Несчастная Россия.

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18869
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Гурон » 02 янв 2019, 21:57

Интересно сколько давали в Волгодонске?
Через 20 лет ФСБ повторило операцию. Наверное Путин и К. решили таким образом ответить россиянам на их реакцию на поздравления с Новым Годом путина. Кровавое зарево начинает подыматься над Московией.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18869
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Гурон » 02 янв 2019, 22:13

Изображение
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18869
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Гурон » 02 янв 2019, 22:29

Ceterum censeo Muscovia esse delendam

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9274
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Несчастная Россия.

Сообщение totgera » 02 янв 2019, 22:49

Гурон писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Источник цитаты
Обломов писал(а):Источник цитаты
totgera писал(а):Источник цитаты Похоже, путинский Авангард, которого никто не видел, таки впендюрил по Магнитогорску.
Традиционно ожидают удара по Воронежу.

вы соображаете, что пишете?

А чем вам Воронеж не нравится? :13:
Предложите Путину свой вариант. :sm1:

https://www.svoboda.org/a/29463330.html

Звонит Лавров Шойгу и говорит:

– Слушай, Кужугетович, не бей по Нью-Йорку, у меня там дочь живет.

Шойгу, возмущенно:

– Блин! Песков просил по Лондону и Парижу не бить, Медведев – по Берлину, Мизулина по Бельгии, Жириновский по Швейцарии... Другие наши звонили, список большой. Лавров, куда бить-то тогда в случае чего?

– Ммм, ну долбани по Воронежу, там наших точно нет.

Это в русле ТТХ Авангарда, она же меняет направление, сегодня Магнитогорск, завтра парк Горького, послезавтра Воронеж. Пиндосы уже дрожат от страха.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение ЮРА 777 » 03 янв 2019, 13:03

13:49 , 03 января 2019
Взрывчатка в ТЦ, четверо убитых и молчание силовиков
АВТОР
Статья из региона
журналистика, см
https://echo.msk.ru/blog/statia_iz_regi ... 5619-echo/

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение jeca » 03 янв 2019, 13:46

звучит правдоподобно и логично. хотя, поскольку не названо абсолютно никаких фактов, фамилий и т.п, скорее всего, это журналистская выдумка.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Обломов » 03 янв 2019, 22:01

- Сегодня начались выплаты семьям погибших и пострадавших. Правительство Челябинской области выделит по 1 миллиону рублей членам семей погибших; по 400 тысяч рублей – получившим тяжкий или средней тяжести вред здоровью; 200 тысяч рублей – получившим легкий вред здоровью.
Кажется, суммы значительно больше тех, которые озвучили сначала. Видимо, кто-то наверху спохватился. Оно и к лучшему.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Мрако Бес » 03 янв 2019, 23:38

гениально-сапёров 10 лет готовят понимаш разминировать,живут они до первой ошибки,а тут бля бомж дёрнул,пёрнул,проводок оборвал и готово,разминировал.Я думаю что его теперь назначат главным маршалом сапёрной авиации
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение jeca » 03 янв 2019, 23:54

да лажа это.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17782
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Олег.Северные мы » 04 янв 2019, 13:24

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты гениально-сапёров 10 лет готовят понимаш разминировать,живут они до первой ошибки,а тут бля бомж дёрнул,пёрнул,проводок оборвал и готово,разминировал.Я думаю что его теперь назначат главным маршалом сапёрной авиации

Так бывает.я в Израиле знаю пару- тройку подобных таких случаев при том что у нас тут всё по взрослому и во время Второй интифады на участке Афула-Хадера за пол года подорвались в хлам два полицейских робота-сапёра(400 тыс.шек. за штуку) :27:

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Обломов » 04 янв 2019, 17:08

Недавно открыл для себя поучительную статью на росбалте. Автор смотрит в суть событий и с высоким уровнем обобщения. Отрывок:
«Если властям не удается набить своим гражданам брюхо, то взамен часто бывает достаточно набить им морду», — так размышлял классик немецкой драматургии Бертольт Брехт, который повидал на своем веку много режимов и знал, о чем говорил.
Не любимые и не уважаемые народом режимы могут существовать неопределенно долго, если выполняют хотя бы минимум управленческих задач, не доводят подданных до полного разорения, планомерно дезорганизуют любую антисистемную оппозицию, располагают сильным охранительным аппаратом и не расколоты внутри себя. Нередко хватает и частичного соблюдения этих условий. Борис Ельцин, например, последние три-четыре года пребывания у власти управлял, имея нулевой рейтинг и не располагая твердой поддержкой даже наверху.
Голода и разорения нет. Организованную оппозицию сокрушают при первых же попытках ее создать. Охранительная машина, от росгвардейцев до судей, работает на твердую тройку. Ее звенья, как им и положено, грызутся между собой, но не с высшей властью. Вертикаль по-прежнему имитирует выполнение высочайших приказов. В этом большая доля инсценировки, но так было изначально. А открытые возражения исключительно редки. Фундамент власти Владимира Путина довольно прочен.
Недовольство на местах так называемых элит безусловно растет, но до серьезного накала ему далеко. А способностей к объединению у этих полубандитских группировок нет — не говоря о том, что любые их коллективные действия пресекаются. Признаком системного кризиса было бы вызревание в регионах автономных владетелей феодального типа. Что-то подобное, видимо, происходит. Но очень медленно. Чечня — исключение, подтверждающее правило.
Не видно примет раскола и в центральной управленческой машине. Да, там есть и свои «ястребы», и свои «голуби», а еще больше — беспринципных лоббистских кланов, которые скандалят между собой по поводу конкретных решений. Но когда доходит до дела, когда вождь изрекает окончательное слово, они дружно исполняют то, что приказано. Каждый на своем посту, будь то системный либерал или матерый силовик.
Они могут быть в конфликте или даже в ссоре только друг с другом, но не с вождем, от которого всецело зависят должностями, материальным положением, да и личной свободой. Ничего похожего на членов брежневского политбюро, каждый из которых обладал самостоятельным статусом и мог временами фрондировать, у нас сейчас нет.
По той же логике живет и ближний круг миллиардеров, могущественных якобы людей. Конечно, санкции, контрсанкции, «инциденты» и прочие внешние авантюры не могут их радовать, поскольку бьют по их активам, по укорененным на Западе семьям и прочим открытым и скрытым интересам. Но никакой оппозиции они образовать не способны, поскольку миллиардерством своим обязаны режиму, который волен в любой момент разжаловать их в рядовые.
Подводим итог. Да, в 2018-м авторитет Владимира Путина заметно упал в народе, а отчасти даже и в машине управления. Но его сила как вождя сократилась не так уж значительно — именно потому, что система сомкнула ряды и начала защищать от широких масс свои интересы кулаками. А значит, она нуждается в твердом руководстве даже больше, чем раньше. И я бы сказал, что режим вполне готов спокойно гнить еще долгие годы, если бы не приближение 2024-го.
А эта проблема теперь уже не имеет мягкого решения. Сделать власть Путина несменяемой путем правки законов или перекраивания государственного строя теоретически несложно. Но это именно тот редкий случай, когда режиму, чтобы не пойти вразнос, понадобится народная популярность. А ее больше нет.
Не так уж резко 2018 год уменьшил силу Путина. Но в одном пункте он действительно ограничил его возможности — в поисках решения проблемы-2024, которая становится все более актуальной.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Циник-идеалист » 04 янв 2019, 18:32

Обломов писал(а):Источник цитаты когда доходит до дела, когда вождь изрекает окончательное слово, они дружно исполняют то, что приказано. Каждый на своем посту, будь то системный либерал или матерый силовик

Не так. Системные либералы и прочие штатские чиновники не могут ослушаться Путина, а вот силовики не так уж и безоговорочно склоняют головы. Это Сталин мог, опираясь на террор и народную поддержку пачками расстреливать и сажать силовиков. Путин же закрывает глаза на любую их оплошность. Потому что он плоть от плоти силовых структур и опирается на них. Путин сажает олигархов, сажает чиновников любого ранга. Но кого когда-то из силовиков он посадил или хотя бы уволил без достойной пенсии или гражданской должности? Чего-то не припомню. А ведь было за что.
Обломов писал(а):Источник цитаты если бы не приближение 2024-го...это именно тот редкий случай, когда режиму, чтобы не пойти вразнос, понадобится народная популярность

А зачем нужна народная популярность, чтобы, к примеру, снова сделать временную ракировку с Медведевым? Проверенный чел, привычная для народа ситуация. Даже легче пройдет, чем в прошлый раз - ни у кого не будет никакого сомнения кто рулит. Можно даже будет оставить всех по своим кабинетам, не изменив даже расписание дня, лишь вывеску временно сменить.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Обломов » 04 янв 2019, 19:23

Циник-идеалист писал(а):Источник цитатысиловики не так уж и безоговорочно склоняют головы. Путин же закрывает глаза на любую их оплошность.
Накосячить — позволительно, но перечить — ни-ни.
А зачем нужна народная популярность, чтобы, к примеру, снова сделать временную рокировку с Медведевым? Проверенный чел, привычная для народа ситуация.
Это было одноразовое средство. Второй раз будет воспринято как издевательство с особым цинизмом. Как говорил поручик Ржевский, "не стоит, азия-съ, не поймут-съ".
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение jeca » 04 янв 2019, 20:04

нудное, многословное и не слишком точное пересказывание своими словами смысла понятия "революционная ситуация"
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Обломов » 04 янв 2019, 21:46

Вроде как человек аргументированно показал, что таковой в России нет в настоящее время. :13:
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение jeca » 04 янв 2019, 21:57

Это ново? Так же ново, как фамилия Попова, как холера, и проказа, и чума, и плач детей.
Даже такой дурачок, как я, излагал эту тривиальную мысль тут минимум трижды. И вы, кстати, со мной спорили, емнис.
Просто Владимир Ильич сказал то же самое пятком фраз, не растекаясь мыслью по древу.
Вообще, я так люблю изобретателей велосипедов, это что-то особенного.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Мрако Бес » 04 янв 2019, 22:00

jeca писал(а):Источник цитаты Просто Владимир Ильич сказал то же самое пятком фраз, не растекаясь мыслью по древу.


ему не платили за слово :37:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение jeca » 04 янв 2019, 22:12

ну, какбэ, когда он с НК в редакции работал, возможно, и платили :)
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Несчастная Россия.

Сообщение qwerty » 04 янв 2019, 22:41

Да какая проблема - сделает рокировку с Собчак. Тоже свой человек, он её ёще ребенком на коленях катал.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Мрако Бес » 04 янв 2019, 23:10

а она его спрашивала-дядя Вова,куда мы поднимаемся?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 99 гостей