Казнен Стэнли "Туки" Уильямс

Там, за океаном

Модератор: Onil

Фолюш
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3635
Зарегистрирован(а): 22 окт 2002, 10:06
Откуда: Москва

Сообщение Фолюш » 14 дек 2005, 19:22

Yankel писал(а):Зaкoн зaпрещaет пoльзoвaться плoдaми преступления пoкa в тюрьме, тaкими, кaк дoxoды oт мемуaрoв преступникa.
А доходами от книг - не мемуаров?
Все впереди, позади только хвост.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 14 дек 2005, 19:23

Тo ж турки, a тут зaкoн. Этo тянулoсь 25 лет, нo кoгдa время вышлo, тo oнo уж действительнo вышлo. Были две вoзмoжнoсти: или пoмилoвaть, или кaзнить немедленнo, другиx не былo.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 14 дек 2005, 19:26

Фолюш,

В любoм случaе кoгдa дoxoды является результaтoм преступления.

Здесь сoчли, видимo, чтo егo книжки являются тaкoвыми. Нaсчет именнo этoгo случaя этo мoи спекуляции, дoгaдки.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
Юрий Элькин
Участник со стажем
Сообщения: 981
Зарегистрирован(а): 25 авг 2002, 23:16
Откуда: Бруклайн, МА, Штаты

Сообщение Юрий Элькин » 14 дек 2005, 20:23

Я читал, что распроданные тиражи этих двух книг Туки составляли, соответственно, 300 (триста) и 2 (две) книги. Не знаю, почём их продавали за штуку, но о существенных гонорарах тут, по-моему, говорить не приходится.

Товарищ ни разу не выразил сожаление о содеянном. Он ни разу не помог полиции в борьбе с бандами. В дополнение к четырём совершенно зверски убитым им лично людям (он заставил человека лечь на пол лицом и два раза выстрелил из дробовика в затылок безоружному и не сопротивлявшемуся человеку. За добычу в сто с чем-то долларов), сколько невинных людей было убито основанной им бандой, одной из самых опасных в стране? А сколько молодых чёрных ребят было лишено будущего или даже жизни, когда их вовлекли в эту банду?
Собаке собачья смерть (мои извинения этим замечательным животным за сравнение с таким монстром). :10:
Единственное, что меня не устраивает в результате -- это 25 лет апелляций и бешеные деньги, заплаченные налогоплательщиками, включая семьи его жертв, за весь этот процесс. :10:

Кстати, откуда информация о премии, которую ему якобы дал Буш? Я об этом ничего не слышал. :13:

С уважением,
Юрий.
"They that can give up essential liberty to obtain a little temporary safety deserve neither liberty nor safety."
-- Benjamin Franklin

ma3yp
Участник со стажем
Сообщения: 972
Зарегистрирован(а): 05 окт 2005, 09:56

Сообщение ma3yp » 15 дек 2005, 00:14

Glenview писал(а):
ma3yp писал(а):Для меня Шварц перестал существовать.
Почему? Про искупление убийства человека 20-ю коровами я читал, но е ещё не слышал, чтобы убийство 4-х людей компенсировалось 4-мя книжками. :13:

А можно ли посадить человека за изнасилование, если он победил в районом турнире по шашкам?

А являются ли умение рисовать картины и вегетарьянство смягчающими обстоятельствами для военного преступника? А если его таланты этим не ограничиваются и он ещё и книгу (Моя Борьба) написал? :19:


За верю, что за 25 лет в тюряге, он полностью стал другим человеком. Он это даже доказал на деле. Его могли оставить в живых для пропаганды, тут Фолюш был абсолютно прав. Были люди, за спиной которых были еще страшнее преступления, но они стали праведниками.

Я категорически против смертной казни. Самая страшная казнь, это лишить человека свободы. В России когда-то была ТВ передача из какой-то зоны, где находятся пожизненные. У всех у кого из этих зеков спрашивали, что бы для них было лучше, они все отвечали - лучше бы к стенке поставили. Полная безысходность и моральный тупик. Хочется наложить руки а себя, но тут даже крюка повесится нет. Каждая минута длится часами, и так каждый день, пока не скопытишься. Видно только стены, больше ничего. Хочется выть, кидаться и грызть эти стены. Нет тяжелее мучения, чем такое существование.

Очень плохой, необдуманный и глупый шаг. Этот человек мог действительно открыто пропагандировать среди юных начинающих бандитов, куда ведет их путь. Тем самым, мог бы действительно сохранить жизни многим людям, которых эти подростки в будущем могли убить. Этих начинающих бандитов могли привозить к нему в тюрьму, где бы он вправлял мозги и наглядно демонстрировал, чем всегда заканчивается такой путь.

А сейчас, после его смерти, останется верный и древний постулат всех бандитов: бей - пока бьется, убивай - пока убивается, грабь - пока можешь грабить.

п.с. Шварцнегеру - мой полный игнор и презрение.

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 15 дек 2005, 00:39

ma3yp, о воспитательном эффекте книг Тукки.

Отгадайте с трёх раз, попали ли в тюрьму его сыновья, которые папины книги читали?
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

Аватара пользователя
Pothead
Участник со стажем
Сообщения: 1321
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 01:54
Откуда: Из дaльнегo вaгoнa, из крaйнегo oкнa

Сообщение Pothead » 15 дек 2005, 00:45

Этот человек мог действительно открыто пропагандировать среди юных начинающих бандитов, куда ведет их путь


:70: Мoжнo пoдумaть oни не знaют чтo убивaть нехoрoшo. A если у кoгo и были сoмнения пo пoвoду aктуaльнoсти смертнoй кaзни в Кaлифoрнии, тo пoсле кaзни Туки тaкие сoмнения дoлжны исчезнуть.
Женятся дурaки, умные выxoдят зaмуж.

Галка
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5277
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2004, 02:54

Сообщение Галка » 15 дек 2005, 00:54

ma3yp писал(а): Хочется наложить руки а себя, но тут даже крюка повесится нет. Каждая минута длится часами, и так каждый день, пока не скопытишься. Видно только стены, больше ничего. Хочется выть, кидаться и грызть эти стены. Нет тяжелее мучения, чем такое существование.


Утираю слезу...
Есть масса способов покончить с собой.
Повеситься можно и на ручке двери, если ОЧЕНЬ хочется. Но... не хочется же. Хочется слезу выбить из публики...

ma3yp, ты видать молодой ышо совсем? Ну а что ты скажешь, если кто-то убьёт твоих близких? Или изнасилует твою девушку?
Детей, я так думаю, у тебя ещё нет - поэтому не будем приводить в пример детей...

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Сообщение Smile » 15 дек 2005, 01:31

ma3yp писал(а): В России когда-то была ТВ передача из какой-то зоны, где находятся пожизненные. У всех у кого из этих зеков спрашивали, что бы для них было лучше, они все отвечали - лучше бы к стенке поставили. Полная безысходность и моральный тупик. Хочется наложить руки а себя, но тут даже крюка повесится нет. Каждая минута длится часами, и так каждый день, пока не скопытишься. Видно только стены, больше ничего. Хочется выть, кидаться и грызть эти стены. Нет тяжелее мучения, чем такое существование.

То в России, а то в Америке. В Америке даже для смертников доступны библиотеки, и, чтобы скучно не было, можно и книжки разные умные почитать. A если чукча не читатель, а писатель, то можно и пописать книжки для детишек. Ну, чтобы не шалили, маму-папу слушались и других живых людей :p8: не убивали.
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Аватара пользователя
Юрий Элькин
Участник со стажем
Сообщения: 981
Зарегистрирован(а): 25 авг 2002, 23:16
Откуда: Бруклайн, МА, Штаты

Сообщение Юрий Элькин » 15 дек 2005, 02:18

ma3yp писал(а):За верю, что за 25 лет в тюряге, он полностью стал другим человеком. Он это даже доказал на деле. Его могли оставить в живых для пропаганды, тут Фолюш был абсолютно прав. Были люди, за спиной которых были еще страшнее преступления, но они стали праведниками.

Вы не считаете, что для того, чтобы эти высказывания можно было воспринимать всерьёз, от "другого человека" требуется как минимум раскаяние, не говоря уже о признании вины за четыре зверских убийства? И как насчёт того, что он отказался помогать в борьбе с бандами? Это тоже доказательство его перевоспитания?

С уважением,
Юрий.
"They that can give up essential liberty to obtain a little temporary safety deserve neither liberty nor safety."

-- Benjamin Franklin

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Сообщение Riva » 15 дек 2005, 02:36

ma3yp писал(а): Самая страшная казнь, это лишить человека свободы. В России когда-то была ТВ передача из какой-то зоны, где находятся пожизненные. У всех у кого из этих зеков спрашивали, что бы для них было лучше, они все отвечали - лучше бы к стенке поставили. Полная безысходность и моральный тупик. Хочется наложить руки а себя, но тут даже крюка повесится нет. Каждая минута длится часами, и так каждый день, пока не скопытишься. Видно только стены, больше ничего. Хочется выть, кидаться и грызть эти стены. Нет тяжелее мучения, чем такое существование..
эх, красиво-то как! я тоже щас слезу пушшу... Вам тоже надо книжки писать. Про несчастную юдоль безвинно-посаженных, а родственники тех, кого эти безвинно-посаженные лишили совершенно ненужных им жизней, будут по вашим книжкам деток учить: не ходите, детки, взрослых убивать...

PS. Кстати, в народе говорят, что если вам скучно одному, то значит вы попали в плохую компанию.

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Сообщение владимир » 15 дек 2005, 03:48

Юрий Элькин писал(а):Собаке собачья смерть (мои извинения этим замечательным животным за сравнение с таким монстром). :10:
С уважением,
Юрий.

Полностью согласен, однако смерть ему была не собачья, а вполне тихая, интеллигентная, хотя это был не человек, а выродок (по крайней мере до того как его упрятали за решётку).

P.S. Молодец, Арнольд. А ведь я голосовал против него. Ну ничего, исправлюсь.
Последний раз редактировалось владимир 15 дек 2005, 03:53, всего редактировалось 1 раз.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Сообщение Yankel » 15 дек 2005, 03:52

Прoтив "сoбaке - сoбaчья смерть" я вoзрaжaю. Этo язык стaлинскиx трoек, у нaс же суд суд присяжныx.

И в смертнoй кaзни нет ничегo xoрoшегo, и я не уверен, чтo oнa сегoдня нужнa в Aмерике.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Галка
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5277
Зарегистрирован(а): 23 ноя 2004, 02:54

Сообщение Галка » 15 дек 2005, 03:52

Экстраверт писал(а):Уважаемый ma3yp, тогда получается, что Арни - отчаянный гуманист. Он избавил этого убийцу от страданий.


:appl: :appl: :70:

Аватара пользователя
Lana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3914
Зарегистрирован(а): 17 мар 2002, 21:10
Откуда: Toronto

Сообщение Lana » 15 дек 2005, 06:11

ma3yp писал(а): Его могли оставить в живых для пропаганды, тут Фолюш был абсолютно прав. Были люди, за спиной которых были еще страшнее преступления, но они стали праведниками.

Я категорически против смертной казни.
Самая страшная казнь, это лишить человека свободы.

Так я не поняла : вы за смертную казнь (типа - чтобы свободы не лишать - сразу казнить) или против (для пропаганды оставлять)?

Этот человек мог действительно открыто пропагандировать среди юных начинающих бандитов, куда ведет их путь. <..> Этих начинающих бандитов могли привозить к нему в тюрьму, где бы он вправлял мозги и наглядно демонстрировал, чем всегда заканчивается такой путь.
(представила себе юных начинающих бандитов) "Курс молодого бойца". Крошка сын к отцу пришел...
А сейчас, после его смерти, останется верный и древний постулат всех бандитов: бей - пока бьется, убивай - пока убивается, грабь - пока можешь грабить.

Ну дык.. Разве оне понимают... Им же сказать надо: "Убивать и грабить - это плохо", а иначе - ну откуда молодому поколению знать "что такое хорошо и что такое плохо"?
п.с. Шварцнегеру - мой полный игнор и презрение.

:51: (переживает за Шварцнегера)
Все будет так, как должно быть, даже если будет наоборот...

ma3yp
Участник со стажем
Сообщения: 972
Зарегистрирован(а): 05 окт 2005, 09:56

Сообщение ma3yp » 15 дек 2005, 10:28

Я лишь могу сказать одно: если бы на месте этого негра был бы еврей, то 90% из всех сейчас "ЗА" стали бы однозначно "против".

Даже если бы этот негр вправил мозги одному из тысячи молодых потенциальных убийц, то можно считать огромной удачей. Я еще мог бы представить себе казнь этого негра сразу же после суда, максимум - через три месяца. Но держать двадцать пять лет, а потом казнить - сорри.

На ВВС(рашн) было обсуждение, где абсолютное большинство заявило ПРОТИВ

http://newsforums.bbc.co.uk/ws/thread.jspa?threadID=191

NJ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3902
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 16:01

Сообщение NJ » 15 дек 2005, 14:37

А я думал, что Арнольд спасёт тукстера.

Вообщем-то он конечно залужил. Единственное, что беспокоит, так это то, что он убит государством. Государство не должно обладать правом убивать граждан.
узок мой круг и страшно далёк я от народа

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Сообщение Riva » 15 дек 2005, 16:23

NJ писал(а): Единственное, что беспокоит, так это то, что он убит государством. Государство не должно обладать правом убивать граждан.
Государство - это единственное, кто/что должно иметь право убивать граждан. За исключением случаев самообороны одних граждан от других. Или вы предлагаете самосуд? Действенно конечно, но заразно...

Государство - это правовая машина, которая создает нормальные условия проживания для своих граждан, и должно ограждать своих подопечных от других своих подопечых, кто по каким-то причинам "честно жить не хочет"...

NJ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3902
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 16:01

Сообщение NJ » 15 дек 2005, 16:43

Riva писал(а):"честно жить не хочет"...

Не то кино.
Настоятельно советую пересмотреть "Крёстный Отец".

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Сообщение Glenview » 15 дек 2005, 17:19

NJ, это Вы про то, как бароны мафии берут население под справедливую опеку, аки детей родных? :rain:
Тогда, советую смотреть ютот фильм дальше. Там где рассказывается о разборках между баронами, о переделе сфер влияния, о методах взыскания "налога" за крышевание, и т.д. Вся эта "справедливость" в городе и её переделы в "ещё более справделивый порядок" идёт по костям того самого мирного населения. И что обидно - юти бароны мирному населению не были никак подотчётны. Попробуйте в библиотеке потребовать бюджет США на будущий год - и Вы его получите. А потом попробуйте в местной пивной потребовать бюджет городского клана наркомафии. Не уверен, что Вам его выдадут на руки.
Последний раз редактировалось Glenview 15 дек 2005, 17:31, всего редактировалось 2 раза.
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей