Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Сообщение jeca » 10 сен 2022, 14:12

Onil писал(а):Ой, извиняюсь, я забыл что ты живёшь в Литве и точно знаешь что там происходит.

Я, на минуточку, говорил про Россию. Ты явно теряешь мысль. Разум возмущенный кипит?

Onil писал(а):Зато храбро написал "проеболты". А ещё у вас есть грызуны, чучмеки, азеры и прочие узкоглазые

Грузины, азербайджанцы, таджики, узбеки и прочие тоже запретили мне въезд к себе, да?
Или, может, их чиновники публично пердят "не приезжайте в эстонию, вам там не рады!"?
Ты, блядь, берега не попутал, менять местами причины и следствия?
Я должен в жопу целовать твою вонючую проеболтику за то, что меня наказывают за то, что сделал не я, и с чем я, в меру сил, борюсь?
Да пошел ты на хутор бабочек ловить со своей гребаной лицемерной логикой.

Onil писал(а):Именно поэтому я полностью поддерживаю запрет на въезд шовинистов в литву.

Пожалуй, я тоже. Более того, всех шовинистов убрать из Литвы. Пусть в Африку едут.
И из Штатов с Канадой тоже убрать. А то один тут тискает говнописульки про мошкандию, другой пердить "сжечь всю русню".
Но это другое. Как я забыл.
Бля, Гена, ты даже не представляешь, как я тебе благодарен.
Отличная демонстрация лицемерия и двойных стандартов.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

disman3
Участник со стажем
Сообщения: 560
Зарегистрирован(а): 04 авг 2009, 04:20

Re: Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Сообщение disman3 » 10 сен 2022, 14:12

За олигархов всегда горой, да мозгами сильно обиженный.
. Если в ходе расследования выясниться, что в Мариуполе и правда погибли десятки тысяч мирных граждан, то это военное преступление не имеющее сроков давности. Выплатить через своих сателлитов из Страсбурга (русские судьи сидят и ждут, когда на них кто-то пожалуется, а они через половину года попросту вернут исковые документы из Франции обратно дураку без рассмотрения под ржание имеющих недвижимость по всей Европе олигархов из России) по 10.000 долларов, как это всеми приветствовалось для Чеченов, ни как не получится. Пока же падаль лишь пытается посеять межнациональную рознь между украинцами и русскими, а далее будет наглеть и наглеть.
«Тик-ток»-воин ВСУ заснял свою ликвидацию российским спецназом
https://topwar.ru/201586-tik-tok-voin-v ... nazom.html
[За публикацию подобных репортажей 5-7 лет строгача это норма. Прибздевай, не прибздевай, а отвечать всё равно придётся всем без исключения - вместе с любимым паханом и его подельниками из олигархов будет не так обидно зону топтать. Кстати, тут одного "видного политического деятеля" обвинили по уголовной статье в разжигании ненависти к ОЛИГАРХАМ (гнойное, ни чего не умеющее делать головой или руками ворьё, получившее из Европы сотни миллиардов долларов себе в карман за продажу природных ресурсов России зарубеж за гроши)- теперь, наверное, ночь не засну от страха и неуверенности в завтрашнем дне].

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Сообщение Onil » 10 сен 2022, 15:38

jeca,
ну да, это я путаю, и это у меня кипит. :37:
причина простая: твоя страна сошла с ума, надо доказывать? а моя не хочет впускать сумашедших к себе. кто из нас перепутал причину и следствие? может твоя взбесилась после того как моя перестала пускать к себе? извиняюсь, на украине убивают ежедневно десятки мирных жителей детей в том числе. вести разговор о визах и непускать, мне на твоем месте было бы просто стыдно.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Сообщение xlo » 10 сен 2022, 17:35

jeca писал(а):что меня наказывают за то, что сделал не я, и с чем я, в меру сил, борюсь?


Никто заморачиваться различием россиян на хороших и плохих не будет.
После того, как Путин перевёл РФ на анти-западные рельсы, все русские теперь враги Запада, вне их роли и отношения к событиям.

Ещё один фактор украинской войны - русских перестали бояться.
Их очень долго боялись, а теперь выяснилось, что не то что не какая западная армия с её выпускниками всяких Уэст Пойнтов, Юрофайтерами, Ф-35 и спутниками - созданные с нуля и не особо обладающие ресурсами ВСУ их гасят лехко.
Т.е. без фактора страха жарить русских будут теперь долго, а визы - только начало.
Готовьтесь.
Горе побеждённым - говорили римляне.
Я же говорил Вам, что надо ехать в Израиль.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Сообщение Яков » 10 сен 2022, 17:43

Жека не может поехать в Израиль. И я в его ситуации не поехал бы.
Не надо его клювать . Он все понимает, он просто хочет счастливой жизни своей семье, своим детям.

И то, что он с самого начала понял ошибочность и неизбежные аоследствия этой войны - это понимание есть его трагедия.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Сообщение SashaL » 10 сен 2022, 18:15

он просто хочет счастливой жизни своей семье, своим детям.
Практически каждый этого хочет. Но иногда для этого надо уехать из страны, в которой родился. Никакой трагедии в этом нет. Точнее, некоторые предпочитают делать трагедию в своей голове.

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Сообщение xlo » 10 сен 2022, 19:12

Яков писал(а):Он все понимает, он просто хочет счастливой жизни своей семье, своим детям.
И то, что он с самого начала понял ошибочность и неизбежные аоследствия этой войны - это понимание есть его трагедия.


Не будет больше счастливой жизни там.
Путинский ампир кончился.
Классный был период, но он позади.

Украинским фиаско РФ создала себе очень много проблем.
И если до украинской войны опасение росс. реакции было каким-то сдерживающим фактором для резких анти-российски шагов, теперь этого фактора нет (разве что прям завтра РФ сожжёт Киев дотла).
Как иллюстрация - даже Израиль не обращает внимания на росс. предупреждения и продолжает атаки в Сирии - до Украины этого не было бы.
Теперь вся ставка русских не на их небоеспособную армию, а на то, что ресурсный голод заставит Запад отступить - и на Китай.
Сработает ли - я не знаю.
В любом случае, того, что было - не будет.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Сообщение Efi » 10 сен 2022, 19:51

Яков писал(а):Жека не может поехать в Израиль. И я в его ситуации не поехал бы.
Не надо его клювать . Он все понимает, он просто хочет счастливой жизни своей семье, своим детям.
И то, что он с самого начала понял ошибочность и неизбежные аоследствия этой войны - это понимание есть его трагедия.

:em3:
ПОЧЕМУ НET? Многие могут и он мог бы. Нет никакой трагедии. Если сын его в Германии, то уж точно мог бы. Оттуда и до Норвегии ближе.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Сообщение Efi » 10 сен 2022, 20:01

jeca писал(а):
xlo писал(а):Юра777 и Жека в ней - россияне, враги Украины, какие бы посты они не постили и аватары не вешали.
В случае поражения РФ, накажут всех - и тех, кто Z вешал, и тех, кто триколор.

дык, мы с Юрой это делаем не ради того, чтобы не наказали :sm1:
исключительно заради одной глупой девки.

Это кто такая? :37:

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Сообщение Totev » 10 сен 2022, 20:41

Efi писал(а):ПОЧЕМУ НET? Многие могут и он мог бы. Нет никакой трагедии. Если сын его в Германии, то уж точно мог бы. Оттуда и до Норвегии ближе.


Человек еще во второй стадии принятия неизбежного - гнев.

А неизбежное, это полная изоляция России от Запада. Всех этих дружеских прогулок в странах, которых их собственны законный правитель обявил "враждебными" большне не будет. Мало того, от российского знамя будут шарахаться, как от нацисткого.

В остальном - не виноват я что живу в России уже не проходит, когда детей убивают просто за то что родились в Украине.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Сообщение Обломов » 11 сен 2022, 00:39

xlo писал(а):Как иллюстрация - даже Израиль не обращает внимания на росс. предупреждения и продолжает атаки в Сирии
В смысле "даже Израиль"? Ни фига себе "даже"...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Сообщение Totev » 11 сен 2022, 01:12

Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Сообщение Efi » 11 сен 2022, 03:56

Totev писал(а):Изображение

Для выдачи репараций Россия должна будет ещё существовать, а если она не останется государством, да ещё и богатым как ФРГ, то от нее репараций не получить, как от канувшей в Лету Восточной Германии! Правда, из советской зоны оккупации вывезли все, что могли. Советские люди были в своем репертуаре. Пограбить они хорошо умели. Моя теща, которую солдаты Красной армии взяли с собой в качестве переводчицы, чтобы купить у немца колбасы в его магазине, а потом без нее вернулись и обчистили весь склад немца, то она всю жизнь стыдилась,что немцы могут думать, что и она воровка. Когда я перевез ее в Израиль, я написал письмо в Посольство ФРГ по ее просьбе, чтобы она успокоилась. Евреи Слуцка были честными, не в пример польским солдатам, которые во время Гражданской войны увели у ее отца лошадь и не вернули. Посланному вдогонку работнику белорусу они сказали: "Хорошо, что жид тебя послал, его мы бы убили." Потом Слуцк освободили русские, и все забрали, и сделали богатых евреев лишенцами, то есть лишили не только имущества, но и гражданских прав!

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4427
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Сообщение xlo » 11 сен 2022, 07:04

Обломов писал(а):
xlo писал(а):Как иллюстрация - даже Израиль не обращает внимания на росс. предупреждения и продолжает атаки в Сирии
В смысле "даже Израиль"? Ни фига себе "даже"...


Что Вы имели в виду?

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Сообщение владимир » 11 сен 2022, 08:39

Totev писал(а):А неизбежное, это полная изоляция России от Запада. Всех этих дружеских прогулок в странах, которых её собственный (не)законный правитель обявил "враждебными" больше не не будет.

Хотелось бы на это надеяться, но вот ниже статья, помещённая в Фейсбуке, автор которой не верит в здравый смысл зап. либералов, и я тоже не верю.
>
Aлександр Mарков (Кто он?)
>
> Я вообще не понимаю, что именно некоторые люди имеют в виду, когда говорят,
> что России нужно было убедительно и внятно предоставить другую модель
> поведения и другие ценности. Показывать ей другой образ развития. Вот
> тут трудно сдержать ненормативную лексику. А чем бл*дь занимался
> последние 30 лет этот цивилизованный мир?
Разве он после распада СССР не
> спасал эту страну от голода и гуманитарной катастрофы, не поддерживал
> их на плаву кредитами, не показывал пещерным имперским людоедам что
> можно жить и развиваться, не убивая себе подобных, не устраивать войны
> без которых эти людоеды просто не могли существовать раньше? Западный
> мир их интегрировал в глобальную экономику, открыл для них свои
> границы, дал технологии, дал свои западные товары в неограниченном
> количестве, закрывал глаза на их военные преступления в Молдове Чечне
> Грузии Украине и Сирии, закрывал глаза как эти людоеды убивали своих
> граждан, взрывая их в своих домах, убивали своих врагов в
> цивилизованных странах, травили их полониями и новичками, как
> расправлялись с неугодными журналистами, бизнесменами и политиками у
> себя в стране, как торговали героином и кокаином. Закрывали глаза на
> то, как Россия коррумпировала западных политиков и проводила
> "шрёдeризацию" ЕС и поддерживала всех людоедов-диктаторов в мире.
> В результате запад своими руками вырастил и вскормил монстра, который развязал в 21 веке кровавую бойню не против Украины, как все это себе представляют, а против того же запада
> и его ценностей. Украина просто приняла первой удар на себя и огромной
> ценой пытается остановить этих людоедов.
> И теперь вот эти всепрощающие толерасты хотят чтобы Россию и её биомассу
> не изолировали,
не лишали эту биомассу возможности и дальше
> демонстрировать свои пьяные рожи, своё исконное хамство и наглость на
> европейских курортах?
> Очень хочется, чтобы человечество наконец то
> осознало, что невозможно никакими усилиями, никакими примерами убедить
> людоедов не есть человечину и расширять свой лепрозорий.

> Единственный правильный вариант существовать рядом с ними---это взять огромный
> камень и завалить вход в эту пещеру, пусть они уже там наслаждаются
> своим собственным мясом, пожирая друг друга так, как русские это
> делали на протяжении всей своей паскудной и преступной истории.
> Cтрана непуганых воров и вечно будущего счастья....

А вот комментарий к этой статье (не мой):

Браво, Александр! Хорошо сказано о Западе. Подписываюсь под каждым
словом. От себя могу добавить, что особо цинично себя показали
специально созданные стоять на страже мира и добра международные
организации, типа ООН, Красный Крест, ОБСЕ, ВОЗ, продажные спортивные
коммитеты и так далее, и тому подобное, потому что им несть числа.
Честное слово, такое впечатление, что Господь воздвиг Украину, чтобы
со всех глав правительствfb, чиновников, с вот этих вот напрасно
протирающих штаны за народные деньги чинуш сползли их прекраснодушные
маски.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Сообщение Totev » 11 сен 2022, 10:28

На фоне "успешной перегруппировки" российской армии в последнее время все чаще слышиться от "хороших" русских о каком-то братании и общей истрии.

Забудьте! Все, что вы сейчас можете, это каятся, стоя на коленях перед украинцами и посыпать голову пеплом.

И платить, долго платить и много. И если вы своих детей воспитаете так, что они будут думать, как обустроить свой собственный огород, а не лезть в чужой лишь на основании того, что кгдато-то там пра-пра бабка что-то там имела. И вот когда обустроете, возможно наши дети и захотят менять наше сало на вашу икру, но не более.
“Democracy Dies in Darkness”

disman3
Участник со стажем
Сообщения: 560
Зарегистрирован(а): 04 авг 2009, 04:20

Re: Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Сообщение disman3 » 11 сен 2022, 10:53

Как поступить с олигархами?
. Продажа за копейки зарубеж природных ресурсов России сильно ограниченна. Значит ли это, что теперь россияне будут покупать произведённое внутри страны не по "мировым ценам", получая при этом "почему-то" зарплату в десятки раз ниже? Нет, конечно же! Олигархи постараются закрывать "нерентабельные" производства, ожидая конца "спецоперации". Как этого не допустить? При попытке туфтово разориться или что-то там закрыть или сократить добычу необходимо изымать собственность за символическую плату в 1 рубль, конечно же апеллируя при этом на непростую экономическую ситуацию. А так же объясняя, что при реальной конкуренции настоящий бизнесмен тратит свои деньги на поддержку предприятия, залезая в долги, а с тебя и этого ПОКА НЕ ТРЕБУЮТ.
. У нас нет профсоюзов, компартии или хоть каких-то авторитетов в политике, а в парламенте сидят вовсе не слуги народа. Ни один закон, идущий в разрез интересам олигархов, не будет принят. Это и так понятно всем. Зато у нас есть огромное количество пенсионеров, как и очень бедных людей. Олигархи и их подельники не очень далёкие люди, а ещё они очень жадны. Именно поэтому не станут возвращать наворованные капиталы из-за рубежа, распродавая там всё и вся и аннулируя счета, в надежде продержаться до лучших времён. Так что придётся не только передать все добывающие отрасли в госсобственность, но и "милостиво позволить" производить продукцию: дома, дороги, железнодорожный транспорт, грузовики и сельскохозяйственную технику. Все металлы, нефть, газ, древесина, ранее задарма передаваемые зарубеж (затраченные гейвропой средства возвращались им же на счёта, т.к. "бизнесмены" покупали недвижимость и открывали счета в иностранных банках при ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ ДОХОДНОСТИ (это для нобелевского комитета с претензией на премию и лично Путина) , теперь будут служить молодым и здоровым людям, а их налоги идти на оплату пенсий. Другого выхода у гнили нет, либо восстание голодных людей! Надо только объяснить по рабоче-крестьянски хотя бы элементарные вещи, т.к. в 100% случаев имеются нарушения в причинно следственной взаимосвязи - шизофрения (существует разница между северными и южными государствами - что хорошо одним, то для других смерть - постройка "рыночной экономики" невозможна).
БЕРЕГИТЕ, ЛЮДИ, ПУТИНА И ШОЙГУ ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ! ЭТО ВСЁ, ЧТО У ПЕНСИОНЕРОВ И МОЛОДЁЖИ ЕСТЬ!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Сообщение Обломов » 11 сен 2022, 13:41

xlo писал(а):
Обломов писал(а):
xlo писал(а):Как иллюстрация - даже Израиль не обращает внимания на росс. предупреждения и продолжает атаки в Сирии
В смысле "даже Израиль"? Ни фига себе "даже"...
Что Вы имели в виду?
Как на мой слух, у вас как-то пренебрежительно прозвучало. "Даже Катар" или "даже Лесото" было бы вполне естественно.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Сообщение Totev » 11 сен 2022, 14:19

Обломов писал(а): Как на мой слух, у вас как-то пренебрежительно прозвучало. "Даже Катар" или "даже Лесото" было бы вполне естественно.


Особенно сравнивая уровня подготовки летчиков Израиля и уровня блЯдолицых крестоносцев. Седьмой месяц "космонаФты" не могут подавит украинского ПВО. И ни разу не пробовали пробить его так как "делает НАТО", налетая огромной стаей разных самолетов, разного предназначения.

Те кому положено все это смотрят и делают выводов.
“Democracy Dies in Darkness”

disman3
Участник со стажем
Сообщения: 560
Зарегистрирован(а): 04 авг 2009, 04:20

Re: Кто же руководит Россией, к чему мы идём?

Сообщение disman3 » 11 сен 2022, 14:44

Академик стонет, академик просит...
Необходимо повысить авторитет Российской академии наук (РАН) и вписать ее в систему государственного принятия решений, считает академик-секретарь отделения нанотехнологий и информационных технологий РАН Геннадий Красников. В пятницу Красников, в связи с выдвижением его кандидатуры на должность президента РАН, провел встречу с членами РАН в Санкт-Петербургском центре.
https://ria.ru/20220909/ran-1815701116.html
. Как, разве не благодаря принципу своего существования, выполнения непосредственных должностных обязанностей академиком у людей появляется доверие к наукам, учёным и образованию? Разве не благодаря науке можно предсказать всё и вся, что любой чиновник или же "бизнесмен" должен за советом стоять в очереди на коленях, если не хочет разориться или остаться без должности? Если всё это как-то искусственно академику дать, то на... он тогда нужен? Уж не для великосветских ли приёмов, дабы олицетворять счастье быть в России учёным? Да и последующего за этим облапошивания молодых талантов: "Потерпи, всё образуется. Денег нет, а вы держитесь!". И это не говоря уже о том, что наука по всему миру приносит баснословные прибыли, что говорить о каком-то неуважении невозможно (Правда всех учёных обворовывают, что самые умные в любом виде деятельности люди нищие "по закону". Но это отдельный разговор, т.к. нефиг подставляться и прогибаться под гниль).
НЕ СЛИПНЕТСЯ ЛИ ВСЁ ДАТЬ, А ПОТОМ ЕЩЁ И УВАЖАТЬ? ЛИБО ЖЕ КОМУ МНОГО ДАЛИ ТЕХ И УВАЖАЮТ? А КОГО ПОСЛАЛИ НАД ТЕМИ ТОЛЬКО СМЕЮТСЯ И ИЗГАЛЯЮТСЯ?


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей