Коронавирус в странах СНГ.

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Коронавирус в странах СНГ.

Сообщение ЮРА 777 » 31 мар 2020, 10:41

Alexey Navalny
@navalny
·
22 мин

Потрясающе, конечно. Существует ли вообще хоть какие-то виды деятельности, которые устраивают нашу власть? Ну, кроме, облизывания Путина. Переведу врачам ещё тысячу рублей, раз так



Anastasia Vasilyeva
@DrAnastasy
· 26 мин
Вчера наш профсоюз обьявил, что начинает собирать деньги, чтобы покупать врачам средства защиты от коронавируса. Ожидание: власть скажет спасибо. Реальность: меня моментально вызвали на допрос в следственный комитет. Помогайте нам: https://inspection.alyansvrachey.ru

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Коронавирус в странах СНГ.

Сообщение ЮРА 777 » 31 мар 2020, 10:44

Навальный LIVE
28 марта в 12:00 ·

«Главное преступление, которое делает сейчас власть против собственного народа, — бесконечное вранье про тестирование. Они придумали какие-то 190 тысяч человек, которые якобы прошли тест, но до сих пор, если вы хотите пройти тест, вы его не пройдете. И это вранье будет становиться все более очевидным. Никто не хочет выявлять заболеваемость».

Алексей Навальный о том, почему страна не справляется с эпидемией коронавируса: youtu.be/UwbpHlP489Q

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Коронавирус в странах СНГ.

Сообщение ЮРА 777 » 31 мар 2020, 10:46

Навальный LIVE
27 марта в 16:43 ·

У многих наших зрителей эфир «России будущего» не появился в ленте. Предположительно, это связано с тем, что YouTube отправляет связанный с темой коронавируса контент на дополнительную модерацию.
‪Пока мы пытаемся решить проблему, помогите нам распространить ссылку на эфир:


youtu.be/QZJiSphrkfU

https://www.youtube.com/watch?v=QZJiSph ... e=youtu.be

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Коронавирус в странах СНГ.

Сообщение ЮРА 777 » 01 апр 2020, 10:17

У меня поднялась температура. Я отправился сдавать тест на коронавирус в первую коммерческую лабораторию в Красногорске. А в итоге почувствовал себя дураком


phpBB [video]


https://echo.msk.ru/blog/piyanixg/2615949-echo/


:51: :51: :51: :51: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :51: :51: :51: :10: :10: :10: :10:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Коронавирус в странах СНГ.

Сообщение Onil » 01 апр 2020, 14:50

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты парки закрыли
дебилы

начну с конца: есть в нй популярный русскоязычный блогер левик (лева). когда в моем штате уже был жесткий карантин, он погулял по нй, сделал кучу фотографий и хвастливо писал, что нй-кцы не такие сцикуны как некоторые, на улицах много людей, в центральном парке не пройти, как много народу, трамп дебил, а наши мэр и главврач города призывают не поддаваться панике, работать, гулять, ходить в рестораны и на выставки. хотел показать тут эти фотографии из двух его постов и.... не нашел, он их стер. зато теперь он на фотографиях в маске, учит других как жить, материт трампа, что тот своевременно не принял меры. так вот, о парках: если их не закрыть, там будут собираться толпы дебилов и разносить заразу.
и кстати матерят трампа мэры двух городов, мэр нй за то что трамп не сделал работу мэра и мэт нового орлеана, за то что трамп не запретил проведение парди грас в... новом орлеане. вот такие у нас демократы-либералы.

Аватара пользователя
Hastrout
Новый участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован(а): 01 апр 2020, 16:27

Re: Коронавирус в странах СНГ.

Сообщение Hastrout » 01 апр 2020, 16:31

Да уж, ужасные вещи происходят из-за вируса...

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Коронавирус в странах СНГ.

Сообщение ЮРА 777 » 01 апр 2020, 20:48

Onil писал(а):Источник цитаты начну с конца

Ты к чему всё это написал ,предварительно процитировав меня?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Коронавирус в странах СНГ.

Сообщение Onil » 01 апр 2020, 21:03

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты начну с конца

Ты к чему всё это написал ,предварительно процитировав меня?

ты прочитал, что я написал? уверен?

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Коронавирус в странах СНГ.

Сообщение ЮРА 777 » 01 апр 2020, 21:35

Onil писал(а):Источник цитаты
ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты
Onil писал(а):Источник цитаты начну с конца

Ты к чему всё это написал ,предварительно процитировав меня?

ты прочитал, что я написал? уверен?

Прочитал ...я ж не ты ,,,я читаю..

Ваши парки ..и наши парки.. Ваши дебилы и ..наши дебилы..Разные парки и разные дебилы..
Парки надо закрывать ..Никаких массовых гуляний и тд , Я согласен..

Но должна быть мера. Иначе доходит до идиотизма .

Я сейчас живу на побережье. Все закрыто ,курортников нет .,гостиницы ,отели..закрыты.. Пустой город ..вымерший..Только магазины ( маленькие ,убогие) и аптеки..
Огромные парки на берегу моря ( над морем)....Пустые..И загороженные лентами.. Я пытался там бегать ,как бегал 40 с лишним лет.. Казачьи патрули ..3 дня меня там пытаются поймать..Грозят ...издалека..пока лениво..Но сегодня пытались по громкоговорителю из машины,раздраженно.. Я пытался разговаривать ,вначале ,: *ведь никого нет ,дождь идет ,кого я заражу,кто меня заразит??*
Ничего слушать не хотят.. Сейчас ходил ,выбирал маршрут...рядом с домом ,по дворам,закоулками..посмотрим..
Других лекарств у меня нет..

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Коронавирус в странах СНГ.

Сообщение ЮРА 777 » 01 апр 2020, 21:39

Не надо только мне возражать типа ---****тебе разреши и другим надо разрешать ,кто ты такой**** и тд
Повторяю---город пустой ,абсолютно.. Выехать из города практически невозможно ,как и въехать в него....
И в хорошие ,до короны,солнечные дни ,на пробежках было 2-3 человека в 1-ой половине дня ..

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Коронавирус в странах СНГ.

Сообщение ЮРА 777 » 01 апр 2020, 21:42

Вот как надо ( в маленькоим городке ,конечно)....это ,если по уму

Ну, что ж поделаешь, так вышло что я в эти коронавирусные дни оказался довольно далеко от России, оказался в Греции, причем на довольно далеком, я бы сказал, захолустном греческом острове. Так вышло, так сложились мои семейные обстоятельства.

Здесь вполне можно работать. Интернет вполне достаточен для почты и для социальных сетей, для получения любой информации. Но, конечно, я опасаюсь вести отсюда в прямом эфире. Мне кажется, что мощности канала может не хватить, поэтому вот записываю.

Раз уж я сказать про Грецию, давайте, начну, может быть, с небольших личных впечатлений. Я наблюдаю здесь, как живет в это время пандемии провинциальная Европа. Скажу вам, что живет она в лице греков, которые меня здесь окружают, достаточно дисциплинированно, спокойно и сосредоточено.

В Греции уже несколько дней, с начала этой недели действует тотальный комендантский час. Выходить из домов жителям запрещено без особой надобности. А если эта особая надобность появляется, то действует достаточно простая и хорошо работающая система. Вы просто с мобильного телефона посылаете эсэмэску на всем здесь известный номер специальной правительственной службы, и пишите там, что вам нужно выйти из дому по такому-то поводу. Это делается, собственно, с помощью одной цифры. Есть перечень разрешенных поводов. Скажем, цифра 1 — это в аптеку. Цифра 2 — это супермаркер. Цифра 3 — это к врачу. 4 — это спортивная пробежка или занятие спортом. Всего есть, по-моему, 8 таких поводов, 8 таких индексов. Вот вы ставите такой индекс, потом пишете свое имя, потом домашний адрес, отправляете такую эсэмэску, и буквально через пару минут вам приходит ответ с одним только словом: «Да, передвигайтесь». И дальше вы можете отправляться по своим делам, имея этот телефон в кармане. И если вас остановит полиция, то вы должны будете показать, что вы попросили разрешение и получили разрешение.


https://echo.msk.ru/programs/sut/2613539-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Коронавирус в странах СНГ.

Сообщение ЮРА 777 » 01 апр 2020, 21:48

Хотя ..это еще 27 марта ,то карантина написано..


Сокольники. Хроники самоизоляции
АВТОР
Виктор Шендерович
писатель

Всю прошлую неделю, чтобы гарантированно не заразиться, я шел гулять в парк Сокольники. При встрече гуляющие обходили друг друга или просто заранее сворачивали на другую дорожку: парк огромный, и не забрызгать слюной другого человека в нем довольно просто.

Теперь парк закрыли. Ладно бы аттракционы и павильоны (согласен и приветствую) — закрыли весь, по периметру, вместе с несчитанными тысячами кубометров свежего воздуха! Заварили все дырки и патрулируют.

При этом открыт храм и работают магазины (в нашей придворной лавочке все очень тесно, и купить что-то, не подышав общим воздухом с соседом, — нечего и мечтать).

На маленьких детских площадках во дворах — кучно — мамы с детьми, лазающими по одним и тем же качелям и лесенкам…
Ездят автобусы, работает метро. По дороге к метро, по случаю строительства нового диаметра, идешь по узкому проходу толпой с другими коронавирусными, прости господи.

Где мозг, Сергей Семенович?


https://echo.msk.ru/blog/shenderovich/2614033-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Коронавирус в странах СНГ.

Сообщение ЮРА 777 » 01 апр 2020, 21:50

сволочи
Последний раз редактировалось ЮРА 777 01 апр 2020, 22:28, всего редактировалось 1 раз.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Коронавирус в странах СНГ.

Сообщение Efi » 01 апр 2020, 22:21

;) Да уж. Просто вопиюще! :44:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Коронавирус в странах СНГ.

Сообщение ЮРА 777 » 01 апр 2020, 22:55

У
йгурами тут будем мы все
АВТОР
Виктор Шендерович
писатель

Первая благодарность Путину и Ко за то, что они не оказались конченными скотами и отменили-таки безумное всенародное голосование за уничтожение Конституции посреди пандемии, — благодарность за это прошла.
Давайте теперь все-таки начнем отсчитывать не от безумия и ада, а от здравого смысла и человеческих норм.
По делам их узнаем их – узнаем, в очередной раз, безошибочно.

Что же сделано?
Де-факто введен карантин в Москве и нескольких других городах — и это правильная, хотя и запоздалая и юридически ущербная мера.
Если бы, в деле ограничения прав граждан, власти остановились на этой точке и бросили все государственные ресурсы на борьбу с коронавирусом и на поддержку россиян, пострадавших от обрушения экономики (обрушения, произошедшего во многом по их вине), — они бы выглядели вполне цивилизованно.
Но нашим пожизненным браткам это не грозит.

Первым делом они приняли репрессивный закон об ответственности за фейки о коронавирусе (под фейками у них традиционно понимается информация, не согласованная с Кремлем). Сделано это было на фоне абсолютной неинформированности самой власти о реальном положении дел с развитием пандемии в России! Статистка, при отсутствии массового тестирования, заведомо не отражает реальность, и вопрос сейчас только в том, на сколько надо умножать официальную цифру, чтобы получить нечто близкое к истине.

Они забабахали космические штрафы за нарушение карантина, при абсолютной мутности формулировок, — почва для тропической коррупции!

И главное — они активируют давно ждавшую предлога систему полного контроля за перемещениями граждан: распознавание лиц, электронные пропуска, сканирование телефонов etc. В этом проекте тоже много что попилено, разумеется, но речь о другом…

Если бы с такой же силой, с какой они лезут нам в печенки, они разрывали цепочки коронавируса, можно было бы еще обсуждать целесообразность этих мер, — но в том-то и дело, что речь не о целесообразности.
Речь — о целеполагании.
О том, что борьба с коронавирусом там явно не на первом месте.

Амнистию по ненасильственным статьям они не объявили (а коронавирус в местах заключения и изоляторах уже в полный рост, и контактировавших с заболевшими никто не изолирует, и все это — на фоне традиционного туберкулеза и общей катастрофы с гигиеной).
Весенний призыв в армию не отменен, а что такое сборный пункт или казарма в смысле «социального расстояния» и что такое наша санчасть в смысле медицины – расспросите меня подробнее, если вам не страшно…

Впереди – заведомо – тысячи совершенно необязательных человеческих смертей, но это совершенно не скребет наше начальство, ужасно озабоченное тем, чтобы побыстрее чипировать нас, как овец или собачек.

Нет, все это не про борьбу с коронавирусом – и не будем обманывать себя ложным братством «военного времени». Не было у нас никакого братства с этой полицейщиной, нет и не будет.

Под шумок заботы о нашем здоровье, при полной пассивности тревожно-подавленного населения, у границ наших последних гражданских прав разворачиваются общевойсковые учения Старшего Брата.

Это не борьба с вирусом, а плановое размашистое движение в сторону китайского региона Синьцзян.
Уйгурами тут будем мы все.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Коронавирус в странах СНГ.

Сообщение Onil » 02 апр 2020, 16:07

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Не надо только мне возражать типа ---****тебе разреши и другим надо разрешать ,кто ты такой**** и тд
Повторяю---город пустой ,абсолютно.. Выехать из города практически невозможно ,как и въехать в него....
И в хорошие ,до короны,солнечные дни ,на пробежках было 2-3 человека в 1-ой половине дня ..

viewtopic.php?f=18&t=70951&p=15344953#p15344953

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Коронавирус в странах СНГ.

Сообщение ЮРА 777 » 02 апр 2020, 21:10

Onil писал(а):Источник цитаты
ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Не надо только мне возражать типа ---****тебе разреши и другим надо разрешать ,кто ты такой**** и тд
Повторяю---город пустой ,абсолютно.. Выехать из города практически невозможно ,как и въехать в него....
И в хорошие ,до короны,солнечные дни ,на пробежках было 2-3 человека в 1-ой половине дня ..

viewtopic.php?f=18&t=70951&p=15344953#p15344953

viewtopic.php?p=15344974#p15344974

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Коронавирус в странах СНГ.

Сообщение Onil » 02 апр 2020, 21:59

это ппц: В Москве готовятся к параду на Красной площади 9 мая. На репетицию вывели 15 000 человек. Без масок. В общем если заражать то по-полно. Поддерживаю это решение российской власти. Больше, больше огня. Хотя вопрос о том сколько доживут до парада остался без ответа.

phpBB [video]

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4908
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Коронавирус в странах СНГ.

Сообщение mimino » 02 апр 2020, 22:05

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Я сейчас живу на побережье. Все закрыто ,курортников нет .,гостиницы ,отели..закрыты.. Пустой город ..вымерший..Только магазины ( маленькие ,убогие) и аптеки..
Огромные парки на берегу моря ( над морем)....Пустые..И загороженные лентами.. Я пытался там бегать ,как бегал 40 с лишним лет.. Казачьи патрули ..3 дня меня там пытаются поймать..Грозят ...издалека..пока лениво..Но сегодня пытались по громкоговорителю из машины,раздраженно.. Я пытался разговаривать ,вначале ,: *ведь никого нет ,дождь идет ,кого я заражу,кто меня заразит??*

Я сейчас живу на побережье. Все закрыто, курортников здесь осбо и не было... Пустой город ..вымерший... :)
Каждое утро выхожу, делаю проходку быстрым шагом, до моря. Это порядка 15 минут, через пешеходную площадь, далее по алее, конец которой, через барханы упирается в пляж.
Там делаю зарядку, затем немного вдоль моря - красиво и прятно, и назад тем же маршрутом.

Сегодня по дороге туда встретил 3-х собачников. На обратном пути пара мужиков бегали-ходили.
Пляж по сути пуст. Снимок внизу, это я пару дней назад камерой щелкнул, поразившись совсем пустому пляжу. Это где-то в 7:30 утра. Правда каждый день на машине призжает пара мужиков и плавают в в гидрокостюме - вода градусов 18. Я облизываюсь, но в воду пока не решаюсь...
Больше народу было в субботу - была отличная погода...
Полиции пока не видел ни разу.
Изображение

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Коронавирус в странах СНГ.

Сообщение ЮРА 777 » 02 апр 2020, 22:51

И сейчас идет битва, жесткая битва за цивилизацию и за ее достижения. И понятно, что не все доживут. Но ни одна жертва ни напрасна. Да, эту тварь, этот COVID надо накормить. И каждый из тех, кто сейчас умирает в Болонье в Москве, в Нью-Йорке, он умирает вместо кого-то из нас. И это очень высокое самопожертвование, и очень важное. Это страшная, смертная битва притом, что у нас совершенно бездарные полководцы. У нас, по сути, беспомощные врачи. Мы не знаем, кто из тех, кто слушает нас, доживет…

О.Журавлева― Мы должны победить, Александр Глебович.

А.Невзоров― И мир рано или поздно прежним, Оля, будет.
https://echo.msk.ru/programs/nevsredy/2616401-echo/


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей