Iraq...Iraq...Iraq...

Там, за океаном

Модератор: Onil

NJ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3902
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 16:01

Сообщение NJ » 23 июл 2007, 15:17

http://news.independent.co.uk/world/ame ... 314944.ece

В бушевской “War on Terra” :37: в среднем уходит 250 тыс путь для уничтожения одного террориста. Поэтому с недавнего времени приходится импортировать пули из Изралия т.к. собственных мощностей для снабжения армии не хватает.
узок мой круг и страшно далёк я от народа

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9293
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Сообщение totgera » 23 июл 2007, 22:06

NJ писал(а):http://news.independent.co.uk/world/americas/article314944.ece

В бушевской “War on Terra” :37: в среднем уходит 250 тыс путь для уничтожения одного террориста. Поэтому с недавнего времени приходится импортировать пули из Изралия т.к. собственных мощностей для снабжения армии не хватает.


Ничегo стрaшнoгo.

Zfoni
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2205
Зарегистрирован(а): 26 авг 2006, 18:38
Откуда: Отсюда

Сообщение Zfoni » 24 июл 2007, 05:05

Да ладно,нам пуль не жалко,главное пусть попадают. :37:

п.с А воб ще - то винить Буша в классичиских тенденциях развития военного дела :13: Количество пуль и снарядо на одного убитого растёт стабильно последние лет 300 :37: Ну как начали считать.Я конечно допускаю,что Буш туда сюда на машине времени носиться и глупости всем подсказывает. :37:
"Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый.
."(с)«Тому, кому не за что умереть, незачем и жить».

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9293
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Сообщение totgera » 31 авг 2007, 19:36

http://www.grani.ru/opinion/piontkovsky/m.126690.html

Год великого перелома
Летом 2007 года в четвертой мировой войне, объявленной Западу исламскими радикалами ("Аль-Кайдой" и родственными ей организациями), произошел пока еще не всеми замеченный и оцененный, но, на мой взгляд, решающий стратегический перелом.
...

Glenview: Я обрезал статью во-первых, потому что она большая и при наличии ссылки необязательная, а во-вторых, потому что эта статья уже приведена и обсуждается в другом разделе, начиная со следующего поста

Onil писал(а):[url=http://grani.ru/opinion/piontkovsky/m.126690.html]Все прогрессивное человечество - демократический Конгресс США, пресса, телевидение, университеты, блестящие интеллектуалы, актеры, поп-звезды и секс-бомбы Америки и Европы - требовало вывода американских войск. Уже несколько лет подряд "встающий с колен" российский министр иностранных дел торжествующе злорадствовал: "Очевидно, что окончательная развязка иракского кризиса внесет дополнительную определенность в международную ситуацию".
Наперекор им стоял один не очень образованный, плохо выражающий свои мысли, чудом оказавшийся на посту президента США человек.
[/url]

eugene_kae
eugene_kae
eugene_kae
Сообщения: 13362
Зарегистрирован(а): 19 дек 2001, 02:00
Откуда: Москва

Сообщение eugene_kae » 01 сен 2007, 12:33

totgera писал(а):
NJ писал(а):http://news.independent.co.uk/world/americas/article314944.ece

В бушевской “War on Terra” :37: в среднем уходит 250 тыс путь для уничтожения одного террориста. Поэтому с недавнего времени приходится импортировать пули из Изралия т.к. собственных мощностей для снабжения армии не хватает.


Ничегo стрaшнoгo.
Тоже так думаю.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Сообщение ЮРА 777 » 01 сен 2007, 21:01

Израиль советовал США не соваться в Ирак

--------------------------------------------------------------------------------

01.09 12:29 MIGnews.com

Высокопоставленный сотрудник Государственного департамента США заявил, что политические, дипломатические и военные чиновники Израиля предупреждали США против вторжения в Ирак еще до того, как американские войска начали там масштабную военную операцию. Об этом сообщает агентство Inter Press Service.

Такую информацию, отмечает агентство, представил Лоуренс Уилкерсон, член группы планирования политики Государственного департамента США, а затем начальник отдела по работе с персоналом при Госсекретаре Колине Пауэлле.

По его словам, Израиль пытался убедить администрацию Буша в том, что основной проблемой в регионе является Иран, а не Ирак. В интервью информационному агентству он заявил: "Израильтяне говорили нам, Ирак - не враг, враг – это Иран".

Согласно заявлению Уилкерсона, различные источники в Израиле разъясняли американским должностным лицам: "если вы собираетесь дестабилизировать баланс сил в регионе, сделайте это против главного врага".

Уилкерсон отметил, что главной идеей израильтян была не просьба к США немедленно атаковать Иран, а "не отвлекаться на Ирак и Саддама Хусейна" при наличии более явной угрозы со стороны Ирана.

Эта позиция была изложена целым рядом израильских руководителей в беседах с их американскими коллегами, включая политических деятелей и разведывательные источники.

Уилкерсон отмечает, что совет израильтян, очевидно, был вызван информацией, полученной в 2001 году о том, что администрация Буша начала серьезно готовиться к нападению на Ирак.

1 декабря 2001 года журналист Боб Вудвард раскрыл план готовящегося наступления. Тогда 4 декабря министр обороны Дональд Рамсфельд отдал приказ начальнику Центрального командования, генералу Томми Фрэнксу провести первый официальный брифинг, посвященный планам новой военной кампании против Ирака.

Вскоре после того, как подобная информация была получена в Иерусалиме, тогдашний премьер-министр Ариэль Шарон попросил Джорджа Буша о личной встрече, в первую очередь, для обсуждения намерений США провести в Ираке масштабную военную операцию.

В недели, предшествовавшие встрече Шарона с Бушем 7 февраля 2002 года, целый ряд официальных израильских источников передал свои обращения к администрации США. Н них говорилось, что Тегеран представляет собой более серьезную угрозу, чем Багдад. Об этом писала газета Washington Post накануне совещания Шарона с Бушем.

Нынешнее признание Уилкерсон - первое подтверждение этой информации со стороны такого высокопоставленного американского источника, хотя многие слышали о неких намеках с израильской стороны. Напомним, что многие противники Израиля в США именно Иерусалим винят в американском вторжении в Ирак.

NJ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3902
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 16:01

Сообщение NJ » 02 сен 2007, 04:46

eugene_kae писал(а):
totgera писал(а):
NJ писал(а):http://news.independent.co.uk/world/americas/article314944.ece

В бушевской “War on Terra” :37: в среднем уходит 250 тыс путь для уничтожения одного террориста. Поэтому с недавнего времени приходится импортировать пули из Изралия т.к. собственных мощностей для снабжения армии не хватает.


Ничегo стрaшнoгo.
Тоже так думаю.

И я тоже так думаю.
узок мой круг и страшно далёк я от народа

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 02 сен 2007, 13:56

и я

NJ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3902
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 16:01

Сообщение NJ » 03 сен 2007, 05:22

Генерал британской армии, командовавший при вторжении в Ирак заявил, что американская политика в Ираке представляет из себя интелектуальное банкротство.

Между тем продолжается вывод британских войск из Басры и передача баз иракской армии (в смысле местным шиитским милициям).
узок мой круг и страшно далёк я от народа

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 03 сен 2007, 05:35

читал этот бред. почему каждый пытается отмыться обосрав соратников? неужели не понимают, как паскудно они выглядят?

NJ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3902
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 16:01

Сообщение NJ » 03 сен 2007, 16:12

Сообщили о секретной переброски Главнокомандующего из одной зелёной зоны в DC в другою зелёную зону в Багдаде.

Изображение
:37:

Орёл!
узок мой круг и страшно далёк я от народа

NJ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3902
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 16:01

Сообщение NJ » 03 сен 2007, 19:20

Onil, а что Вы там такого прочли, чего я тут не писал последние два года?
Вместо того, чтобы слушать мнения генералов (отошедших от политики), которых я тут приводил Вы предпочитали перепечатывать простыни каких-то болтунов о "решающих переломах" и в таком же духе...

Британцы не нанимались нам в соратники строить американскую империю на развалинах британской.
узок мой круг и страшно далёк я от народа

NJ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3902
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 16:01

Сообщение NJ » 03 сен 2007, 20:40

Этот "район Басры" из которого ушли британцы оказался размером в ТРЕТЬ ИРАКА!
Изображение
узок мой круг и страшно далёк я от народа

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 03 сен 2007, 21:04

Onil писал(а):читал этот бред. почему каждый пытается отмыться обосрав соратников? неужели не понимают, как паскудно они выглядят?

NJ писал(а):Onil, а что Вы там такого прочли, чего я тут не писал последние два года...

NJ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3902
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 16:01

Сообщение NJ » 03 сен 2007, 21:40

Британцы о развитии событий:
"30 Мая коолиция провела церемонию в Ирбиле по передачи контроля над тремя провинциями правительству Ирака. Ген. Миксон, главком северного Ирака высоко оценил правитеьлсвто Ирака в деле взятия под котроль этих провинцийи сказал, что ещё одна цель достигнута.
В реальности же ничего не было передано. Единственные коолиционные силы, котролирующие сев Ирак это Пешмарга - курдская милиция, лояльная курдскому правительсвту Ирбиля. И это единственная сила, которая контролировала сев. Ирак до передачи. Иракская армия никода не была в том районе с 1996г. Ей запрещено курдским правительством и сейчас там быть. Даже иракского флага не было поднято на церемонии. Он запрещён там законом.
И хотя Ирбильская передача была театром, которая способна была бы впечатлить даже князя Потёмкина, но даже это было не так-то просто отрежесирвать.
.............
Подобный спектакль передачи планировался и британцами в районе Басры, но несмотря на колосаольные усилия не удалось даже этого."
узок мой круг и страшно далёк я от народа

NJ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3902
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 16:01

Сообщение NJ » 03 сен 2007, 21:48

Sydney Morning Herald "Со скорбью вам сообщаю, что собвтия в Басре это один из крупнейших провалов в военной истории. Партизаны там заказывают музыку и в худшем случае нам придётся спасаться бегством."
Бидл (?) 20 августа 2007.

"Бриты потеряли Басру.
Если вообще они когда-то её имели.
У них не было достаточно войск для контроля даже перед тем, как они стали сворачиваться своё присутствие.
Ситуация выходит из под контроля.
"этот запашок будет тянуться за нашей армией ещё долго""
узок мой круг и страшно далёк я от народа

NJ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3902
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 16:01

Сообщение NJ » 03 сен 2007, 21:53

NY Times
Сообщения о том, что командиры ираксокй армии стали надёжными нашими партнёрами являются заблуждающей риторикой. Командиры батальонов, даже если они хотят они не имеют никакого влияния на тысячи подкомандных, которые имеют одну лояльность - лояльность своим милициям."
узок мой круг и страшно далёк я от народа

NJ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3902
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 16:01

Сообщение NJ » 04 сен 2007, 17:03

Ещё одно замечание. Оно необходимо потому, что создаётся впечатление, что многие на этом форуме были всё же воодушевлены той мудазвонной статьёй о “переломном годе” и как следствие были страшно расстороены тем, что британский генерал охарактеризовал политику США в Ираке как “интелектуальное банкротство”.

Вооружение племенных вождей для вытеснения Алкайды из тех 30 деревень, на которые распространяются интересы тех вождей это безусловно тактический успех, ограниченный, как территорией, так и временем. Другая сторона такого успеха это факт вооружения местных милиций, враждебно относящихся к центральному правительству Ирака, на которое США делают стратегическую ставку.

Таким образом ради ограниченного тактического успеха принесена в жертву стратегическая ставка на “правительство Ирака”. Я называю это криком отчаяния, британский генерал назвал это интелектуальным банкротством.
узок мой круг и страшно далёк я от народа

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 04 сен 2007, 17:19

NJ,
вы зациклились на оккупации. а цель совсем другая, посему эта победа еще один шаг (и большой) к цели: передать влась местным и вывести армию.

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 04 сен 2007, 17:47

NJ писал(а):Этот "район Басры" из которого ушли британцы оказался размером в ТРЕТЬ ИРАКА!

Wow! Этот "район Басры", в котором 4 года были британцы и практически не было терактов, оказался размером в ТРЕТЬ ИРАКА! :3:
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 73 гостя