Осень 17-го или я вижу город Петроград

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Осень 17-го или я вижу город Петроград

Сообщение Обломов » 08 ноя 2017, 11:33

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Кто такой Ленин в глазах немцев
Как вариант — полезный идиот, разваливающий российскую армию. Под такое можно и деньги дать.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Осень 17-го или я вижу город Петроград

Сообщение Efi » 08 ноя 2017, 19:02

Обломов писал(а):Источник цитаты
ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Кто такой Ленин в глазах немцев
Как вариант — полезный идиот, разваливающий российскую армию. Под такое можно и деньги дать.

Смотря какие немцы. Марксисты относились к Ленину уважительно. Помимо того, что он , как говорят, был немецкого происхождения со стороны его матери.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21046
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Осень 17-го или я вижу город Петроград

Сообщение kaminsky » 08 ноя 2017, 19:15

Обломов писал(а):Источник цитаты
ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Кто такой Ленин в глазах немцев
Как вариант — полезный идиот, разваливающий российскую армию. Под такое можно и деньги дать.


Как вариант недальновидный хозяин хаты с соломенной крышей поощряет деньгами поджигателя хаты соседа с которым поссорился. Ведь через год как загорелось в России пожар перекинулся и на Германию. :37:

Изображение
Революционные солдаты и матросы у Бранденбургских ворот в Берлине, ноябрь 1918 год.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Осень 17-го или я вижу город Петроград

Сообщение Мрако Бес » 08 ноя 2017, 19:30

Обломов писал(а):Источник цитаты Как вариант — полезный идиот, разваливающий российскую армию. Под такое можно и деньги дать.


нет,он распустил царскую армию потому что это была угроза большевикам.Это немцы полезные идиоты от отчаяния
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Осень 17-го или я вижу город Петроград

Сообщение Onil » 08 ноя 2017, 20:57

Изображение

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Осень 17-го или я вижу город Петроград

Сообщение ЮРА 777 » 08 ноя 2017, 23:21

:37:

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Осень 17-го или я вижу город Петроград

Сообщение Efi » 09 ноя 2017, 01:07

:68: не смешно. Наши бабушки и дедушки и родители 1916, 17, 18 годов рождения и далее прожили cвои жизни в атмосфере страха, и если остались живы, то и нам дали жизнь, и мы прожили полжизни в том же дурдоме, который официально и на весь мир изо дня в день дудел о том, что Великий Октябрь возвестил новую эру в истории человечества, эру свободного труда. И никуда было не деться, жили и выжили. Бабушка, которой в 1917 году было 17 лет, и которая родилась и выросла в Петербурге на улице Рубинштейна, угол Невского, мне в 1970-ых годах во всех подробностях рассказывала о тех октябрьских днях. Помню, что говорила о горожанах с понурыми лицами, никто не ждал от большевиков ничего хорошего.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Осень 17-го или я вижу город Петроград

Сообщение Onil » 09 ноя 2017, 18:34

Белый дом: Коммунистические режимы убили 100 млн человек за 100 лет.
«За прошедшее столетие коммунистические тоталитарные режимы во всем мире убили более 100 млн человек и подвергли неисчислимо больше людей эксплуатации, насилию и неописуемому разорению. Эти движения под ложным предлогом освобождения систематически отнимали у ни в чем не повинных людей дарованные им богом права на свободу вероисповедания, свободу собраний и бесчисленные другие права, которыми мы обладаем. Граждане, стремящиеся к свободе, были подчинены государству с помощью принуждения, насилия и страха», — говорится в тексте официального сообщения.
Заявление приурочено к Национальному дню жертв коммунизма, который отмечается в годовщину «революции большевиков» в России.
«Большевистская революция породила Советский Союз и его темные десятилетия угнетающего коммунизма — политической философии, несовместимой со свободой, процветанием и достоинством человеческой жизни», — заявляет Белый дом.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Осень 17-го или я вижу город Петроград

Сообщение Мрако Бес » 10 ноя 2017, 16:41

It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя