всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Там, за океаном

Модератор: Onil

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Manya » 02 авг 2017, 06:32

former писал(а):Источник цитаты А в полицию заявить? Непорядок ведь.

Так позвонили. Им сказали это наши люди, не обращйте внимания.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3549
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение former » 03 авг 2017, 02:21

Похоже , что нам в Канаде лучше было бы с президентом Х. Клинтон.

http://montreal.ctvnews.ca/refugees-fro ... -1.3529687

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27910
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Totev » 03 авг 2017, 19:33

А я все жду, когда Трампо обвинит одну знаменитую француженку, в распространении проиммигрантской пропагандой.

Давно пора. Она опасна, для Трампистана.

Изображение
“Democracy Dies in Darkness”


Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71500
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Onil » 05 авг 2017, 14:33

Изображение

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27910
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Totev » 09 авг 2017, 01:43

ЭТО НАША КАНАДА, ДЕТКА!
Полицейский из Торонто задержал вора, который пытался стащить в магазине галстук, рубашку и носки. Когда вор признался, что украл это всё для интервью по устройству на работу - полицейский не только отпустил воришку, но и купил для него все эти вещи.

Изображение

http://www.ctvnews.ca/canada/toronto-po ... -1.3536049
“Democracy Dies in Darkness”

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3549
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение former » 09 авг 2017, 04:04

Totev писал(а):Источник цитаты олицейский не только отпустил воришку, но и купил для него все эти вещи.

Наивные как дети.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Manya » 09 авг 2017, 07:15

former писал(а):Источник цитаты Наивные как дети.

Если о своём поступке в новостях тиснули, то не совсем наивные.
Наивные те, кто умиляются, что здоровый лоб вместо того чтобы себе на рубаху с носками для интервью заработать или, на худой конец, их у знакомых на раз одеть попросить, пошёл воровать, чем полицейских и их расстрогал.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3549
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение former » 09 авг 2017, 19:03

Manya писал(а):Источник цитаты Наивные те, кто умиляются, что здоровый лоб вместо того чтобы себе на рубаху с носками для интервью заработать или, на худой конец, их у знакомых на раз одеть попросить, пошёл воровать, чем полицейских и их расстрогал.

Я это и имел в виду.
Когда я смотрю новости ( английские или французские), подсознательно жду, когда ведущий засмеётся. Увы, безрезультатно. Особенно забавные новости от французской редакции Радио Канада. Причем предполагается, что все в восторге, за исключением кучки маргиналов.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Manya » 09 авг 2017, 20:53

former писал(а):Источник цитаты Причем предполагается, что все в восторге, за исключением кучки маргиналов.

Точно. Канадские новости любого толка перестала читать и смотреть совсем, даже местные газеты. Потому что создаётся впечатление, что нация совсем рехнулась. А с людьми говоришь, вроде, как и были, абсолютно нормальные. И сразу спокойнее на душе. Разве что в американских новостях проскользнёт что-то о канадских чудачествах, да Тотев иногда пугает, притаскивая "этакое".
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3549
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение former » 10 авг 2017, 02:19

Manya писал(а):Источник цитаты Канадские новости любого толка перестала читать и смотреть совсем, даже местные газеты.

Хорошо вам в Альберте, раз можете расслабиться . А я слежу как идет игра , которую можно назвать "Незаконное пересечение канадской границы." Каждый день в Квебек из штата NY приходит около 500 гаитян, которым в Майями , где они сконцентрированы , сказали , что Канада всех берет. И даже приглашает.
Трамп собирается их вернуть домой, спустя 7 лет после землетрясения, а они домой не хотят.
Наши пограничники им кричат : "Вы будетете арестованы", но они радостно арестовываются и становятся на довольствие.
Вчера два гаитянских(!) министра прилетели в Монреаль поблагодарить канадское правительство за тёплый приём гаитян. Гаитянские министры сказали , что страна Гаити не готова взять всех гаитян, убежавших после землетрясения, назад. СМИ говорят об радушном и приподнятом настроении канадцев по этому поводу.
Уже в Монреале их некуда селить , но мэр Монреаля сказал , что это не кризис, а ситуация. И все welcome . Монреаль недавно объявили sanctuary city . Полиция не должна сообщать иммиграционным властям о нелегалах.

phpBB [video]



http://montrealgazette.com/news/local-n ... -ministers

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3549
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение former » 10 авг 2017, 02:20

former писал(а):Источник цитаты
Manya писал(а):Источник цитаты Канадские новости любого толка перестала читать и смотреть совсем, даже местные газеты.

Хорошо вам в Альберте, раз можете расслабиться . А я слежу как идет игра , которую можно назвать "Незаконное пересечение канадской границы." Каждый день в Квебек из штата NY приходит около 500 гаитян, которым в Майями , где они сконцентрированы , сказали , что Канада всех берет. И даже приглашает.
Трамп собирается их вернуть домой, спустя 7 лет после землетрясения, а они домой не хотят.
Наши пограничники им кричат : "Вы будетете арестованы", но они радостно арестовываются и становятся на довольствие.
Вчера два гаитянских(!) министра прилетели в Монреаль поблагодарить канадское правительство за тёплый приём гаитян. Гаитянские министры сказали , что страна Гаити не готова взять всех гаитян, убежавших после землетрясения, назад. СМИ говорят об радушном и приподнятом настроении канадцев по этому поводу.
Уже в Монреале их некуда селить , но мэр Монреаля сказал , что это не кризис, а ситуация. И все welcome . Монреаль недавно объявили sanctuary city . Полиция не должна сообщать иммиграционным властям о нелегалах.

phpBB [video]


А это из газет:
http://montrealgazette.com/news/local-n ... -ministers


http://www.cbc.ca/news/canada/montreal/ ... -1.4238772

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Гурон » 10 авг 2017, 03:04

Да, в обем-то картина репина приплыли. Но кроме гаитянцев ещё в США есть полно всяких нелегалов, около 7 миллионов. Welcome to Canada! All! :10:
Уже военные стали строить палаточные городки.
На самом деле их надо тут же на границе заворачивать назад в США. А там уже американские иммиграционные власти с ними разберутся.

Трюдо стал заложником своих слов сказанных в январе или в феврале. Поэтому и Трампу не звонит. Знает что он его пошлёт далеко далеко с этими всеми нелегалами.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3549
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение former » 10 авг 2017, 06:45

Самое простое решение - оборудовать небольшой КПП на границе, посадить туда таможенников и разворачивать нелегалов назад , как это предусмотрено законом. Это гораздо дешевле. Каждому взрослому выдают только наличными в месяц $600 . А ещё жильё, школы, врачи.
И без них очередь на MRI от 3 до 6 месяцев, к семейному доктору до двух месяцев. А специалиста можно и не дождаться. Посмотрим, что будет дальше. А заложником стал соседний класс, это он оплачивает все фантазии.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27910
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Totev » 11 авг 2017, 00:17

Manya писал(а): Тотев иногда пугает, притаскивая "этакое".


Я могу еще. Вот, читайте. Ваши люди. И старые американцы, и иммигранты. Или не читали "Тени в Раю"?

United States Policy Toward Jewish Refugees, 1941–1952

Out of fear that the Nazis could smuggle spies and saboteurs in with refugees, immigration officials tightened visa policies for immigrants and non-immigrants. The State Department urged its diplomatic consuls in Europe to screen potential immigrants carefully, including those fleeing persecution, out of fear they could be pressured into working as agents for Germany.

Allied victory brought an end to Nazi terror in Europe in May, and to the war in the Pacific in August. However, liberated Jews, suffering from illness and exhaustion, emerged from concentration camps and hiding places to discover a world which still seemed to have no place for them. Bereft of home and family and reluctant to return to their prewar homes, these Jewish displaced persons (DPs) were joined in a matter of months by more than 150,000 other Jews fleeing antisemitism, violence, and Communism in eastern Europe.

Most Jewish DPs tried to begin new lives outside Europe. Palestine was the most favored destination of Jewish Holocaust survivors, followed by the United States. Immigration restrictions were still in effect in the United States after the war, and legislation to expedite the admission of Jewish DPs was slow in coming.
“Democracy Dies in Darkness”

Михаил Фомин
Участник со стажем
Сообщения: 595
Зарегистрирован(а): 16 сен 2015, 16:57

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Михаил Фомин » 11 авг 2017, 02:43

Manya писал(а):Источник цитаты Канадские новости любого толка перестала читать и смотреть совсем, даже местные газеты

Я уже 15 лет так делаю. Чтобы не взвыть от всей этой дури которой живет большинство в этой стране

Михаил Фомин
Участник со стажем
Сообщения: 595
Зарегистрирован(а): 16 сен 2015, 16:57

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Михаил Фомин » 11 авг 2017, 02:47

former писал(а):Источник цитаты СМИ говорят об радушном и приподнятом настроении канадцев по этому поводу.
Уже в Монреале их некуда селить , но мэр Монреаля сказал , что это не кризис, а ситуация. И все welcome . Монреаль недавно объявили sanctuary city . Полиция не должна сообщать иммиграционным властям о нелегалах.


Вот видите о чем я говорю? Больной долго не протянет..

former
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3549
Зарегистрирован(а): 03 сен 2007, 05:34
Откуда: Terre de nos aïeux.

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение former » 11 авг 2017, 03:15

А что делать? Отступать некуда. Позади Северный полюс.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Manya » 11 авг 2017, 03:42

former писал(а):Источник цитаты А что делать? Отступать некуда. Позади Северный полюс.

После завершения рекогносцировки изменить направление движения в сторону Южного. :)
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71500
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Onil » 17 авг 2017, 14:16

русское ругательство в американском исполнении:
Житель Бостона, Массачусетс, Роб отомстил школьному хулигану, сходив на свидание с его матерью по имени Эриэл.
Женщине так понравился молодой человек, что она, сама того не подозревая, усилила эффект от его мести, сообщает The Independent.
После их встречи Эриэл дозвонилась в эфир бостонской радиостанции Hot 96.9 и попросила ведущих помочь ей отыскать парня по имени Роб, с которым у нее недавно было свидание.
Слушательница отметила, что молодой человек был на 20 лет младше нее. По ее словам, несмотря на то что свидание прошло хорошо, и у них «несколько раз был невероятный» секс, после встречи Роб не отвечает на ее звонки и никак не выходит с ней на связь.
Не прерывая эфир, сотрудники Hot 96.9 дозвонились до молодого человека и от лица Эриэл пригласили его на следующее свидание. В ответ Роб признался, что его встреча с Эриэл была местью ее сыну Сэму, который, по его словам, издевался над ним в школе и «сломал ему жизнь».
Он подчеркнул, что подстроил встречу намеренно, чтобы потом рассказать обо всем обидчику и показать ему интимные фотографии его матери.
Но благодаря усилиям Эриэл о похождениях матери Сэма узнал весь Бостон, что очень потешило молодого человека.
«Можете считать меня конченной сволочью. Это лучший день в моей жизни», — заявил молодой человек, заканчивая разговор с радиостанцией.
Запись эфира мгновенно распространилась по социальным сетям, собрав миллионы просмотров и тысячи лайков.


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей