Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Сообщение Efi » 22 апр 2022, 17:03

;) Оказывается, мы, уехав в Израиль или в Штаты, всё равно виноваты: мы соскочили, но несем прямую ответственности за советское и их нынешное бандитское государство... "Разрушили Расею и ходють." Их оставили на погибель. И нам должно быть стыдно. ...сняли сливки и сбежали в западную цивилизацию...
Нехорошо....Внедрилиcь в убогое дикое рабское население якобы русской империи...Будучи умными и образованными...Совершили антиконституционный переворот в 17 году отсиделись ...устроили новую буржуазную революцию (ЧУБАЙС)...сняли сливки и сбежали в западную цивилизацию.....Бросили убогих дураков и спившихся деградантов......Не хорошо НЕ красиво так что не говорите о морали и законе...Стыдно...!!!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Сообщение Efi » 22 апр 2022, 19:35

https://www.youtube.com/watch?v=Fr-jrGgbOVk
ТРАВЛЯ РУССКИХ во всем мире! Когда быть гражданином России - СТЫД и ПОЗОР

disman3
Участник со стажем
Сообщения: 560
Зарегистрирован(а): 04 авг 2009, 04:20

Re: Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Сообщение disman3 » 23 апр 2022, 12:03

Со шпаны (торгаши) постепенно спадает лоск.
Или банальная история покупки на ОЗОН карты памяти. Оплатил и ужаснулся, поскольку обещали только через месяц. Как-то отменить нет возможности, т.к. нет соответствующей кнопки.

Покупатель к продавцу mareig 10 апреля
На Озон на 300 рублей дешевле (карта памяти). Верните деньги или снизьте цену. https://www.ozon.ru/product/karta-pamyati-samsung-ev…74/?sh=HJjE1cTYUw
-Без ответа-

К продавцу mareig 17 апреля
Требую срочно вернуть средства, которые вы нагло "крутите". Если этого не будет сделано в ближайшее время, то выплатите неустойку 1% в день, да компенсируете разницу в стоимости, если карта со временем окажется дороже. Пока обращаюсь с жалобой в ОЗОН

Покупатель в Ozon 17 апреля с жалобой на mareig
Часть заказа № 35451809-0029 от 19 марта не передана (карта памяти). Обратился 10 апреля с вопросом к продавцу о завышенной на 350р стоимости с указанием соответствующего интернет адреса ОЗОН, но не получил ни товара по нормальной стоимости, ни возврата денег. Прошу ОЗОН вернуть мне средства.

Ответ Ozon покупателю 17 апреля.
Дмитрий, благодарю за ожидание. На нашем маркетплейсе продавцы сами устанавливают стоимость на свои товары. Мы, в свою очередь, тщательно их проверяем, чтобы цена не сильно превышала средний показатель по рынку. Если вы нашли в другом интернет-магазине товар дешевле, нажмите кнопку ""Хочу скидку"". Укажите сумму, за которую хотели бы его купить, или выберите размер скидки. При желании можно оставить ссылку на аналогичный товар в другом магазине и сообщение. Продавец может одобрить или отказать в скидке, решение он принимает в течение 48 часов. Если скидка одобрена - вам придет уведомление. Воспользоваться предложением в этом случае можно в течение 24 часов. Ваш товар доставляется из-за рубежа собственными силами продавца. Напишите, пожалуйста, ему в чат о своём желании отменить заказ. Для этого откройте страницу нужного товара и нажмите "Спросить продавца о товаре". Обычно продавец отвечает в течение 3 дней. Если ответ не поступит - напишите нам. Если у вас появятся вопросы — пишите, мы всегда на связи и готовы помочь. Хорошего вам дня.

Покупатель в Ozon 17 апреля
Часть заказа № 35451809-0029 от 19 марта не передана (карта памяти). Обратился 10 апреля с вопросом к продавцу о завышенной на 350р стоимости с указанием соответствующего интернет адреса ОЗОН, но не получил ни товара по нормальной стоимости, ни возврата денег. Прошу ОЗОН вернуть мне средства.

Ответ Ozon покупателю 17 апреля
Благодарю за ожидание, Дмитрий. Не переживайте, продавец ответит вам об отмене в течение 3 дней. Для решения вопроса передала информацию компетентным коллегам. В течение 1-3 дней вам предоставят ответ в чате. Прошу подождать. Мы обязательно вам поможем. Если у вас ещё остались вопросы, пожалуйста, напишите нам в чат. Мы обязательно вам поможем.

Продавц mareig отвечает 19 апреля покупателю (после нескольких суток раздумий и бесед с «компетентными коллегами» из Ozon).
Извините,в разные периоды разные цены.Это нормально.Конечно то,что вы покупали,когда рубль падал,было дороже.В то время ОЗОН тоже был дороже нас.Сейчас,когда рубль укрепился,цена дешевле.Способ вернуть вам разницу,иначе мы потеряем деньги

Покупатель к продавцу mareig 19 апреля
С вас потребовали вернуть ВСЕ МОИ ДЕНЬГИ 10 апреля, либо снизить цену до приемлемой. Вы что-то не поняли 10 апреля, поэтому в ТЕЧЕНИИ ДВУХ МЕСЯЦЕВ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ ИМИ НАГЛО? (в реалиях только месяц, но продавец не в курсе). Шваль, верни деньги, и наварив с "лоха" тебе ходить и оглядываться не придётся ещё минимум два десятка лет. Мой адрес тебе известен, приезжай, поговорим об экономике и политике....

Ответ продавца mareig 20 апреля
Извините, я не знаю русского языка, я говорю с вами через программу-переводчик, но я не понимаю смысла такого большого абзаца ваших слов, он переведен в беспорядке
хочу спросить, вы когда-нибудь покупали что-нибудь в нашем магазине? Можете ли вы предоставить номер заказа

Покупатель к продавцу mareig 19 апреля
Верни деньги, падаль! Срочно и с извинениями. Так тебе понятно?

Далее я мошеннику объяснял на русском и английском всё, что я о нём и его родне думаю, поэтому г.... заткнулась.

Покупатель в Ozon 22 апреля.
Часть заказа 35451809-0029 (Карта памяти Samsung EVO Plus 128 ГБ) не была доставлена, хотя срок исполнения заканчивается 22 апреля. Кроме того, по каким-то причинам нет кнопки отмены заказа. Обращение к продавцу от 10 апреля осталось без ответа. "На Озон на 300 рублей дешевле. Верните деньги или снизьте цену. https://www.ozon.ru/product/karta-pamyati-samsung-ev…4/?sh=HJjE1cTYUw" повторная жалоба от 17 марта на которую продавец ответил 19 марта - отказался вернуть деньги "Извините,в разные периоды разные цены.Это нормально.Конечно то,что вы покупали,когда рубль падал,было дороже.В то время ОЗОН тоже был дороже нас.Сейчас,когда рубль укрепился,цена дешевле.Способ вернуть вам разницу,иначе мы потеряем деньги". https://www.ozon.ru/my/chat/?id=c9c01045-3270-419c-a284-a6e902497ccc Прошу ОЗОН вернуть мои деньги, а так же обязать продавца заплатить компенсацию исходя из 1% в день от суммы покупки (Закон о защите прав потребителя).

Я заплатил ОЗОН и требую денег с вас, а не с Китая. Вы готовы идти в суд, это ваша окончательная позиция?
Назовите имя и фамилию принявшего решение менеджера.

Ответ Ozon покупателю от 22 апреля
Спасибо за ожидание, Дмитрий. Сотрудник в праве не предоставлять свои личные данные. Также ранее вам предоставили информацию, что если вы хотите отменить заказ вам необходимо написать продавцу в чат о своем желании. Для этого откройте страницу нужного товара и нажмите "Спросить продавца о товаре". Обычно продавец отвечает в течение 3 дней. Если ответ не поступит - напишите нам.

Покупатель в Ozon 22 апреля.
А вы хотя бы бегло прочли жалобу? Разве находясь при исполнении сотрудник не должен представляться? Это кто такое распоряжение дал, у вас есть ссылка на закон или распоряжение.

Давайте фамилию менеджера, который разбирал мою жалобу, это моё первое требование. Второе, я заплатил на ОЗОН деньги за заказ, но СПУСТЯ МЕСЯЦ НЕ ПОЛУЧИЛ ЕГО. Третье, я дважды требовал вернуть деньги, но этого не было сделано, о чём я вас уведомил и предоставил ссылку. Четвёртое, вина на неисполнение договора оказания услуги лежит не на Китае, а на вас, поэтому неустойку будете ТЕПЕРЬ ПЛАТИТЬ ВЫ (1% в день). Я хотел бы видеть четыре последовательных ответа с фамилией лица, принимавшего решение. Не дурите, не валяйте дурака, а расплатитесь с извинениями.

Я правильно понял, что ОЗОН не собирается передо мной нижайше извинятся, платить ПОКА один процент в день неустойки, возвращать МОИ ДЕНЬГИ? Будете нагло повторять гнилой базар про то, как и что мне нужно делать, вместо возврата вам уплаченных средств за выполнение контракта, который не был выполнен, так?

Ответ Ozon покупателю от 22 апреля
Благодарю за ожидание, Дмитрий. Мне искренне жаль, что вы столкнулись с подобной ситуацией, понимаю вас как покупателя. Так как товар "Карта памяти Samsung EVO Plus 128 ГБ (MB-MC128KA/RU)" доставляется из-за рубежа собственными силами продавца, у нас нет технической возможности отменить его, только если вы напишите продавцу о своём желании, так же вы сможете отказаться от заказа при получении, после того, как продавец получит свой товар обратно, мы вернём вам деньги в размере 1879 рублей обратно. После этого вы сможете приобрести товар "Карта памяти Samsung EVO Plus 128 ГБ (MB-MC128KA/RU)" https://www.ozon.ru/product/karta-pamyati-samsung-ev…74/?sh=HJjE1cTYUw по более низкой цене. Так как контроль за возвратами осуществляет продавец, мы не можем начислять неустойку в размере 1% за каждый день просрочки возврата денег.


А вас не беспокоит факт невыполнение контракта? То есть деньги МЕСЯЦ НАЗАД уплачены, договор не выполнен, но вы жадеите, что бы я куда-то там написал по поводу ЗАПЛАЧЕННЫХ ВАМ СРЕДСТВ ЗА НЕПОСТАВЛЕННЫЙ ТОВАР (писал, но деньги не возвращены - отказано, продавцу это не выгодно!)? Есть более адекватный менеджер? Вы понимаете о чём я пишу? Вы отказались возвращать средства и платить неустойку за невыполнение контракта, ССЫЛАЯСЬ ПРИ ЭТОМ НА МОШЕННИКОВ С ВАШЕЙ ТОРГОВОЙ ПЛОЩАДКЕ, как решающих всё и вся - это я понял, не комментируйте, если всё соответствует.

ОЗОН ОТКАЗАЛСЯ ВОЗВРАЩАТЬ ДЕНЬГИ, Я ЕГО ПОСЛАЛ ПО МАТУШКЕ, А ПОСЛЕ ПРИЛЕТЕЛО ЕЩЁ И ОЖИДАЕМОЕ

Время доставки было изменено: с 24 апреля до 3 мая.

Это ждёт всех россиян, поскольку из-за "спецопереции" теперь все будут нищими, что сдует с торгашей соответствующий лоск, который появился благодаря нефтедолларам. Опять в гнилой СССР , где правило ворьё. Но теперь это ещё и коррупционеры - чиновники. . Продолжение следует...

disman3
Участник со стажем
Сообщения: 560
Зарегистрирован(а): 04 авг 2009, 04:20

Re: Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Сообщение disman3 » 25 апр 2022, 16:10

Попка - дурак, попка - дурак.
Несколько раз ЗЭКИ (воры в законе) привлекали внимание общественности о существовании самолёта ссудного дня у России (чё-то там "приватизировапи", тупо и без особого корыстного умысла). Некий шизофреник, который пародирует террористическое государство Америка, возомнил, что взовьётся хищной птицей ГОЛУБУЮ вышину, а там его не достанут? Можно ли всем, кто хоть как-то знал, но способствовал проекту ставить пожизненную шизофрению? Лишь ублюдок американский террорист понимает, что ни Афганистан, ни какая-то там Сербия не сможет сбить Боинг над территорией США на высоте десятка километров. Тогда как урод из Вашингтона должен ясно осознавать, что при нескольких мало мощных взрывах прервётся любая связь с землёй. Далее, радиация буквально изничтожит борт, что его можно будет проткнуть пальцем. Нет ни какого времени, что бы взлететь, если начнётся ядерная война - минуты для сокрытия и мольбы Богу в убежище. А попка - попугай, который ни чем не хуже американского супер-террориста, ходит не оприходованный психиатрами, заражая других своей болезнью!
https://life.ru/p/1488737

disman3
Участник со стажем
Сообщения: 560
Зарегистрирован(а): 04 авг 2009, 04:20

Re: Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Сообщение disman3 » 25 апр 2022, 18:25

Путин объявил 2022–2031 годы десятилетием науки и технологий
https://www.kommersant.ru/doc/5327602
А откуда у Путина лишние 1-2 триллиона долларов, да в ближайшее время? Может как только он объявил, так это стало реалиями вопреки логике и положению дел. Ведь на протяжении 30 лет с 3-их курсов ВУЗов люди фактически покидали Россию, заключая с заграницей контракты (потом из всех заключивших контракт реальные челы нарисовывались 1-1 или 1-100, а ОСТАЛЬНЫМ ПОЖИЗНЕННО ВСЁ РАВНО ПЛАТЯТ, хотя те же гроши 4-5 штук в месяц). Может это уже старческое слабоумие, либо "кто-то" заговариваться начал? К 30-ому году можно получить ПЕРВОГО В РОССИИ РЕАЛЬНОГО ДОКТОРА НАУК!

disman3
Участник со стажем
Сообщения: 560
Зарегистрирован(а): 04 авг 2009, 04:20

Re: Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Сообщение disman3 » 25 апр 2022, 18:26

Путин объявил 2022–2031 годы десятилетием науки и технологий
https://www.kommersant.ru/doc/5327602
А откуда у Путина лишние 1-2 триллиона долларов, да в ближайшее время? Может как только он объявил, так это стало реалиями вопреки логике и положению дел. Ведь на протяжении 30 лет с 3-их курсов ВУЗов люди фактически покидали Россию, заключая с заграницей контракты (потом из всех заключивших контракт реальные челы нарисовывались 1-1 или 1-100, а ОСТАЛЬНЫМ ПОЖИЗНЕННО ВСЁ РАВНО ПЛАТЯТ, хотя те же гроши 4-5 штук в месяц). Может это уже старческое слабоумие, либо "кто-то" заговариваться начал? К 30-ому году можно получить ПЕРВОГО В РОССИИ РЕАЛЬНОГО ДОКТОРА НАУК!

disman3
Участник со стажем
Сообщения: 560
Зарегистрирован(а): 04 авг 2009, 04:20

Re: Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Сообщение disman3 » 26 апр 2022, 10:25

Путин объявил 2022–2031 годы десятилетием науки и технологий
https://www.kommersant.ru/doc/5327602
А откуда у Путина лишние 1-2 триллиона долларов, да в ближайшее время? Может как только он объявил, так это стало реалиями вопреки логике и положению дел. Ведь на протяжении 30 лет с 3-их курсов ВУЗов люди фактически покидали Россию, заключая с заграницей контракты (потом из всех заключивших контракт реальные челы нарисовывались 1-10 или 1-100, а ОСТАЛЬНЫМ ПОЖИЗНЕННО ВСЁ РАВНО ПЛАТЯТ, хотя те же гроши 4-5 штук в месяц). Может это уже старческое слабоумие, либо "кто-то" заговариваться начал? К 30-ому году можно получить ПЕРВОГО В РОССИИ РЕАЛЬНОГО ДОКТОРА НАУК!

МГУ выбыл из рейтинга 200 лучших вузов мира по качеству образования
https://www.forbes.ru/forbeslife/463843 ... brazovania
. Что это означает? Катастрофу всей системе образования. Дело в том, что преподаватели ВУЗов хотя и имеют какое-то научное звание, но получено оно за выслугу лет (10 лет преподаёшь и ты профессор, а чем бы не занимался до того подельники присвоят докторскую после аспирантуры). Таким образом ни чем интеллектуально не отягощённые, долбящие годами одно и то же имеют время на освоение нового материала, который им предоставляется научными журналами и Интернет. Если же преподы неспособны уже из готового вычленить важное и нужное для обучения этому студентов, то это говорит об отсутствии реальной образованности - гляжу в книгу и вижу фигу, амбиверсия. И подобных "личностей" некому в России заменить, поскольку у нас отсутствует производство, а следовательно нет и НИИ с научными работниками, откуда можно было бы завербовать нового рекрута для преподавания. И из-за рубежа ни кого не выпишешь, поскольку там зарплаты около 10.000, вместо 2.000 у нас.
. Конкретное предложение. Сделать 8-летку обязательной, отменив 11 классное образование, направив 50-60% в ПТУ И техникумы. Сократить количество ВУЗов в 2-3 раза, направив высвободившиеся средства на повышение окладов и стипендий. Отменить ЕГЭ, введя обязательные двух разовые проверки подготовленности школьников по основным предметам внезапными контрольными работами по всему курсу полученных прежде знаний. Ввести крупные материальные вознаграждения (Компы, смартфоны, велики и прочее) за победы в олимпиадах, выдавая номерные значки: математика, физика, химия, физкультура (золото, серебро, бронза - в натуре и цвете с указанием года и класса, места победы - школьная, городская, всесоюзная). Через 2-3 года первые будущие профессора и доктора наук впервые переступят порог ВУЗа, блистая планками наград и с надеждой глядя в перспективу.

disman3
Участник со стажем
Сообщения: 560
Зарегистрирован(а): 04 авг 2009, 04:20

Re: Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Сообщение disman3 » 27 апр 2022, 11:06

Обезьяны не сдаются!
Патрушев заявил, что в России прорабатывается привязка рубля к золоту и валютным ценностям
https://tass.ru/ekonomika/14481983?utm_ ... =yandex.ru
. А почему золото это ценность? Может где-то в промышленности оно крайне необходимо, либо в быту? Дело в том, что в силу редкости и неизменяемости свойств, лёгкости в обработке люди древности стали использовать этот металл для обмена товарами и услугами. Тогда не было холодильников, консервов, каких-то больших складов для пищи, т.к. всё уничтожала гниль, мыши или же завоеватели. Современность позволяет консервировать и длительно сохранять даже овощи, не то что пшеницу или подсолнечное масло с сыром. Тогда не добывали алюминий или титан, редкоземельные металлы, как и не использовали арматуру для постройки домов и дорог, мостов и станков. Ходили в шкурах или в набедренных повязках из травы, спали на том же, что хлопок и шерсть для аборигенов были ненадобны. Сегодня всё изменилось, а некие обезьяны из Африки, где круглый год лето и мала необходимость в еде и жилье, одеждах, - по прежнему высоко ценят своё родное, нужное для не халявного удовлетворения половой потребности - золото.
. Конкретное предложение. Запретить обучение обезьян в Гарварде или Оксфорде, выдавать другого цвета диплом из МГУ. Начать фондирование металлов и древесины, пшеницы и масла, дабы наполнить рубли хоть каким-то смыслом, привязав к средневзвешенной цене пула из самого востребованного людьми в России. Сужение поставок зарубеж за гроши материальных ресурсов вздыбит цены на них, тогда как экономика из-за роста курса рубля начнёт слезать с нефтяной иглы и выравниваться для самообеспечения всем необходимым (!), кроме электроники. Ведь и СССР всё это можно было бы осуществить, если бы ворьё не занималось бы приписками, а пришедшие к власти ВПК не гробил бы экономику мега проектами и высасыванием квалифицированных кадров.

disman3
Участник со стажем
Сообщения: 560
Зарегистрирован(а): 04 авг 2009, 04:20

Re: Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Сообщение disman3 » 28 апр 2022, 07:53

Обезьяны не сдаются!
Патрушев заявил, что в России прорабатывается привязка рубля к золоту и валютным ценностям
https://tass.ru/ekonomika/14481983?utm_ ... =yandex.ru
.    А почему золото это ценность? Может где-то в промышленности оно крайне необходимо, либо в быту? Дело в том, что в силу редкости и неизменяемости свойств, лёгкости в обработке люди древности стали использовать этот металл для обмена товарами и услугами. Тогда не было холодильников, консервов, каких-то больших складов для пищи, т.к. всё уничтожала гниль, мыши или же завоеватели. Современность позволяет консервировать и длительно сохранять даже овощи, не то что пшеницу или подсолнечное масло с сыром. Тогда не добывали алюминий или титан, редкоземельные металлы, как и не использовали арматуру для постройки домов и дорог, мостов и станков. Ходили в шкурах или в набедренных повязках из травы, спали на том же, что хлопок и шерсть для аборигенов были ненадобны. Сегодня всё изменилось, а некие обезьяны из Африки, где круглый год лето и мала необходимость в еде и жилье, одеждах, - по прежнему высоко ценят своё родное, нужное для не халявного удовлетворения половой потребности  - золото.
.   Конкретное предложение. Запретить обучение обезьян в Гарварде или Оксфорде, выдавать другого цвета диплом из МГУ. Начать фондирование металлов и древесины, пшеницы и масла, дабы наполнить рубли хоть каким-то смыслом, привязав к средневзвешенной цене пула из самого востребованного людьми в России. Сужение поставок зарубеж за гроши материальных ресурсов вздыбит цены на них, тогда как экономика из-за роста курса рубля начнёт слезать с нефтяной иглы и выравниваться для самообеспечения всем необходимым (!), кроме электроники. Ведь и СССР всё это можно было бы осуществить, если бы ворьё не занималось бы приписками, а пришедшие к власти ВПК не гробил бы экономику мега проектами и высасыванием квалифицированных кадров.

Бешеная обезьяна или предательство?
«Предлагается определить стоимость рубля, который должен быть обеспечен как золотом, так и группой товаров, являющихся валютными ценностями, поставить курс рубля в соответствие реальному паритету покупательной способности».
https://svpressa.ru/economy/article/332655
Никола́й Плато́нович Па́трушев (род. 11 июля 1951, Ленинград, СССР) — российский государственный деятель. Директор ФСБ России (1999—2008), Секретарь Совета безопасности Российской Федерации с 12 мая 2008 года. Генерал армии (2001). Герой Российской Федерации (2000)[1]. Полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством».

. По сути "некая обезьяна" из "коммунистического СССР" предлагает "усовершенствовать" социалистическую модель Гарвардом и Оксвордом. А проще говоря начать всей страной жить в долг, приравняв курс рубля к продукции на экспорт. Чем больше продаёшь зарубеж, тем курс рубля "ниже", а покупательская способность к доллару выше. Победит тот из "успешливых" менеджеров, кто дешевле и больше продаст ресурсов за валюту, как и было до 24 февраля 2022. Единственная разница в том, что мы торгуем как бы не за валюту, а за рубли, но рубли иностранному капиталу нужно покупать за валюту. Мы предлагаем западу всё вернуть на свои места, но последнее слово как бы за нами. Более в этом "победоносном" бреде нет ни одного нового элемента.
. Если внутренние цены на природные ресурсы будут равны зарубежным, то в условиях санкций, испытывающая дефицит всего и вся нефтедолларовая Россия, всегда будет вынужденна покупать всё и вся у них. Если внутренние цены на электроэнергию, газ, человеческие ресурсы, пшеницу, древесину и металлы будет хотя бы двух кратно ниже, то это вынудит всякую дрянь, типа Сбера и Газпрома искать производителя аналогичной продукции внутри государства, т.е. пытаться наладить выпуск внутри страны своими силами.
. Кто потеряет и выиграет, если Россия начнёт производство в своём государстве?
1.Все предатели Родины (высшие должностные лица и их родня) должны быть будут изолированны и эпатированы в спец.города, дабы не мешали.
2. Все вложения олигархов с 1993г в недвижимость Москвы и области обнулятся, как и разорятся несколько сотен банков. Окраины России, которые снабжая столицу валютой живут в нищете в долг, начнут заботится об инфраструктуре и людях за счёт вложений Сбера и Газпрома в производство (поменяется всё местами, что жизнь в Москве станет очень дорога, не будет работы и огромная преступность с алкоголизмом, а где-то в Уренгой станут строить дорогие бассейны).
3. В столицах опять начнут действовать НИИ и ВУЗы, т.к. только высокая конкуренция на одно научное место может заставить создавать для Сбера и Газпрома что-то реально работающее на производстве.
4. Все зарубежные "партнёры" обвинят новую Россию в антидемократии, и начнут угрожать ядерной войной, если всё не будет возвращено на круги своя - дармовые природные ресурсы.
5. Люди перестанут уезжать зарубеж, поскольку им и правда будет всё равно, что их каменный двух этажный дом так мало стоит в пересчёте на доллары.
6. Опять появятся комиссионные магазины, где будет лежать зарубежная электроника по баснословным ценам. Снизится потребительство, а программисты вынужденно начнут разрабатывать такой продукт, который будет потреблять всё меньше и меньше памяти и ресурсов ЦП (!), как это норма для психически здоровых людей с 2001г и Windows XP (на самом деле сервер 2000 круче, но тут не спец).

Это я представил на вскидку, что будет, если у уродов отнять валютные поступления до цента, сделав рубль конвертируемой валютой только для внутреннего пользования. Все цены на недвижимость и еду упадут вдвое, а шпана Кремля и банки ни чего не сможет извлечь из печатания денежных знаков, поскольку будет изолированно жить с олигархами в спец.городах. Все долги россиян перед банками так же уменьшатся кратно, но сфера обслуживания ужмётся до нельзя, что "бизнесменам" нужно будет осваивать работу у станка или в поле, либо лишатся крыши над головой (бабы начнут готовить и стирать, вместо предложений "этого", а мужички плотничать и копать огород).

disman3
Участник со стажем
Сообщения: 560
Зарегистрирован(а): 04 авг 2009, 04:20

Re: Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Сообщение disman3 » 28 апр 2022, 08:41

Предлагаю новую уголовную статью.
Всех, кто произнесёт из средств массовых информаций экономический КРИЗИС Европы, вместо "по причине прекращения поступлений в ЕЭС дармовых российских энергоносителей, металлов, древесины, пшеницы, удобрений" должна ожидать конфискация имущества и тюремный срок за предательство Родины. Все должны понимать, что Европа обязана вернуть украденное за 30 лет, плюс один процент в день неустойки. Всё что сволочь гнойная (бизнесмены России) вывезла и вложила в объекты недвижимости и зарубежный "бизнес" необходимо вернуть единовременно, а остальное платить потихоньку. Начать подготовку сумм ущерба и исков людей, которые всю свою жизнь вкалывали, а ни чего не имеют. Кроме того необходимо ввести публичную порку тех, кто станет объяснять про "время было такое", "конъюнктура"...

Всемирный банк предупредил о крупнейшем с 1970-х годов ценовом кризисе
https://www.forbes.ru/biznes/464233-vse ... om-krizise
В мировой экономике начался сильнейший с 1970-х годов ценовой кризис, заявили эксперты Всемирного банка в новом докладе о перспективах товарно-сырьевых рынков. Банк прогнозирует, что в 2022 году энергоносители подорожают более чем на 50%, а неэнергетические товары — почти на 20%.

disman3
Участник со стажем
Сообщения: 560
Зарегистрирован(а): 04 авг 2009, 04:20

Re: Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Сообщение disman3 » 30 апр 2022, 09:39

Бизнес по-путински.
Изображение
Примечание. Разорившимся на игре с Кремлём акционерам всех российских предприятий категорически не советуется поджидать кортеж Волан-де-Морта возле Кремля с ВУ, поскольку продав и при этом ещё поржав над наивным дураком "специальные органы" при упорстве посадят в психушку, и будут на все 101% правы!


Почему после 19.01.2020 нет продолжения "возмущений"?
Обвал на бирже разорил россиян на сотни миллиардов рублей
https://www.finanz.ru/novosti/fondy/obval-na-birzhe-…rubley-1031113872
Народ разорили на десятки миллиардов долларов на конец января, но после начала "спецоперации" 24.02.2020 суммы потерь удвоились, так почему же "свободная пресса" помалкивает?
Может "какая-то" гниль попытается совместить события января и февраля в единое общее? Не захочет жизнью и здоровьем, движимым и недвижим ответить перед народом за всё совершённое начиная с 1993г?

От disman3 01.02.2020
Этапы развития «рынка» в России.
1992 - «либерализация цен» с десятикратным обесцениванием рубля к основным товарам.
1998 – трёхкратная девальвация рубля к инфляционному доллару
2008 – 30% девальвация рубля к инфляционному доллару
2014 – двукратная девальвация рубля к инфляционному доллару
Периодичность экономического роста ворья – олигархов из так называемых бизнесменов и банкиров, которые на честно отобранное у граждан России выбирают и управляет «политиками», составляет: 6-10-6-?

disman3
Участник со стажем
Сообщения: 560
Зарегистрирован(а): 04 авг 2009, 04:20

Re: Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Сообщение disman3 » 30 апр 2022, 15:04

Как американская и европейская шелупонь понтуется.
Bloomberg: США могут упростить получение виз российским специалистам
https://www.kommersant.ru/doc/5338938?u ... um=desktop
Как в реалиях обстоят дела?
Некоторые китайские хедж-фонды повышают стартовые зарплаты для перспективных выпускников вузов вплоть до $300 000 в год, чтобы заполучить их раньше американских конкурентов.
https://www.forbes.ru/finansy/438763-bl ... uu-molodez
Таким образом для приглашения выпускника ВУЗа из России необходимо минимум 300.000 долларов в год с пролонгацией (3-5 лет). Из этих денег США должна вернуть 50% России. Для спеца с учёной степенью это ещё около 200-300%. Платите 2-3 млн. долларов Российскому бюджету и даёте гарантии спецу на получение аналогичной суммы, и спец весь ваш. Может я что-то не так понял, гниль? Может вы спасти от Путина жаждите, а не обворовать весь мир, вынужденно прогибаясь лишь перед Китаем?

disman3
Участник со стажем
Сообщения: 560
Зарегистрирован(а): 04 авг 2009, 04:20

Re: Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Сообщение disman3 » 01 май 2022, 04:56

От disman3 01.02.2020
Этапы развития «рынка» в России.
1. 1992 - «либерализация цен» с десятикратным обесцениванием рубля к основным товарам.
2. 1998 – трёхкратная девальвация рубля к инфляционному доллару
3. 2008 – 30% девальвация рубля к инфляционному доллару
4. 2014 – двукратная девальвация рубля к инфляционному доллару
Периодичность экономического роста ворья – олигархов из так называемых бизнесменов и банкиров, которые на честно отобранное у граждан России выбирают и управляет «политиками», составляет: 6-10-6-?


Супер шпана, которую ни один журналист мира (!) пока "почему-то" не может "расколоть"!
Вопрос только один! Почему ни один журналист мира не может сопоставить события, и героически умереть при "бытовом ограблении"? Мы бы все поплакали над наивным, даже бы его пахан - денежный олигарх, расчувствовался и лично пришёл бы на похороны.
1. Оккупация СССР и Штурм Белого дома Москва, 04 10 1993г.
https://www.youtube.com/watch?v=wjzdCoJHO3g
2. В начале сентября 1999 года российским руководством было принято решение о проведении военной операции по уничтожению боевиков на территории Чечни.
3. Пятидневная война 08.08.08. История возникновения и итоги для России и Грузии.
https://www.youtube.com/watch?v=mE7_p7WISo4
4. Вооружённый конфликт в Донбассе апрель 2014.

Путин объявил военную операцию в Украине 24 февр. 2022 г. и 30% девальвацию рубля.
https://www.youtube.com/watch?v=-pc8N-_3l0w
Эй, Европейская и Американская шваль, верните в Россию 2-3 триллиона евро и с 1% в день за время совместного с российскими олигархами пользования ими. Или вы гниды и далее понтоваться намерены, показывая Кремлю и своим воровским подельникам из Москвы, как вы их просто таки ненавидите?! И вся ваша "свободная пресса" даже не заикнётся? Мозгов не хватает, либо яиц? Может смерти боитесь, а с вами Бог С НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ ШКОЛЫ?

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Сообщение kaminsky » 01 май 2022, 08:21

ФАШИЗМ, как социально-политическое явление, ИМЕЕТ 5 ХАРАКТЕРНЫХ ПРИЗНАКОВ:
1.Великодержавный шовинизм.
2.Слияние всех ветвей власти - исполнительной, законодательной и судебной с силовыми структурами, СМИ и бизнес элитой.

3.Агрессия против соседних государств и аннексия прилегающих территорий.

4.Преследование инакомыслия и политические убийства.
5.Идолопоклонничество фюреру.
Фашизм, как синоним национал - социализма, должен иметь все вышеперечисленные признаки всецело и одновременно.


И как похоже на Россию? Если похоже то зачем ломать голову кто руководит Россией.

disman3
Участник со стажем
Сообщения: 560
Зарегистрирован(а): 04 авг 2009, 04:20

Re: Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Сообщение disman3 » 02 май 2022, 17:07

Глава МИД Лавров заявил об отсутствии планов подогнать окончание спецоперации под 9 мая
https://lenta.ru/news/2022/05/02/srok/
Кто о чём, а "настоящие крутые всё о том же".
Множественные "переговоры" Украины и России даже полного дегенерата должны были натолкнуть на раздумья: о чём и зачем. Но, Кремль, даже после десятого раза не всосал! Могёшь что-то сделать (!) или предъявить, то давай. Нет, так твоё место у параши! С этого начинается воровская жизнь, но у некоторых, она, не развиваясь на свободе ни как, на этом и заканчивается - алес, капут, ждут в тепле и заботе радостные мордочки своего.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Сообщение Яков » 03 май 2022, 16:24

По поводу виз российским специалистам.
В США рассматривают вопрос о выдаче рабочих виз высококвалифицированным российских специалистам ДО нахождения американского работодателя. Приезжай, устраивайся, ищи работу. Речь идет о специалистах, для которых поиск работы не проблема.
Это должно сильно ударить по России и ее потенциалу и обогатить США. причем безо всяких американских издержек.
Достаточно безжалостно. Но Россия все время искала противостояния и, наконец, она его получила.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Сообщение xlo » 03 май 2022, 20:36

Яков писал(а):По поводу виз российским специалистам.
В США рассматривают вопрос о выдаче рабочих виз высококвалифицированным российских специалистам ДО нахождения американского работодателя. Приезжай, устраивайся, ищи работу. Речь идет о специалистах, для которых поиск работы не проблема.
Это должно сильно ударить по России и ее потенциалу и обогатить США. причем безо всяких американских издержек.
Достаточно безжалостно. Но Россия все время искала противостояния и, наконец, она его получила.


Это ударит и по Израилю. В Грузии, Армении да и в самой России полно спецов, начинающих процесс алии.
Теперь они все в США махнут.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Сообщение Яков » 03 май 2022, 20:58

Речь в проекте идет только о россиянах
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Сообщение xlo » 03 май 2022, 22:00

Яков писал(а):Речь в проекте идет только о россиянах


Так они и есть россияне. Уйма людей с началом войны уехала в Армению и Грузию.
Там они начали процесс алии. Но они не закончили, поэтому смогут подать на ам. визу.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Сообщение Яков » 04 май 2022, 00:53

Чаще всего речь идёт о программистах. А США хотят магистров или докторов наук.
Кстати, кто такие магистры?
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей