мрако Бес,
например(цифры условные): работоспособное население увеличилось на 15%. занятость на 10%. в таблицах указано в количестве, а не в процентах. т.е. колочество занятых увеличилось, а процент занятости уменьшился, отсюда увеличение безработных. уровень жизни ухудшается практически непрерывно, кажется с 50-х годов. если тогда средний муж, кормил всю семью с детьми, то теперь это практически невозможно.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Мрако Бес » 04 янв 2010, 14:01

Onil

опять ты не хочешь читать-на что я откликнулся?На то что занятость не увеличивалась в это десятилетие.Таблица говорит наоборот.Безработица была в среднем 4.5%.

Onil писал(а):уровень жизни ухудшается практически непрерывно, кажется с 50-х годов. если тогда средний муж, кормил всю семью с детьми, то теперь это практически невозможно.


зачем ты эту глупость повторяешь? :13: Ты посмотри уровень жизни тогда и теперь,сравни машины,дома,что в доме и т.д.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Мрако Бес » 04 янв 2010, 14:19

посмотри внимательно таблицу-с января 2000 по июнь 2008 кол-во рабмест выросло на 10 млн.,учти ещё что в середине была рецессия,вызваная лопнувшим пузырём доткомов,так что если считать от конца рецессии,то кол-во рабмест выросло ещё больше.Плохо стало только во второй половине 2008г,когда пошла потеря рабочих мест и особенно в 2009г.,но и то их кол-во больше чем в январе 2000г.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Onil » 04 янв 2010, 15:01

Мрако Бес,
сделал там графики

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Onil » 11 янв 2010, 15:41

phpBB [youtube]

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Onil » 20 янв 2010, 05:19

Заметное снижение уровня преступности в США, притом в разгар худшего кризиса за десятилетия, озадачило экспертов, привыкших связывать ее с состоянием экономики.
http://www.bbc.co.uk/russian/internatio ... down.shtml


Профессор Розенфелд не исключает также, что историческая победа Обамы положительно повлияла на умонастроения молодых афро-американцев, на которых, по его словам, приходится непропорционально большая доля серьезных преступлений.

:sm1: :sm1: :sm1:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Onil » 21 янв 2010, 04:40

Космические пушки (space gun), различные варианты которых в фантазиях изобретателей всплывали не раз и не два, сулят сокращение стоимости доставки грузов на низкую околоземную орбиту примерно на порядок. Само собой, для такого экзотического запуска подойдут не любые предметы, но его ориентировочная цена в $550 за килограмм достаточно заманчива, чтобы попытаться воплотить давнюю идею в жизнь.
http://www.membrana.ru/articles/technic ... 85700.html

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Onil » 23 янв 2010, 00:40

It is difficult to believe that there would be someone this stupid, but then again they are what they are…
IN CASE YOU HAVE NOT SEEN THIS.
READ CAREFULLY...........
This is so "Unbelievable"....
In Houston ...
Harwin Central Mall: The very first store that you come to when you walk from the lobby of the building into the shopping area
Had this sign posted on their door. The shop is run by Muslims.
Feel free to share this with others.
Imam Ali flew one of the planes into the twin towers.
Nice huh?
Try telling me we're not in a
Religious war!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71613
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Onil » 30 янв 2010, 21:04

>
Я пишу это эссе, потому что знаю, с какой легкостью меня обвинят в антисемитизме. Так вот, чтобы избежать этого, я опишу недавние события своей жизни.
>
> В 1989 году, за две недели до моего выезда с Украины, ко мне подошёл один ярый украинский "патриот", решивший, что унизив достоинство еврея он поднимет своё. Ему не повезло, потому что слово "жид" и сорванный с моей шеи могендавид заставили меня опустить его "достоинство" на уровень тротуара плошади Дзержинского. Мне пришлось спасаться бегством, а ему поневоле охлаждаться до уровня температуры воздуха. Уже в Америке, накануне первой иракской войны, молодой ливанский араб сильно пожалел, когда сообщил мне, что к 2000 году Израиль перестанет сушествовать. По-видимому, он и сегодня благодарит своего аллаха за то что отделался легким "испугом" в своих штанах. Хотя кто знает? Может он попался под руку другого "бешенного еврея", как он меня потом охарактеризовал бывшему коллеге.
> А теперь о слове "жид" за которое я мог разорвать любого человека. Сегодня люди, которые только номинально считаются евреями, ведут нас с вами прямо к Холокосту. Эти евреи по рождению: Барбара Боксер, Рам Эмануел, Давид Аксельрод, Арлен Спектер, Барни Фрэнк, Генри Ваксман, Чак Шумер и другие соратники нашего "великого вождя и учителя", люди, приведшие к власти убожество, которое стремится перекроить самую демократическую систему в мире. Эти люди делают это из тех же личных побуждений, которые двигали большевиками создавшими самую "гуманную систему", уничтожившую 40 миллионов человек и приведшую к власти фашизм, оставив счастливчиков жить за забором самого большого в мире концлагеря.
> Еще недавно Рахм Емануел перефразируя лозунг известного покойного левого радикала и еврея - антисемита Алинского, последователя Российского фюрера Ленина, заявил, что не один хороший кризис не должен пропасть даром.
> Ничего вам это не напоминает? А может вам привести слова другого представителя нашего народа, Наума Чомского, профессора Гарварда, которого нынешние левые цитируют и боготворят? А может быть мы с вами лучше вспомним куда завели наш народ эти левые? Может мы вспомним, что нас евреев и Израиль, больше всех ненавидят всякие там "прогрессивс", как эти левые сегодня себя называют. Может мы вспомним кто сдавал евреев в Варшавском гетто и кто сотрудничал с немцами? Если вы думаете что социализм сильно отличается от фашизма, то вы заблуждаетесь. Разница в этих двух системах минимальна. И фашизм и коммунизм являются продуктом левой "философии". Муссолини был социал-демократом, перед тем как стал фашистом, а Гитлер был просто национал-социалист. Немецких национал-социалистов называли в народе бифштексами - "коричневые снаружи и красние внутри".
>
> А может вы сомневаетесь, что Путин и Чавес обыкновенные фашисты? Наш президент сегодня делает то же, что делает Чавес и уже сделал Путин в России. Мывсегда смеялись над Гондурасом. Но ведь там нормальние люди выкинули "социалиста - президента", который задумал свернуть демократию в стране. И что же сделали наш президент и Госсекретарь Клинтон? Они наказали Гондурас, отказав ему в финансовой помощи, пока те не вернут назад узурпатора власти.
>
> Вы еще не поняли, что наши евреи-левые радикалы, приведшие к власти и поддерживающие нынешнюю администрацию - это раковая опухоль на нашем еврейском теле? Мы не выучили и не воспользовались теми уроками истории, которые мы имели. История евреев полна трагических событий, инспирированных лже-мессиями и их пособниками.
>
> Сегодня, в русском продуктовом магазине ко мне подошел русский человек, не еврей из России, а именно русский человек из Таллина, как он представился. Он увидел на моей шее тот самий могендавид, который мне сорвали на Украине. Это ОН сказал мне о Холокосте. И это ОН сказал, что народ прозреет и своё недовольство выплеснет на евреев. Кто, ты думаешь, будет козлом отпущения? - спросил он, и сам же ответил - вы евреи. Я возразил ему, что мы разные и по меньшей мере 20% американских евреев было против левых и не отдали свои голоса за этого президента.
>
> Наивный - ответил он. Вы талантливый, и может быть Богом избранный народ, но вы заражены бациллой самоубийства. Кто в следующей бойне будет разбирать? Посмотри на наш Конгресс и Сенат. Там громче всех поют ваши левые братья. Я знаю, сказал он, отвечая моим мыслям - это не евреи - это жиды, но кто вас различит. Ваши везде на виду.
>
> Вы громче всех кричите... Вам больше всех надо.
>
> Друзья, прекратите думать, что вы можете осчастливить все человечество. Вы не можете осчастливить самих себя. Нас бьют за то, что мы хотим всем угодить. Не себе, а именно всем. Мы забыли что нас уважают прежде всего за наш вклад в науку, в технику, в медицину, искусство. За то, что мы смогли отстоять своё государство в войнах и не сломались. За то, что сохранили свою религию и философию. Нас перестали уважать, когда мы стали пособниками шарлатанов, когда мы стали стесняться своей силы и проповедовать чуждое всему живому "вечно живучее и ползучее" учение бородатого выкреста и антисемита Маркса, который никогда не работал и жил на подачки своего друга, тщеславного и недалекого немца Энгельса. Вам никогда не приходило в голову, почему Маркс стал антисемитом? Ведь его предки были известными равинами. Все очень просто. " Вечно живое" несовместимо с еврейством, с еврейской философией и моралью. Оно несовместимо с нашим врожденным желанием трудиться, преуспеть, быть лучше других, дать больше своим детям и семье. " Вечно Живое "- это философия люмпенов, чье неизбежное желание все поделить основано на иждивенчестве, лени и невежестве. Посмотрите на ваших детей, которых пичкает тошнотворной идеологией Маркса левая "профессура" колледжей. Та профессура, которая сушествует на наши деньги, но преподает не технические предметы, а так называемые социальние науки до боли напоминающие знакомый нам всем Марксизм - Ленинизм. Ваши дети смеются в восторге, когда чёрный недоумок и расист Ван Джонс, ставленник Обамы, называет Республиканцев "Ослиными жопами". Вас это не смущает? Мне вас жаль.
>
> Друзья, определитесь, наконец, КТО ВЫ? Либо вы с Меиром Кахане и Борухом Голдштейном; с еврейским патриотом и узником Сиона, сидяшим в американской тюрьме, с великими еврейскими философами, патриотами и борцами, либо вы с последователями бородатого выкреста, которые принесли столько несчастий нашему народу в прошлом столетии. А может вы с ловким левым израильским политиком, сидящим в Кнессете, как представитель Партии Пенсионеров, сдавшим своего агента Джонатана Полларда, спасшего десятки евреев в прошлой иракской войне?
>
> Либо вы ЕВРЕИ, либо рано или поздно, КТО ВЫ, вам скажут ваши соседи. Так было в России, так было в Германии, так было во Франции, так было в Испании. Выбирайте сами: либо вы стадо которое ведут на убой недостойные называть себя евреями, морально нечистоплотные "пастухи", Либо вы - ЕВРЕИ.
>
> А теперь о медицинской реформе за которую так ратуют либералы. В моей семье несколько врачей, не говоря уже о друзьях-врачах. Почему то никто из наших левых не говорит о страховках, которые оплачивают наши врачи и не говорит от том, почему наша медицина так дорога. Недавно об этом неожиданно сказал бывший глава Дем. Партии и бывший врач Ховард Дин. Оказывается всё очень просто: в нашей стране больше адвокатов, чем врачей, и все они хотят жить.... Правда они ничего не производят кроме проблем и сумятицы и пишут они на своём "птичьем", только им понятном языке. Так что мы, все остальные, не понимаем что они за нас решают. Так вот, большинство наших левых законодателей -либаралов питаются из этой адвокатской кормушки. Эти "траял лойерс" владеют Демократической Партией. И где вы думаете будет стоять эта самая партия? Отстаивать ваши с нами интересы или интересы адвокатов, обдирающих врачей, страховые компании, а значит и нас с вами? Может вы забыли кем был наш "Главный Коммьюнити Органайзер" до того, как попал в Иллинойский Сенат. Правильно, он был тем самым "траял лойер". И "моралист" Джон Эдвардс, бывший кандидат в президенты от Демократической Партии, зарабатывавший по $26,000,000 в год на Тортовых Судебних Процессах тоже "траял лойер". Не бизнессман, а адвокат, делающий грязный бизнесс на нас с вами.
>
> Так с кем мы?
> С мелким и средним бизнессом, который сделал эту страну великой, или с индустриальными монстрами, профсоюзами и нечистоплотними адвокатами, разрушающими нашу страну? Ту страну, которая дала приют нам, евреям, и не только евреям, которые приехали сюда в поисках лучшей жизни. Не дай нам Бог, чтобы события прошлого века повторились здесь, в Америке.. Но если это произойдет, винить мы сможем только себя. А всякие там Рамы Эмануели, Аксельроды, Наумы Чомские, Алинские и прочая левая шваль, ненавидящая и евреев, и Израиль, и Америку, слиняет еще до того, как нас, Евреев, начнут здесь бить. Крысы знают, когда бежать, и бегут первыми. Яков Свердлов, один из руководителей большевистского переворота в России, запасся крупными бриллиантами, золотыми царскими десятками и заграничними паспoртами на всю семью уже в 1922 году, всего лишь только через 5 лет после свершения того издевательства, в которое они ввергли всю страну. Я не призываю всех записываться в Республиканскую Партию. Там тоже не ангелы, но Республиканцы хотя бы отстаивают те свободы, которые нам гарантирует Конституция и интересы того мелкого и среднего бизнесса, который еще сумел выжить среди этой левой вакханалии.
>
> Сегодня я призываю всех евреев прислушаться к голосу своей совести и к здравому смыслу, который всегда был присущ думающему большинству нашего народа.
>
> Так кто же вы? Пусть каждый ответит себе сам, пока не поздно.
>
> Здоровое тело Еврейства может и должно справиться с левой раковой клеткой, пока она еще не разрослась в злокачественную опухоль.
>
>
> Виталий Фейгин, иммигрировал в США в 1990 году,
> Инженер, автор технических статей и патентов.
>
> Vitaly B. Feygin,
> P.E., SE.,
> Immigrated to US from former Soviet Union in 1990.
>
> Author of Award Winning Projects, Author of Professional
> Technical Papers and Technical Pat ents.


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей