Авигдор Эскин о "русских" американцах

Там, за океаном

Модератор: Onil

Ромэн
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован(а): 18 сен 2005, 22:47
Откуда: Израиль

Авигдор Эскин о "русских" американцах

Сообщение Ромэн » 24 июн 2007, 22:28

Дети Сталина



Стукачи лишили «неугодного» въездной визы в США


Авигдор ЭСКИН

20 Июня 2007
Семь лет назад мне довелось выступить перед русскоязычными жителями нью-йоркского района Старрет-Сити. К удивлению для меня и организаторов вечера, в зал пришел и бывший преподаватель марксизма-ленинизма из Винницы Борис Рабинер. Незваный гость потребовал слова и вот что сказал: «Эскин выступает тут против ухода Израиля с Голанских высот. Это противоречит позиции нашей администрации и лично президента Клинтона. И я говорю вам, что не у всех у вас тут есть уже гражданство. Так что хорошо подумайте, стоит ли поддерживать Эскина?»
Сцена была в высшей степени гротесковая. Нисколько не умаляя личных заслуг многих из моих слушателей в тот вечер, каким извращенным представлением о реальности надо располагать, чтобы всерьез говорить о позиции сотни новых иммигрантов с точки зрения интересов администрации и лично президента... Да и зачем еврейскому человеку так активно агитировать за отторжение от Израиля его земель и передачу их злейшему врагу? И зачем такой тон угроз?
Аналогичные вопросы я задавал себе, когда группа бывших советских граждан отреагировала истерично на публикацию моей статьи «Стереть Эстонию с лица земли». Зачем душевно здоровому еврейскому человеку защищать так яростно это прибалтийское порождение, которое соревнуется с Латвией в реставрации нацизма и в обелении памяти палачей? Можно сколь угодно расходиться со мной идейно, но прибалтийские нацисты убивали наших родных совершенно одинаково, не различая между верными традиции Израиля и русифицированными. И любой грамотный человек может справиться о том, как в Латвии и Эстонии ветераны СС регулярно проводят встречи и митинги с одобрения властей. В Латвии к маршу ветеранов СС присоединялся начальник генштаба этой «страны». Вот вам, к примеру, такая замечательная новость от 16.07.2005:
«В эстонском городе Тарту в субботу состоялся 13-й всемирный слет ветеранов 20-й эстонской дивизии СС, сообщает «Интерфакс».
На Певческом поле собрались около полутора тысяч ветеранов СС, а также «лесных братьев» и членов общества репрессированных «Мементо» из стран Балтии, Финляндии, Швеции, Канады.
Перед началом слета ветераны прошли маршем под знаменами частей, под которыми сражались в годы Второй мировой войны против войск антигитлеровской коалиции.
На слете выступил член комиссии по обороне парламента Эстонии, бывший министр иностранных дел Тривими Веллисте. Он сообщил, что депутаты от оппозиционных партий передали на рассмотрение высшего органа законодательной власти разработанный ими законопроект, где ветераны называются «борцами за свободу Эстонии».
Министр обороны Эстонии Яак Йыэрюйт, приславший приветствие участникам съезда, призвал ветеранов сохранить свои воспоминания о былых сражениях для будущих поколений. К ветеранам CC также обратился министр юстиции Эстонии Рейн Ланг.
Следующий ежегодный слет ветеранов СС намечено провести в июле 2006 года в Синимяэ, на северо-востоке Эстонии».
Особо развеселили меня граждане, открыто обвинившие меня в сотрудничестве с ФСБ. Эти бедолаги даже не знают, что ФСБ не осуществляет операций за рубежом и никак уж не имеет отношения к «идеологическому фронту». Для этих целей существуют другие структуры в России. И - о, ужас - вы и вам подобные в Америке не представляют для тех никакого интереса. Более того, вами никто не интересуется и в Америке. На предвыборную кампанию в вашей среде тратятся жалкие копейки. Предвыборные бюллетени печатаются на 70 языках, среди которых нет русского. Я понимаю, что мысль о страшных генералах ФСБ на Лубянке, планирующих идеологическую диверсию среди пенсионеров на Брайтон Бич, ласкает ваше самолюбие и воображение. Куда жестче правда: вы никого не интересуете.
Вернее, вы интересуете своих родных. Вы можете интересовать и тех евреев Америки и Израиля, которые не утратили веры в то, что даже таких обрусевших и «обезъевреившихся» можно вернуть в лоно Торы и Израиля. Но в Москве и в Вашингтоне к вам безразличны.
Признаюсь, что первые проявления беспричинной злобы меня удивили. Потом весьма позабавили (когда, вместо привычных обвинений в экстремизме, мне начали приписывать и «прокремлизм»). Но понимание этого феномена пришло, когда я начал выявлять, что тявкающие пуще других - выкормыши советской системы, дети Сталина. Назову преподавателя марксизма-ленинизма и бывшего депутата Верховного Совета СССР (имена опущены редакцией «ЕМ». Список может быть расширен и продолжен.
Эти товарищи очень быстро перекрасились из коммунистов в верноподданнических американничающих либералов. С тем же металлом в голосе они говорят теперь о прогрессивной политике Вашингтона и лично Блина Клинтона или Джоржа Джоржевича. Эти всегда на стороне империи зла: сегодня - как в недавние времена.
Дети Сталина любят мощь Америки; им нравится идея десятков секретных тюрем ЦРУ по всему миру «ради свободы, демократии и прав человека». Они перенесли свое восхищение вторжением в Чехословакию и в Афганистан на вторжение в Ирак. Главное - их страна сильная и бьет других.
Есть и различия в менталитете, несомненно. Правители Вашингтона давно поняли, что нет смысла затыкать рты «малоденежным» маргиналам, не влияющим реально на ход дел. Кстати, в Кремле сегодня тоже хорошо это понимают и разрешают высказываться вдосталь всем, кто не в силах ничего изменить. Однако преподаватель марксизма-ленинизма и бывший депутат Верховного Совета СССР были воспитаны в той системе, которая стремилась к полному подавлению инакомыслия. Поэтому они готовы были воевать и на том поле, которое вовсе не интересует их хозяев.
Дети Сталина привыкли, что любой инакомыслящий - непременно агент вражеских спецслужб. Они убеждены в том, что люди такие же подлецы, как они сами. Им невдомек, что кто-то борется за идею в ущерб собственным шкурным интересам. Их империя ведь сильная, развивающаяся и богатая. Против ее духа и идей может выступить только оплачиваемый врагами агент. А если факты свидетельствуют о том, что оппонент исповедует веру и готов на подвиг и лишения ради нее, тявканье постепенно переходит в лай до рвоты. Дети Сталина ненавидят любого человека веры, который «мешает» им. Такого они обзовут агентом, оболгут всеми вралями из арсенала традиции тридцать седьмого года. И обратятся к властям США с требованием лишить неугодного въездной визы. Именно так было в моем случае. Дети Сталина любят стучать, умеют стучать и стучат мастеровито.
Люблю повторять своим друзьям: если хотите убедиться в моей правоте, посмотрите на моих противников, послушайте их, почитайте. И прошу друзей указать мне на ошибки и просчеты. Критика всегда необходима для проверки применения системы ценностей к реальным условиям. А вот забавным пустовралям я хочу сказать одно: продолжайте, продолжайте, продолжайте. Об одном вас прошу, дети Сталина, никогда не пишите обо мне ничего хорошего. Вы верно распознали во мне «классового врага». Во мне и во всех добрых и искренних радетелях Великого Израиля, который пережил империю зла Сталина и вашу империю зла переживет.




Оцените статью

Отличная Хорошая Так себе Плохая




Результаты



Оставить комментарий к этой статье


Все комментарии
1. Депутат Верховного Совета - это Школьник!!! (--)
Знающий, Лас-Вегас (20:53, Jun-19, 07)

Аватара пользователя
Greka
Участник со стажем
Сообщения: 1402
Зарегистрирован(а): 25 дек 2005, 21:47
Откуда: New England

Сообщение Greka » 25 июн 2007, 03:44

Бред сивoй кoбылы.
"Прощай, немытая Россия, страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые, и ты, им преданный народ."

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 25 июн 2007, 07:45

Greka, :37: ....чёт оченно Вы категоричны. ;) :70:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

NJ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3902
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 16:01

Сообщение NJ » 25 июн 2007, 14:22

Дети Сталина любят мощь Америки; им нравится идея десятков секретных тюрем ЦРУ по всему миру «ради свободы, демократии и прав человека». Они перенесли свое восхищение вторжением в Чехословакию и в Афганистан на вторжение в Ирак.

WOW!!

Мне понадобились многие месяцы, чтобы донести до бывших советских граждана еврейской национальности то же самое. А тут в два предложения.

Браво! :appl:
узок мой круг и страшно далёк я от народа

NJ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3902
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 16:01

Сообщение NJ » 25 июн 2007, 14:24

шпиц писал(а):Greka, :37: ....чёт оченно Вы категоричны. ;) :70:

см. выше цитату, которая задела его за живое. :37:
узок мой круг и страшно далёк я от народа

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 25 июн 2007, 16:54

NJ, да ну тебя ! Я-хоть политесу обучен...А ты свои инсинуации-ПРЯМО В ЛОБ БЬЁШЬ. Может у человека плохое настроение было? Вон у меня....Доча с утра: "Папа! Можно...." -"НЕЛЬЗЯ !!!" :10: :13: :70: А ты сразу-етикетку на лоб. :70:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 25 июн 2007, 16:55

...добрее-к людям нужно быть... :37:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Сообщение Borger » 25 июн 2007, 21:26

Фигня. И статья и автор. И не только статья и автор. Все кругом и сами дерьмо и в дерьме , только эти одни пушистые и в белом. В Израиль, в автобусы, эго корректировать.
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 25 июн 2007, 22:16

Borger,
Все кругом и сами дерьмо и в дерьме , только эти одни пушистые и в белом.

:13: :37: Borger, -прости...это ты не про мироощущение американских политиков??????????(..тех-шо у власти...) ;) :37: :ic1:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Pothead
Участник со стажем
Сообщения: 1321
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 01:54
Откуда: Из дaльнегo вaгoнa, из крaйнегo oкнa

Сообщение Pothead » 26 июн 2007, 00:51

Эти бедолаги даже не знают, что ФСБ не осуществляет операций за рубежом

:70: :70:
С тем же металлом в голосе они говорят теперь о прогрессивной политике Вашингтона и лично Блина Клинтона

:13: Клинтoн уж 6.5 лет кaк не Президент. Этoт Эскин oн чтo прoвaлялся пoследние 7 лет в кoме?
Женятся дурaки, умные выxoдят зaмуж.

Аватара пользователя
Роберт
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6201
Зарегистрирован(а): 26 янв 2002, 02:00
Откуда: USA

Сообщение Роберт » 26 июн 2007, 05:40

Borger писал(а):Фигня. И статья и автор.

100%. Есть о ком говорить :19:
В 1995 году Эскину было возвращено гражданство России. Начиная с 1990 года Эскин проводил половину своего времени в Москве, где занимался предпринимательской и общественной деятельностью. Он установил близкие отношения с российскими патриотическими кругами. Эскин был одним из первых израильтян, ратовавших за союз Израиля с Россией и за сопротивление американскому диктату. В декабре 1994 года он организовал в Тель-Авиве единственную в мире акцию поддержки начала действий российской армии против бандформирований в Чечне. За последний год он выпустил серию обличительных статей против Владимира Гусинского в израильской и американской прессе на русском языке. В июне 2000 года Эскин был депортирован из США и лишён визы как персона нон грата под предлогом политического экстремизма. В то же время в тех газетах, где публиковался Эскин, были организованы нападки на него за пророссийскую позицию. Эскин поддерживает близкие рабочие контакты с Председателем Комитета по иностранным делам Государственной Думы Дмитрием Олеговичем Рогозиным, его соединяют узы дружбы и сотрудничества с ведущим российским философом и политиком Александром Гельевичем Дугиным. После заточения Эскина в тюрьму, демонстрации в его поддержку прошли в Москве, Тбилиси и Токио. Евразийские силы видят в нём будущего лидера Израиля. Шесть месяцев назад Эскин вышел на свободу.

Мля, кумир ТээЛа и Ромэна :37:
(А про "организованные нападки" и "Евразийские силы" просто песня :70: )

Криодор

Сообщение Криодор » 26 июн 2007, 08:09

Эскин был одним из первых израильтян, ратовавших за союз Израиля с Россией и за сопротивление американскому диктату. В декабре 1994 года он организовал в Тель-Авиве единственную в мире акцию поддержки начала действий российской армии против бандформирований в Чечне.


Если это правда,такой человек заслуживает только уважения.

Аватара пользователя
Greka
Участник со стажем
Сообщения: 1402
Зарегистрирован(а): 25 дек 2005, 21:47
Откуда: New England

Сообщение Greka » 26 июн 2007, 13:28

В 1995 году Эскину было возвращено гражданство России.

O! Двaжды Еврей Рoссии! :19:
"Прощай, немытая Россия, страна рабов, страна господ,

И вы, мундиры голубые, и ты, им преданный народ."

NJ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3902
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 16:01

Сообщение NJ » 26 июн 2007, 14:22

шпиц писал(а):NJ, да ну тебя ! Я-хоть политесу обучен...А ты свои инсинуации-ПРЯМО В ЛОБ БЬЁШЬ.

Угу.
И естеcственно речь идёт не только о "русских" американцах, но и о "русских" канадцах тоже. :37: :37:
узок мой круг и страшно далёк я от народа

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 26 июн 2007, 16:19

некие комплексы и псевдогордость за место нового проживания-присуща даже детям при переезде из села в город. А чем мы-не дети? Просто болезнь под названием "молодость" у нас уже в ПОСЛЕДНЕЙ стадии. :44:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
ykh
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5182
Зарегистрирован(а): 19 янв 2005, 21:54
Откуда: Buffalo, NY

Сообщение ykh » 26 июн 2007, 16:38

шпиц, Хоть Вы и против чтения религиозной литературы, но тут трудно удержаться:
в Талмуде говорится, что "трое находят милость в глазах человека (т.е. нравятся без всякой логики): своя жена, свой дом и своя страна".

Аватара пользователя
Pothead
Участник со стажем
Сообщения: 1321
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 01:54
Откуда: Из дaльнегo вaгoнa, из крaйнегo oкнa

Сообщение Pothead » 26 июн 2007, 16:41

Шесть месяцев назад Эскин вышел на свободу.

Теперь пoнятнo где Эскин пoчерпнул свoю инфoрмaцию oб Aмерике - у пaрaши.
Женятся дурaки, умные выxoдят зaмуж.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 26 июн 2007, 16:53

ykh, :23 Вот тут я с Талмудом-согласный.Но русская поговорка-сердцу милее: "Каждый кулик-своё болото хвалит". Хотя-если присмотреться-то речь идёт НЕ О ТОМ. Мы говорим о "гипертрофированном отношении к новой Родине", и о-"гордости и одобрямСу за то-к чему ты в принципе -отношения не имел", и о том-что старые стереотипы проявляются на "следущей" Родине-по НОВОМУ. Лично я в обсуждаемом опусе алмазики вижу.ИМХО. Но не гарантирую, что сознался-бы в этом-живи я ТАМ. :37:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

NJ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3902
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 16:01

Сообщение NJ » 26 июн 2007, 17:01

шпиц, это любовь раба к новому хозяину. Лучше Эскина и не сказать - там они рукоплескали вторжению в Афганистан воимя интересов одного хозяина - тут они рукоплещут вторжению в Афганистан воимя интересов другого хозяина.

Ребёночек никуда не подрос.

Если бы таких в совке только кормили получше, то они бы никкуда не уехали.
узок мой круг и страшно далёк я от народа

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 26 июн 2007, 17:09

NJ,
Ребёночек никуда не подрос.


болезнь под названием "молодость" у нас уже в ПОСЛЕДНЕЙ стадии.

:37: ....В САМОЙ-ПОСЛЕДНЕЙ. :37:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 250 гостей