Путин в Африке?

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин в Африке?

Сообщение jeca » 11 окт 2018, 15:42

Kassandr писал(а):Большинство "граждан" - зомби от субботнего иуды Соловьёва.

Откуда вы это знаете?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9131
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Путин в Африке?

Сообщение totgera » 11 окт 2018, 19:28

jeca писал(а):Источник цитаты Полковник держал в узде отморозков-бедуинов. Сейчас там творится черт-те что. Как и везде в странах, которые демократизировал Запад. Начиная от бывшей СФРЮ (там, хвала аллаху, совсем немного, т.к.большая часть населения той страны - абсолютно адекватна), и заканчивая Ираком, Афганистаном и Северной Африкой.

Мои слова, конечно, звучат очень ватно, но, если абстрагироваться от политесс, а глядеть на факты, то получится, что все, к чему прикасается в последние лет 25 Запад - делается хуже. Разумеется, Россия еще гаже все портит, но с этим вряд ли кто спорить будет.

Где хуже? В Ираке средние зарплаты выше, чем в России. Вся бывшая Югославия, кроме Сербии, развивается нормально.
В России дохнут даже молодые от недостатка лекарств.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин в Африке?

Сообщение jeca » 11 окт 2018, 22:04

totgera писал(а):В Ираке средние зарплаты выше, чем в России.

Мне надо напомнить количество жертв? Ну, разумеется, это же мелочи - ну, сдохло без малого 700 тыс мирного населения благодаря действиям демократизаторов - так туда им и дорога, правда?

totgera писал(а):Вся бывшая Югославия, кроме Сербии, развивается нормально.

Нормально развивается тот, кто и в СФРЮ развивался нормально (Хорватия и Словения).
Остальные, особенно Косово, нормально не развиваются. Исключая курортные районы, конечно (которые, опять же, и в югославские времена неплохо жили).

totgera писал(а):В России дохнут даже молодые от недостатка лекарств.

Ага. Вокруг меня сплошные трупы молодых на дорогах валяются. Тебе рассказать, сколько аптек в нашей деревне? Почему папа попросил меня привезти ему парацетомол? Потому, что в России лекарств нет? Только почему-то его не купить не в России, а в Германии :13:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин в Африке?

Сообщение Обломов » 11 окт 2018, 22:06

Изображение
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин в Африке?

Сообщение jeca » 11 окт 2018, 23:09

Обломов, при всем моем отвращении к путинской власти и к людям вроде этого "Никиты", сие есть пример довольно примитивной лжи.
То есть, Никита, наверное, действительно существует, и, наверное, действительно мразь.
А вот девочка умерла, как я подозреваю, не от недостатка инсулина. Инсулина достаточно, и не так он дорого стоит. У меня теща диабетик, и она колет инсулин. Рассказать, какая у ней пенсия? Диабетиком была моя покойная тетка. Диабетиков много. Отчего умерла эта Оля - я не знаю. Люди болеют и умирают, к сожалению. А потом всякое говно вешает фотографии несчастной девочки на свои поганые агитки, даже не подумав о чувствах родственников девочки. В моих глазах, они (которые сделали эту агитку) ничем не лучше Путина. Им так же, как и ему, наплевать на людей.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Путин в Африке?

Сообщение Efi » 12 окт 2018, 09:30

:13: Какое отношение имеет это к Африке?

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Путин в Африке?

Сообщение Мрако Бес » 12 окт 2018, 09:32

в Африке дети голодают от мухи цеце
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Путин в Африке?

Сообщение Efi » 12 окт 2018, 09:57

Мрако Бес, что ты хотел этим сказать-то?

Fisha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4982
Зарегистрирован(а): 24 апр 2018, 00:07

Re: Путин в Африке?

Сообщение Fisha » 12 окт 2018, 10:05

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты ЦАР предоставила компании, связанной с Пригожиным, право на разработку месторождений золота, алмазов, урана на территории больше, чем территория Москвы

Неслабые у них там ресурсы. На такой относительно небольшой территории и золото, и алмазы, и уран.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Путин в Африке?

Сообщение Efi » 12 окт 2018, 11:15

У ЦАР огромная территория.
 • Всего 622 984 км²

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9131
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Путин в Африке?

Сообщение totgera » 17 окт 2018, 17:00

jeca писал(а):Источник цитаты
totgera писал(а):В Ираке средние зарплаты выше, чем в России.

Мне надо напомнить количество жертв? Ну, разумеется, это же мелочи - ну, сдохло без малого 700 тыс мирного населения благодаря действиям демократизаторов - так туда им и дорога, правда?

totgera писал(а):Вся бывшая Югославия, кроме Сербии, развивается нормально.

Нормально развивается тот, кто и в СФРЮ развивался нормально (Хорватия и Словения).
Остальные, особенно Косово, нормально не развиваются. Исключая курортные районы, конечно (которые, опять же, и в югославские времена неплохо жили).

totgera писал(а):В России дохнут даже молодые от недостатка лекарств.

Ага. Вокруг меня сплошные трупы молодых на дорогах валяются. Тебе рассказать, сколько аптек в нашей деревне? Почему папа попросил меня привезти ему парацетомол? Потому, что в России лекарств нет? Только почему-то его не купить не в России, а в Германии :13:

В России сдохло много больше, и нет никакой трагедии. А парацитамол-это Тайленол, скажи папе. Где у тебя папа?
Аптек много, а подыхают от недостатка лекарств и всяких фальсификаций. Не слышал?

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин в Африке?

Сообщение jeca » 17 окт 2018, 17:08

totgera писал(а):В России сдохло много больше, и нет никакой трагедии.

Правда? Где?

totgera писал(а):А парацитамол-это Тайленол, скажи папе. Где у тебя папа?

ПарацЕтамол- это парацетамол. Рабочее вещество. Тайленол - это торговая марка, равно как и панадол. Папа в Германии, город Маннхайм. Почему в Финляндии парацетамол продается? :) Я спокойно купил его на пересадке в Хельсинки.

totgera писал(а):Аптек много, а подыхают от недостатка лекарств и всяких фальсификаций. Не слышал?

Фальсификации есть. Это ж Россия. А недостатка лекарств нет. Я ведь тоже, прикинь, болею. И что-то не припомню, чтобы пришел в апетку, а лекарства не было. Есть недостаток бесплатных лекарств. Но приведенный пример смехотворен. Родные несчастной девочки - обыкновенные жмоты, которые угробили дочку, а теперь пытаются все свалить на власти. Хотя я уверен, что есть и релевантные примеры. Но ты обобщил на всю страну в типичной пропагандонской манере (в России дохнут люди - будто их трупы по обочинам валяются, как сбитые лисы на автострадах в южной Швеции), а это уже ложь.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9131
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Путин в Африке?

Сообщение totgera » 17 окт 2018, 17:35

Может, хватит трындеть? Вон на Время Покажет говорят, что лекарств не хватает, только что девочка с диабетом умерла. Не хватает лекарств и не хватает бесплатных лекарств. Для быдла ничего не надо. Папа-то в России?

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин в Африке?

Сообщение jeca » 17 окт 2018, 17:59

totgera писал(а):Источник цитаты Может, хватит трындеть?

Дык, я только "за". Не тренди, конечно!

totgera писал(а):Вон на Время Покажет говорят, что лекарств не хватает, только что девочка с диабетом умерла. Не хватает лекарств и не хватает бесплатных лекарств. Для быдла ничего не надо.

Я же говорю - не тренди. Лекарств - достаточно. Бесплатных - да, не хватает.

totgera писал(а): Папа-то в России?

Ты читать не умеешь? Маннхайм. Германия.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9131
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Путин в Африке?

Сообщение totgera » 17 окт 2018, 18:35

https://ria.ru/society/20181011/1530394636.html
Банально, 28 летняя умерла из-за отсутствия лекарств. Папу привези в великую России, нельзя его в Гейропе бросать на произвол судьбы. Узнаешь, какие лекарства «льготные». В гробу это интересно знать.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин в Африке?

Сообщение jeca » 17 окт 2018, 18:56

totgera писал(а):Источник цитаты https://ria.ru/society/20181011/1530394636.html
Банально, 28 летняя умерла из-за отсутствия лекарств. Папу привези в великую России, нельзя его в Гейропе бросать на произвол судьбы. Узнаешь, какие лекарства «льготные». В гробу это интересно знать.

Чудила, слышь, мы эту несчастную Олю обсуждали тут три дня.
Этих страшных бесплатных лекарств ей навыписывали аж на целых четыре тысячи в месяц. Местное саратовское ТМО, действительно, конкретно проворовалось, и дало негласное указание врачам не выписывать положенные диабетикам бесплатные рецепты. Врачи выписали то, за что надо платить. Но добрые родители решили, что 4 тыра для них - это круто, и покупали лекарства "меньше рекомендованной нормы". А чо, и так пронесет. Диабет - не шутка. У девочки начались осложнения и, в итоге, 28-летняя девчонка, действительно, умерла. Причем в Саратове это не единичный случай, есть еще. Более того, там уже начались разборы полетов. Конечно, несчастную девочку этим не вернешь. Но:
1. Лекарства - были. Просто за них пришлось бы заплатить. Примерно 55 евро в месяц. Сдается мне, что предки девочки за коммуналку платили больше. Даже, если предположить, что все трое сидели на пенсии, сомневаюсь, чтобы их совокупный доход был меньше сорокеда. Отслюнить 10% от этой суммы на лекарства любимой дочке уж как-то можно было (не говоря о том, что, в такой ситуации, НАСТОЯЩИЕ родители еще и не то делают - знаю случай, и не один, когда люди квартиры продавали, чтобы найти ребенку средства на операцию).
2. Это, все-таки, не есть ни норма, ни сколько-нибудь массовый случай, чтобы заявлять "в России молодые мрут от недостатка лекарств".

Как говорили в моем щасливом децтве, 3.14здеть - не мешки ворочать.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9131
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Путин в Африке?

Сообщение totgera » 17 окт 2018, 19:06

Обычное пропагандистское враньё. Умерла от отсутствия лекарств в 28 лет. В гробу узнала, что на самом деле с лекарствами было очень хорошо! Все было отлично!
Насчёт молодых ты тоже неправ. Почитай сайт ВОЗ, узнай сколько мальчиков и сколько девочек 15 лет имеют шанс дожить до 60. Сравни с другими странами.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин в Африке?

Сообщение jeca » 17 окт 2018, 23:22

totgera писал(а):Обычное пропагандистское враньё.

Что - вранье? Про четыре тысячи? Так это родители сами сказали. Про совокупный доход? Я исхожу из среднего значения пенсии в РФ. Пенсии могут быть и больше.У моей тещи, например, как у блокадницы, больше двадцати. Что еще там "вранье"? Кого ты лечишь, американец?

totgera писал(а): Умерла от отсутствия лекарств в 28 лет. В гробу узнала, что на самом деле с лекарствами было очень хорошо! Все было отлично!

Вот это и есть "обычное пропагандитское вранье".

totgera писал(а):Насчёт молодых ты тоже неправ. Почитай сайт ВОЗ, узнай сколько мальчиков и сколько девочек 15 лет имеют шанс дожить до 60. Сравни с другими странами.

Сколько?
Так,на всякий случай.Мне пятьдесят через две недели. Ты полагаешь,что я не проживу еще десять лет? Гыгы. Покатаемся на велике на спор? Проигравший километр тащит выигравшего на плечах. Согласен? Я маленький, не волнуйся, вешу немного.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9131
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Путин в Африке?

Сообщение totgera » 18 окт 2018, 01:43

Она разве не умерла? Сколько тебе лет не имеет никакого отношения к этому показателю.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин в Африке?

Сообщение jeca » 18 окт 2018, 11:27

totgera писал(а):Источник цитаты Она разве не умерла? Сколько тебе лет не имеет никакого отношения к этому показателю.

Она умерла, потому что родителям было жалко 4 тыра в месяц.
Сколько мне лет - очень даже имеет отношение, ты же прокукарекал, что прорва россиян не доживет до 60ти. Вот я и удивляюсь. Хотя...может, ты ясновидящий? Может, Аннушка уже купила масло? А то я ведь того, на работу на велике езжу, пока теплые денечки. Трамвай его по ноге...чик - и пополам. Как Берлиоза. Так ты скажи, я ж хоть завещание напишу. А то так и помру, понимаешь, как дикий абизян.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость