Нужна медицинская помощь.

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10848
Зарегистрирован(а): 15 сен 2007, 12:07
Откуда: Урал

Нужна медицинская помощь.

Сообщение Игорь Юрьевич » 23 окт 2020, 20:51

Всем привет. Я давно тут не был, кто-то меня помнит, кто-то уже не знает.
Обстоятельства заставляют обращаться за помощью к «коллективному разуму».

Суть проблемы: у знакомой с Зап. Украины у сына диагностировали "неходжкинская диффузная в-крупноклеточная лимфома".
Сыну 11 лет. Что сейчас делать пока никто не знает. Были в клинике во Львове… сделают ещё анализы.
Но дальше надо искать клинику, лечение...
Буду благодарен любому совету.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Нужна медицинская помощь.

Сообщение ЮРА 777 » 23 окт 2020, 21:53

Сочувствую очень.. Израиль ? Но у меня об израильской медицине ужасный опыт... Я о сыне...сейчас в клинике Барзилай...забрали б его,но и здесь кошмар...
Хотя ..там разная медицина....нашей семье недоступная...другие смогут..

Рэй
Участник со стажем
Сообщения: 315
Зарегистрирован(а): 25 сен 2020, 10:08

Re: Нужна медицинская помощь.

Сообщение Рэй » 23 окт 2020, 23:00

У меня есть хороший знакомый, занимающийся туристической медициной, работает в Больнице Рамбам (Хайфа, крупнейшая больница на Севере страны).
Про лимфому - не скажу, а вот операции на сердце организовывал очень успешно. На сколько я знаю, жалоб не было.
Если хотите, я поговорю с ним, спрошу, занимаются ли они этой проблемой.
Если да, то дам вам его телефон, а дальше сами.

Это все, чем могу...

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Нужна медицинская помощь.

Сообщение Manya » 23 окт 2020, 23:11

Игорь Юрьевич, я живу в Канаде, город Едмонтон, провинция Альберта. Это самая "украинская" провинция в Канаде. Я не знаю или у нас есть медицинский туризм, как в Израиле. но, если родители этого мальчика, украинцы, то они могут связатьсявот с этой организацией. а те, в свою очередь, могут организовать его лечение здесь. Наш онкологический институт, пожалуй, самый передовой в Канаде. Если всё получится, и им нужно будет где-то жить, то могут рассчитывать на меня.
Конгресс Украiцiв Канади https://uccab.ca/
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Нужна медицинская помощь.

Сообщение Обломов » 24 окт 2020, 00:05

А вот это интересно:
В Турции на лечении неходжкинских лимфом специализируется много больниц – Лив, Коч, Мемориал, Медикана, Медикал Парк. Одно из преимуществ лечения в Турции – цена ниже на 20-40% в сравнении с Израилем и Германией. При этом врачи используют такое же оборудование и протоколы, а больницы владеют сертификатами качества и признаны мировым медицинским сообществом.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Reanimator
Участник со стажем
Сообщения: 1050
Зарегистрирован(а): 14 авг 2003, 16:12
Откуда: Йок-Наам, Израиль

Re: Нужна медицинская помощь.

Сообщение Reanimator » 24 окт 2020, 08:20

Игорь Юрьевич, написал в личку. Посмотрите, может в чём-то поможет.
Чтоб все у нас было, а нам за это ничего не было.

Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10848
Зарегистрирован(а): 15 сен 2007, 12:07
Откуда: Урал

Re: Нужна медицинская помощь.

Сообщение Игорь Юрьевич » 24 окт 2020, 09:42

ЮРА 777, спасибо за сочувствие. :ic1:

Рэй, большое спасибо за отклик, Прошу Вас поговорить с Вашим знакомым. Сейчас нужна любая информация.

Manya, спасибо Вам за совет. Родители мальчика - украинцы и Ваш совет очень полезен.

Обломов, спасибо Вам за информацию. Обязательно изучим и это очень полезно.

Reanimator, огромное спасибо. я написал Вам в личку. :ic1:

Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10848
Зарегистрирован(а): 15 сен 2007, 12:07
Откуда: Урал

Re: Нужна медицинская помощь.

Сообщение Игорь Юрьевич » 24 окт 2020, 09:45

Ещё раз спасибо всем, кто откликнулся.
Все понимают, что проблема очень сложная и процесс очень долгий.
Поэтому ЛЮБОЙ совет будет принят с благодарностью.

Аватара пользователя
Crossword
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2339
Зарегистрирован(а): 08 мар 2007, 03:00
Откуда: USA

Re: Нужна медицинская помощь.

Сообщение Crossword » 24 окт 2020, 16:23

Игорь Юрьевич,Привет!! :) Прекрасно Вас помню.Рад всртече, пусть даже виртуальной.!!

Итак. Предлагаю 2 варианта.

1. У меня есть хороший друг во Львове. Подполковник( а может уже и выше) медицинской службы.Уверен, знает спецов на месте.
Достаточно передать от меня привет.

2.Сам я доктор( терапевт), и моя работа связана с госпиталем в том числе. Работаю бок о бок с онколагами.Можно сделать так.
Вы передадите мне все данные на пацана ( анализы). Они посмотрят и подскажут как и чего. Есть желание- устроим телеконференцию .
Кто в океане видит только воду,
Тот на земле не замечает гор.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Нужна медицинская помощь.

Сообщение Onil » 24 окт 2020, 18:23

и как теперь поделить ребенка? столько желающих помочь. спасибо вам всем. :ic1:

Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10848
Зарегистрирован(а): 15 сен 2007, 12:07
Откуда: Урал

Re: Нужна медицинская помощь.

Сообщение Игорь Юрьевич » 24 окт 2020, 18:41

Crossword, взаимно. :) :ic1:
огромное, огромное спасибо. я передал родителям мальчика Ваше предложение. жду ответа... они там тоже куда-то ездят, кого-то ищут, собирают анализы...

Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10848
Зарегистрирован(а): 15 сен 2007, 12:07
Откуда: Урал

Re: Нужна медицинская помощь.

Сообщение Игорь Юрьевич » 24 окт 2020, 22:33

я сам ничего не понимаю. поэтому просто цитирую то, что пишет мама мальчика:

Иммуногистохимия будет в среду где-то, по ней нужно определить и подобрать химиотерапию. Онколога гематолога пока не знаем, ищем


Старый профессор во Львове нам кого-то найдёт, а там уже будем смотреть, импортные хорошие препараты только в Киеве в частной Лиссад, или искать самим заграницей. Проблема в том что такой болезнью болеют обычно взрослые, а здесь нужен детский онколог гематолог


Я же говорю, прежде без иммуногистохимии нет смысла загружать кого-то. Этот анализ показывает к какой химии чувствительна эта опухоль. Возможно назначат специальное КТ, чтоб просмотреть целую лимфосистему и нет ли ещё очагов, потом врач гематолог онколог назначает химиотерапию и здесь важно чтоб она была качественная, а не наша отечественная, ...например, израильская(в Лисоде именно заграничная) Она сказала что деньги они тянут, но и делают всё качественно, неизвестно лишь захотят ли браться за ребёнка, иначе нам самим прийдётся доставать качественные препараты и вводить их в детской онкологической больнице. Я пока что ничего не знаю. Насчёт Львова, тоже с анализом уже буду звонить профессору, он уважаемый человек во Львове, посоветует куда нам обращаться, прежде договорится сам. А там уже будем решать что и как дальше.


Я тебе ещё раз повторяю, нужен это обширный анализ, он будет в среду не раньше. Если к кому-то обращаться, то уже нужна полная картина, иначе никто конкретно ничего не посоветует. Пока у меня есть только результаты крови и биопсия с более вероятным диагнозом

Аватара пользователя
Аріель
Новый участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован(а): 25 окт 2020, 06:36

Re: Нужна медицинская помощь.

Сообщение Аріель » 25 окт 2020, 10:17

Всем добрый день! Спасибо за то что откликнулись, я мама мальчика
...і якби на те моя воля,
написала б я скрізь курсивами:
— Так багато на світі горя,
люди, будьте взаємно красивими!

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Нужна медицинская помощь.

Сообщение Ray » 25 окт 2020, 11:00

Игорь Юрьевич писал(а):Источник цитаты ЮРА 777, спасибо за сочувствие. :ic1:

Рэй, большое спасибо за отклик, Прошу Вас поговорить с Вашим знакомым. Сейчас нужна любая информация.

Manya, спасибо Вам за совет. Родители мальчика - украинцы и Ваш совет очень полезен.

Обломов, спасибо Вам за информацию. Обязательно изучим и это очень полезно.

Reanimator, огромное спасибо. я написал Вам в личку. :ic1:

Добрый день.
Переговорил.
Хочет говорить с вами лично, просит ваши координаты.
Сказал, что Лимфому в Израиле лечат, но с переменным успехом. Нужны подробности, какие - он вам скажет.
Если решите, свои данные сообщите мне в личку, я перешлю ему и он позвонит вам.

Удачи.

Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10848
Зарегистрирован(а): 15 сен 2007, 12:07
Откуда: Урал

Re: Нужна медицинская помощь.

Сообщение Игорь Юрьевич » 25 окт 2020, 11:11

Ray, понял, спасибо. :ic1:
мама мальчика зарегистрировалась на форуме, написала сообщение, но ей пока всё непривычно...
сейчас можно будет получать информацию напрямую от неё.
но у неё сейчас большая нагрузка на нервы...

Аватара пользователя
Аріель
Новый участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован(а): 25 окт 2020, 06:36

Re: Нужна медицинская помощь.

Сообщение Аріель » 25 окт 2020, 12:40

Я начну сначала, чтоб ситуация была более понятной.
Кажется, год назад, его ударили по ноге в районе берцовой кости (обычное дело среди детей, особого значения не придали), потом зимой я прощупывала кость и мне показалось что она в одном месте немного толще, на то что там его болит ребёнок сильно не жаловался но иногда говорил, к тому же, как я поняла, потом в это место были снова удары.
В конце августа мы пошли в горы в поход (думаю, он получил значительную нагрузку тогда) И после похода он опять начал жаловаться на боль в ноге, но ниже, сделали рентгеновский снимок(ниже), в местной поликлинике, прописали нурофен и цитрон, немного пропил, вроде стало легче. Снова началась школа и футболы...
И вот в один из вечеров он принимает горячую ванну, а потом в этот же вечер ударяет пальцы на ноге, ночью не может спать, жалуется, что крутит ногу. Мне странно слышать о таких болях у ребёнка, но он реально мучается, так две ночи, я дала нурофен на вторую ночь, а днём мы поехали в другой город сделать уже цифровой рентген (температура была только в одну ночь 37.5 в момент обострения)
Врач которого нам порекомендовали чтоб посмотрел снимки, сказал, что есть опухоль и с этим нужно ехать во Львов, но он сам узнает, сможет ли нас принять врач (прописал нам нурофен и диклак гель).
Потом уже по телефону дал нам номер врача травматолога ортопеда во Львове.
В выражениях не церемонился, на вопрос может нужно сделать дополнительные снимки, сказал, что это рак.
Во Львове врач просмотрел диск, сказал тоже, то что он видит - плохо. Сделали ещё раз снимки.
Сдали все нужные анализ для биопсии. Нам никто ничего не объяснял насчёт биопсии, я сама вычитывала из интернета, что представляет собой процедура.
С нами только анестезиолог пообщался, а когда нам отдали ребёнка, внизу живота , где бедренные кости, было два прокола, один слева, один справа.
Никто и после биопсии, кроме анестезиолога, с нами не пообщался, и меня интересовало, что это за проколы, а когда нас на следующий день выписывали, и делали перевязку на ноге, я просто упомянула, что его болит в местах прокола, на что врач ответил, что немного ещё поболит.
Поскольку там такое у врачей не желание говорить и отвечать на вопросы, у меня и из головы вылетел этот вопрос.
Я потом думала, что если пробирки три, то возможно, что брали и оттуда.
Температуры у сына нет, спит хорошо, ходит нормально, болит только если нажимать в некоторых местах, ну и наверное само по себе в месте где делали биопсию, потому что иногда говорит, что болит немного.
В понедельник должны сделать уже иммуногистохимический анализ по тому же материалу, результат обещают в среду.
Врач который делал биопсию (ортопед -травматолог), прослушал результаты биопсии по телефону (сказал, чтоб я прочитала), потом сказал обратиться к другому врачу в их же клинике и искать гематолога.
В среду собираемся снова во Львов
Последний раз редактировалось Игорь Юрьевич 25 окт 2020, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
...і якби на те моя воля,
написала б я скрізь курсивами:
— Так багато на світі горя,
люди, будьте взаємно красивими!

Аватара пользователя
Игаль
Участник со стажем
Сообщения: 523
Зарегистрирован(а): 15 сен 2020, 13:37

Re: Нужна медицинская помощь.

Сообщение Игаль » 25 окт 2020, 13:45

Игорь Юрьевич, пишу повторно. (:

Я думаю, что вам не стоит связываться с организаторами медицинского туризма в Израиле. Скорее всего вы просто заплатите лишние деньги
и нет гарантии, что получите нужное лечение. Лучше всего связываться с больницами напрямую.

Вaм следует сделать следующее :

1. Перевести диагноз, все анализы и все сопутствующие документы на английский

2. Найти кого-нибудь кто знает английский или иврит и позвонить в больницы по следующим телефонам :

Больница Рамбам : 1-700-50-51-50
Больница Хилель Яфе : 04-6304304
Больница Асута (Хайфа) : 04-8810600
Больница Медикл Сентер : 09-959-2555
Больница Лениадо : 09-8604666
Больница Меир : 1-700-70-70-65
Больница Хадаса (Иерусалим) : 02-6777111 или 02-5842111
Больница Вольсон : 03-5028211
Больница Асаф Харофе : 08-9779999
Больница Шиба - Тель Хашомер : 03-5303030
Больница Ихилов : 03-697-4444
Больница Каплан : 08-9441211
Больница Бейлинсон : 03-9377377
Больница Шнайдер : 03-925-3253
Больница Сорока : 08-6400111

Во многих больницах есть реферанты говорящие по русски, так что вполне возможна дальнейшая связь напрямую

3. Послать все документы по факсу, номер которого вам дадут

4. Получить предложение по стоимости лечения

5. Приехать в Израиль и начать лечение

Заранее предупреждаю, что сейчас все больницы переполнены из-за короны.

Всего хорошего и всяческих успехов!

Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10848
Зарегистрирован(а): 15 сен 2007, 12:07
Откуда: Урал

Re: Нужна медицинская помощь.

Сообщение Игорь Юрьевич » 25 окт 2020, 13:51

Игаль, огромное спасибо. :ic1:
ещё раз прошу прощения :ic1:

Ray
Участник со стажем
Сообщения: 508
Зарегистрирован(а): 10 сен 2020, 14:19

Re: Нужна медицинская помощь.

Сообщение Ray » 25 окт 2020, 15:59

Игаль писал(а):Источник цитаты Игорь Юрьевич, пишу повторно. (:

Я думаю, что вам не стоит связываться с организаторами медицинского туризма в Израиле. Скорее всего вы просто заплатите лишние деньги
и нет гарантии, что получите нужное лечение. Лучше всего связываться с больницами напрямую.

...

Я не хотел говорить, но коль вы..., со своими советами...
У меня от лимфомы умерло два друга в Израиле: один из Киева, другой из Ленинграда.
Случаи разные, результат один. Двое, на моих руках...

Знаю подобные случаи, когда люди выживали и даже выздоравливали - хорошо прошла пересадка костного мозга. А вот химия в обоих случаях не помогла. Но, это были взрослые люди в возрасте 60 +.
Этого безусловно мало, чтобы делать какие-то выводы, но факт остается фактом. Мой друг ждал пересадку костного мозга год, если не больше, очереди - зашкаливают! Сетовал, что кому-то гораздо быстрее, но это за бабки, зеленые, а ему по его страховке надо было ждать.
Это то, что он мне говорил при встречах, но ему все же повезло, нашел донора-араба и ему через год сделали процедуру. И все шло хорошо, просто не повезло - подхватил какой-то микроб, в период инкубации, а иммунной системы -то никакой после пересадки, и...
Другого лечили химией - не хочу об этом рассказывать.

Но, случай на случай не приходится, мои друзья были застрахованы в Израиле и получали услуги, как граждане страны, на общем основании по очереди. Любой иностранец платит в десятеро - это знают все. Речь идет о диагнозе и скорости оказания помощи и вот в этом могут помочь деньги.
Фактом является лишь то, что в Израиле лечат лимфому, а вот какую - я не знаю, не специалист. Опций есть много, выбирать в любом случае тем, кто страдает заболеванием.

Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10848
Зарегистрирован(а): 15 сен 2007, 12:07
Откуда: Урал

Re: Нужна медицинская помощь.

Сообщение Игорь Юрьевич » 25 окт 2020, 17:02

я ещё раз скажу, что важны ЛЮБЫЕ советы.
чем больше информации - тем лучше.
мама мальчика конечно в панике. но единого универсального волшебного совета не знает НИКТО.
поэтому прошу писать всё, что кто считает нужным.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя