Несчастная Россия.

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Обломов » 17 июн 2018, 00:59

jeca писал(а):Нет, поэтому нужна не смена власти, а смена государственного строя.
То есть вместо президентско-парламентской республики предлагаете ввести что?
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение jeca » 17 июн 2018, 01:35

Обломов писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Нет, поэтому нужна не смена власти, а смена государственного строя.
То есть вместо президентско-парламентской республики предлагаете ввести что?

Вы марксизм, наверное, все-таки, прогуливали.
Государственный строй определяется не вывеской на президентском дворце, а формой собственности на средства производства и производственными отношениями. Ну, и формулой распределения, хотя она, как правило, в современных государствах всегда смешанная.

Дело не в красивой мульке ("президентская республика"), а в том, у кого бабло. А оно у бандосов, как их ни называй. Соответственно, имеем олигархическое криминальное государство, абсолютно недемократическое (выборности и сменяемости власти нет), с каким-то налетом феодализма даже (многие считают, что, по сути, рабовладения, ибо даже в Российской империи у крепостных были неотъемлемые права, и имелись случаи, когда за расправы над крепостными помещиков отправляли пожизненно в не столь отдаленные места).

Теперь сравним с любой современной капиталистической страной. Выборность, с вопросами, конечно, но какая-никакая - есть. Бабки находятся в руках капиталистов, а не бандитов, деятельность капиталистов ограничивается законами и контролируется прокурорским надзором и судом. Разумеется, везде все бывает, всюду есть телефонное право и право большого бабла, но до такого беспредела, как в РФ, нигде не доходит.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Обломов » 17 июн 2018, 10:04

Скажите проще: какой общественный строй вы предлагаете учредить в Украине? Лично я знаю пять: первобытно-общинный, рабовладельческий, феодальный, капиталистический и коммунистический (существует только в виде гениальной гипотезы). Насчёт недемократичности: теперешнее украинское руководство пришло к власти путём честных и справедливых выборов. В отличие от.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение jeca » 17 июн 2018, 14:16

Обломов писал(а):Скажите проще: какой общественный строй вы предлагаете учредить в Украине? Лично я знаю пять: первобытно-общинный, рабовладельческий, феодальный, капиталистический и коммунистический (существует только в виде гениальной гипотезы). Насчёт недемократичности: теперешнее украинское руководство пришло к власти путём честных и справедливых выборов. В отличие от.

Это Карл Генрихович такие выделял, ввиду того, что многие явления тогда еще не существовали. Куда вы отнесете строй в Камбодже, например, или в Северной Корее? :)

Мне бы вполне хватило нормального цивилизованного капитализма с человеческим лицом. Но, поскольку я на Украине не живу, то мой номер, в этом вопросе, шестнадцатый. В РФ я бы точно такой строй хотел. В идеале, конечно, социализм (правильный), но едва ли это возможно.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Holmes » 17 июн 2018, 14:31

Обломов писал(а):Источник цитаты Скажите проще: какой общественный строй вы предлагаете учредить в Украине? Лично я знаю пять: первобытно-общинный, рабовладельческий, феодальный, капиталистический и коммунистический (существует только в виде гениальной гипотезы). Насчёт недемократичности: теперешнее украинское руководство пришло к власти путём честных и справедливых выборов. В отличие от.

Вменяемая технократия, а еще лучше- внешнее управление. С ротацией , чтобы больше года там не сидели, они же кого угодно прикормят.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21048
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Несчастная Россия.

Сообщение kaminsky » 17 июн 2018, 14:53

jeca писал(а):Источник цитаты что Украина не то, что с российского газа - даже с российского транзита слезть не смогла? что СБУ творит какой-то мутняк, и, если и уступает в мерзости российским спецслужбам, то, вообще говоря, твердо за ними стремится? что украинская пропаганда такая же тупая, как расеянская? может, там коммуналку снизили? пенсии подняли? зарплаты выросли? может, на Украине новые заводы строятся? ау?

четыре года - огромный строк. вы бы видели, что за четыре года делает Норвегия.


С той ж*пы в которой Украина просидела 75 лет(СССР) + 26(Кравчук, Кучма...) за четыре года не только не вылезти, но и хотя бы голову не высунуть.
Лет через 10-15 кое какие результаты проклюнутся. Ведь за долгие годы пребывания в ж*пе там выросло поколение с соответствующим менталитетом.
Главное что Украина поползла в направлении вылезания из ж*пы, а Россия нет.
Рост ВВП Украины за 2017 год - 2,1%
Рост ВВП России за 2017 год - 1,5%
Инвестиции в Украину за 2017 год выросли на 22,1%,
Инвестиции в Россию за 2017 год выросли на 3,6%

И учтите чем больше Украина продвинется по пути выползания из ж*пы, тем быстрее пойдет процесс. Самое трудное это начать и продолжать, продолжать не останавливаться.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение jeca » 17 июн 2018, 15:06

kaminsky писал(а):Рост ВВП Украины за 2017 год - 2,1%
Рост ВВП России за 2017 год - 1,5%

То есть, нет роста. Ни там, ни там.
И это при том, что ВВП имеет довольно слабое отношение к heavy industry. Особенно - для таких стран, как РФ и Украина. Услуги, легонькая промышленность, нефть, газ (не забываем, что на Украине газ имеется, и не так уж мало).

kaminsky писал(а):Инвестиции в Украину за 2017 год выросли на 22,1%,
Инвестиции в Россию за 2017 год выросли на 3,6%

1. Инвестиции куда? В отверточные производства? Сколько и кто инвестировал в ну, не знаю, Николаевский судоремонтный завод? Или в Антонова?
2. Так санкции же. Чего-чего, а инвестиций хватало - до того, как. По сути дела, все локомотиво- и вагоностроение (а в РФ они, на общем фоне, неплохо себя чувствуют и ведут - кроме скоростных электричек и еще работающих электровозов "Чехословакия", которые, впрочем, постепенно списываются, вообще говоря, весь подвижной состав - свой) - держалось на инвестициях.

kaminsky писал(а):И учтите чем больше Украина продвинется по пути выползания из ж*пы, тем быстрее пойдет процесс. Самое трудное это начать и продолжать, продолжать не останавливаться.

Общие слова. Люди, которые бывают в Киеве, говорят, что там стало не лучше, а хуже.
Правда, если честно, то, исходя из моего личного опыта, "хуже" начало становиться при Панде. Но это субъективно.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Обломов » 17 июн 2018, 17:23

jeca писал(а):Источник цитаты
1. Инвестиции куда? В отверточные производства?
Харчами перебираете? Для начала и отвёрточные сойдут. Лиха беда начало.
Люди, которые бывают в Киеве, говорят, что там стало не лучше, а хуже.
А уж те, которые не бывают, вообще ужасы рассказывают.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Holmes » 17 июн 2018, 17:40

kaminsky писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Источник цитаты что Украина не то, что с российского газа - даже с российского транзита слезть не смогла? что СБУ творит какой-то мутняк, и, если и уступает в мерзости российским спецслужбам, то, вообще говоря, твердо за ними стремится? что украинская пропаганда такая же тупая, как расеянская? может, там коммуналку снизили? пенсии подняли? зарплаты выросли? может, на Украине новые заводы строятся? ау?

четыре года - огромный строк. вы бы видели, что за четыре года делает Норвегия.


С той ж*пы в которой Украина просидела 75 лет(СССР) + 26(Кравчук, Кучма...) за четыре года не только не вылезти, но и хотя бы голову не высунуть.
Лет через 10-15 кое какие результаты проклюнутся. Ведь за долгие годы пребывания в ж*пе там выросло поколение с соответствующим менталитетом.
Главное что Украина поползла в направлении вылезания из ж*пы, а Россия нет.
Рост ВВП Украины за 2017 год - 2,1%
Рост ВВП России за 2017 год - 1,5%
Инвестиции в Украину за 2017 год выросли на 22,1%,
Инвестиции в Россию за 2017 год выросли на 3,6%

И учтите чем больше Украина продвинется по пути выползания из ж*пы, тем быстрее пойдет процесс. Самое трудное это начать и продолжать, продолжать не останавливаться.

Шось я не зразумил, почему мои личные дотации в Украину выросли с 500$ в 2013 году.
До 200$ в месяц с февраля?
У МЕНЯ там ТЭЩА и Своячница, многодетная вдова.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Обломов » 17 июн 2018, 17:42

Эль-Мюрид пришёл к заключению, что путинская братва собирается развалить Россию на бантустаны, избавившись от дотационных регионов. И аргументы в пользу этого соображения имеются. Не, ну если сбросить балласт и оставить себе ресурсы, будет легче удержаться при власти. Но я себе не представляю, что это будет за режим? Разве что откровенно нацистский?
Для того, чтобы сохранить украденное и при этом иметь возможность защитить его, самый логичный способ - повторить то, что сделала партсовноменклатура в конце восьмидесятых: ликвидировать страну, создав на ее месте десяток мелких, в которых она и принялась конвертировать власть в собственность.
Логика подталкивает уголовную номенклатуру нынешней России повторить предыдущий сценарий с развалом страны на еще более мелкие улусы, сбросив значительную часть территории страны, как не имеющую ценности, однако оставив за собой наиболее важные куски: сырьевые регионы, мегаполисы и точки выхода на международные рынки. Все остальное - да гори оно синим пламенем. Вместе с этим бесполезным и ненужным никому населением. Если посмотреть, что именно делает Путин и его клика, то он занимается именно этим сценарием - сбрасывает территории, которые в будущем устройстве будут совершенно не нужны. Причем если сейчас за них можно выручить хотя бы копейку, в будущем их отберут все равно, и бесплатно. Поэтому на корню продается Сибирь китайцам, поэтому зашла речь о возвращении островов Японии, очевидно, что в утиль будут сброшены бесполезные Нечерноземье, Кавказ, большая часть Севера. [Нужно понимать, что эти территории в таком случае станут либо ареной кровопролитных гражданских войн, либо местом создания чисто военных диктатур, живущих исключительно набеговой экономикой]
Ограбление пенсионеров в таком случае становится одним из заключительных аккордов перед запуском сценария распада - какой смысл тратить столь нужные в скором будущем ресурсы на бесполезное старичье, которому уже нет никакого применения, включая и выборы, ради которых их еще были вынуждены терпеть. Примерно так перед запланированным банкротством администрация начинает выводить активы и концентрировать их в сторонке, накапливая на балансе безнадежные долги.
Развал страны на бантустаны, обладающие существенной ценностью, однако избавленные от необходимости субсидировать ненужные остальные территории, поставит руководство этих бантустанов в военном, финансовом, инфраструктурном плане в наиболее выгодное положение перед сброшенными с баланса территориями, причем ресурсно они будут на порядки превосходить своих конкурентов, что позволит им не опасаться вооруженных нападений бывших братских регионов России, которые по сути, будут обречены на нищенское существование и вымирание. Останется лишь договориться с внешними "партнерами", но скорее всего, им предложат солидные отступные в виде ненужного теперь ядерного оружия и доли в активах новых субъектов международного права. Запад вполне прагматичен: если со стороны новых бантустанов для него не будет исходить угроза, так ради чего ему напрягаться?

В этом варианте Китай просто продвинется и займёт столько территорий, сколько сочтёт целесообразным. Понятно, что тундра ему и нафиг на нужна, а вот что ему пригодится, это вопрос...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Обломов » 17 июн 2018, 17:45

Holmes писал(а):Источник цитаты Шось я не зразумил...
Это что, сербо-хорватский или верхне-лужицкий?
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение jeca » 17 июн 2018, 17:50

Обломов писал(а):Для начала и отвёрточные сойдут. Лиха беда начало.

Это не начало. Это международные корпорации зарабатывают на тех странах, где рабсила дещевая. Как только уровень жизни вырастет - рабсила сразу подорожает, и отверточные закончатся.
Это не экономика, это ее имитация. Даже хуже, чем нефтедобыча, ибо нефтедобыча останется, а отверточные бац - и нету. Развитие экономики и превращение в развитое государство возможны только одним путем - развитием нормального индустриального сектора. Самое смешное, что он на Украине был. Но свидомые уси просрали.

Обломов писал(а):А уж те, которые не бывают, вообще ужасы рассказывают.

Еще бы понять, что вы хотите сказать...
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение jeca » 17 июн 2018, 17:52

Обломов писал(а):Источник цитаты Эль-Мюрид пришёл к заключению, что путинская братва собирается развалить Россию на бантустаны, избавившись от дотационных регионов. И аргументы в пользу этого соображения имеются. Не, ну если сбросить балласт и оставить себе ресурсы, будет легче удержаться при власти.

я не понимать ресурсы раскиданы по всей необъятной. что именно они хотят себе оставить? мне кажется, что Онотоле сильно переоценивает умственный потенциал тов. Пуя - там нет никаких хитрых планов и многоходовок, есть судорожное желание подольше и побольше.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Holmes » 17 июн 2018, 18:01

Обломов писал(а):Источник цитаты
Holmes писал(а):Источник цитаты Шось я не зразумил...
Это что, сербо-хорватский или верхне-лужицкий?

Тю на тебе, мобудь ты запидняк?

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Обломов » 17 июн 2018, 19:49

jeca писал(а):Источник цитаты мне кажется, что Онотоле сильно переоценивает умственный потенциал тов. Пуя - там нет никаких хитрых планов и многоходовок, есть судорожное желание подольше и побольше.
Никакой хитрости тут и нет — одноходовка. И именно довольно судорожная. Хотя разум как-то отказывается признать правоту аффтара, но это, наверное, просто первая стадия — отрицание.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21048
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Несчастная Россия.

Сообщение kaminsky » 18 июн 2018, 00:11

jeca писал(а):Источник цитаты kaminsky писал(а):
И учтите чем больше Украина продвинется по пути выползания из ж*пы, тем быстрее пойдет процесс. Самое трудное это начать и продолжать, продолжать не останавливаться.

Общие слова. Люди, которые бывают в Киеве, говорят, что там стало не лучше, а хуже.
Правда, если честно, то, исходя из моего личного опыта, "хуже" начало становиться при Панде. Но это субъективно.


То есть Майдана украинцам не следовало делать. Но Вы же понимаете, что если бы на Украине народ взялся по настоящему за олигархов, взялся бы круто, решительно неминуемо с кровью, насилием, расстрелами и конфискациями искоренять коррупцию, взяточничество, засилье чиновников, всякие там роспилы бюджетов то есть искоренять, то что во всю цветет, расцветает и благоухает в России, то Путин бы обязательно бы вмешался "помочь братскому народу" и задавил бы все это армией.
Ведь даже те жалкие попытки Украины поползти по пути отличному от Российского, по пути на Запад вызывают у Путина и его команды подозрение, страх, неприятие.
Ведь "дурной" пример заразителен.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение jeca » 18 июн 2018, 00:44

kaminsky писал(а):То есть Майдана украинцам не следовало делать.

Почему? В любом случае, это им было решать. Вроде как, любой народ имеет право на восстание, это даже где-то задекларировано. Правда, это право, почему-то, признается только там и тогда, когда выгодно. Но это отдельная тема.

kaminsky писал(а):Но Вы же понимаете, что если бы на Украине народ взялся по настоящему за олигархов, взялся бы круто, решительно неминуемо с кровью, насилием, расстрелами и конфискациями искоренять коррупцию, взяточничество, засилье чиновников, всякие там роспилы бюджетов то есть искоренять, то что во всю цветет, расцветает и благоухает в России, то Путин бы обязательно бы вмешался "помочь братскому народу" и задавил бы все это армией.

если бы это чмо было способно на что-то подобное, оно бы сделало это сразу после одесской трагедии.
но куда там.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14913
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Willy » 18 июн 2018, 00:55

К украинской коррупции Путин врядли имеет отношение, мне одесситы рассказывали, что Саакашвили решил потрясти одесский порт, что с ним случилось после этого все мы знаем.

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Holmes » 18 июн 2018, 08:52

kaminsky писал(а):Источник цитаты То есть Майдана украинцам не следовало делать

Как и революцию. Смена шила на мыло.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Обломов » 18 июн 2018, 10:15

Holmes писал(а):Источник цитаты
kaminsky писал(а):Источник цитаты То есть Майдана украинцам не следовало делать
Как и революцию. Смена шила на мыло.
Не стоило от рабовладельческого строя отказываться. Смена шила на мыло.
Возвращаясь к скандальной публикации Эль-Мюрида. Я уже несколько лет с интересом дожидался, кто первый произнесёт знаменитое милюковское "Что это — глупость или измена?". Вот и дождался. ЧСХ, тогда, в 1916-м, Милюков был совершенно неправ в частностях, но правильно чувствовал главное: власть ведёт страну к катастрофе. Получается, что в определённом смысле Россия опять дошла до стадии 1916-го года. Запасаемся поп-корном и с интересом наблюдаем за дальнейшим ходом событий.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 98 гостей