Нужна медицинская помощь.

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Нужна медицинская помощь.

Сообщение SashaL » 25 окт 2020, 17:23

У меня иное предложение-просьба к участникам обсуждения:
Ограничиваться только подачей информации, относящейся к конкретному больному (возраст, тип лимфомы,…). Рассказы о других видах онкологии, пациентах другого возраста, едва ли принесут пользу но могут вызвать неприятный эмоциональный отклик.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Нужна медицинская помощь.

Сообщение Onil » 25 окт 2020, 18:14

насколько понял, у мамы проблемы как у нового юзера на мф, она не может отвечать в личке. пишите тут кто может или обменяйтесь другим видом личной связи.

Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10848
Зарегистрирован(а): 15 сен 2007, 12:07
Откуда: Урал

Re: Нужна медицинская помощь.

Сообщение Игорь Юрьевич » 25 окт 2020, 19:33

Мне некогда сейчас писать туда. Пишу тебе. Муж пообщался с гематологом по телефону, отправил результат биопсии, сказала, что нужно всё делать быстро. Завтра едем к ней в областную(Ив-Франковск) там уже не знаю, может заберём анализы во Львове и сразу на Киев


так что пока всю информацию прошу писать тут.

Аватара пользователя
Crossword
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2339
Зарегистрирован(а): 08 мар 2007, 03:00
Откуда: USA

Re: Нужна медицинская помощь.

Сообщение Crossword » 25 окт 2020, 19:45

Привет!
Я думаю, что предложение Игаля самое рациональное и логичное.

Вам нужно поскорее определиться, хотитите ли вы лечиться во Львове или Израиле

Высылаю вам данные моего друга во Львове
Кстати, его зять имеет аптечный бизнесс, думаю знает где и что достать.

Считаю Ваш план правильный насчет гистологии и ПеТ Скен ( как у нас называют)

Поговорю с нашими в понедельник.

П.С Не обижайтесь на ортопеда за резкость... У них жизнь очень суровая..
Кто в океане видит только воду,
Тот на земле не замечает гор.

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: Нужна медицинская помощь.

Сообщение Рэй » 25 окт 2020, 20:17

Игорь Юрьевич писал(а):Источник цитаты
Мне некогда сейчас писать туда. Пишу тебе. Муж пообщался с гематологом по телефону, отправил результат биопсии, сказала, что нужно всё делать быстро. Завтра едем к ней в областную(Ив-Франковск) там уже не знаю, может заберём анализы во Львове и сразу на Киев


так что пока всю информацию прошу писать тут.

Еще информация:
Говорил с врачом из больницы Кармель. Для предметного разговора просит диагноз заверенный врачом. Можно на русском.
После консультации с гематологами скажет, да, или нет.

Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10848
Зарегистрирован(а): 15 сен 2007, 12:07
Откуда: Урал

Re: Нужна медицинская помощь.

Сообщение Игорь Юрьевич » 25 окт 2020, 20:27

Crossword писал(а):Источник цитаты Вам нужно поскорее определиться, хотитите ли вы лечиться во Львове или Израиле


Они пока не знают Завтра едут делать анализы....

Crossword писал(а):Источник цитаты Высылаю вам данные моего друга во Львове
Кстати, его зять имеет аптечный бизнесс, думаю знает где и что достать.


спасибо! :ic1: как сказать - от кого?

Crossword писал(а):Источник цитаты Поговорю с нашими в понедельник.


Спасибо. я думаю, вот это - очень, очень важно. :ic1:

Crossword писал(а):Источник цитаты Не обижайтесь на ортопеда за резкость... У них жизнь очень суровая..


а по-моему - всё очень конкретно и всё по делу. :)

Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10848
Зарегистрирован(а): 15 сен 2007, 12:07
Откуда: Урал

Re: Нужна медицинская помощь.

Сообщение Игорь Юрьевич » 25 окт 2020, 20:30

Рэй писал(а):Источник цитаты Говорил с врачом из больницы Кармель. Для предметного разговора просит диагноз заверенный врачом. Можно на русском.
После консультации с гематологами скажет, да, или нет.


пока есть только это:

3.10.20 14:02:13
Патологогистологическое исследования No 10128/20 Дата поступления материала в лабораторию: 16.10.2020 г..
Отдел ЛС:
История болезни:
Ф.И.О. Пациента:
Клинический диагноз: опухолевидное образование правой в / кости.
Клинические данные:
Направляется 1. биопсия опухоли. трепан биопсия 2.злива. 3 дело.
КЗ ЛОР «ЗУСДМЦ»
4354
Возраст пациента: 11 лет
Дата операции: 16.10.2020 г.. Дата исследования: 23.10.2020 г..
Методика окраски гематоксилин-еозинова Макроскопический описание:
1. 5 столбиков костной плотности от 0.3 см. До 1.3 см. 2. столбик костной плотности 1.5 см. 3. столбик костной плотности 1.5 см.
Гистологический вывод:
1. В исследуемом материале - фрагменты губчатой ​​костной ткани, в костных ячейках определяются диффузные пролифераты крупных лимфоидных клеток с незначительным эозинофильной цитоплазмой и полиморфными гиперхромными ядрами. Морфология процесса наиболее соответствует неходжкинской диффузной крупноклеточной лимфомой. Для подтверждения диагноза и исключения лимфобластной лимфомы и примитивной нейроэктодермальная опухоли необходимо иммуногистохимическое исследование.
2. Костный мозг целлюлярная (90%), с паратрабекулярнимы и диффузными пролифераты крупных лимфоидных клеток с незначительным эозинофильной цитоплазмой и полиморфными гиперхромными ядрами. Морфология процесса наиболее соответствует неходжкинской диффузной крупноклеточной лимфомой.
3. Костный мозг целлюлярная (95%), с паратрабекулярнимы и диффузными пролифераты крупных лимфоидных клеток с незначительным эозинофильной цитоплазмой и полиморфными гиперхромными ядрами. Морфология процесса наиболее соответствует неходжкинской диффузной крупноклеточной лимфомой.

Было три пробирки с материалом, так понимаю, каждый пункт по пробирке


Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Аріель
Новый участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован(а): 25 окт 2020, 06:36

Re: Нужна медицинская помощь.

Сообщение Аріель » 25 окт 2020, 21:26

Crossword, Я и правда, обижалась, что он так сразу... И тот врач, который биопсию делал, тоже даже с нами разговаривать не хотел. Я потом думала, каким должен быть такой врач, представляла себе, что видят они каждый день, и для этого нужно быть хладнокровным, даже чёрствым операция за операцией, конвейер... Но для меня то это всё иначе, это мой ребёнок, у меня не может быть лишних вопросов, если это касается моего ребёнка. Я просто сравнила это отношение с отношением другого врача, который делал мне операцибю, как он всё мне объяснял до и после, золотой бый человек. Попалось в одной теме как-то «Доброе слово доктора и возложение рук поможет даже в самых безнадежных случаях. Еще Бехтерев говорил: "Если больному после разговора с врачом не стало легче, то это не врач."» Моя обида вряд ли им навредит, зла на них не держу. А вам всем огромное спосибо за участие
Последний раз редактировалось Аріель 25 окт 2020, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
...і якби на те моя воля,
написала б я скрізь курсивами:
— Так багато на світі горя,
люди, будьте взаємно красивими!

Аватара пользователя
Аріель
Новый участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован(а): 25 окт 2020, 06:36

Re: Нужна медицинская помощь.

Сообщение Аріель » 25 окт 2020, 21:27

SashaL, Спаибо большое Вам
...і якби на те моя воля,
написала б я скрізь курсивами:
— Так багато на світі горя,
люди, будьте взаємно красивими!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Нужна медицинская помощь.

Сообщение Onil » 25 окт 2020, 21:46

Аріель,
я бы на вашем месте обратил бы серьезное внимание на это:
Manya писал(а):Источник цитаты Игорь Юрьевич, я живу в Канаде, город Едмонтон, провинция Альберта. Это самая "украинская" провинция в Канаде. Я не знаю или у нас есть медицинский туризм, как в Израиле. но, если родители этого мальчика, украинцы, то они могут связаться вот с этой организацией. а те, в свою очередь, могут организовать его лечение здесь. Наш онкологический институт, пожалуй, самый передовой в Канаде. Если всё получится, и им нужно будет где-то жить, то могут рассчитывать на меня.
Конгресс Украiцiв Канади https://uccab.ca/

у нас, на нашем континенте это работает, хорошо работает.
сходите туда, напишите. я бы попробовал это перед израилем. не уверен что платный израиль вы потяните. там может оказаться относительно бесплатно.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Нужна медицинская помощь.

Сообщение Onil » 25 окт 2020, 22:09

SashaL писал(а):Источник цитаты У меня иное предложение-просьба к участникам обсуждения:
Ограничиваться только подачей информации, относящейся к конкретному больному (возраст, тип лимфомы,…). Рассказы о других видах онкологии, пациентах другого возраста, едва ли принесут пользу но могут вызвать неприятный эмоциональный отклик.

поддержу эту просьбу. спасибо. это не обсуждение как нам...

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: Нужна медицинская помощь.

Сообщение Рэй » 25 окт 2020, 22:22

Игорь Юрьевич писал(а):Источник цитаты
Рэй писал(а):Источник цитаты Говорил с врачом из больницы Кармель. Для предметного разговора просит диагноз заверенный врачом. Можно на русском.
После консультации с гематологами скажет, да, или нет.


пока есть только это:

3.10.20 14:02:13
Патологогистологическое исследования No 10128/20 Дата поступления материала в лабораторию: 16.10.2020 г..
Отдел ЛС:
История болезни:
Ф.И.О. Пациента:
Клинический диагноз: опухолевидное образование правой в / кости.
Клинические данные:
Направляется 1. биопсия опухоли. трепан биопсия 2.злива. 3 дело.
КЗ ЛОР «ЗУСДМЦ»
4354
Возраст пациента: 11 лет
Дата операции: 16.10.2020 г.. Дата исследования: 23.10.2020 г..
Методика окраски гематоксилин-еозинова Макроскопический описание:
1. 5 столбиков костной плотности от 0.3 см. До 1.3 см. 2. столбик костной плотности 1.5 см. 3. столбик костной плотности 1.5 см.
Гистологический вывод:
1. В исследуемом материале - фрагменты губчатой ​​костной ткани, в костных ячейках определяются диффузные пролифераты крупных лимфоидных клеток с незначительным эозинофильной цитоплазмой и полиморфными гиперхромными ядрами. Морфология процесса наиболее соответствует неходжкинской диффузной крупноклеточной лимфомой. Для подтверждения диагноза и исключения лимфобластной лимфомы и примитивной нейроэктодермальная опухоли необходимо иммуногистохимическое исследование.
2. Костный мозг целлюлярная (90%), с паратрабекулярнимы и диффузными пролифераты крупных лимфоидных клеток с незначительным эозинофильной цитоплазмой и полиморфными гиперхромными ядрами. Морфология процесса наиболее соответствует неходжкинской диффузной крупноклеточной лимфомой.
3. Костный мозг целлюлярная (95%), с паратрабекулярнимы и диффузными пролифераты крупных лимфоидных клеток с незначительным эозинофильной цитоплазмой и полиморфными гиперхромными ядрами. Морфология процесса наиболее соответствует неходжкинской диффузной крупноклеточной лимфомой.

Было три пробирки с материалом, так понимаю, каждый пункт по пробирке


Изображение
Изображение
Изображение

Спасибо, завтра постараюсь передать гематологу.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Нужна медицинская помощь.

Сообщение Manya » 25 окт 2020, 22:22

Onil писал(а):Источник цитаты там может оказаться относительно бесплатно.

Я не знаю или это будет бесплатным, кроме проживания у меня, разумеется. Но Украинская община очень мощная в наших краях организация. И лечение могли бы организовать, и сбор средств, и, даже, посодействовать в получении статуса эммигрантов, а тогда медицина точно бесплатная. Я знаю много случаев, когда национальные общины это делали. Но COVID может затянуть процесс, а время сейчас дороже золота. Поэтому я даже не знаю что посоветовать.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Нужна медицинская помощь.

Сообщение Onil » 25 окт 2020, 22:25

Manya,
это серьезный вариант. никто ничего не может обещать в такой ситуации. но насколько знаю, это вариант неплохой.

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Нужна медицинская помощь.

Сообщение Игаль » 26 окт 2020, 08:36

Игорь Юрьевич писал(а):Источник цитаты ещё раз прошу прощения


Да абсолютно не за что! (:

Небольшое дополнение : Больница Шнайдер - это специальная детская больница.

Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10848
Зарегистрирован(а): 15 сен 2007, 12:07
Откуда: Урал

Re: Нужна медицинская помощь.

Сообщение Игорь Юрьевич » 26 окт 2020, 10:30

всем привет. всем огромное спасибо. :ic1:

семья мальчика сейчас в Ивано-Франковске... далее у них по плану - Львов... далее, возможно, - Киев.
связь у них периодически пропадает или неустойчивая, поэтому ей затруднительно читать тут.
кроме того, психологическое напряжение и перегруженность информацией никуда не делись.

я думаю, что сейчас самое главное - это собрать ВСЕ необходимые анализы и правильно их "прочитать". чтобы окончательно убедиться в диагнозе.
поэтому помощь, предложенная Рэй, и Crossword, по моему мнению - наиболее важна на сегодняшний момент.

далее, возможно, они будут принимать решение по конкретному месту лечения (Украина, Израиль, Канада...)

Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10848
Зарегистрирован(а): 15 сен 2007, 12:07
Откуда: Урал

Re: Нужна медицинская помощь.

Сообщение Игорь Юрьевич » 26 окт 2020, 10:40

Рэй писал(а):Источник цитаты Спасибо, завтра постараюсь передать гематологу.


это Вам спасибо!

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Нужна медицинская помощь.

Сообщение Ray » 26 окт 2020, 14:04

Игорь Юрьевич писал(а):Источник цитаты
Рэй писал(а):Источник цитаты Спасибо, завтра постараюсь передать гематологу.


это Вам спасибо!

Получил один ответ из больницы Кармель: рекомендуют Шнайдер, или Рамбам. Речь о том, куда надо официально обратиться с таким диагнозом.
Хочу еще проверить кое-что. Параллельно обратился к товарищу-врачу, он занимается реабилитацией в больнице Ротшильд, посылаю и ему диагноз, поставленный врачом и результат биопсии. Он сказал, что проконсультируется со своими коллегами. Очевидно ответ будет только завтра.
Пока все.

Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10848
Зарегистрирован(а): 15 сен 2007, 12:07
Откуда: Урал

Re: Нужна медицинская помощь.

Сообщение Игорь Юрьевич » 26 окт 2020, 14:12

Ray, ясно. спасибо. :ic1:

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Нужна медицинская помощь.

Сообщение Ray » 26 окт 2020, 16:42

Игорь Юрьевич писал(а):Источник цитаты Ray, ясно. спасибо. :ic1:

Есть ответ.
Сразу, чтобы не было паники, это лимфома, т.е. не лейкемия, а значит есть большая надежда, что все закончится хорошо. Это то, что сказал врач.
Еще он сказал, что диагноз обнадеживающий и в Израиле проводят лечение, т.е. есть много подобных случаев и проблема известна. Но, есть и другие варианты, для этого лучше всего будет, если вы, или мать переговорите с врачом сами.
И еще одно. Насколько я его понял, то надо делать еще какой-то анализ, но уже в Израиле и речь не идет о больших деньгах. И только после этого можно может быть назначено лечение. Это химия.
Главное, что с таким диагнозом речь о пересадке костного мозга не идет и острой опасности, такой, чтобы все бросать и тут же ехать в Канаду, или Израиль - нет. Но, проблема есть и серьезная. Т.е. лечить надо и чем быстрее, тем больше шансов на излечение.
Это я так понял.
Подробности, при желании, можете узнать сами. Он разрешил мне дать вам его телефон.
Это все.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей