Убийство 32 человек в Virginia Tech

Там, за океаном

Модератор: Onil

NJ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3902
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 16:01

Сообщение NJ » 02 май 2007, 18:57

Onil писал(а):скинуться всем вашим городком и на деле доказать состоятельность вашей теории: каждый сам за себя. вам всего-то надо будет купить: один ф22, один ф2, один геркулес, пару абрамсов, десяток стингеров, мачту для эсминца и еще кое-какие мелочи на пару миллиардов усд.

ф22 моему городку не нужен, равно, как и США вцелом.
узок мой круг и страшно далёк я от народа

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 02 май 2007, 19:02

NJ писал(а):
Onil писал(а):скинуться всем вашим городком и на деле доказать состоятельность вашей теории: каждый сам за себя. вам всего-то надо будет купить: один ф22, один ф2, один геркулес, пару абрамсов, десяток стингеров, мачту для эсминца и еще кое-какие мелочи на пару миллиардов усд.

ф22 моему городку не нужен, равно, как и США вцелом.

ok. один ф22, поменяем на один ф15 и одну взлетно-посадочную полосу для него. кдп строить не будем, самолетов у вас всего 3, авось не столкнуться. правда ввп займет треть городка, и придется треть жителей вышвырнуть несмотря нас их сопротивление, но это мелочи.

NJ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3902
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 16:01

Сообщение NJ » 02 май 2007, 19:06

Onil, ф22 эта программа по конфискации денег от работающих в карманы правящей элиты под прикрытием разговоров об угрозе и обещаний защитить от этой угрозы с помощью вуду-технологий.
узок мой круг и страшно далёк я от народа

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Сообщение digger » 02 май 2007, 19:08

которые были в ужасе от перспективы иметь постоянную армию.

Aнaлoгичнo кaк и Ленин с Tрoцким пoнaчaлу. Из чистo идеoлoгическиx сooбрaжений. В реaльнoсти oни быстрo убеждaлись в тoм , чтo aрмия, сфoрмирoвaннaя пo милициoннoму принципу, мaлoпoлезнa и с трудoм кoмплектуется. Реaльную бoевую силу предстaвляли сoбoй нaемные , прoфессиoнaльные и призывные aрмии пoд единым кoмaндoвaнием. К милициoннoй идеoлoгии oбрaщaлись пo 2-м причинaм. Вo-первыx, идеoлoгия и прoпaгaндa. Вo-втoрый, недoстaтoк денег нa нaемную aрмию и нежелaние грaждaн призывaться.
Сaмoй лучшей чистo милициoннoй aрмией в истoрии былa бурскaя aрмия. И тo oни стрaдaли oт пaссивнoй стрaтегии, недoстaткa дисциплины и впoследствии мaссoвoгo дезертирствa, oт чегo и пoгoрели.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 02 май 2007, 19:18

NJ писал(а):Onil, ф22 эта программа по конфискации денег от работающих в карманы правящей элиты под прикрытием разговоров об угрозе и обещаний защитить от этой угрозы с помощью вуду-технологий.

a почему вы настроены против ф22? чем он отличается от любого современного недешевого вооружения?

NJ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3902
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 16:01

Сообщение NJ » 02 май 2007, 19:43

digger, правильно. Добровольная армия мало подходила для исполнения мировой революции. И в этом Ленин с Троцким быстро убедились.
узок мой круг и страшно далёк я от народа

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 02 май 2007, 19:56

NJ, добровольная армия и для защиты родной земли не подходила - в этом быстро убедились Деникин, Врангель и Махно.
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

NJ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3902
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 16:01

Сообщение NJ » 02 май 2007, 20:05

Glenview, 6-миллионный (самый большой планете Земля) регулярный монстр тоже не подходил. Видимо дело было не в типе армии.
узок мой круг и страшно далёк я от народа

NJ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3902
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 16:01

Сообщение NJ » 02 май 2007, 20:52

///
Последний раз редактировалось NJ 03 май 2007, 01:29, всего редактировалось 1 раз.
узок мой круг и страшно далёк я от народа

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 02 май 2007, 20:58

Губернатор Вирджинии Тимоти Кейн издал указ, запрещающий продажу оружия лицам, признанным невменяемыми, вне зависимости от того, проходят ли они лечение амбулаторно или в стационаре. Соответствующая запись будет заноситься в личное дело и в особую базу данных ФБР после решения суда.
К такому ужесточению контроля над торговлей огнестрельный оружием власти штата вынудила апрельская бойня в Вирджинском технологическом университете. Тогда в результате трагических событий погибли 32 человека, напоминает ИТАР-ТАСС.
В настоящее время в Вирджинии действует закон, согласно которому официальные лица заносят в личное дело запись о психических отклонениях человека лишь в случае, если он лечился в стационаре.
23-летний Чхо Сын Хый, расстрелявший студентов и преподавателей, страдал психическим расстройством, однако проходил лишь амбулаторное лечение. Заполняя анкету в оружейном магазине, он указал, что никогда не проходил никаких психических обследований.
«Мы поняли, что можно исправить прямо сейчас, и не стали медлить, — заявил в своем обращении губернатор Кейн. — В будущем те, кто лгут относительно своего психического здоровья, будут немедленно задерживаться стражами порядка».

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 02 май 2007, 21:10

NJ писал(а):Glenview, 6-миллионный (самый большой планете Земля) регулярный монстр тоже не подходил.
Вы что имеете ввиду? Если Советскую Армию сороковых годов, то она немцев остановила, назад отбросила и войну в Берлине закончила, т.е. выполнила свою задачу. Можно ли было выполнить задачу лучше? Можно, но не роспуском этой армии.
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

NJ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3902
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 16:01

Сообщение NJ » 02 май 2007, 21:22

Glenview, не, я имел в виду Росийскую Армию времён Деникина и Врангеля, которых Вы упомянули.
узок мой круг и страшно далёк я от народа

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 02 май 2007, 21:29

Да, были проколы. Более того - примерно в одном из двух случаев организованная государством армия не справится со своей задачей. И это естественно. Когда воюют две армии, победителем остаётся одна, а у второй получается прокол.

Это плохо, но остальное ещё хуже. У милиции ещё меньше шансов победить регулярную армию. Onil привёл в пример буров, как отрицательный результат эксперимента с милицией. А я приведу регулярную армию генерала Вашингтона, как положительный результат того, что милиции своевременно отвели вспомогательные задачи. Иначе бы англичан не победили.
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

NJ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3902
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 16:01

Сообщение NJ » 02 май 2007, 21:45

Так, и теперь возвращаясь к изначальному моему разговору с digger(ом), нападение какой регулярную армии предстояло отразить американцам?
узок мой круг и страшно далёк я от народа

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 02 май 2007, 22:14

Роберт

от такого видео пол форума получит инфаркт :37:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71647
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Сообщение Onil » 02 май 2007, 22:23

Мрако Бес писал(а):Роберт

от такого видео пол форума получит инфаркт :37:

a также заставит канадцев подумать, перед тем как нападать на сша

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 02 май 2007, 22:42

а и пулемёт на чердак неплохо,но только управлять устройством должны профессионалы-Анька пулемётчица например ;)
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 02 май 2007, 22:55

Мрако Бес,
управлять устройством должны профессионалы-Анька пулемётчица например

Фарисея по обмену опытом -выпишешь. ;) :ic1:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Сообщение Мрако Бес » 02 май 2007, 23:08

только в качестве мишени ;)
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Сообщение шпиц » 03 май 2007, 06:27

Мрако Бес, :27: ...мрачный ты... :37:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 87 гостей