Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Сообщение Efi » 08 сен 2022, 15:16

Totev писал(а):
jeca писал(а):подавитесь ведь, гниды. бог не фраер. а земля - не болото, всплывет.

А русо-туристо не может приехать в Болгарию, хотя почти 300 тысяч купило недвижимость у моря
https://www.tourprom.ru/news/54918/

«Ожидается, что около 50.000 российских граждан прибудут в Болгарию в этом году рейсами через Стамбул, Дубай и Белград, некоторые из них имеет недвижимость в Болгарии, – уточнил эксперт по туризму. – Однако это минимум, которого они достигли в пандемии 2020 года. Для сравнения, в предыдущие годы их было 550.000, в годы социализма в СССР они превышали миллион».
Хотя специалист не располагал точными данными, однако он подсчитал, что этих объектов недвижимости, принадлежащих россиянам в Болгарии, более 200.000: не только у моря, но и внутри страны, и некоторые из них принадлежат семьям, состоящим в смешанных браках.

disman3
Участник со стажем
Сообщения: 560
Зарегистрирован(а): 04 авг 2009, 04:20

Re: Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Сообщение disman3 » 09 сен 2022, 06:50

Сколько необходимо времени, дабы Россию покинули все реальные учёные?
. Из школьного класса в 30 человек трое смогут выучиться в ВУЗе. Из 30 студентов реально займутся нвукой ещё 3 человека. И из 30 научных деятелей трое станут настоящими учёными, способными создать хоть что-то новое. Остальные же обычные исполнители, способные выполнять сложные и передовые инженерные расчёты, и, что более важно, отделяющие бред от реалий возможного: перспективы проекта, необходимое количество времени и цена, понимние без кого из гениев станет вообще невозможно что-то сделать.
. Таким образом по самым-самым оптимистичным подсчётам реальных учёных 1:1000 или что-то в 150.000 для всей России. Учитывая большрй срок на обучение и исследование в 20-30 лет, а так же и продолжительность жизни, получаем максимальную цифру в 1,5 миллиона реальных челов на всю страну, включая старых и младых. При этом абсолютно не учитывается эмиграция, а так же и то, что если уедут 150.000 в течении нескольких лет "передовиков", то научные коллективы тут же развалятся на конфликтные группы му..ков
. Что бы Россия стала неуправляема и не имела перспектив во всех областях знаний и видах деятельности достаточно вывезти 150.000 человек зарубеж. Сколько на это надо времени и реальная эмиграция в несколько миллионов в год Горабачёвской "перестройки" и так всем известны. Сегодня обычная торговая шваль, т.е. "бизнесмены", типо Колобка из "Змеелов", боится покидания ИТ специалистов. Ведь без них подставить в окошечко данных цифирки какого-то производства не получится. т.е. заменить рядовой инженерный состав компьютерами уже нереально (которых должно быть 10% от всего взрослого населения - без детей 10 миллионов). Откуда следует не очень приятные вывод об отсутствии реальных, рядовых инженеров в путинской России...

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Сообщение Onil » 09 сен 2022, 13:54

Totev писал(а):
jeca писал(а):подавитесь ведь, гниды. бог не фраер. а земля - не болото, всплывет.


А русо-туристо не может приехать в Болгарии, хотя почти 300 тысяч купило недвижимость у моря
https://www.tourprom.ru/news/54918/

В остальном, никто в Европе не относится плохо к рашистам. И Главного Геббельса Лаврова случайно не пустили в Швейцарию летать.

Прибалтика отказалась пускать к себе россиян с шенгенской визой
МИД Латвии заявил о согласовании с Литвой и Эстонией ограничения на въезд для россиян
Литва, Латвия и Эстония «достигли принципиального соглашения» об ограничении передвижения граждан России через свои границы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министерство иностранных дел Латвии.
Ограничение будет действовать в отношении россиян, пересекающих границу с территории России и Белоруссии. Однако исключение сделают для дальнобойщиков, дипломатов, членам семей и для граждан, въезжающих в прибалтийские страны по гуманитарным причинам.
Польша тоже присоединилась.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Сообщение jeca » 09 сен 2022, 18:49

Герои, чо. Храбрые проеболты победили коварного врага. Теперь Путину точно хана.
Что касается Польши, то тут просто говорить не о чем.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Сообщение Onil » 09 сен 2022, 20:25

jeca писал(а):Герои, чо. Храбрые проеболты победили коварного врага. Теперь Путину точно хана.
Что касается Польши, то тут просто говорить не о чем.

путину и так хана, это просто еще один кирпич. один из многих.
ссср развалили так же. кирпич за кирпичиком.
и кстати беженцев из россии литва принимает постоянно. почти везде написи на трех языках, и один из них русский. а вот туризма не будет.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Сообщение jeca » 09 сен 2022, 20:40

Onil писал(а):путину и так хана, это просто еще один кирпич. один из многих.

хана ли путину - я не знаю, да мне и пох. а вот что это никакой не кирпич - это точно.
запад добивает абсолютно обратного эффекта, нежели хочет, потому что ни хера не понимает психологию россиянина.
там, где сытый европеец возмутится и выйдет на улицу шатать режим - россиянин разозлится и сплотится вокруг плешивого.
и сравнивать с советским союзом - минимум, наивно, т.к. психология советского гражданина была совершенно другой.

Onil писал(а):и кстати беженцев из россии литва принимает постоянно.
постоянно - не значит массово. я не знаю ни одного человека, кто бы бежал или релоцировался в прибалтику.

Onil писал(а):а вот туризма не будет.
вот прямо не знаю, как переживем.
храбро насрали в портфель сыну противного соседа.
дать соседу в рожу или, хотя бы, открыто высказать в лицо - очко играет.
а вот мелко нагадить там, где безопасно - это мы пожалуйста.
все, что нужно знать о современной Европе.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Сообщение xlo » 09 сен 2022, 20:49

jeca писал(а):запад добивает абсолютно обратного эффекта, нежели хочет, потому что ни хера не понимает психологию россиянина.
там, где сытый европеец возмутится и выйдет на улицу шатать режим - россиянин разозлится и сплотится вокруг плешивого.
и сравнивать с советским союзом - минимум, наивно, т.к. психология советского гражданина была совершенно другой.


Почему они так делают?
Наверняка у них 100500 доцентов да дохтуров по России, объяснить.
Насколько я понимаю, результат санкциий выходит обратный - демонстрации против украинской войны идут в Праге, а не в Москве.

dmva
Участник со стажем
Сообщения: 1884
Зарегистрирован(а): 06 мар 2014, 07:48
Откуда: USA

Re: Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Сообщение dmva » 09 сен 2022, 21:04

Демонстрации против размещения ракет средней дальности и Рейгана, warmonger, в Европе мы проходили почти все 80-е, пока проплачивались СССР левые радикалы, борцы за мир, зеленые, красные и просто террористы... и показывались/пропогандировались левыми СМИ. Это не новость, а старая тактика России/СССР, старой площади.
А также сплочение, энтузиазм, патриотизм, подъем..., вокруг царей, генсеков мы тоже проходили в истории. Но потом почему-то все это заканчивалось 1905-м, 1917-м, 1985/1991 мм...
Терпение и все вам будет... А то за пол года захотели того, что раньше делалось десятилетиями.
Подождите годик или хотя бы до середины 2023...

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Сообщение Onil » 09 сен 2022, 21:12

смешной детский сад..."не знаю ни одного человека..." очень смешно. а я не знаю ни одного человека, которому нравится путин. значит таких нет.
ежегодное мероприятие бывших россиян которое проходит именно в литве: https://ruskd.com/conf/
достаточно знакомых фамилий. да, живут в разных странах, но некоторые в литве.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Сообщение Onil » 09 сен 2022, 21:18

xlo писал(а):Насколько я понимаю, результат санкциий выходит обратный - демонстрации против украинской войны идут в Праге, а не в Москве.

если бы вы побывали после начала войны в любой столице европы, кроме может быть будапешта, вы бы не писали такую глупость. за последние 3 недели я был в вильнюсе, стокгольме, нью-йорке, копенгагене и берлине. везде украинские фляги, их намного больше чем государственных. российсаких нет вообще, не видел ни одного. ну прошли проплаченные россией акции, на которых собиралось десятки, максимум сотня-другая человек. сравним с митингами поддержки украины с сотнями тысяч человек?

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Сообщение jeca » 09 сен 2022, 21:51

Onil писал(а):смешной детский сад..."не знаю ни одного человека..." очень смешно. а я не знаю ни одного человека, которому нравится путин. значит таких нет. .

именно что детский сад. тут никто не утверждает, что таких нет - это все равно, что упрекнуть тебя во лжи. с какой стати?
речь идет о том, что таких, видимо, существенно меньше, чем ты пытаешься изобразить ("полно"). нет, не полно, иначе бы они попадались.
ну, и, если бы ты жил в России, то, безусловно, не мог бы говорить, что не знаешь ни одного человека, которому нравится путин, ибо таких куда больше, чем тех, кому не нравится.
в общем, действительно, очень смешно.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Сообщение jeca » 09 сен 2022, 21:52

xlo писал(а):Почему они так делают?

потому что безопасно и дешево. только поэтому.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Сообщение Onil » 09 сен 2022, 22:48

jeca писал(а):
Onil писал(а):смешной детский сад..."не знаю ни одного человека..." очень смешно. а я не знаю ни одного человека, которому нравится путин. значит таких нет. .

именно что детский сад. тут никто не утверждает, что таких нет - это все равно, что упрекнуть тебя во лжи. с какой стати?
речь идет о том, что таких, видимо, существенно меньше, чем ты пытаешься изобразить ("полно"). нет, не полно, иначе бы они попадались.
ну, и, если бы ты жил в России, то, безусловно, не мог бы говорить, что не знаешь ни одного человека, которому нравится путин, ибо таких куда больше, чем тех, кому не нравится.
в общем, действительно, очень смешно.

Ой, извиняюсь, я забыл что ты живёшь в Литве и точно знаешь что там происходит. Таки смешно. Ты даже этого не понял. Зато храбро написал "проеболты". А ещё у вас есть грызуны, чучмеки, азеры и прочие узкоглазые. Россией воняет за версту. Именно поэтому я полностью поддерживаю запрет на въезд шовинистов в литву.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Сообщение Onil » 09 сен 2022, 23:13

В жопу идем: Алюминий – второй металл, который Boeing перестала приобретать в России. Об отказе работать с поставщиком титана «ВСМПО-Ависма», который обеспечивал около трети потребности Boeing в этом металле, американская компания сообщила вскоре после начала “спецоперации”
Без алюминия Boeing не останется. А вот Россия уже осталась без Boeing. Снова круто всех переиграли

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Сообщение Totev » 10 сен 2022, 01:45

Onil писал(а):Россией воняет за версту. Именно поэтому я полностью поддерживаю запрет на въезд шовинистов в литву.


Мне вообще поражает русская наглость. Визы им подавай, пока их режим занимается "окончательным решением украинского вопроса" и открыто заявляет что все территории которые Кремль оккупировал будут аннексированны

Кажется русскомирные даже не понимают что на них смотрят не как угрозу дя Украины, а для всей Западной Цивилизации. Даже то что Швеция и Финляндия в одну секунду прибежали в НАТО не может заставит имперцев задуматься.
“Democracy Dies in Darkness”

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Сообщение Igor Erukhimovich » 10 сен 2022, 11:32

Мне кажется , российских военных поставили в ситуацию - или они или кремль.
Мне кажется в ближайшие дни нужно ждать больших событий в Москве

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Сообщение Onil » 10 сен 2022, 12:22

В Москве происходит что-то интересное: вчера перекрывали МКАД и перегоняли технику Росгвардии мчит в сторону Балашихи
К слову, произошло это после того, как депутаты одного из муниципальных округов Москвы поддержали предложение коллег из Санкт-Петербурга отправить Путина в отставку и обвинить его в госизмене.
Что началось?

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Сообщение kaminsky » 10 сен 2022, 13:28

И что Путину делать с этими непослушными депутатами тем более не Торжка, а Москвы и Санкт-Петербурга. Если не задавить в зародыше, то потом будет поздно. А как давить?

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Сообщение jeca » 10 сен 2022, 14:05

Onil писал(а):В Москве происходит что-то интересное: вчера перекрывали МКАД и перегоняли технику Росгвардии мчит в сторону Балашихи
К слову, произошло это после того, как депутаты одного из муниципальных округов Москвы поддержали предложение коллег из Санкт-Петербурга отправить Путина в отставку и обвинить его в госизмене.
Что началось?

на самом деле, это уже не первое выступление мундепов против власти. был случай весной, когда какие-то придурки в местной администрации под камеру отказались проводить детский конкурс рисунка, мотивируя это тем, что какие могут быть конкурсы, когда фашистское правительство напало на соседа?
ну, как бы, тот случай, когда гарно дило - циль погана. детки-то чем виноваты? но факт остается фактом. кажется, там кого-то посадили.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Сообщение jeca » 10 сен 2022, 14:06

kaminsky писал(а):И что Путину делать с этими непослушными депутатами тем более не Торжка, а Москвы и Санкт-Петербурга. Если не задавить в зародыше, то потом будет поздно. А как давить?

да посадят их сейчас. или заставят под камеру сделать опровержение.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость