Путин в Африке?

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9139
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Путин в Африке?

Сообщение totgera » 29 авг 2018, 02:04

Это хорошее видео. Во-первых, наконец, создали какую-то контрпропагандистскую структуру в Киеве на американские деньги. Теперь понятна вся история с этим ЦУР-ЦАР. Журналистов подставили и замочили, чтобы изолировать Ходоркоского. Он, конечно, большой му...ак, создал свой ЦУР в Москве, где не только они все и он под колпаком, но там каждый первый стучит власти и за бабки. На Коняхине пробы некуда ставить, брешет как собака. Подумать только: он создал группу, чтобы расследовать банду Пригожина и связался с ФАН, а это и есть пропагандистское агентство этой же самой банды, и эта ФАН посоветовала ему фиксера-шмиксера Мартина из самого ООНа, которые и скоординировал их мочиловку. Естественно, он оказался майором ГРУ, и его никто не видел.
Не удивлюсь, если и Ходоркоского грохнут с такой замечательной организацией. Он может себе взять телохранителей из того же ЧВК. Он-просто идиот.
Спасибо Мрако Бесу за видео!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Путин в Африке?

Сообщение Мрако Бес » 30 авг 2018, 00:38

Ходорковский прекратил финансирование "Центра управления расследованиями"


вот так вот
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: Путин в Африке?

Сообщение Kassandr » 30 авг 2018, 04:02

В Африке всё больше хозяйничает Китай. С ним тягяться Путину не под силу.
В этом смысл ЧВК - мелочёвка, на которую китайцы просто не обращают внимания.
Будут всерьёз мешать - их просто не станет.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Путин в Африке?

Сообщение Мрако Бес » 30 авг 2018, 19:16

цур распустили.Вот,я предупреждал не вопить по шаблону про кровавую гебню,а думать сначала
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Путин в Африке?

Сообщение Мрако Бес » 30 авг 2018, 23:03

It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин в Африке?

Сообщение ЮРА 777 » 01 сен 2018, 21:13

«Эха Москвы»

И из этой переписки становится понятно, что они ехали не просто на ЧВК смотреть, они ехали расследовать вот это, вот эти алмазы, золото, бриллианты


https://echo.msk.ru/programs/observation/2269466-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин в Африке?

Сообщение ЮРА 777 » 03 сен 2018, 22:33

А.Венедиктов
― Смотрите, что становится, как мне кажется очевидным, когда ты читаешь все эти расшифровки. К сожалению, должен признать, что я теперь вижу, что ловушка готовилась в Москве до их выезда. И, конечно, разговор о том, что не те визы, не тот рейс, не так имеют смысл только в одном, как, мне кажется –


.....................................

И буквально сегодня в расследовании The Bell появились июльские документы, что правительство ЦАР предоставила компании, связанной с Пригожиным, право на разработку месторождений золота, алмазов, урана на территории больше, чем территория Москвы. Это официальные документы на сайте правительства ЦАР, которые появились сегодня, но они от июля, подписанные президентом Центральноафриканской республики. И из этой переписки становится понятно, что они ехали не просто на ЧВК смотреть, они ехали расследовать вот это, вот эти алмазы, золото, бриллианты… То есть это всё надо еще собирать. Это еще у меня по кубикам не собрано, но каждый из вас, если потратит на это часа четыре, распечатает это всё, что вы знаете, возьмет разные маркеры, начнет выделять, складывать…

https://echo.msk.ru/programs/observation/2269466-echo/

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Путин в Африке?

Сообщение qwerty » 03 сен 2018, 23:52

они ехали расследовать вот это, вот эти алмазы, золото, бриллианты…


И зачем они пошли на этот риск?
Могли бы зарабатывать хорошие деньги, продолжая ПРить ХАМАС, как Орхан.
Доходно и безопасно...

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Путин в Африке?

Сообщение Мрако Бес » 04 сен 2018, 07:47

их убили чтобы никто не знал что там опубликовано в Белл.Веник пыжится изо всех сил представить из себя оппозицию.Клоун жалкий
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин в Африке?

Сообщение ЮРА 777 » 04 сен 2018, 09:06

qwerty писал(а):Источник цитаты
они ехали расследовать вот это, вот эти алмазы, золото, бриллианты…



Могли бы зарабатывать хорошие деньги, продолжая ПРить ХАМАС, как Орхан.
Доходно и безопасно...

Орхан поддерживал крымских татар,* права палестин народа *,был антисионистом ..
Но я не слышал ,что бы он получал деньги за пиар Хамаса и вобще его как-то особо пиарил. * Другом хамаса * называли Шевченко.. может вы перепутали.?
И зачем они пошли на этот риск?

Он был *певцом войны * ,он её прославлял в буквальном смысле ...Есть передачи ,на эхе ,где он об этом говорит..Он только там ,на войне, чувствовал себя комфортно..,рискуя
Его друзья говорят ,что * видимо ,у него отсутствовал соответствующий ген опасности*..в переносном смысле ..как-то так..

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин в Африке?

Сообщение ЮРА 777 » 04 сен 2018, 09:07

На Эхе он негативно отзывался о Прилепине ,ЧВК...

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин в Африке?

Сообщение ЮРА 777 » 04 сен 2018, 13:24

qwerty писал(а):Источник цитаты И зачем они пошли на этот риск?
Могли бы зарабатывать хорошие деньги, продолжая ПРить ХАМАС, как Орхан.
Доходно и безопасно...

Поездку финансировал Ходорковский,сильно не любящий режим который в блоге писал ,что хочет знать ,что там за дела с алмазами и прочими ЧВК.
Знакомые Орхана писали ,что фильм мог бы быть очень доходным..

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Путин в Африке?

Сообщение Fisha » 11 окт 2018, 08:05

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3069803

Российского военного контингента в Ливии не было и нет, соответствующего обращения к руководству РФ от Триполи не поступало.
Как передает РИА Новости, об этом мировую общественность проинформировал заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Алексей Кондратьев.
Так сенатор прокомментировал публикацию британского таблоида The Sun, в которой утверждалось о том, что по данным спецслужб королевства Москва якобы создала в Ливии две военные базы, разместила в стране зенитно-ракетные комплексы С-300 и крылатые ракеты "Калибр", а также направила туда большое число сотрудников спецслужб.

The Sun считает, что одна из целей России в Ливии – получить мощный рычаг давления на ЕС, взяв под контроль основной путь нелегальной миграции беженцев из стран Ближнего Востока и Северной Африки в Европу.
Кондратьев отметил, что подобные обвинения являются попыткой Великобритании скомпрометировать Россию как участника борьбы с мировым терроризмом.
Опроверг публикацию и пресс-секретарь посольства России в Великобритании, сообщает ТАСС.
Дипломат рассказал агентству, что информация таблоида преследует цель переложить ответственность за уничтоженную страну и разрушенные жизни миллионов жителей на Российскую Федерацию, которая не имела никакого отношения к военному нападению НАТО на Ливию в 2011 году, грубо поправшее нормы ООН.
В настоящее время в стране наблюдается двоевластие — на востоке Ливии заседает всенародно избранный народом парламент, а на западе, в столице Триполи, правит сформированное при поддержке ООН и Европейского Союза правительство национального согласия во главе с Фаезом Сарраджем.

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Путин в Африке?

Сообщение Fisha » 11 окт 2018, 08:07

Интересно, кроме контроля потока беженцев, какие еще профиты имеет Путин от размещения баз в Ливии? Не знаю, насколько реально контролировать направление потока беженцев, но мне кажется, что если и реально, то беженцы - всего лишь побочный эффект, бонус.
Ливия далеко от Израиля, интереса к ней меньше, чем к Сирии, Израиль далеко, через Египет, свободы у Путина больше. Чем он собирается там реально заниматься?

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Путин в Африке?

Сообщение DK » 11 окт 2018, 08:33

Fisha писал(а):Источник цитаты Не знаю, насколько реально контролировать направление потока беженцев, но мне кажется, что если и реально, то беженцы - всего лишь побочный эффект, бонус.

Чем плохо использование беженцев в качестве оружия, как Эрдоган делает? Если это бонус, то очень значимый.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: Путин в Африке?

Сообщение Kassandr » 11 окт 2018, 09:34

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты Веник пыжится изо всех сил представить из себя оппозицию.Клоун жалкий

Надо помнить, что хозяин ЭХА - ГАЗПРОМ!
Использовать эту отдушину, как в прошлые годы "Литературку", разрешено хозяином только в определённых пределах.
Доустим, что главредом Эха станет Шендерович или Невзоров.
Тогда через пару недель туда заявятся "борцы с экономическими преступлениями" от ФСБ и "в лавке никого не останется" мгновенно.
Вот и приходится вилять хвостиком. Зато, хоть несколько правды вырывается на просторы инета.
И последнее: не стоит, к сожалению, преувеличивать аозможности и авторитет ЭХА. В России его мало кто читает, смотрит или слушает.
Большинство "граждан" - зомби от субботнего иуды Соловьёва.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Путин в Африке?

Сообщение Onil » 11 окт 2018, 12:52

ливия, кроме важного географического положения, еще обладает большими запасами нефти и газа. страна де факто разделена на две основные части, но мне кажется что их гораздо больше. и если я не ошибаюсь, то россия поддерживает не ту часть, которую поддерживает запад. хотя имхо нехрен было трогать каддафи вообще. вся эта демократизация ближнего востока, оказалось одной огромной проблемой.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Путин в Африке?

Сообщение qwerty » 11 окт 2018, 14:11

Но я не слышал ,что бы он получал деньги за пиар Хамаса...


Какая разница?
Одним исламским радикалом меньше. Вообще не понимаю, как еврей может что-то хорошее сказать об этом исламисте и враге Израиля.

https://www.islamnews.ru/news-v-glubokom-traure-v-hamas-otreagirovali-na-gibel-orhana-dzhemalja/

https://vk.com/topic-28663313_29487506

Не следует забывать, что такой формат активной поддержки палестинцев, является не просто солидарностью единоверцев, а именно религиозным долгом, ни о какой добровольности речи в этом вопросе быть не может и отступление от такой линии является греховным.
Это только кажется, что борьба мусульман и израильтян где-то там, на Ближнем Востоке. На самом деле борьба идет по всему фронту. Только не везде стреляют.
Но успех или поражение на одном участке неизбежно сказывается везде.

Орхан Джемаль, специальный корреспондент газеты «Известия» 28 Декабрь 2011
Гейдар Джемаль

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин в Африке?

Сообщение jeca » 11 окт 2018, 15:00

Полковник держал в узде отморозков-бедуинов. Сейчас там творится черт-те что. Как и везде в странах, которые демократизировал Запад. Начиная от бывшей СФРЮ (там, хвала аллаху, совсем немного, т.к.большая часть населения той страны - абсолютно адекватна), и заканчивая Ираком, Афганистаном и Северной Африкой.

Мои слова, конечно, звучат очень ватно, но, если абстрагироваться от политесс, а глядеть на факты, то получится, что все, к чему прикасается в последние лет 25 Запад - делается хуже. Разумеется, Россия еще гаже все портит, но с этим вряд ли кто спорить будет.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Путин в Африке?

Сообщение Efi » 11 окт 2018, 15:16

Fisha, разве ливийцы бегут в Европу? Ливийцы же белые люди, и на лодках они не замечены. Бегут через Ливию и другие арабские страны жители Черной Африки, aнгло- и фрaнкоязычные, вполне культурные. Русские, китайцы и прочие новые игроки - это хорошо для Африки и без вреда для негров: ведь Африка - это миллиард людей. Они так или иначе вливаются в общемировой порядок. Или вам белых разбавить жалко? Ливийцы белые, берберы белые, негры не все дикие. В Англии, Франции и Германии и всюду в Европе цвет кожи давно уже не проблема, диких белых больше, чем диких черных.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей