Camden, NSW, Australia - Нет Мусульманской Школе

Там, за океаном

Модератор: Onil

Harbor Bridge
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2005
Зарегистрирован(а): 09 янв 2002, 02:00
Откуда: Down Under

Camden, NSW, Australia - Нет Мусульманской Школе

Сообщение Harbor Bridge » 31 май 2008, 09:16

Странным образом скучная и небогатая (если не сказать - бедная) далекая окраина Сиднея превратилась в передовую противостояния с исламом. Название Camden попало во все сообщения о новостях главных информ агентств. А все потому, что Camden City Council - местный совет - отверг единогласно (!) проект постройки в районе нусульманской школы на 1200 студентов. Естественно, левые ждали момента, чтобы поднять свой обычный визг об "угнетаемых" и униженных, но единогласность и участие самых широких слоев в протестах напугало даже их. Американцы поймут - население там на грани rednecks, уже не город - еще не деревня, держат лошадей на backyard и т.д. короче - salt of the earth. У левых проблема в том, что эти люди - одна из защищаемых ими самими групп, не какие-то богатенькие из восточных районов - этих бы облаяли не задумываясь - а самые что ни на есть "бедные", которым они и пытаются навязывать свой социализм.
И, наконец, что их совершенно шокирует - народ настаивает на христианской природе страны. С этим "возвратом к религии" после десятилетий чуть ли не насильного "осветсковления" они просто не знают, что делать.
Кому интересно - занятная для чтения статья, названная титулом известного романа, однако довольно сухо и правдиво инфрмирующая о происходящем и явном замешательстве левого воинства. (Статья из THe Sydney Morning Herlad, газета группы Fairfax - т.е. левее центра в отличие, скажем, от Fox).

Adamant
Участник со стажем
Сообщения: 1077
Зарегистрирован(а): 13 мар 2008, 10:25
Откуда: Australia

Сообщение Adamant » 01 июн 2008, 03:26

Фрагменты из выступления премьер-министра Австралии Джона Ховарда:


Мусульмане, которые хотят жить согласно Исламскому закону Sharia, могут уехать из Австралии.

Мы будем и дальше поддерживать агентства по расследованию деятельности мечетей, не взирая на ваши протесты.
'ИММИГРАНТЫ, НЕ АВСТРАЛИЙЦЫ, ОНИ ДОЛЖНЫ ПРИСПОСОБИТЬСЯ.


'Большинство Австралийцев верит в Бога. Это не некоторый христианин, правое крыло или политическое двожение, но факт, потому что христианские мужчины и женщины, на христианских принципах, основали эту нацию, и это ясно записано.

Если наш Бог оскорбляет Вас, то я предлагаю, чтобы Вы рассмотрели другую часть мира как ваш новый дом, потому что наш христианский Бог - часть нашей культуры.


Это - НАША СТРАНА, НАША ЗЕМЛЯ, и НАШ ОБРАЗ ЖИЗНИ, и мы предоставляем вам возможность жить среди нас. Но если вы, жалуясь, скуля, оскорбляете наш флаг, наши законы, христианские верования, или наш образ жизни, я очень рекомендую вам, использовать в своих интересах австралийскую свободу, предоставляющую вам 'ПРАВО УЕХАТЬ.
'Если Вы не счастливы здесь, тогда УЕЗЖАЙТЕ. Мы не вынуждали Вас приезжать сюда и не проглашали вас. Так примите страну, в которой живёте.

Obeziana
Участник форума
Сообщения: 97
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2006, 20:31
Откуда: Canada

Сообщение Obeziana » 01 июн 2008, 06:40

:appl:

Harbor Bridge
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2005
Зарегистрирован(а): 09 янв 2002, 02:00
Откуда: Down Under

Сообщение Harbor Bridge » 01 июн 2008, 06:53

??? ???????????? ? ???? ????...
?, ???????, ??????????? ????? ???????...
??? ????????? ??????????? ????????? ??????? ?????????? ????? ???????, ????????? ? ?????? ?? ???? ????????, ????????? ? ??????????? ? ???????? ?????? (multiple choice, ??????????, ?? ???? ??????? ??????? ?? ????? ?????? ?? ???????). ??? ???, ???? ?? ???????? ????????????? ???:
Australia's values are based on the ...

a. Teachings of the Koran

b. The Judaeo-Christian tradition

c. Catholicism

d. Secularism

?????????? ????? - b.
????????, ??????, ?? ??? ?? ????? ??????????? (aftertaste) ????????.

Adamant
Участник со стажем
Сообщения: 1077
Зарегистрирован(а): 13 мар 2008, 10:25
Откуда: Australia

Сообщение Adamant » 02 июн 2008, 03:13

Harbor Bridge, из всех вариантов, пожалуй действительно верный второй. Добавлю, что Австралия всегда с симпатией относилась к Израилю и, если не считать исламской общины, то антиесмитизма в стране практически нет.

Другое дело, если бы Вас спросили о ваших личных предпочтениях, но это другая история.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Сообщение digger » 02 июн 2008, 03:40

Oxoтнo верю, нo этo тoлькo пoтoму чтo евреи ведут себя умнo и не нaрывaются. Нa стрoительствo ешивы в тoм же рaйoне реднеки oтреaгирoвaли бы aнaлoгичнo.

Adamant
Участник со стажем
Сообщения: 1077
Зарегистрирован(а): 13 мар 2008, 10:25
Откуда: Australia

Сообщение Adamant » 02 июн 2008, 05:06

digger писал(а):Oxoтнo верю, нo этo тoлькo пoтoму чтo евреи ведут себя умнo и не нaрывaются. Нa стрoительствo ешивы в тoм же рaйoне реднеки oтреaгирoвaли бы aнaлoгичнo.

Не думаю. Отношение австралийцев к мусульманам резко изменилось после убийства австралийских школьников на Бали и попыток мусульман использовать австралийскую демократию для бесчинств и насилия. Но Австралия - не Франция, наиболее ретивым надавали по мордам, они пока притихли.

Harbor Bridge
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2005
Зарегистрирован(а): 09 янв 2002, 02:00
Откуда: Down Under

Сообщение Harbor Bridge » 02 июн 2008, 05:09

Adamant писал(а):Harbor Bridge, ?? ???? ?????????, ??????? ????????????? ?????? ??????. ???????, ??? ????????? ?????? ? ????????? ?????????? ? ??????? ?, ???? ?? ??????? ????????? ??????, ?? ????????????? ? ?????? ??????????? ???.

?????? ????, ???? ?? ??? ???????? ? ????? ?????? ?????????????, ?? ??? ?????? ???????.
??? ??? ?? ?? ???????, ? ?????????, ????????? ? ????, ? ?????????? ? ???? ????.
???????????? ????, ??? ????????? ? ??????????. ?????? ????, ??? ?? ???????? ? ?????? ??? ?????????? ?????????? - ?? ?? ??????? ?????? ?? ???????????. ???????, ???????? ? ????? ????????????? ? ??????????? - ?? ????. ??, ?? ????? ????, ?????? ?????????????.

Harbor Bridge
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2005
Зарегистрирован(а): 09 янв 2002, 02:00
Откуда: Down Under

Сообщение Harbor Bridge » 02 июн 2008, 05:17

digger писал(а):Oxo??o ????, ?o ??o ?o???o ?o?o?? ??o ????? ????? ???? ???o ? ?? ?a???a????. ?a ???o????????o ????? ? ?o? ?? ?a?o?? ??????? o???a???o?a?? ?? a?a?o????o.
? ????? ?????????? ?????? ???????, ????????? ????? ?? ????? ?????????. ? ???? ??????? ????????? ????? ?????????, ?? ??????????? ???? ??????, ?? ?????? ?????? ?? ?????? ?????. ???, ??? ???? ????????? ????? - ?? ????? ? ????? ?????????? (?? ??? ?????????? ?????????). ??? ?? ?????, ????????? ????? ????????? ????? ????? ??????? ??????? (? ????, ?? ?????? ? ??????) ? ????? ?????? ? ?????? ????????????? ??????????.
?? ????? ???????, ??? ???????? ????? "????? ?? ??????????". ???????, ??? ????? ? ?????? ? ??????????? ?? ???????????? ?????? ???????? ????????????? ???? ? ???????, ??? ?? ???? ???????? ?? ??????, ? ????????? ????? ?????? ?????????? ????? ?? ????????? ? ????????, ??? ? ????? ????????? ?????.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18315
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 02 июн 2008, 10:27

Сравнивать здесь не имеет смысла по одной простой, банальной но некорректной причине.
Меньшинство, по определению, должно сохранять низкий профиль ... такова его, меньшинства, судьба :37: . Во всяком случае пока не наступит коммунизм, или человечество не избавится от вполне естесственных и сейчас оправданных инстинктов.
Мусульмане, и наверно арабы в особенности, - часто поведения "гостей" не признают, им подавай "чувство хозяина" :10: .
Поэтому тут должен быть эксклюзивный подход к различным общинам :37: .
Моя воля, - я бы в каждой стране учредил комиссии, которые бы следили за свободой каждого исповедовать, что ему приспичит, и одновременно, за "низким профилем" общины. :23

Adamant
Участник со стажем
Сообщения: 1077
Зарегистрирован(а): 13 мар 2008, 10:25
Откуда: Australia

Сообщение Adamant » 03 июн 2008, 06:52

скаут Рональд, не могу с этим согласиться. Любой гражданин демократической страны имеет равные права, независимо от размеров его родной общины. Мусульмане Австралии имеют равные права со всеми. Они сами требуют неравенства, современная демократия их не устраивает. Они хотят держать города, как держат, например, солнцевские часть Москвы, или бандитские хомулы держат кварталы в Хан Юнисе, или армия Махди держала Садр Сити. Власть, основанная на убийстве непослушных. Именно такая, бандитская структура общества им близка и понятна.

Они убили автралийских школьников на Бали, чтобы развязать террористическую войну в Австралии за свою автономию. Они хотят отвоевать себе районы и целые города, где будет царить власть бандитских авторитетов и имамов, как это уже произошло в Марселе. Эти ячейки мафиозного шариата должны быть плацдармами для захвата власти и превращения демократических стран в халифаты.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18315
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 03 июн 2008, 15:26

Adamant
Не понял вашу мысль, - с чем именно вы несогласны? После первой фразы я было подумал, - вы несогласны с контролем за "низким профилем".
Но видимо вы несогласны с правом исповедовать любую религию.
Ну тогда вы ломитесь в открытую дверь. Заставить человека верить во что-то или не верить - невозможно. Можно не пускать заведомых мусульман, что как видно и делается, - ну а если они уже там, нужно следить за "низким профилем". Всё что вы описали, под "низкий профиль" не укладывается :37: . Значит дрючить их как сидоровых коз. Какие проблемы?
Есть здесь, конечно, нюансы.
К примеру, как определить, - когда исполнение традиций вызывающе. Ходить в традиц. одежде - вызывающе? Вроде нет. Но организовывать учебные заведения - уже слишком.
Но ешивы, как здесь писалось, это не слишком, это должно быть допустимо. Почему? А потому, что известно, что носители этой религии балагана делать не будут. А мусульмане будут балаганить. Вот и определи здесь критерии.
Просто следовать закону - не получится, В законе нет определений, - что вызывающе, а что нет. Короче, нужно мозговать ... или высылать, потому как ничего тут вроде не намозгуешь :37: .

Adamant
Участник со стажем
Сообщения: 1077
Зарегистрирован(а): 13 мар 2008, 10:25
Откуда: Australia

Сообщение Adamant » 03 июн 2008, 19:53

скаут Рональд писал(а):Adamant
Не понял вашу мысль, - с чем именно вы несогласны? После первой фразы я было подумал, - вы несогласны с контролем за "низким профилем".

Вы подумали правильно. Держать "низкий профиль" только потому, что меньшинство - несправедливо и это не делается.

К примеру, как определить, - когда исполнение традиций вызывающе. Ходить в традиц. одежде - вызывающе? Вроде нет. Но организовывать учебные заведения - уже слишком.
Но ешивы, как здесь писалось, это не слишком, это должно быть допустимо. Почему? А потому, что известно, что носители этой религии балагана делать не будут. А мусульмане будут балаганить. Вот и определи здесь критерии.
Просто следовать закону - не получится, В законе нет определений, - что вызывающе, а что нет. Короче, нужно мозговать ... или высылать, потому как ничего тут вроде не намозгуешь :37: .

Австралия хорошо усвоила опыт Европы и Америки. Там тоже начиналось с невинных вещей - ношение хиджаба в школах Франции, открытие "центров по изучению культуры ислама" в американских университетах. Наверное, слышали, как арестовали профессора в ун-те Майами. Оказалось, в таком "центре" готовили террористов для Палестины, Ирака, вербовали молодёжь, собирали деньги для поддержки Хамаса.

Может, "дрючить" - сильно сказано, но ограничивать их активность - необходимо, они сами доказали, что они - враги демократических государств и под влиянием идеологии исламизации всего мира. Это они показали сами на демострацияц в Лондоне, Париже, Брюсселе.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18315
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 03 июн 2008, 20:50

Adamant
Мне кажется, вы себе противоречите.
Как же "не делается", если вы тут же упоминаете в положительном ключе, например, Францию?
Некоторые тезисы от ПМ Австралии тоже ... представляют интерес.
Я не согласен насчёт "несправедливости". Невозможно сидеть на 2-х стульях.
ИМХО, вы рано или поздно упрётесь в понятия "поведение хозяев" и "поведение гостей". Чтобы вам стало нагляднее, - представьте например, за вашим окном, вместо всенародного празднования "сильвестра", - "всенародное празднование" какого-ни-будь "идельфитера". :37:
Вы также не учитываете неоднозначность и "ползучесть" ситуации.
И ещё закон о "переходе кол-ва в кач-во". ;)

Adamant
Участник со стажем
Сообщения: 1077
Зарегистрирован(а): 13 мар 2008, 10:25
Откуда: Australia

Сообщение Adamant » 03 июн 2008, 21:42

скаут Рональд, большинство мусульман в Австралии не гости, а полноценные граждане.
Противоречий особенных нет. Мусульмане открыто заявили, что они враги тех стран, в которых они живут. Видели плакаты, на исламской демонстрации в Лондоне? "Англия будет мусульманской", "Ислам победит во всём мире" и т.д.
Как должно реагировать государство, чтобы защитить своих граждан от врагов, даже, если эти враги - тоже граждане этой страны? Эти люди, так же, как и бандиты, убийцы представляют опасность и их деятельность должна быть для начала ограничена, затем и пресечена силой. Такие люди автоматически отключаются от демократических законов и становятся субьектом уголовного кодекса.
Другое дело, что они вооружены, агрессивны и многочисленны. Это головная боль многих стран, их просто боятся.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18315
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 04 июн 2008, 12:24

Adamant
Вы, очевидно, находитесь в плену западной либеральной риторики, в то время как на Западе, судя по вашим же наблюдениям, успешно учатся отделять риторику от практики. ;)
Выражения "гости" и "хозяева" употребил я ... статус "гостя" никак не мешает быть "полноценным гражданинoм".
По-моему, ваш премьер именно об этом и вещает.
Опять же, повторяю, - невозможно усидеть на 2-х стульях. Невозможно соблюсти одновременно полное равенство, свободу и справедливость, в классическом и либеральном понимании, и обеспечить при этом общественное спокойствие. :13:
Мы говорим, естесственно, о вышеупомянутых конкретно-общих условиях. :44:

Adamant
Участник со стажем
Сообщения: 1077
Зарегистрирован(а): 13 мар 2008, 10:25
Откуда: Australia

Сообщение Adamant » 04 июн 2008, 19:44

скаут Рональд, Вы путаете свободу со вседозволенностью. В любом наи-классическом демократическом государстве есть уголовный кодекс, ограничивающий свободу гражданам, наносящим вред обществу. Вот под эту раздачу и попадают наши граждане-мусульмане.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18315
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 04 июн 2008, 22:06

Adamant
Ну-у не знаю ... вы просто не хотите замечать нюансов. :13:
Я, кстати понимаю ваше доверие и расчёт на уголовный кодекс. Если бы это ещё работало в требуемой мере.
Под какую уголовную статью подпадает к примеру, лозунг-пожелание "Англия будет мусульманской"? :27: Или "ношение хиджаба в школах Франции"?
На каких законных основаниях вы расчитываете "ограничивать их активность" пока они ещё никого не убили?
На каких законных основаниях английский министр безопасности заявляет: "мусульманам придётся смириться с обысками в их домах"?

Я всегда утверждал следующее:
- Западные демократии будут нарушать провозглашённые права и свободы, адекватно угрозе их режимам. И я ЗА обеими руками.
Потому как демократия не самоцель, а инструмент для ... ну сами знаете :37: .

Adamant
Участник со стажем
Сообщения: 1077
Зарегистрирован(а): 13 мар 2008, 10:25
Откуда: Australia

Сообщение Adamant » 06 июн 2008, 03:46

скаут Рональд писал(а):Adamant

Под какую уголовную статью подпадает к примеру, лозунг-пожелание "Англия будет мусульманской"? :27: Или "ношение хиджаба в школах Франции"?

Ни под какую. Пусть ходят и носят - это ОК в рамках демократического государства. Правда, лозунг "Ислам завоюет весь мир" должен бы насторожить. Это отражает старания их имамов, отрбатывающих команды Великой Шуры по созданию Всемирного Халифата.
На каких законных основаниях вы расчитываете "ограничивать их активность" пока они ещё никого не убили?
На каких законных основаниях английский министр безопасности заявляет: "мусульманам придётся смириться с обысками в их домах"?

После таких заявлений министра с цепи сорвутся про-российский Грин-пис, проарабская Amnesty International, поддерживаемые либеральной профессурой и студенчеством и щедро опалчиваемые нефтедолларами.
Но абсолютной свободы и демократии не существует. В любой стране есть, должны быть ограничения для врагов общества, или людей, несущих идеологию, опасную для граждан страны. Людей, находящихся под подозрением, вполне легитимно обыскивать. Это вопиющее нарушение прав человека, но, если демократия хочет себя защитить, она должна быть несправедлива к некоторым гражданам. Если строго выполнять требования либералов и агентов влияния, и не ограничивать свободу, то завтра взлетят на воздух десятки зданий в крупных городах США и Европы. (может, тогда либералы поймут, что их используют "втёмную")

Я всегда утверждал следующее:
- Западные демократии будут нарушать провозглашённые права и свободы, адекватно угрозе их режимам. И я ЗА обеими руками.
Потому как демократия не самоцель, а инструмент для ... ну сами знаете :37: .

... для чего? Договаривайте, раз начали. Демократия - не самоцель, это образ жизни.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18315
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Сообщение скаут Рональд » 06 июн 2008, 09:40

Adamant
Ни под какую. Пусть ходят и носят - это ОК в рамках демократического государства. Правда, лозунг "Ислам завоюет весь мир" должен бы насторожить. Это отражает старания их имамов, отрбатывающих команды Великой Шуры по созданию Всемирного Халифата.

Я так понимаю, - мы уже не спорим, а соглашаемся. Как видите, - уголовного кодекса нетто - недостаточно. Или его следует шире интерпретировать. Например лозунг "Англия будет мусульманской", ИМХО, таки явно попахивает подстрекательством к бунту и насилию.

После таких заявлений министра с цепи сорвутся про-российский Грин-пис, проарабская Амнесты Интернатионал, поддерживаемые либеральной профессурой и студенчеством и щедро опалчиваемые нефтедолларами.
Но абсолютной свободы и демократии не существует. В любой стране есть, должны быть ограничения для врагов общества, или людей, несущих идеологию, опасную для граждан страны. Людей, находящихся под подозрением, вполне легитимно обыскивать. Это вопиющее нарушение прав человека, но, если демократия хочет себя защитить, она должна быть несправедлива к некоторым гражданам. Если строго выполнять требования либералов и агентов влияния, и не ограничивать свободу, то завтра взлетят на воздух десятки зданий в крупных городах США и Европы. (может, тогда либералы поймут, что их используют "втёмную")

Опять вроде соглашаемся :44: .

... для чего? Договаривайте, раз начали.

Ну зачем так подозрительно? :13: Для "общественного спокойствия" ... для "спокойствия большинства". Выбeрите, что вам больше нравится или придумайте более подходящую формулировку ... но, ИМХО, с подобным смыслом.
Демократия - не самоцель, это образ жизни.

А это, ИМХО, нонсенс. Либо говорим о целях либо о привычках.


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 94 гостя