Очередная перезагрузка

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Очередная перезагрузка

Сообщение ЮРА 777 » 05 авг 2018, 16:14

Обломов писал(а):
ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты
Те шаги, которые сделал Трамп, человек, которого называют «идиотом»... Но 7 миллионов новых рабочих мест. И это не хухры-мухры.
Тоже же одиозный Н.Чемберлен провёл серию довольно удачных экономических реформ. Но кто об этом помнит? Мюнхенский сговор перечеркнул все его достижения.
показать
Старый конунг, король викингов стоит на скале фьорда и говорит сам себе:
— Я, конунг Олаф, построил два прекрасных города. Но никто не называет меня "Олаф — Градостроитель!"
— Я, конунг Олаф, имею под своим начальством пять тысяч воинов! Но никто не называет меня "Олаф — военачальник!"
— Я, конунг Олаф, завоевал все земли от Британии до Греции, но никто не называет меня "Олаф — завоеватель!"
— Но стоило мне ОДИН РАЗ трахнуть овцу…

Да ,да ...давайте ждать пока * Трамп трахнет овцу*...Заранее...априори ,давайте повесим на него всех собак....потирая руки..
Кстати ,а почему только Чемберлен? А Гитлер тоже реформы проводил мощные .. :27:
Последний раз редактировалось ЮРА 777 05 авг 2018, 16:27, всего редактировалось 1 раз.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Очередная перезагрузка

Сообщение ЮРА 777 » 05 авг 2018, 16:25

.Меня Латынина убедила ,что ,по крайней мере ,целенаправленная кампания против рыжего ведется огромными силами..В администрации полно обамовских людей..
Убедила простыми текстами ( см выше ) ..,сравнением с делами других лидеров США в администрации Обамы ,против которых никто и не вякал и не вякает....
Не онил ,не Мрако бес ни другие американцы,а она..
Я поэтому и привел очень важные ,очень убедительные на мой взгляд ,и простые выдержки из её передачи....
..... но тут этот прибежал.этот ..очередной антитрамповец.. :sm1: Ссылку ему подавай :sm1:

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Очередная перезагрузка

Сообщение Totev » 05 авг 2018, 21:11

ЮРА 777 писал(а):Лично меня она убедила ,что против Трампа ведется спланированная кампания.. При всех его возможных ляпах..


Вам нужно читать Латынину, чтобы понят основную функцию официальной оппозиции - критиковать действующее правительство, за действия которые она сама совершала?

Уникальность Рыжего в том, что кроме оппозиции против него выступают и республиканцы. Последний пример, две ЕДИНОДУШНЫЕ резолюции в Сенате, уверяющих союзников что Трамп просто Деревенский Идиот и не стоит обращать внимание на его болтовню.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Очередная перезагрузка

Сообщение Обломов » 06 авг 2018, 09:51

Totev писал(а):Источник цитаты две ЕДИНОДУШНЫЕ резолюции в Сенате, уверяющих союзников что Трамп просто Деревенский Идиот.
Ну так вы же не станете отрицать, что он примерно так себя и ведёт... :13:
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Очередная перезагрузка

Сообщение Totev » 06 авг 2018, 13:59

Тремписты не замечают именно этого, что "преследования" Трампа самосбывающиеся прогнозы. Сначала Трамп делает/заявляет что то идиотское, а потом жалуется, что его критикуют.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Очередная перезагрузка

Сообщение Oz » 06 авг 2018, 19:45

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты .Меня Латынина убедила ,что ,по крайней мере ,целенаправленная кампания против рыжего ведется огромными силами..В администрации полно обамовских людей..
Убедила простыми текстами ( см выше ) ..,сравнением с делами других лидеров США в администрации Обамы ,против которых никто и не вякал и не вякает....
Не онил ,не Мрако бес ни другие американцы,а она..
Я поэтому и привел очень важные ,очень убедительные на мой взгляд ,и простые выдержки из её передачи....
..... но тут этот прибежал.этот ..очередной антитрамповец.. :sm1: Ссылку ему подавай :sm1:

И "друг Трампуша" и "Кассандра Юлия" мне одинаково по барабану!
И вам, зачем ее читать?
Вам нравиться, как Рабинович вам напевает Карузо?
Хотите иметь точную информацию по США - "Fox News" и Гугл-переводчик!
А будете читать англоязычные тексты постоянно, то может это умение и пригодиться когда-нибудь! :44:
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Очередная перезагрузка

Сообщение Onil » 06 авг 2018, 20:34

Oz писал(а):Источник цитаты Хотите иметь точную информацию по США - "Fox News" и Гугл-переводчик!

нет конечно. гораздо интереснее one america news network.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Очередная перезагрузка

Сообщение ЮРА 777 » 06 авг 2018, 20:59

Oz писал(а):Источник цитаты Хотите иметь точную информацию по США - "Fox News" и Гугл-переводчик!

Спасибо за *благие пожелания* ,но они глупые...в каждом слове..
1) что такое * точная информация* о жизни такой огромной и разнообразной страны ,как США??
:sm1:
2) только* читать статьи*---это малый процент для понимания. Надо чувствовать страну ,жить в ней или хотя бы часто приезжать и ездить по ней ...Для *чувствования страны* важно знать её историю..
3) но даже этого малого процента ТОЛЬКО из фокс ньюса не извлечь ..Надо много читать и другие источники..
4) надо *чувствовать * американский язык...Вот пример : наш Пархоменко давно работает в институте Кеннона в Вашингтоне ..и иногда признается ,что не может *точно отразить ,перевести какое-то предложение важного политика или юриста*..
...наверное,есть еще пункты и 5-ый и 25-ый... А без них ----остается киздобольство и надувание щек.. :sm1:

Так вот .. Латынина, из перечисленного, кое-что делает,знает и понимает...
У нас с ней ,выросших в русскоязычной среде ,близкие менталитеты..
Я её понимаю ...как мне кажется..

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Очередная перезагрузка

Сообщение ЮРА 777 » 06 авг 2018, 21:02

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты А без них ----остается киздобольство и надувание щек.

Кстати ,этим занимается наш полуграмотный Невзоров....спец по всем вопросам :37:

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Очередная перезагрузка

Сообщение Обломов » 07 авг 2018, 00:46

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты только* читать статьи*---это малый процент для понимания. Надо чувствовать страну, жить в ней или хотя бы часто приезжать и ездить по ней ...
Такое уж глубокое чувствование нужно только экспертам. Обычной серой массе достаточно приближённого понимания для того, чтобы сформировать адекватное отношение к происходящему. Грубо говоря, для того, чтобы сделать правильный выбор между третьим рейхом и алиантами, вовсе не требовалось аж такое глубокое лингвострановедческое образование. Достаточно было знания нескольких существенных фактов, чтобы правильно оценить, с кем имеешь дело. Как-то так...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Очередная перезагрузка

Сообщение Мрако Бес » 07 авг 2018, 01:14

товарисчи главные шпецы по Америке и лично по предателю Трампу,ответьте на важнейший вопрос-мине уже менять доллары на рубли или маленько тасзать чуток погОдить,а? :girl:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Очередная перезагрузка

Сообщение Holmes » 07 авг 2018, 01:19

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты товарисчи главные шпецы по Америке и лично по предателю Трампу,ответьте на важнейший вопрос-мине уже менять доллары на рубли или маленько тасзать чуток погОдить,а? :girl:

На юани

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Очередная перезагрузка

Сообщение Oz » 07 авг 2018, 02:13

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты
Oz писал(а):Источник цитаты Хотите иметь точную информацию по США - "Fox News" и Гугл-переводчик!

Спасибо за *благие пожелания* ,но они глупые...в каждом слове..
1) что такое * точная информация* о жизни такой огромной и разнообразной страны ,как США??
:sm1:
2) только* читать статьи*---это малый процент для понимания. Надо чувствовать страну ,жить в ней или хотя бы часто приезжать и ездить по ней ...Для *чувствования страны* важно знать её историю..
3) но даже этого малого процента ТОЛЬКО из фокс ньюса не извлечь ..Надо много читать и другие источники..
4) надо *чувствовать * американский язык...Вот пример : наш Пархоменко давно работает в институте Кеннона в Вашингтоне ..и иногда признается ,что не может *точно отразить ,перевести какое-то предложение важного политика или юриста*..
...наверное,есть еще пункты и 5-ый и 25-ый... А без них ----остается киздобольство и надувание щек.. :sm1:

Так вот .. Латынина, из перечисленного, кое-что делает,знает и понимает...
У нас с ней ,выросших в русскоязычной среде ,близкие менталитеты..
Я её понимаю ...как мне кажется..

Да, да... Менталитет "демократки" и гуманистки":
Юлия Латынина в программе "Код доступа" от 4.08. на "Эхе Москвы", комментируя убийство российских журналистов в Африке, в очередной раз откровенничает: "Я одну честно вещь скажу, что само по себе бремя белого человека не вызывает у меня никакого отторжения. Я колониалист. Прекращение колонизации Африки Западом было несчастьем для западной цивилизации". После этого общего историософского заявления, Юлия Леонидовна переходит к конкретике: "Я должна честно сказать, что вне зависимости от моего отношения к господину Пригожину… частная военная компания – это наилучший способ колонизации Африки… Я, конечно, понимаю, что за ЧВК Вагнера маячит государство. Но я считаю, что в этой ситуации гораздо больше плюсов, чем минусов. Потому что:
а) это делается частной инициативой, пусть за этим маячит государство…
б) извините, при этом происходит изъятие люмпенов и маргиналов из российской популяции.
И грубо говоря, тот человек, который сейчас воюет в Африке, он не делает то же самое в Ростове-на-Дону.
Это хороший способ, будем говорить, по переработке отрицательных членов общества в положительное оружие внешней экспансии
".
Далее Юлия Леонидовна похвалила казаков за завоевание Сибири, рассказала об ужасах, творящихся в Африке, в частности, о работорговле и людоедстве и подытожила: "На самом деле единственный способ бороться со всем этим – это колонизация. Это установление монополии на насилие. Если эта монополия будет у русских – это уже хорошо".

Идея экспортировать бандитизм и убийства, делая их "оружием внешней политики", выводя их, тем самым, из страны, близка, понятна и симпатична Путину. Собственно, это и есть его идея, столь горячо поддержанная Латыниной. С таким же успехом надо поддержать войну Путина на востоке Украины: ведь "тот человек, который сейчас воюет на Донбассе, он не воюет в Ростове-на-Дону". Такие же резоны Латыниной следует привести по отношению к геноциду в Сирии: "тот, кто бомбит сирийцев, не сбрасывает бомбы на Воронеж". Латынина последовательно выступает за силовые методы решения вопросов, против основ демократии, за апартеид.

Непонятны в этой связи две вещи. Первое: чем ей не угодили работорговля и людоедство? Ведь это высшие появления торжества силовой политики, столь любезной ее сердцу.
И второе. В чем, собственно, состоит оппозиционность Латыниной по отношению к путинскому режиму?
Латынина открыто отстаивает те самые принципы, которые лежат в основе путинской политики.
Чем сожаления Латыниной об отказе от колониализма отличаются от ностальгии председателя Конституционного суда Зорькина по крепостному праву, которое, по его мнению, скрепляло российское общество?
Чем презрение Латыниной к правам человека, ее неприятие всеобщего избирательного права и проекта единой Европы отличается от политики Путина, направленной против всех этих ценностей?

:ic1:
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Очередная перезагрузка

Сообщение ЮРА 777 » 07 авг 2018, 08:54

Игорь Яковенко писал(а):Источник цитаты Юлия Латынина в программе "Код доступа" от 4.08. на "Эхе Москвы", комментируя убийство российских журналистов в Африке, в очередной раз откровенничает: "Я одну честно вещь скажу.........

Я очень уважаю , часто читаю и здесь цитирую Игоря Яковенко , который написал эту статью о Латыниной..
Но ,к моему удивлению,он совершенно её не понял..Даже странно было мне возражать такому маститому журналисту ...

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Очередная перезагрузка

Сообщение ЮРА 777 » 07 авг 2018, 12:26

ДМИТРИЙ БЫКОВ

Сигал начинает. Приготовиться Трампу
7 АВГУСТА 2018 10:23


Недавно ставший гражданином России Стивен Сигал получил должность на Смоленской площади. Теперь он — спецпредставитель МИД по гуманитарным связям с США. Есть ли у Москвы шанс с помощью актера переломить негативный тренд в отношениях с Вашингтоном? И каковы перспективы у Дональда Трампа продолжить со временем дело Сигала?


https://snob.ru/entry/164225?utm_source ... ent=column

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Очередная перезагрузка

Сообщение ЮРА 777 » 07 авг 2018, 12:30

Образ Сигала нельзя скорректировать уже ничем — он, как говорил Пастернак, «весь в явленьи», ни убавить, ни прибавить. Образ России можно еще не то чтобы подкорректировать — зачем? — но проявить. Сигал в некотором смысле и есть Россия: его лучшие времена в прошлом, но дать по морде и наговорить гадостей и он, и его герой еще вполне способны. Он как бы за справедливость в ее простом, несколько мачистском понимании, у нас сейчас вообще очень любят слово «мужик», каким блатные часто называют весь остальной народ, кроме воров в законе и опущенных. В мужике всегда есть что-то от терпилы, им можно помыкать, и он этим даже гордится, — но очкарику он всегда готов нахамить. Его легко взять на слабо, сказав, что надо быть мужиком и что он ведет себя не по-мужицки. Мужик — выросший пацан со всей присущей ему смесью крутизны, хамства и четкого понимания своего места в иерархии. Он раб с господами, господин с рабами, у него даже есть подобие морального кодекса, хоть и основанного на культе силы. :appl: Но мужик — неплохой союзник (ровно до тех пор, пока это ему не угрожает слишком серьезно); в любом случае нынешнему российскому режиму Сигал классово ближе, чем Сноуден, и его назначение — прекрасный имиджевый шаг. Он не звезда....................

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Очередная перезагрузка

Сообщение ЮРА 777 » 07 авг 2018, 12:42

Вот всем людям этого склада в нынешней России очень комфортно, и пусть бы они в порядке обмена ехали сюда, а все, кому неинтересно постоянно мериться крутизной, могли бы выехать туда, где нужно производить ценности. Оно и так стихийным образом делается, Владимир Путин сильно способствует поляризации мира, именно благодаря его усилиям Россия стала символизировать совершенно определенные ценности и поведение. Сергей Доренко, помнится, в упоении рассказывал мне, как простые американцы, потомки ковбоев, завсегдатаи баров, настоящие реднеки, страстно признавались ему в любви к Путину и в зависти к русским. Им тоже хотелось иметь президента со стальными яйцами, и теперь они его получили. Правда, его яйца против наших оказались несколько в мешочек, чтобы не сказать всмятку.
:37: :cool

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Очередная перезагрузка

Сообщение Onil » 07 авг 2018, 14:01

... писал(а):Источник цитаты Недавно ставший гражданином России Стивен Сигал получил должность на Смоленской площади. Теперь он — спецпредставитель МИД по гуманитарным связям с США. Есть ли у Москвы шанс с помощью актера переломить негативный тренд в отношениях с Вашингтоном? И каковы перспективы у Дональда Трампа продолжить со временем дело Сигала?

сигал в сша никто, и встречатся с ним никто из серьезных людей не будет. поэтому и дискуссию о нем вести не имеет никакого смысла.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Очередная перезагрузка

Сообщение ЮРА 777 » 07 авг 2018, 23:46

Onil писал(а):Источник цитаты сигал в сша никто, и встречатся с ним никто из серьезных людей не будет. поэтому и дискуссию о нем вести не имеет никакого смысла.
А где ты увидел дискуссию? Дима Зильбертруд-Быков очень изящно издевается над всей этой хренью и всё..

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Очередная перезагрузка

Сообщение Мрако Бес » 08 авг 2018, 04:02

то что Стрелка думает что она Киплинг и на ней бремя белого человека-это фигня,нехай себе думает.Но она призывала к пыткам шофёра,а это уже наверное преступление.Далее-она ботает про колтан,не имея ни малейшего понятия что это такое,где используется.Далее она заявила что конголезский колтан больше не на рынке,его бойкотируют.Ага,щас-45% колтана на рынке из Конго.И это не считая всякие нелегальные делишки.Далее-она заявила что в Африке нет наций.Мне в прошлом году пришлось общаться с одной африканкой.Я её спросил-откуда она.На что она ответила что из Конго,но хотя она 20 лет там живёт она руандийка,душа у неё руандийская и т.д. Вот так вот нет наций.Я же говорю-у Стрелки сдвиг по фазе,она несёт полную пургу.

ЮРА 777, твои глупые комментарии на мой пост я могу написать сам заранее,так что не старайся :em4:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей