Несчастная Россия.

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение jeca » 18 июн 2018, 15:41

Мрако Бес писал(а):всадник прыгающий в обратную сторону-из социализма в феодализм

где ты в России феодализм увидел?
разве что, тот феодализм, про который нам в школе историчка рассказывала, когда вассал на своих землях посылал нахрен слабого короля.
впрочем, чтобы король еще вассалу и платил, как Путин Кадырову...такого, думаю, история не знает.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Holmes » 18 июн 2018, 16:12

jeca писал(а):Источник цитаты
Holmes писал(а):Тебя в Вике забанили

Меня нигде не банили. Просто бремя доказательства лежит на утверждающем. И я и ожидал услышать что-то вроде того, что ты выдал. :)
Даже оставляя в стороне то, что педикивия - ни хера не авторитетный источник, и что в статье нет ни одного толкового скрина, кроме подписи Ленина под условием проезда через границу:
Деньги получены (якобы) большевиками. Аж три мегамарки. Жуткая сумма.
Теперь напоминаю пару фактов (настоящих и общеизвестных):
1. Одних эсеров в РИ был миллион. По три марки на рыло! Офигеть, какие бабки.
2. Революцию делали НЕ большевики. И основной пропагандой занимались НЕ они. Большевики, если ты, внезапно, не в курсе, были ориентированы на пролетариат, а Россия была крестьянской страной. 90% населения было крестьянами, которые на х вертели большевиков.
Поэтому вся эта...
Короче, я верю, что кайзер инвестировал какие-то бабосы в оппозицию, как сейчас это делает Запад в РФ (точнее, уже, наверное, и не делает, но делал). Но это не было той суммой, которая могла что-то изменить. Поэтому говорить о том, что Ильич - немецкий проект - это... (махнул рукой).

Как все запущено.
За эсеров! Один эсер главный электрик,
Очень рекомендовал сашке немедленно хлопнуоь вовку, но тот отказался потому как земляк.
Глянь сколько по курсу марка, майдан обошелся В
Восемь раз дешевле

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение jeca » 18 июн 2018, 16:27

То есть, ты даже не понимаешь, что в стране, где 90% населения - крестьяне, агитировать за "пролетарии всех стран - объединяйтесь" - все равно, что в борделе агитировать за целомудрие?
Вопросов больше не имею.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Обломов » 18 июн 2018, 16:32

jeca писал(а):Источник цитаты То есть, ты даже не понимаешь, что в стране, где 90% населения - крестьяне, агитировать за "пролетарии всех стран - объединяйтесь" - все равно, что в борделе агитировать за целомудрие?
А чего, срабатывало. Народ понимал просто: кто бедный и за Советску власть — тот и пролетарий.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Holmes » 18 июн 2018, 16:39

jeca писал(а):Источник цитаты То есть, ты даже не понимаешь, что в стране, где 90% населения - крестьяне, агитировать за "пролетарии всех стран - объединяйтесь" - все равно, что в борделе агитировать за целомудрие?
Вопросов больше не имею.

Ну да ЭГЕ сдавала, но только эсеры были у власти
А свергли их большевики https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9F% ... 0%BE%D0%B2
Сашка керенский был эсер.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение jeca » 18 июн 2018, 17:04

Обломов писал(а):[ А чего, срабатывало. Народ понимал просто: кто бедный и за Советску власть — тот и пролетарий.

Да ни хера не срабатывало. Не зря Ленин писал, что крестьянство - мелкобуржуазная среда.
Другое дело, что куча крестьян была в армии, вот в частях очень эффективно агитировали против войны. Ну, и на местах тоже.
Но чисто математически ясно, что основной силой были эсеры.
К тому же, захватить почту-телеграф-телефон и поменять власть в огромной стране - это совсем не одно и то же.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Обломов » 18 июн 2018, 17:47

Эсеры к осени уже были не в тренде. Допустили кучу косяков, Керенский стремительно потерял популярность... Читал я о нём книгу из серии ЖЗЛ — жутко расстраивался. Человек действовал с лучшими намерениями, хотел счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным, а вот поди ж ты...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Holmes » 18 июн 2018, 18:18

Белый дом от Ельцина, обороняли силы сильно больше чем зимний дворец.
В то же время о силах, охранявших Зимний дворец известно, что на момент штурма они составляли примерно 137 ударниц женского батальона смерти (2-я рота)[16], 2−3 роты юнкеров и 40 инвалидов Георгиевских кавалеров, возглавляемых капитаном на протезах[17].

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21049
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Несчастная Россия.

Сообщение kaminsky » 18 июн 2018, 18:20

jeca писал(а):Источник цитаты если бы это чмо было способно на что-то подобное, оно бы сделало это сразу после одесской трагедии.
но куда там


Для Путина это не трагедия. Ну утонули, с самолетом упали, сгорели, в Сирии американцами убиты - не велика беда такого добра у меня много и бабы новых нарожают. Так что дергаться нет смысла. А вот если бы на Украине стали по настоящему "брать за жабры" олигархов, коррупционеров, министров-воров-откаточников и расстреливать с конфискацией вот тогда бы Путин зашевелился. И не потому, что ему их жалко, а потому что дурной пример заразителен, может и на Россию перекинуться. Поэтому даже те жалкие успехи, продвижения которые чуть-чуть проклевываются на Украине после Майдана дружно затаптываются и обгаживаются российскими СМИ. Если Вы думаете, что прямое военное вмешательство России в грузино-осетинский конфликт произошло потому, что Путину стало жалко российских миротворцев иди осетин, то вы ошибаетесь. Цель была повесить Саакашвили на его же галстуке, поскольку проводимые им и успешно реформы могли служить нежелательным примером для России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение jeca » 18 июн 2018, 18:42

Обломов писал(а):Источник цитаты Эсеры к осени уже были не в тренде. Допустили кучу косяков, Керенский стремительно потерял популярность... Читал я о нём книгу из серии ЖЗЛ — жутко расстраивался. Человек действовал с лучшими намерениями, хотел счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным, а вот поди ж ты...

Эсеров было много, у них было много разных крыльев.
Революцию делали левые эсеры.
Что касательно Керенского - чмо он был. Трусливое чмо.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Holmes » 18 июн 2018, 19:10

jeca писал(а):Источник цитаты
Обломов писал(а):Источник цитаты Эсеры к осени уже были не в тренде. Допустили кучу косяков, Керенский стремительно потерял популярность... Читал я о нём книгу из серии ЖЗЛ — жутко расстраивался. Человек действовал с лучшими намерениями, хотел счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным, а вот поди ж ты...

Эсеров было много, у них было много разных крыльев.
Революцию делали левые эсеры.
Что касательно Керенского - чмо он был. Трусливое чмо.

Нет очень порядочный человек, и сын очень порядочного человека, ведь это его овсё тец вовке золотую медаль в гимназииии устроил.
А большевиков по России было всего то 25 тысяч.
По некоторым данным они получили 50 мл марок.
Что стоили деньги тогда https://topwar.ru/32675-zarplaty-i-ceny ... -goda.html
Захват власти на местах.
В 93 Ельцин сделал переворот и сменил строй.
Ты это заметила?
Или майдан тоже переворот и........

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение jeca » 18 июн 2018, 19:56

Holmes писал(а):ведь это его овсё тец

я не понимаю по-лягушачьи

Holmes писал(а):А большевиков по России было всего то 25 тысяч.

ты ошибся всего в 11 раз. мелочи, бывает. 300 тыс их было в октябре.

Holmes писал(а):По некоторым данным они получили 50 мл марок.

по некоторым данным, евреи добавляют в мацу кровь христианских младенцев

Holmes писал(а):Ты это заметила?

я "он", дурачок. не "она". :68:

тебе неясно, что с тобой не хотят разговаривать? вежливое "нет вопросов" не доходит? нужно сказать так, как принято в рунете? :3:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Мрако Бес » 18 июн 2018, 21:26

jeca писал(а):Источник цитаты где ты в России феодализм увидел?


ну а как назвать сословную монархию?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21049
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Несчастная Россия.

Сообщение kaminsky » 18 июн 2018, 22:10

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Источник цитаты где ты в России феодализм увидел?


ну а как назвать сословную монархию?


Да какая разница, главное, что Россия на закате, так дергается, трепыхается, Искандерами трясет, но нет четкой цели, нет мощного постоянного движения вперед , а рядом расцветает могучий Китай, вот он и поглотит Россию.
phpBB [youtube]

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Holmes » 18 июн 2018, 22:24

Центральный орган РПК(б) — «Правда» — в марте имела всего 8 тыс. подписчиков. Однако уже в следующем месяце деятельность партии большевиков активизировалась многократно. Так, в апреле партия уже издавала 17 ежедневных газет общим тиражом в 320 тыс.[уточнить] и общим еженедельным тиражом 1 млн 415 тыс. экземпляров. К июлю количество газет поднялось до 41, ежедневный тираж — до 320 тыс.[уточнить] экземпляров. К этому следует прибавить постоянное печатание листовок, при том что за один тираж листовок большевики платили по 10 тыс. рублей. Тогда же ЦК приобрёл собственную типографию за 260 тыс. руб. Только при двух обысках, (в Василеостровском и Петербургском районах, 8 июля) у двух ответственных членов партии было изъято около 15 тыс. рублей. При этом, ежемесячные членские взносы составляли в среднем 1 р. 50 коп., а сама партия насчитывала 24—25 тысяч человек[3][4].

И тут она начинает расти как на дрожжах.
Накануне революции 1905 организованных большевиков было около 81/2 тыс., в 1907 — ок. 20 т., ко времени апрельской всероссийской конференции РСДРП(б) (см.) 1917 — до 46 тыс. С этого времени численность партии быстро растет и в 1923 (XII Съезд) доходит до полумиллиона, в 1924—639 тыс
точнее на немецком бабле в начале, ну а потом поближе к кормушке. http://wiki.laser.ru/index.php/%D0%92%D ... %9F(%D0%B1)#XIV._.D0.A7.D0.B8.D1.81.D0.BB.D0.B5.D0.BD.D0.BD.D0.BE.D1.81.D1.82.D1.8C_.D0.B8_.D1.81.D0.BE.D1.81.D1.82.D0.B0.D0.B2_.D0.BF.D0.B0.D1.80.D1.82.D0.B8.D0.B8
Последний раз редактировалось Holmes 18 июн 2018, 22:27, всего редактировалось 1 раз.

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Holmes » 18 июн 2018, 22:25

Уд.

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Holmes » 18 июн 2018, 22:38

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Источник цитаты где ты в России феодализм увидел?


ну а как назвать сословную монархию?

Аристократия помойки.
Россия потеряла свою элиту.
Мне тут сказали , что после 2007 , устойчивая тенденция снижения IQ абитуриентов,

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Мрако Бес » 18 июн 2018, 22:44

jeca писал(а):Источник цитаты Эсеров было много


тебе явно запало из школьных учебников-министры-капиталисты.На самом деле это были министры-социалисты, Керенский был эсером и я не изучал вопрос,но,если не все министры,то большинство было эсерами.А в октябре был чистый верхушечный переворот.Причём насчёт взятия Зимнего есть разные версии:не было никакого сопротивления, пришёл отряд красных,блукали,блукали,тут Аврора бахнула,они с испугу убежали,потом пришли опять и наконец нашли и арестовали правительство.Нет,был штурм,даже два:первый отбили,но тут из Финляндии прибыли регулярные части под руководством офицеров и взяла Зимний для большевиков.Но в любом случае-никто кроме юнкеров не защищал Временное правительство,а юнкера это курсанты,да ещё бабы ударницы
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Мрако Бес » 18 июн 2018, 22:47

Holmes писал(а):Источник цитаты
Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Источник цитаты где ты в России феодализм увидел?


ну а как назвать сословную монархию?

Аристократия помойки.
Россия потеряла свою элиту.
Мне тут сказали , что после 2007 , устойчивая тенденция снижения IQ абитуриентов,


а если без эмоций,то чистая сословная монархия.Уже их детки в министрах,а простолюдины так ими и останутся.

-папа,я могу стать генералом?
-нет сынок
-а почему?
-у генерала есть свой сын
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Holmes » 19 июн 2018, 00:24

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
Holmes писал(а):Источник цитаты
Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Источник цитаты где ты в России феодализм увидел?


ну а как назвать сословную монархию?

Аристократия помойки.
Россия потеряла свою элиту.
Мне тут сказали , что после 2007 , устойчивая тенденция снижения IQ абитуриентов,


а если без эмоций,то чистая сословная монархия.Уже их детки в министрах,а простолюдины так ими и останутся.

-папа,я могу стать генералом?
-нет сынок
-а почему?
-у генерала есть свой сын

Замещение, свято МЕСТО пусто не бывает.
Но Это деградация общества .
В Китае в древности руководить провинциями назначали костратов, чтобы не пытались основать династию.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 75 гостей