Коронавирус в странах СНГ.

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Коронавирус в странах СНГ.

Сообщение ЮРА 777 » 06 апр 2020, 20:03

kaminsky писал(а):Источник цитаты А в физиологическом смысле умирают все одинаково от остановки сердца и прекращения кровообращения.

....согласен,что словоблудие у вышестоящего товарища,но уточню ---смерть ( не про нас будь сказано)---это прекращение работы мозга

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Коронавирус в странах СНГ.

Сообщение ЮРА 777 » 06 апр 2020, 22:33

Alexey Navalny ретвитнул(а)
Лилия Чанышева
@LChanysheva
·

5 ч
Утром Хабиров объявил, что уже два дня нет роста заболевших. А после этого РКБ закрыли на карантин. Медики остались взаперти даже без личных вещей. А Администрация больницы смывается через окно!


https://twitter.com/i/status/1247158516114063362

ВИДЕО

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Коронавирус в странах СНГ.

Сообщение ЮРА 777 » 06 апр 2020, 22:35

Настоящее Время
@CurrentTimeTv
·
3 ч

В республиканской больнице Коми обнаружили случаи заражения коронавирусом в шести отделениях. Сейчас в клинике находятся десять инфицированных коронавирусом, из них шестеро – медработники

Изображение

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Коронавирус в странах СНГ.

Сообщение ЮРА 777 » 06 апр 2020, 22:36

Alexey Navalny
@navalny
·
4 ч

Патруль по контролю за соблюдением карантина



Изображение
Последний раз редактировалось ЮРА 777 06 апр 2020, 22:39, всего редактировалось 1 раз.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Коронавирус в странах СНГ.

Сообщение ЮРА 777 » 06 апр 2020, 22:38

Купила лекарство. Смотрю - производство Сербия. Погуглила - в маленькой Сербии 46 предприятий фармацевтики. Нафига туда отправили 11 самолетов с лекарствами из России?

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Коронавирус в странах СНГ.

Сообщение qwerty » 07 апр 2020, 08:21

Патруль по контролю за соблюдением карантина


А что - неплохо.
Любой алкаш может себе какую форму изобразить и пойти красоваться.
В какой западной стране их бы взяли сразу - кого в вытрезвитель, кого в психушку - а у вас они свободно ходят, красуются.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21067
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Коронавирус в странах СНГ.

Сообщение kaminsky » 07 апр 2020, 09:30

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты
kaminsky писал(а):Источник цитаты А в физиологическом смысле умирают все одинаково от остановки сердца и прекращения кровообращения.

....согласен,что словоблудие у вышестоящего товарища,но уточню ---смерть ( не про нас будь сказано)---это прекращение работы мозга


Это юридически, а я имею в виду физиологически. Дело в том, что процессом дыхания управляет мозг, поэтому при смерти мозга останавливается дыхание, а сердце имеет автономное управление и продолжает биться, у некоторых 20 минут и даже поболее.
Если человека с мертвым мозгом подключить к ИВЛ, то он будет продолжать "жить" в таком состоянии неопределенно долгое время. Поэтому если врачи констатируют смерть мозга( никакой электрической активности - мозг просто кусок жира), то отключают ИВЛ и через несколько минут от недостатка кислорода останавливается сердце и начинают гибнуть клетки тела.
Это уже физиологическая смерть.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Коронавирус в странах СНГ.

Сообщение ЮРА 777 » 07 апр 2020, 10:10

Сегодня на FOX Peter Navarro сказал что по проверенным данным Китай с середины декабря по по середину февраля скупил на мировом рынке 2.5 миллиарда масок и средств защиты. В то же время китайское руководство заявляло что вирус не передаётся от человека человеку и сотни тысяч китайцев если не миллионы продолжали путешествовать по миру.
Сегодня на FOX Peter Navarro сказал что по проверенным данным Китай с середины декабря по по середину февраля скупил на мировом рынке 2.5 миллиарда масок и средств защиты. В то же время китайское руководство заявляло что вирус не передаётся от человека человеку и сотни тысяч китайцев если не миллионы продолжали путешествовать по миру.
https://www.foxnews.com/us/coronavirus LqigyqtGFo

Это надо разбросать ,по возможности,максимум ...на твиттеры ,в комменты ,ФБ...

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Коронавирус в странах СНГ.

Сообщение ЮРА 777 » 07 апр 2020, 10:13


Почему не отображается вся ссылка:

отсюда viewtopic.php?p=15345388#p15345388

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Коронавирус в странах СНГ.

Сообщение ЮРА 777 » 07 апр 2020, 11:01

Усталый путник
@I_Garry437
·
14 ч

60 км от Москвы. Подстанция скорой помощи в Фряново.
К эпидемии готовы


Изображение

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Коронавирус в странах СНГ.

Сообщение Onil » 07 апр 2020, 18:19

Изображение

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71639
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Коронавирус в странах СНГ.

Сообщение Onil » 07 апр 2020, 18:45

Изображение

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Коронавирус в странах СНГ.

Сообщение ЮРА 777 » 07 апр 2020, 19:19

:sm1:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Коронавирус в странах СНГ.

Сообщение ЮРА 777 » 07 апр 2020, 20:30

Уже неделю работаю с учениками удаленно ,по скайпу.Со всей страны дети.. Сейчас дали какого-то пацана ,8 классника иЗ СПБ
Рассказывает,что живет --я так толком не понял ,СПБне знаю,---Красногвардейский район ,Ладожское ,лес...хрен его поймешь..
Народу,говорит ,на улицах полно ,*мы с пацанами гуляем* :sm1:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Коронавирус в странах СНГ.

Сообщение ЮРА 777 » 07 апр 2020, 21:51


ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Коронавирус в странах СНГ.

Сообщение ЮРА 777 » 08 апр 2020, 11:54

В ГОСТЯХ:Максим Шевченко
Максим Шевченко
журналист



А.Плющев― В Москве 10-10. Я вчера у Максима Шевченко в его Телеграм-канале «Макс атакует» прочитал о том, что Максим Леонардович, наш гость здесь постоянный программы «Особое мнение» попал в больницу. Я не мог позволить себе не позвонить сегодня утром Максиму Шевченко, не справится о его здоровье. Максим Леонардович, доброе утро!

Е.Ляховская― Доброе утро.

М.Шевченко― Доброе утро, ребята!.

А.Плющев― Как вы себя чувствуете?

М.Шевченко― Плохо.

А.Плющев― Что случилось?

М.Шевченко― 10 дней у меня температура. За эти 10 дней я всё понял про здравоохранение в Российской Федерации. Сдать тест на коронавирус, могу вам сказать, сложнее, чем задать Путину вопрос на прямой линии. То есть это надо пробиваться к этим тестам. Вас постоянно отфутболивают. В итоге я сдал тест. Просто я как законопослушный гражданин, когда у меня поднялась температура, сразу позвонил в скорую помощь. Меня стали отговаривать: «Зачем это вам надо? У вас ОРВИ, ОРЗ. Участковый справится».

Пришел участковый на следующий день. Это было прошлый вторник. Сказала: «Ну да, скорей всего, ОРЗ. Скоро всё пройдет». Потому уже, когда 5-й день была температура 39, я уже вызывал скорую и уже, наконец-то, мне удалось сделать тест, — ни ответа ни привета об этом тесте так и не поступило, вы не поверите, ни позитивного, не негативного. 72 часа прошло хвалебные собянинские.

И потом я понял, что всё кранты, как говорится. ...может быть выписан. И решил сам пойти сдать биохимический анализ крови по уму. Естественно, никто не собирался ко мне приходить домой, делать этот анализ. Я пошел в платную… там рядом есть на Арбате очень хорошая контора, которая сразу сделала, и в платную клинику, которая тоже рядом со мной, в Большом Власьевском, где мне сделали КТ и сразу сказали: «У вас двухстороння пневмония». Но до этого никто не слышал ее. Все говорили: «У вас чистые легкие…Чистые легкие». То есть если бы я сам не проявил какие-то усилия, то вся эта хваленая коронавирусная, как говорится, спецоперация по защите отечества меня просто привела бы в могилу, будем откровенно.

Е.Ляховская― А куда вы дальше с этими анализами из частной клиники пошли? Снова скорую вызвали?

М.Шевченко― Они сразу вызвали. Там у них есть протокол. Они сразу вызвали скорую. Они говорят: «Когда мы видим такое воспаление легких, такую пневмонию при температуре…». Ребята прямо сразу вызвали скорую и меня отвезли в больницу в Коломенское. Ну, я не выбирал, естественно, больницу. Ну, больница как больница, такое бюджетное учреждение. Хорошие нянечки, санитарки, заботливые.

А.Плющев― Но при этом, я так понимаю, тест на COVID-19 все отрицательные?

М.Шевченко― Я не знаю.

А.Плющев― А-а, вам не сказали.

М.Шевченко― Саша, я не знаю. Никто не знает. И врачи, которых я попросил узнать, они тоже не могут узнать. Я, вообще, думаю, что это всё разводка. Я думаю, что есть такая система, как бы показухи для Путина, для начальников, что вот мы делаем тесты, на Коммунарку свозить, то-сё, а есть реальность. Вот в больнице лежит полно людей с двусторонней пневмонии — абсолютно такая же история.

А.Плющев― То есть какой-то вирус все равно ходить. COVID не COVID, но точно есть, потому что много таких людей. А, кстати, насколько заполнена больница? Мы из разных больниц получаем разные данные. Некоторые, говорят, переполнены совсем, там очереди огромные, люди в коридорах лежат и всё такое. Как у вас?

М.Шевченко― Я бы не сказал, что у нас прямо переполнена.

А.Плющев― Повезло в этом смысле. Что я вам хотел сказать, Максим, что здесь у нас чат, который сопровождает нашу трансляцию, он весь переполнен пожеланиями здоровья, чтобы скорее выздоравливали. Даже от тех людей, которые категорически с вами не согласны, когда слушают вас.

М.Шевченко― Спасибо.

А.Плющев― Желают, чтобы вы вернулись поскорей, чтобы всё с вами было хорошо. Тогда будут спорить, ругаться с вами и так далее, но чтобы всё поправлялось кК можно быстрее.

Е.Ляховская― Мы к этим пожеланиям присоединяемся.

А.Плющев― Спасибо, Максим, поправляйтесь.

М.Шевченко― Да. До свидания.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Коронавирус в странах СНГ.

Сообщение ЮРА 777 » 08 апр 2020, 11:56

дел
Последний раз редактировалось ЮРА 777 08 апр 2020, 11:57, всего редактировалось 1 раз.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Коронавирус в странах СНГ.

Сообщение ЮРА 777 » 08 апр 2020, 13:35

Тест-системы, которые используются в России, имеют чувствительность 10 ( в 5 степени)копий плазмид на миллилитр, — объясняет доктор. — Европейские тест-системы чувствительнее в 100 раз, они выявляют 10( в 3 степени) копий плазмид на миллилитр. Поэтому масштаб выявления инфекции у нас существенно отличается от европейского. Обычно эпидемическая ситуация в Петербурге похожа на ситуацию в Финляндии. В Петербурге сейчас десяток заболевших. Цифры, которые мы знаем, отражают разницу не на уровне заболеваемости, а в тщательности обследования.

По этой, в частности, причине,
считает доктор,......................


https://novayagazeta.ru/articles/2020/0 ... JfbGKE_vfE


может перепутали цифры ?

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Коронавирус в странах СНГ.

Сообщение ЮРА 777 » 08 апр 2020, 17:09

"
Лесть и ни слова по делу". Путин и эксперты по коронавирусу

https://www.svoboda.org/a/30541640.html ... paign=push

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Коронавирус в странах СНГ.

Сообщение jeca » 08 апр 2020, 22:55

ЮРА 777 писал(а):
Тест-системы, которые используются в России, имеют чувствительность 10 ( в 5 степени)копий плазмид на миллилитр, — объясняет доктор. — Европейские тест-системы чувствительнее в 100 раз, они выявляют 10( в 3 степени) копий плазмид на миллилитр. Поэтому масштаб выявления инфекции у нас существенно отличается от европейского. Обычно эпидемическая ситуация в Петербурге похожа на ситуацию в Финляндии. В Петербурге сейчас десяток заболевших. Цифры, которые мы знаем, отражают разницу не на уровне заболеваемости, а в тщательности обследования.

По этой, в частности, причине,
считает доктор,......................


https://novayagazeta.ru/articles/2020/0 ... JfbGKE_vfE


может перепутали цифры ?

Перепутали. Но не они.
В Петербурге три сотни заболевших, а не десяток. На миллионов так семь.
Не, ну, я понимаю, обидно. Так мало заболевших, прямо в голове не укладывается. Поганая Рашка, мордор, а заболевших мало. Проклятый тиран виноват, конечно.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 78 гостей