Декоммунизация. Нужна или нет?

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Декоммунизация. Нужна или нет?

Сообщение jeca » 09 июн 2018, 12:57

И я не вижу. Вижу молодые, стройные, привлекательные тела.

Речь о том, что Тотев несет ахинею. Бить надо не за принадлежность куда-то там, иначе прилетит и бабке Меркель, а за конкретные деяния, которых за Путиным, в его бытность завклубом, просто не было.
Но у этих посонов всегда так - Это Совсем Другое Дело.
Помню, как Янкель тут возмущался: он в NYC обнаружил продающуюся открыто Mein Kampf, но возмутил его не блядина-продавец, продающий в цивилизованной стране средь бела дня фашистский пасквиль, а, конечно же, Россия, потому что эта книжонка (якобы) была в России напечатана.
У них всегда так. Ихние шпыены и наши разведчики. Или, как сказал один известный дядя, в своем глазу бревна не видят.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Декоммунизация. Нужна или нет?

Сообщение qwerty » 09 июн 2018, 14:23

И не было бы этого кровавого монстра, тоскующего по СССР, устраивающего провокаций по всему миру и убивающего своих оппонентов.


Был бы.
Имперский нарратив в России куда глубже коммунистического.
Это в ДНК, в ключевых национальных ценностях.
Т.е. даже если бы провели декоммунизацию, то Россией сейчас не руководил бы Немцов какой - ей руководил бы Баркашов, Жириновский и т.д.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27984
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Декоммунизация. Нужна или нет?

Сообщение Totev » 09 июн 2018, 16:52

jeca писал(а):У них всегда так. Ихние шпыены и наши разведчики. Или, как сказал один известный дядя, в своем глазу бревна не видят.


Не волнуйтесь. Когда Раша откинет ножки, "двуличный" Запад опять придет вам на помощь, как всегда.

Это 90-е годы. Но не 20 века, а 19-го.


Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Декоммунизация. Нужна или нет?

Сообщение jeca » 09 июн 2018, 18:26

Totev писал(а):Не волнуйтесь. Когда Раша откинет ножки, "двуличный" Запад опять придет вам на помощь, как всегда.

и, как всегда, бескорыстно :sm1:
кстати, это говно, которое называли "ножками Буша" (и которое невозможно было есть), раздавали отнюдь не бесплатно. а по примерно той же цене, что и местных курочек (которые, впрочем, были куда вкусней).
так что, помогали не "нам", а продажной верхушке в обмен на самоликвидацию. еще бы не помогать, какая экономия на военных расходах. подумаешь, послали несколько пароходов с говеными просроченными куриными ножками, которые дома бы и бомжи ваши есть не стали, да несколько контейнеров просроченных армейских пакетов. помогли, бля :cool
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27984
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Декоммунизация. Нужна или нет?

Сообщение Totev » 09 июн 2018, 21:33

Корысть была и в лендлизе. Что не уменьшает ее значение, для спасения хотя бы несколько миллион бывших союзников Гитлера.

Неблагодарные русские и это забыли, что "ложка к обеду дорога"
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18869
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Декоммунизация. Нужна или нет?

Сообщение Гурон » 10 июн 2018, 00:18

Если бы не Америка, то России бы уже не существовало. США выбрали просто одно из двух зол, коричневого и красного. И естественно никакой былагодарности. Потом сжалились и слали им жратву в 1991. Опять никакой благодарности.
Ну что ж. Следующего раза не будет.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27984
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Декоммунизация. Нужна или нет?

Сообщение Totev » 10 июн 2018, 01:37

Из комментарий, на сегодняшнее выступление Латыниной

Надо было не КПСС-статью убирать, а этих КГБ-клоунов зачищать подчистую отовсюду самой поганой метлой и чудовищно могучими пинками, сразу же с 21.08.1991 г.
Все прочее - просто пустобольство и баловство голимое.
Да, зря тогда пожалели всю эту мразь
Жаль, не додавили их 20.08.1991 г.
А надо было вот тогда и дожать всю эту шваль питекантроповскую каленым железом.
Уже 30 лет без толку эту глину месим, вот что обидно.
Народ вот только чуточку не дожал ельцинских политиканов 22.08.1991 г., дрогнул, поверил, доверился, пошел на поводу, не решился на самые коренные и принципиальные реформы, начиная с фундамента государственной тайной полиции, не стал идти до конца, дал себя заморочить и обвести вокруг пальца, доверился этим хрипунам, удавленникам, фаготам.
Подвели народные трибуны и застрельщики, соловьи демократии, ударились в соглашательство, перекупили их с потрохами.
Ничего, и этот нынешний шабаш упырей также сдуется в момент...
В первую очередь, народ предали эти горе-демократические и псевдо-либеральные элитки, подобно пене образовавшиеся на волне славной народно-демократической освободительной Августовской Революции 1991 - 1993 гг.
А предавать народ и явно по-хамски оттирать и отдавливать его от народовластия и от трона с разбитыми корытами стали сразу же, одновременно со сносом "Железного Феликса", уже в ночь на 22.08.1991 г, точно так же, как объявили Дефолт-98 и посадили народу на шею эту горе-клику КГБ-стов 31.12.1999 г. под истошные вопли "Я устал... Я ухожу...".
А ведь началась эта ползучая антинародная реваншизация-фашизация аккурат 22.08.1991 г. из заднего потайного кармашка генерала Золотова и портфельчика пылкого пассионария А. Собчака.
До сих пор перед глазами эти приторно вежливые милицейские и предупредительные переодетые провокаторы из КГБ 21.08.1991 г. - 22.08.1991 г., когда они просто умирали и загибались от животного страха - будут их несметные полчища народные развешивать по фонарям и статуям, или нет...


:appl: :appl: :appl:
“Democracy Dies in Darkness”

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Декоммунизация. Нужна или нет?

Сообщение Мрако Бес » 10 июн 2018, 06:53

храброе диванное воинство.С названием темы никак не связано.Декоммунизация России произошла,по факту,а вопить о том что надо было делать в 91г.,это для бездельников и лузеров.С тех пор прошло 27 лет.Для тех кто не знает арифметику я помочь не могу-продолжайте вопить :zev:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Декоммунизация. Нужна или нет?

Сообщение jeca » 10 июн 2018, 13:19

Мрако Бес, так тут с тобой, кроме одного человека, никто и не спорит.
Что просрали - то просрали, а коммунистов давно нет (кроме немногочисленных левых партий, объединившихся в Союз Левых Сил - не путать с КПРФ, многочисленной и никакого отношения к коммунистическому движению не имеющей).
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Декоммунизация. Нужна или нет?

Сообщение jeca » 10 июн 2018, 13:34

Гурон писал(а):Источник цитаты Если бы не Америка, то России бы уже не существовало. США выбрали просто одно из двух зол, коричневого и красного.

Очередная инстанция тухлого вранья про США, победивших Гитлера (при незначительной помощи ОК).
Достаточно просто сравнить потеринемцев на фронтах.
На Восточном - 8.65 млн.
На Втором - 0.54.
That's it.

Гурон писал(а):И естественно никакой былагодарности.

За что? За отсиживание в тылу? Или за ленд-лиз, который, с большой натяжкой, можно считать исполнением союзнического долга?

Гурон писал(а):Потом сжалились и слали им жратву в 1991.

Еще раз.
Слали говно, которое иначе бы все равно выкинуть пришлось. Испорченные куриные ножки и просроченные армейские пакеты.
И даже это говно бесплатно не раздавали, а продавали в гастрономах. За обычную цену.
Засуньте такую помощь себе в.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Декоммунизация. Нужна или нет?

Сообщение Обломов » 10 июн 2018, 14:42

jeca писал(а):Источник цитаты ленд-лиз можно считать исполнением союзнического долга
И сколько США были должны Советскому Союзу? :13:
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Декоммунизация. Нужна или нет?

Сообщение Обломов » 10 июн 2018, 14:43

jeca писал(а):Источник цитаты Слали говно, которое иначе бы все равно выкинуть пришлось. Испорченные куриные ножки и просроченные армейские пакеты.
И даже это говно бесплатно не раздавали, а продавали в гастрономах. За обычную цену.
Ну, это уже откровенный гон. Если бы оно было хуже и за ту же цену, кто бы его покупал? Заодно можете напомнить, сколько народу отравилось испорченными куриными ножками. Хотя их вполне могли испортить уже в России. Как говорил Левинзон, "что-что, а это мы умеем..."
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18869
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Декоммунизация. Нужна или нет?

Сообщение Гурон » 10 июн 2018, 14:49

jeca писал(а):За что?

За полностью построенную промышленность на американские деньги и за счёт американских инженеров. В 30-е в этом ещё и Германия участвовала.
Фактически во время 2-й мировой войны своё у совка было только пушечное мясо.

Ваше незнание меня не удивляет. Это общая на сегодня (хотя впрочем это было всегда) тенденция в России.

И не забывайте что 2-ю мировую начала не Германия. Её начали двое: Германия и СССР. А чтобы вы не сомневались в миролюбии последнего то вот оно озвученное самим Сталиным 05.05.1941 :
Разрешите внести поправку. Мирная политика обеспечивала мир нашей стране. Мирная политика дело хорошее.

Мы до поры, до времени проводили линию на оборону - до тех пор, пока не перевооружили нашу армию, не снабдили армию современными средствами борьбы. А теперь, когда мы нашу армию реконструировали, насытили техникой для современного боя, когда мы стали сильны - теперь надо перейти от обороны к наступлению.

Проводя оборону нашей страны, мы обязаны действовать наступательным образом. От обороны перейти к военной политике наступательных действий. Нам необходимо перестроить наше воспитание, нашу пропаганду, агитацию, нашу печать в наступательном духе. Красная Армия есть современная армия, а современная армия - армия наступательная.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Декоммунизация. Нужна или нет?

Сообщение Обломов » 10 июн 2018, 14:56

Гурон писал(а):Источник цитаты Фактически во время 2-й мировой войны своё у совка было только пушечное мясо.
Можно подумать... :13: До войны столько танков наклепали, что одним металлоломом можно было Гитлера завалить. Но не получилось, не фартануло...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Декоммунизация. Нужна или нет?

Сообщение Efi » 10 июн 2018, 15:02

Totev писал(а):Источник цитаты Из комментарий, на сегодняшнее выступление Латыниной

Надо было не КПСС-статью убирать, а этих КГБ-клоунов зачищать подчистую отовсюду самой поганой метлой и чудовищно могучими пинками, сразу же с 21.08.1991 г.
Все прочее - просто пустобольство и баловство голимое.
Да, зря тогда пожалели всю эту мразь
Жаль, не додавили их 20.08.1991 г.
А надо было вот тогда и дожать всю эту шваль питекантроповскую каленым железом.
Уже 30 лет без толку эту глину месим, вот что обидно.
Народ вот только чуточку не дожал ельцинских политиканов 22.08.1991 г., дрогнул, поверил, доверился, пошел на поводу, не решился на самые коренные и принципиальные реформы, начиная с фундамента государственной тайной полиции, не стал идти до конца, дал себя заморочить и обвести вокруг пальца, доверился этим хрипунам, удавленникам, фаготам.
Подвели народные трибуны и застрельщики, соловьи демократии, ударились в соглашательство, перекупили их с потрохами.
Ничего, и этот нынешний шабаш упырей также сдуется в момент...
В первую очередь, народ предали эти горе-демократические и псевдо-либеральные элитки, подобно пене образовавшиеся на волне славной народно-демократической освободительной Августовской Революции 1991 - 1993 гг.
А предавать народ и явно по-хамски оттирать и отдавливать его от народовластия и от трона с разбитыми корытами стали сразу же, одновременно со сносом "Железного Феликса", уже в ночь на 22.08.1991 г, точно так же, как объявили Дефолт-98 и посадили народу на шею эту горе-клику КГБ-стов 31.12.1999 г. под истошные вопли "Я устал... Я ухожу...".
А ведь началась эта ползучая антинародная реваншизация-фашизация аккурат 22.08.1991 г. из заднего потайного кармашка генерала Золотова и портфельчика пылкого пассионария А. Собчака.
До сих пор перед глазами эти приторно вежливые милицейские и предупредительные переодетые провокаторы из КГБ 21.08.1991 г. - 22.08.1991 г., когда они просто умирали и загибались от животного страха - будут их несметные полчища народные развешивать по фонарям и статуям, или нет...


:appl: :appl: :appl:


Тут совершенно нечему аплодировать, это же ужас! Их несметные полчища советских людей родились уже после революции и даже после войны 1941- 1945 года. То есть совершенно невозможная реставрация дореволюционной России стала бы совершенно ужасающих размеров бойней. Некому было принимать решения, никто не был бы в состоянии определить, кто и в чем и в какой степени виноват. Ты виноват, что хочется мне кушать.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Декоммунизация. Нужна или нет?

Сообщение jeca » 10 июн 2018, 15:04

Гурон писал(а):За полностью построенную промышленность на американские деньги и за счёт американских инженеров.

лолшта? :cool
СССР за это платил золотом.

Гурон писал(а): В 30-е в этом ещё и Германия участвовала.

лолшта? :cool
вообще-то, это СССР Германии помогал. я, конечно, понимаю, что про Липецкую авиашколу вы не в курсе, откуда? правда, к концу 30х экономическое взаимодействие СССР и Германии снизилось чуть не до нуля, а вот ваша Америка с Германией чудесно торговала, но, что чудесней всего - активно торговали с Германией Польша, а также Прибалтика (до аннексии СССРом, конечно).

Гурон писал(а):Фактически во время 2-й мировой войны своё у совка было только пушечное мясо.

так если бы не это "пушечное мясо", вашу родню бы (при полном одобрении столь любимых вами украинцев) отправили бы в печи.
что вы столь неуважительно называете павших - павших, конечно, не оскорбляет, а вот вас характеризует определенным образом.

Гурон писал(а):И не забывайте что 2-ю мировую начала не Германия. Её начали двое: Германия и СССР.

угусь. в 38м в Мюнхене переговаривались только Германия и СССР.
если бы в 38м году западные ссыкуны не сдали бы Чехословакию венской мрази, вообще ничего бы ни было. зато "несчастная" Польша активно приняла участие в раздербанивании соседа, не понимая, что она на очереди следующая.
ну, и, вообще говоря, супротив захвата Польши тоже ваша Америка сильно не выступала. войск в защиту поляков не посылала.
разумеется, участие в этом позорном процессе СССР совершенно не украшает, равно как и вообще события конца 30х и начала 40х - аннексия Прибалтики, попытка (не вполне удачная, впрочем) захвата Финляндии, Буковина и т.п. - но нельзя сказать, что СССР там был одним плохим парнем.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Декоммунизация. Нужна или нет?

Сообщение jeca » 10 июн 2018, 15:12

Обломов писал(а):Ну, это уже откровенный гон. Если бы оно было хуже и за ту же цену, кто бы его покупал?

Так, в общем-то, никто и не покупал. Кажется, мама один раз купила, и все, больше не покупала, нам хватило. Синие они были такие, страшные. Даже сейчас, хотя бройлеров на птицефабриках кормят черт-те чем, и то симпатичней выглядит.

Обломов писал(а):Заодно можете напомнить, сколько народу отравилось испорченными куриными ножками. Хотя их вполне могли испортить уже в России. Как говорил Левинзон, "что-что, а это мы умеем..."

Этого я не знаю. Хотя не помню, чтобы за 22 года моей "советской" жизни я хоть раз потравился куриным мясом, хотя, насколько помню, это было единственное мясо, которое мы ели (не считая кусков, которые маме изредка переподали по "заказам", если вы еще помните, что это такое).
Последний раз редактировалось jeca 10 июн 2018, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18869
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Декоммунизация. Нужна или нет?

Сообщение Гурон » 10 июн 2018, 15:13

Обломов писал(а):Источник цитаты
Гурон писал(а):Источник цитаты Фактически во время 2-й мировой войны своё у совка было только пушечное мясо.
Можно подумать... :13: До войны столько танков наклепали, что одним металлоломом можно было Гитлера завалить. Но не получилось, не фартануло...

Чем наклепали? :dirol:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Декоммунизация. Нужна или нет?

Сообщение jeca » 10 июн 2018, 15:14

Обломов писал(а):Можно подумать... :13: До войны столько танков наклепали, что одним металлоломом можно было Гитлера завалить. Но не получилось, не фартануло...

видимо, дело в том, что танк один, сам по себе, ничего не умеет делать. нужны еще экипажи, вот незадача.
а как показали еще события "броня крепка, и танки наши быстры" - с этим делом, в отличие от матчасти, было так себе.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27984
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Декоммунизация. Нужна или нет?

Сообщение Totev » 10 июн 2018, 16:36

jeca писал(а):Источник цитаты
Гурон писал(а):Источник цитаты Если бы не Америка, то России бы уже не существовало. США выбрали просто одно из двух зол, коричневого и красного.

Очередная инстанция тухлого вранья про США, победивших Гитлера (при незначительной помощи ОК).



Советская пропаганда, тупо и железно, с вами навсегда.

Я понял это еще когда написали, что СССР правильно сбил Боинг, в 1983 году.
“Democracy Dies in Darkness”


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя