Несчастная Россия.

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение ЮРА 777 » 08 июл 2018, 14:17

Он перестал понимать страну
АВТОР
СерпомПо
Telegram-канал

Вот и всё. Вылетели. Упирались. Красиво забили. Но … Победа отвернулась. Хорваты оказались сильнее. Удача в лотерее пенальти была на их стороне.

Президент Хорватии примчалась на матч из своей страны – от моря, Солнца и лета. Красотка Колинда в яркой «шахматной» красно-белой хорватской футболке пожимала руки россиянам, улыбалась, фоткалась с российскими болельщиками, сидела в ложе вместе с Медведевым, поддерживала своих.

А что же наш Президент? Лидер Путин? Где опять схоронился в час всенародных надежд? В минуту охватившего страну разочарования от поражения? Когда наши русские красавицы плакали на трибунах?

Вот только представьте себе картину. Проиграли. Стадион и страна потеряны, многие плачут. Игроки сидят на траве. Путин, который весь матч поддерживал их на трибунах (не в ложе власти, а на обычных местах, среди людей) спускается вниз – на поле, крепко обнимает Черчесова, говорит ему слова поддержки, затем идёт на поле, пожимает руки игрокам, обнимает их – каждого, треплет по плечу потерянного Акинфеева, сидящего на траве. Затем Путин поворачивается к трибунам и делает жест руками – снизу вверх, поднимает людей на ноги, хлопает – просит благодарить сборную. Вот это был бы успех! Его личный успех. Поддержка страны. И акт единства с людьми.

Но … Путин уже не такой. Забронзовел, переставший понимать свою страну.


Несмотря на критику, которая обрушилась на него из-за отсутствия на матче Испания – Россия, Путин снова поступил так же – спрятался и отправил принимать поражение Медведева. Показав тем самым неуважение ко всем россиянам, болевшим за сборную. Бросив их.

Это был мундиаль Путина. Он его добился. Он привез его в Россию. Закачал в него триллион народных денег, оторвав их от медицины и пенсий. Сборная России – была его командой. Путин не пришел её поддержать, он не объединился с людьми. Махнул на всё рукой.

Лидер тот, кто всегда вместе со своей страной и в поражениях, и в победах.

Тот же, кто хочет быть только там, где победы, кто не готов переживать вместе со своей страной поражений – не лидер.
Пусть ещё Президент, но уже не лидер.

Спасибо тебе, мундиаль, что показал это России.


https://echo.msk.ru/blog/serpompo2018/2236532-echo/

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение jeca » 08 июл 2018, 18:29

ЮРА 777 писал(а):Спасибо тебе, мундиаль, что показал это России.


можно подумать, что автор этого поста сильно переживает от поражения России.
я прекрасно помню, как он, несколько дней назад, в радостном предвкушении потирая ручонки, вещал: у Хорватии - прекрасная команда, она разорвет сборную России на куски!
пичалко, разорвать не удалось, русские, понимаешь, вообще чуть не выиграли, проиграли по пендалям, обидно, но что делать.
человек, которого даже с бодуна не назовешь гражданином - имеет наглость критиковать президента за плохой патриотизм.
президент - говно президент, спору нет. но и гражданин не лучше.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9292
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Несчастная Россия.

Сообщение totgera » 08 июл 2018, 18:35

Зарплаты в России радуют особенно на фоне футбольных понтов.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение jeca » 08 июл 2018, 18:38

Сказать что-то хотели?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение ЮРА 777 » 08 июл 2018, 19:00

Начавшийся в России процесс передачи государственных ресурсов в руки детей правящей элиты говорит о том, что она избрала свою судьбу. Скорее всего, она не может поступить иначе. А это уже диагноз и ее собственный приговор самой себе.

PS. А что же все-таки делать правящим детям, чтобы не попасть под каток будущих зачисток? Бежать! И лучше сменить фамилию. И чем раньше, тем лучше!

Вся статья ЗДЕСЬ
https://echo.msk.ru/blog/shevtsova/2235796-echo/

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: Несчастная Россия.

Сообщение biowolf » 08 июл 2018, 20:09

опять теории заговоров

Про дизель,который сейчас пытались обьявить корнем всех экологических проблем,кстати скорее правда,чем конспиролохия.

можно подумать, что автор этого поста сильно переживает от поражения России.
я прекрасно помню, как он, несколько дней назад, в радостном предвкушении потирая ручонки, вещал: у Хорватии - прекрасная команда, она разорвет сборную России на куски!
пичалко, разорвать не удалось, русские, понимаешь, вообще чуть не выиграли, проиграли по пендалям, обидно, но что делать.
человек, которого даже с бодуна не назовешь гражданином - имеет наглость критиковать президента за плохой патриотизм.
президент - говно президент, спору нет. но и гражданин не лучше


Вот только не надо. Величие страны и любовь к родине,не измеряются болением за сборную.
Не надо в спорт политику засовывать. Это кстати одна из причин,почему желали сборной наконец то вылететь из турнира.
Уж слишком пидриотизм и гордость со всех дыр потекли.

русские, понимаешь, вообще чуть не выиграли

Это слишком оптимистично.
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Oz » 08 июл 2018, 20:28

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Он перестал понимать страну
АВТОР
СерпомПо
Telegram-канал

Вот и всё. Вылетели. Упирались. Красиво забили. Но … Победа отвернулась. Хорваты оказались сильнее. Удача в лотерее пенальти была на их стороне.

Президент Хорватии примчалась на матч из своей страны – от моря, Солнца и лета. Красотка Колинда в яркой «шахматной» красно-белой хорватской футболке пожимала руки россиянам, улыбалась, фоткалась с российскими болельщиками, сидела в ложе вместе с Медведевым, поддерживала своих.

А что же наш Президент? Лидер Путин? Где опять схоронился в час всенародных надежд? В минуту охватившего страну разочарования от поражения? Когда наши русские красавицы плакали на трибунах?

Вот только представьте себе картину. Проиграли. Стадион и страна потеряны, многие плачут. Игроки сидят на траве. Путин, который весь матч поддерживал их на трибунах (не в ложе власти, а на обычных местах, среди людей) спускается вниз – на поле, крепко обнимает Черчесова, говорит ему слова поддержки, затем идёт на поле, пожимает руки игрокам, обнимает их – каждого, треплет по плечу потерянного Акинфеева, сидящего на траве. Затем Путин поворачивается к трибунам и делает жест руками – снизу вверх, поднимает людей на ноги, хлопает – просит благодарить сборную. Вот это был бы успех! Его личный успех. Поддержка страны. И акт единства с людьми.

Но … Путин уже не такой. Забронзовел, переставший понимать свою страну.


Несмотря на критику, которая обрушилась на него из-за отсутствия на матче Испания – Россия, Путин снова поступил так же – спрятался и отправил принимать поражение Медведева. Показав тем самым неуважение ко всем россиянам, болевшим за сборную. Бросив их.

Это был мундиаль Путина. Он его добился. Он привез его в Россию. Закачал в него триллион народных денег, оторвав их от медицины и пенсий. Сборная России – была его командой. Путин не пришел её поддержать, он не объединился с людьми. Махнул на всё рукой.

Лидер тот, кто всегда вместе со своей страной и в поражениях, и в победах.

Тот же, кто хочет быть только там, где победы, кто не готов переживать вместе со своей страной поражений – не лидер.
Пусть ещё Президент, но уже не лидер.

Спасибо тебе, мундиаль, что показал это России.


https://echo.msk.ru/blog/serpompo2018/2236532-echo/

"Красотка Колинда" не сидела бы в правительственной ложе, если бы знала, что там будет ВВП!
1. С 2009 года Хорватия - член НАТО!
2.
Хорватия всегда поддерживала и будет поддерживать территориальную целостность и суверенитет Украины и выступает за продление санкций в отношении действий России, — передает пресс-служба Минобороны со ссылкой на премьер-министра Республики Хорватия Андрея Пленковича по итогам встречи с министром обороны Украины Степаном Полтораком в Загребе.
По его словам, Украина и Хорватия должны углубить военно-техническое сотрудничество, а также усилить политико-дипломатическую поддержку Украины.
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9410
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Обломов » 08 июл 2018, 21:52

Путин старается всегда ассоциироваться с победами и одержаниями. И всячески избегает мест, где возможна неудача. И в этом случае он тривиально зассал. Впрочем, как обычно.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение jeca » 08 июл 2018, 23:42

biowolf писал(а):Вот только не надо. Величие страны и любовь к родине,не измеряются болением за сборную.
Не надо в спорт политику засовывать.

Вы это не мне говорите, а калининградскому мемберу. Я тут при чем?
Болеть не обязательно, я совершенно согласен. Я тоже почти не болел, потому что равнодушен с детства к футболу. Переживал немного, конечно, но не более.
А вот желать проигрыша сборной своей страны - мерзко и низко.

biowolf писал(а):Это кстати одна из причин,почему желали сборной наконец то вылететь из турнира.
Уж слишком пидриотизм и гордость со всех дыр потекли.

Я не вижу причин, почему вы не могли этого желать. Вы не гражданин РФ. Хотя я, например, за сборную Хорватии искренне переживал до игры с Россией. Ну, это личное.

biowolf писал(а):Это слишком оптимистично.

Ничуть. Я тут наслушался местных испердов и решил, что наших реально вынесут всухую. А они взяли да забили первыми, и потом сравняли уже незадолго до конца, когда и надежда почти потерялась. Просто не повезло. Ну, это спорт, в нем всегда есть место прухе и непрухе.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение jeca » 08 июл 2018, 23:43

Обломов писал(а):Источник цитаты Путин старается всегда ассоциироваться с победами и одержаниями. И всячески избегает мест, где возможна неудача. И в этом случае он тривиально зассал. Впрочем, как обычно.

Да пошел он нах. Видеть его не могу, и читать про него не хочу.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Мрако Бес » 08 июл 2018, 23:58

jeca писал(а):Источник цитаты
Мрако Бес писал(а):Источник цитаты опять теории заговоров.

а когда норвежское правительство убедило народ отказаться от газового и печного отопления в пользу ээлектрических хитеров, а потом, когда люди все перешли на электроотопление - подняло на электричество цены - это тоже теория заговоров?


в огороде бузина...
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71625
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Onil » 09 июл 2018, 00:19

jeca писал(а):Источник цитаты А вот желать проигрыша сборной своей страны - мерзко и низко.

:upal спасибо, ты еще один мой день сделал веселым.
даже у таких крепких парней сносит крышу.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение jeca » 09 июл 2018, 00:21

Onil писал(а): :upal спасибо, ты еще один мой день сделал веселым.
даже у таких крепких парней сносит крышу.

смех без причины - признак крепкого интеллекта и большого ума :ic1:
с чем тебя и поздравляю :cool
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение jeca » 09 июл 2018, 00:22

Мрако Бес писал(а):в огороде бузина...

я тупой. объясни, почему это СДД.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

biowolf
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6036
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 22:12
Откуда: Nürnberg

Re: Несчастная Россия.

Сообщение biowolf » 09 июл 2018, 00:36

jeca писал(а):Источник цитаты Вы это не мне говорите, а калининградскому мемберу. Я тут при чем?


Это и ему тоже.

jeca писал(а):Источник цитаты Ничуть. Я тут наслушался местных испердов и решил, что наших реально вынесут всухую. А они взяли да забили первыми, и потом сравняли уже незадолго до конца, когда и надежда почти потерялась. Просто не повезло.


правильно,несмотря на то,что они футбольные инвалиды (там только 2-3 игрока умеют играть на уровне чемпионата),ешё есть такая вещь как мотивация и немного везения. Поэтому они проиграли относительно достойно. Но в футбол они не умеют,от слова совсем. Вот гол Хорватии. Пять защитников против 2 хорватов.На видео хорошо видно,что они без плана,как курицы бегают. Все бегут непонятно куда,единственного нападающего не прекрывают и он спокойно забивает гол.
https://www.youtube.com/watch?v=EL5b6dK_IEI

Второй гол тоже очень показывает их низкой класс.
https://www.youtube.com/watch?v=aU9McfMe90g
Один просто в сторону двинул защитника и второй забил,а русские спят. 3 игрока (7,13,21) просто стоят на поле и не прикрывают никого.

Черчесов молодец,он из них вытянул больше чем они на самом деле умеют.
https://www.youtube.com/watch?v=fO2o-rwbaMk

Советский человек никогда не верит ни своим глазам,никаким фактам,никогда-он всегда верит тому что партия сказала. © Мрако Бес
На сталинском навозе демократы не вырастают © Yankel

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение jeca » 09 июл 2018, 00:43

biowolf, я не буду спорить. я ничего не понимаю в футболе.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Мрако Бес » 09 июл 2018, 01:08

jeca писал(а):Источник цитаты
Мрако Бес писал(а):в огороде бузина...

я тупой. объясни, почему это СДД.


я ещё тупее и понятия не имею что такое сдд :68: А цену на бензин у нас не устанавливают ни из Белого дома,ни из Капитолия.Федеральный же налог на горючку не менялся по крайней мере лет эдак 25,а может быть и больше.Цену на липиздричество в каждом штате устанавливают по разному-в моём Public Utilities Commission,т.е. правительство,но штата,а не федеральное
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение jeca » 09 июл 2018, 01:18

Мрако Бес писал(а):я ещё тупее и понятия не имею что такое сдд

Совсем Другое Дело

Мрако Бес писал(а):А цену на бензин у нас не устанавливают ни из Белого дома,ни из Капитолия.

ну, так я и не говорю, что это дело рук правительства. про норвежское правительство просто к примеру вспомнил. как говорится, если тебе кажется, что кто-то за тобой следит - это совсем не обязательно значит, что ты параноик. иногда действительно ТНК делают довольно малосимпатичные вещи ради увеличения прибыли. и не только ТНК, а и какие-то локальные компании могут, если они монополисты. норвежское правительство, в данном случае - именно такая компания.

может, я и неправ насчет дизеля. но я не вижу других разумных объяснений. сейчас в мире общий тренд на кост каттинг, а тут все наоборот. если звезды зажигают - значит, это кому-то нужно.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Мрако Бес » 09 июл 2018, 01:21

ну да,про заговор семи сестёр.Я-то наивный думал что после того как стали добывать т.н. сланцевую нефть,к которой они никакого отношения не имели,эти разговоры прекратятся
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение jeca » 09 июл 2018, 01:36

что за семь сестер?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей