День Победы 75

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: День Победы 75

Сообщение ЮРА 777 » 30 май 2020, 21:16

Вот когда я вижу, сначала читаю глазами текст, а потом, не поверив этому тексту, включаю видео и смотрю встречу президента Путина с мэром Собяниным — ну, такую, удаленную, в телевизоре они там встречались, — ту самую, которую чудеснейшим образом спародировал Максим Галкин, за видео которого теперь гоняются по всему интернету, выкидывая его из всяких российский СМИ, мне хочется перечитывать этого самого Трейсмана, потому что это вот оно, это выживающий из ума диктатор, который одновременно болен всеми этими болезнями.

А против него стоящий человек, который этого диктатора кормит с ложечки, кормит его ерундой, рассказывая ему про то, как обстоят дела в городе, в котором этот диктатор, казалось бы живет, но о котором он ничего не знает. Он не знает, что происходит на улицах, он не знает, ходят ли люди в масках или не ходят, и как они к этому относятся. Он не знает, где они бывают, он не знает, где они отдыхают, как они работают, что они делают — он ничего не знает, потому что напротив него сейчас, оказывается, можно стоять и нести ему ахинеею, и он будет кивать головой и говорить: «Да, вы очень хорошо придумали. Отличная история с графиком гуляния по домам».

И тут, оказывается, что вещи, которые нам кажутся тактическими, техническими — ну да, они собираются проводить голосование, а еще они собираются проводить парада, потому что мальчик сказал, что он хочет парад сейчас, «Дайте мне парад! Не потом, а я хочу сейчас! Потому что вот в Белоруссии чего-то провели, а я, как пенек тут сижу» — и устраивают парад.


Почему-то, кстати, принято говорить, что парад происходит только в Москве, поэтому это никого не касается. Ничего подобного. 28 крупнейших городов России будут проводит этот парад. Вы в курсе, нет? Это всё крупнейшие российские города. Это касается на самом деле совсем не только Москвы. 177 тысяч военнослужащих. Вы думаете, они все по Красной площади пойдут? Они по разным площадям и проспектам этих 28 крупнейших городов России пойдут. 4,5 тысячи единиц вооружения на этом параде.

Мальчик сказал, что он хочет сейчас в полном соответствии с исследованиями Дэниэля Трейсмана.
Выдайте ему, наконец уже, Нобелевскую премию за то, что он всё предсказал, что происходит.




https://echo.msk.ru/programs/sut/2650679-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: День Победы 75

Сообщение ЮРА 777 » 05 июн 2020, 10:28

Очиповочная фурфура
@dm_e
·
10 ч

Охуеть, на сайте «Бессмертного полка» создали страницу Василия Блохина — самого известного палача НКВД, лично расстрелявшего тысячи
Изображение

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: День Победы 75

Сообщение ЮРА 777 » 05 июн 2020, 10:35

Спасибо деду за расстрелы
Среди героев «Бессмертного полка» оказался палач НКВД, приказавший казнить беременных


Он прожил долгую жизнь, воевал (был особистом), закончил карьеру завхозом военного министерства. Стал писателем. Выпустил две книжки для детей и юношества про подвиги разведчиков.

По удивительному стечению обстоятельств в тот же день, когда вышла моя статья в «Новой» про упырей из Житомирского НКВД во главе с чекистом Лаврентием Якушевым, на сайте «Бессмертный полк» была размещена страничка о ветеране войны и разведчике Лаврентии Якушеве. Как выяснилось, страничку создала его внучка.

........................................

Подсудимый Тимошенко:

Подтверждаю, что беременную женщину Глузман не выдал, и я ее не взял. Мне за нее тоже попало. Меня Якушев вызвал, говорит: «Ты коммунист?», я говорю: «Да». Так он меня взял в оборот и велит снова ехать за ней. Я опять поехал, Глузман снова ее не выдал и так не выдавал, пока ребенку не стало месяца два или три. Женщину тогда расстреляли, а ребенка сдали через милицию в детясли.

Второй эпизод — это терминальная стадия морального разложения. Расстрельная команда решила развлечь себя:

они оставили в живых одного старика-инвалида и предложили ему заняться сексом с трупом только что убитой женщины, пообещав после этого оставить в живых.

После чего, естественно, расстреляли.

https://novayagazeta.ru/articles/2020/0 ... -rasstrely

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: День Победы 75

Сообщение jeca » 05 июн 2020, 16:25

Хочу просто напомнить.

Запрет применения смертной казни по отношению к детям (лицам до 18 лет) и беременным женщинам введен 27 июля 1922 года (затем дополнен 7 сентября 1922 года) декретом ВЦИК[28].
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: День Победы 75

Сообщение Onil » 05 июн 2020, 17:18

jeca писал(а):Источник цитаты Хочу просто напомнить.

Запрет применения смертной казни по отношению к детям (лицам до 18 лет) и беременным женщинам введен 27 июля 1922 года (затем дополнен 7 сентября 1922 года) декретом ВЦИК[28].

7 апреля 1935 года было принято постановление ЦИК и СНК СССР № 3/598 «О мерах борьбы с преступностью среди несовершеннолетних», вводившее применение к несовершеннолетним любых мер уголовного наказания, вплоть до смертной казни.
В соответствии с этим надлежит считать отпавшими указание в примечании к ст. 13 "Основных начал уголовного законодательства СССР и союзных республики и соответствующие статьи уголовных кодексов союзных республик (22 ст. УК РСФСР и соответствующие статьи УК других союзных республик), по которым расстрел к лицам, не достигшим 18-летнего возраста, не применяется.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: День Победы 75

Сообщение jeca » 05 июн 2020, 18:28

И давно "беременные женщины" стали "несовершеннолетними"? Не расстреливали беременных при Сталине. Данный конкретный случай - просто сорвавшийся с катушек психопат, который, кстати, так своего и не добился (вопрос общего людоедства сталинского режима мы обсуждать не будем, поскольку это, полагаю, очевидно для всех). Просто замечательная газета, рассказывающая читателям о том, как ее журналисты с риском для жизни рассказывают правду (хотя про этого урода и его наивную внучку в сети я и без замечательной газеты нашел немало), а потом клянчащая под это донаты, именно на этом упор и делает - "палач, расстреливавший беременных". Так вот, пытавшийся, а не расстреливавший. Возможно, были другие, которые преуспели. Но не этот. Этому не дали.

Кстати, при всей несомненной, опять же, людоедскости сталинского режима, насколько я в курсе, по крайней мере, реальное правоприменение ВМН для несовершеннолетних было ничтожным. Хотя примеры имеются:

В Грузии (Батуми) по обвинению в организации покушения на Берию была расстреляна группа подростков-школьников. В 1937-м тройкой под председательством наркома внутренних дел Грузии С.А. Гоглидзе была приговорена к расстрелу группа девушек»2).


Причем, судя по тому, что автор, которого крайне сложно заподозрить в симпатиях к сталинизму, написал "приговорена к расстрелу", а не "расстреляна", расстреляны девушки, в итоге, не были.

Или вот:

В ходе уже упоминавшегося суда по иску Евгения Джугашвили к радиостанции «Эхо Москвы» сторона ответчика представила документы о четырёх несовершеннолетних, подвергнутых казни в соответствии с данным постановлением. Все четверо, согласно документам, были лицами 1921 года рождения и были расстреляны в период с 19 декабря 1937 года по 14 марта 1938 года. То есть это действительно лица 16–17 лет, и они действительно были захоронены на Бутовском полигоне.

Трое из четверых — Александр Петраков, Михаил Третьяков и Иван Белокашин — обвинялись в том, что, уже находясь в тюрьме за уголовные преступления, вошли в группу заключённых, «которая враждебно настроена к существующему строю, систематически занимается контрреволюционной агитацией и ограблением сокамерников».


В любом случае, на фоне почти двух миллионов репрессированных эти цифры... невелики. Да и не входит 58я в это постановление. Там про уголовщину речь идет. Хотя, конечно, в те годы могли все, что угодно, притянуть. Но, формально говоря, несовершеннолетних за 58ю расстреливать не имели права. И, уж точно, про беременных тут речи нет.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: День Победы 75

Сообщение Мрако Бес » 05 июн 2020, 18:41

jeca писал(а):Источник цитаты И давно "беременные женщины" стали "несовершеннолетними"?


не вижу противоречия :68: Или для тебя совершеннолетие наступает в 5 лет?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: День Победы 75

Сообщение Onil » 05 июн 2020, 20:06

jeca писал(а):Источник цитаты В любом случае, на фоне почти двух миллионов репрессированных эти цифры... невелики.

ага, статистика, это ведь "не моих расстреляли ни за что", а каких-то чужих.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: День Победы 75

Сообщение jeca » 05 июн 2020, 20:19

видишь ли, в следовых количествах подобную хрень можно найти где угодно.
в данном случае, это даже не гос.политика, а просто преступления. конкретные преступления, совершенные конкретными лицами.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: День Победы 75

Сообщение jeca » 05 июн 2020, 20:25

Мрако Бес писал(а):не вижу противоречия :68: Или для тебя совершеннолетие наступает в 5 лет?


ВМН применяли к несовершеннолетним (причем очень, очень мало, практически не применяли), а не к малолетним, и, уж тем более, не к беременным.
Разумеется, это не делает сталинскую систему менее людоедской, речь не об этом (тут нет адвокатов сталинизма), а об очередном старательном натягивании совы на глобус с целью получения донатов.
Потому что просто рассказать хомячкам, что были репрессированы 1.8 млн людей (точную цифру не помню) - уже не канает, их уже не впечатляет. Им жареного подавай. Только кровавый режим, только хардкор. Про ублюдка-исполнителя, вынуждавшего приговоренного трахать труп - это нечто вообще за пределом, приличный журналист бы написал просто "мерзость", а эти вон, в детали пошли вдаваться.
Кстати, скорее всего, это ложь. Я читал интервью одного начальника тюрьмы из РБ, который еще в советские времена исполнял. Расстрелял он несколько сотен человек. Так вот, он говорил, что приговоренные, когда их вывозили на место расстрела (в том месте их не стреляли прямо в тюрьме, а везли куда-то в лесок) были настолько парализованы страхом, что вообще не понимали, что происходит, и что им говорят. И я думаю, что это правда, и я бы вел себя так же. Как может человек в таком состоянии СЕКСОМ С ТРУПОМ заниматься? Да еще дед? Да ну, скорее всего, это фантазии.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: День Победы 75

Сообщение ЮРА 777 » 13 июн 2020, 13:30

Мы зашли домой, и мне сказали, что у меня будет изъято все, что связано с интернетом. Забрали системный блок, планшет, смартфон и даже интернетовский роутер. Сказали, что необходимо оставаться в городе, дали мне свой телефон без выхода в интернет, потому что мой был изъят.

Появилась информация, что разместившие портреты на сайте "Бессмертный полк" связаны со штабом Навального. Осознаете ли вы свою ответственность за содеянное и за то, что СМИ связали ваши действия с оппозиционным политиком Алексеем Навальным и под удар попал он?

– Ответственность за содеянное, конечно, осознаю. Но я не являюсь сотрудником штаба Навального и никогда не являлся. Да, у меня схожие политические взгляды, я состою в социальных сетях штаба Навального. Мне непонятно, почему участников акции "Бессмертный полк" смешали с оппозицией. Вернее, понятно, но эту часть вопроса лучше задать тем, кто об этом пишет.

(оригинал интервью на сайте Idel.Реалии)

16 мая, в день обысков по делу "Бессмертного полка" в прокремлевских телеграм-каналах появились публикации о том, что подозреваемые связаны с региональными штабами Алексея Навального. Эту идею поддержала и Маргарита Симоньян

https://www.svoboda.org/a/30665455.html

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: День Победы 75

Сообщение ЮРА 777 » 13 июн 2020, 13:32

Valeri Kassian-Golitsyn
Долбонутое чекистское отродье

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: День Победы 75

Сообщение ЮРА 777 » 15 июн 2020, 10:56

Здесь Шепелин
@ilya_shepelin
·
24 мин

Люди, воевавшие на передовой в Великую Отечественную войну, цитировали патриарху американскую субкультурную поговорку, увековеченную в русском языке Егором Летовым в 1990 году


Изображение

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: День Победы 75

Сообщение ЮРА 777 » 16 июн 2020, 21:25

Alexey Navalny
@navalny
·
6 ч

Путин, Шойгу и патриарх Кирилл будут поклоняться фуражке Гитлера


https://twitter.com/i/status/1272862805016875010

ВИДЕО

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: День Победы 75

Сообщение ЮРА 777 » 17 июн 2020, 21:51

1:31, 17 июня 2020
Bloomberg: Ветераны, отобранные для участия в параде, отправлены в изоляцию, чтобы снизить риск заражения Путина
Ветераны ВОВ, отобранные для участия в параде на Красной площади, отправлены в изоляцию, чтобы снизить риск заражения Владимира Путина коронавирусом.

Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники. По его данным, около восьмидесяти ветеранов за две недели до парада, намеченного на 24 июня, были вывезены на курорт за пределами Москвы и оттуда вернутся уже на Красную площадь, чтобы присоединиться к Владимиру Путину на трибунах. Источники отмечают, что таким образом собираются защитить не только президента, но и ветеранов, которые находятся в группе риска. В публикации отмечается, что пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не ответил на просьбу прокомментировать информацию об изоляции ветеранов.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: День Победы 75

Сообщение Efi » 18 июн 2020, 07:09

https://www.youtube.com/watch?v=HAIqM8hxn7c
phpBB [youtube]

Кричали "ЗА РОДИНУ".

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9410
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: День Победы 75

Сообщение Обломов » 18 июн 2020, 20:28


Чтобы, значицца, не занесли какую заразу на Их Величество. Шендерович сегодня на Эхе по этому поводу искренне сожалел, что некому сказать Путину, какой же он долбодятел. Совершенно с ним согласен.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: День Победы 75

Сообщение ЮРА 777 » 20 июн 2020, 11:27

Alexey Navalny ретвитнул(а)
Проф. Преображенский
@prof_preobr
·
13 ч

Главы Азербайджана, Армении и Туркменистана отказались приезжать на парад.
Зато приедут верный Додон и сербский член президентства Боснии и Герцеговины Додик.
Так что будут у нас на Красной площади вместе стоять Додон, Додик и Путин.
Отличная компания.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: День Победы 75

Сообщение ЮРА 777 » 23 июн 2020, 09:48

На пороге современности. Анатолий Стреляный - о параде и памяти войны


https://www.svoboda.org/a/30679654.html

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: День Победы 75

Сообщение jeca » 23 июн 2020, 11:42

для лучшего понимания, что такое:
1. современная российская оппозиция
2. современные российские либералы
3. новая газета

Пишут, что Верзилова могли задержать и фактически похитить из дома из-за готовящейся акции во время военного парада. Во время прохода тяжелой техники по Тверской, Верзилов якобы должен был встать перед идущим танком и тем самым повторить знаменитое фото 1989 года с площади Тяньаньмэнь.

Если это правда, то акционизм центра «Э», сотрудник которого сегодня гуляет с кувалдой по Москве и вскрывает квартиры преступных художников (прямо сейчас ломают квартиру владельца галереи, где проходит выставка работ Олега Навального), этот акционизм войдет в историю современного искусства.

Верзилов хотел сделать лишь цитату на известный исторический кадр, ставший символом движения против диктатуры в мире. А получилось лучше: парень с кувалдой как агент авторитатного государства наказывает его за антивоенное мыслепреступление: даже мысль о том, чтобы преградить дорогу танку, объявлена в России 2020 года преступной.

Таньаньмэнь во всем мире ассоциируется исключительно с фотографией парня с авоськой, как говорят, случайно перегородившего дорогу танковой колонне. Хорошо будет, если бесконечные путинские военные парады будут однажды ассоциироваться лишь со вскрытием квартир кувалдами по утрам.


Вот честное слово, алкоголик Ефремов у меня вызывает куда большее сочувствие, чем говно, написавшее этот текст, даже невзирая на то, что из-за Ефремова погиб человек.
И не надо мне про то, что Путин, дескать, куда хуже, мол, вместо того, чтобы раздать деньги ветеранам - тратит огромные суммы на бессмысленные шоу.
1. Не знаю, кто из них хуже, я не разбираю сорта говна. Что Путин - говно, я согласен.
2. То, что в мире есть еще другое говно, не превращает данное говно в не-говно, и не делает данное говно менее вонючим
3. Я не думаю, что шоу бессмысленны. Я думаю, что они осмысленны. По крайней мере, не меньше, чем лозунг "никогда больше".
4. Деньги ветеранам, несомненно, надо было раздавать. Еще 20 лет назад. Но этого не делала ни советская власть (там, правда, ветеранов изредка ставили в очереди на квартиры и машины), ни дерьмократ Ельцин, на которого дрочит современная либерота, ни, вестимо, говнюк Путин. Ибо кто ж от себя кровное оторвет какому-то быдлу? Никто, конечно.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя