Несчастная Россия.

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Мрако Бес » 09 июл 2018, 03:50

Стандард Ойл раскололи на 7 частей,что было величайшей глупостью.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Обломов » 09 июл 2018, 14:55

Теоретически боролись с монополизмом, хотели как лучше, а на практике получилось что-то странное.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Мрако Бес » 09 июл 2018, 15:12

получилось как всегда,когда занимаются идиотизмом
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Обломов » 09 июл 2018, 19:19

jeca писал(а):А вот желать проигрыша сборной своей страны - мерзко и низко.
IMHO, всё не так однозначно. Обязаны ли вы болеть за команду родного города или можно за чужую? Вроде как не обязаны. Теперь поднимаемся на уровень выше. Что изменилось? Почему там не было мерзко, а тут уже? :13:
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение jeca » 09 июл 2018, 22:21

Обломов писал(а): IMHO, всё не так однозначно. Обязаны ли вы болеть за команду родного города или можно за чужую? Вроде как не обязаны. Теперь поднимаемся на уровень выше. Что изменилось? Почему там не было мерзко, а тут уже? :13:

я не писал, что обязаны болеть. я писал, что мерзко желать своим проигрыша.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение ЮРА 777 » 11 июл 2018, 10:14

В ЧВК нет воинов света
АВТОР
Дмитрий Быков
писатель, поэт, журналист

Ветераны боевых действий попросили Владимира Путина легализовать действия ЧВК на Украине и в Сирии, то есть официально признать, что «их там есть».

Понятно, что это не будет сделано, потому что так называемые частные военные компании (каковой термин бытует в мире с 1967 года) для того и создаются, чтобы неофициально воевать в горячих точках, но при этом не компрометировать свою страну. Формально они обслуживают интересы предпринимателей, то есть охраняют объекты и сотрудников; чистый бизнес. В действительности грань между охраной гражданских объектов и участием в боевых действиях весьма тонка, и участники ЧВК – руководимых обычно отставными военными и формируемых из контрактников, – попадая в плен, воспринимаются как наемники.

Такова ситуация во всем мире, где хватает своего лицемерия – и, более того, на лицемерии держится почти вся мировая политика; особенность России – и прежде всего консерваторов-скрепоносцев – в том, чтобы от этого лицемерия отказаться. Это даже по-своему трогательно. Наемники есть везде, но нигде их не признают героями; дискуссии о статусе ЧВК вспыхивают по всему миру ежегодно, и нигде еще им не дали официального статуса защитников Оте­чества со всеми приличествующими льготами. Беда не в том, что Россия за границей использует наемников – так делают все, – а в том, что она пытается это использование провозгласить доблестью, а защитников чьих-то частных интересов (как в Сирии) объявить воинами света.

Эта тенденция – сделать наемника героем, а преступника моральным образцом – очень характерна для скрепоносцев, для их своеобразного понимания морали. И если уж можно их за что-то похвалить, то за честность и прямоту. Они вообще такие беспримесные ребята – что отставной генерал Ивашов, что казачий атаман Шабаев, подписавшие обращение в числе других. Я даже не знаю, честно говоря, приветствовать это их желание или осудить. С одной стороны, только лицемерие еще и удерживает Россию от окончательного скатывания в диктатуру: ничего не решающие выборы, ни на что не влияющие международные договоренности, мирная риторика, недодушенные СМИ, точечные репрессии вместо массовых. С другой стороны, чем быстрее Россия откажется от этого лицемерия, тем быстрее она преодолеет этот этап, ибо финал подобных режимов предрешен. В конце концов, только это лицемерие и не позволяет власти перейти к прямой агрессии против чужих и массовым убийствам своих.

* * *

Материал вышел в издании «Собеседник» №26-2018.
https://echo.msk.ru/blog/bykov_d/2238164-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение ЮРА 777 » 11 июл 2018, 13:03

фотографии

«Это был предел радости»
Документальные фотографы из 10 регионов сняли самых разных россиян, которые болели за страну на матче с Хорватией и были счастливы



Tim Krauzer
9 июля 2018, 15:11


Июль 9, 2018 «За время чемпионата Россия УБИЛА 12 украинцев»: немецкий журналист возмущен реакцией ФИФА на высказывание хорватского футболиста «Слава Украине!» Журналист Bild Юлиан Репке прокомментировал эпизод с видео Домагоя Виды и Огнена Вукоевича после победы над сборной России на ЧМ-2018. «Просто напоминаю: Россия убила 12 украинцев с начала чемпионата мира. Не проблема для ФИФА, конечно. Автократический режим, который украл 2 млн украинцев в 2014 году и до сих пор убивает и калечит ежедневно, может принимать чемпионат мира по футболу. Но игрок чемпионата мира, который говорит «Слава Украине», может быть забанен за это. ФИФА, вы отвратительны», – написал Репке.


Алекей Степанов
9 июля 2018, 08:47


Этот профессионально-коммерческий Футбол опиум для народа!!!! И власть это знает поэтому строит стадионы вместо детских садов и больниц.... а футбол должен быть в каждом дворе и районе вот это футбол и спорт на пользу людей!!!!
https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... el-radosti

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение ЮРА 777 » 11 июл 2018, 16:58

Кто на самом деле отдал приказ о расстреле Николая II и царской семьи

https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... ource=push

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение ЮРА 777 » 12 июл 2018, 18:43

Для стариков Камчатки откроют новые морги
Госслужащих в России ожидает пенсия в 150 тысяч рублей, обычным людям не гарантированы даже похороны
https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... ovye-morgi

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17780
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Олег.Северные мы » 13 июл 2018, 07:19

jeca писал(а):Источник цитаты я не писал, что обязаны болеть. я писал, что мерзко желать своим проигрыша.

Жека как у нас раньше говорили - "свои в штанах" :37: И НЕТ НИКАКОГО противоречия в том что какая то часть "обитателей мордора"(Великой России) крайне негативно относится к тем или иным "явлениям" .Для кого то защитники правопорядка а для кого то менты позорные.мусора.для кого то казачество.традиции.верность Родине а для кого то ряженые алкаши...и так от самого верху до самого низу когда чей то любящий отец(брат и уважаемый сосед) паралельно "сволочь и подонок налоговый инспектор" а спорт не исключение и поскольку это часть СИСТЕМЫ ТО И ВПОЛНЕ ЕСТЕСТВЕННО КОГДА ПРОТИВНИКИ СИСТЕМЫ ЖЕЛАЮТ ЕЙ ПОРАЖЕНИЯ :13: ...даже у нас в Израиле нет обобщающего понятия "свои" и народ кучкуется строго" по интересам" а чё там говорить про Россию.Гы. и возвращаясь к футболу - скажи мне положа руку на серце-был там "футбол" или нет с точки зрения ИГРЫ российской сборной ? Комбинации.распасовка.владение мячём.обводка. воля к победе и т.п. ? Спорт тем и хорош что можно получать удоволствие от наблюдения за процессом без политики "наши не наши" а восхищаясь или негодуя ПРОФЕССИОНАЛИЗМУ ну или его отсутствию :ic1: гы.гы.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Несчастная Россия.

Сообщение qwerty » 13 июл 2018, 09:53

ТО И ВПОЛНЕ ЕСТЕСТВЕННО КОГДА ПРОТИВНИКИ СИСТЕМЫ ЖЕЛАЮТ ЕЙ ПОРАЖЕНИЯ


Да это понятно. Мне непонятно другое - когда слабые росс. интеллигенты желают поражения системы и революции. Это же ясно, что в этой революции их перебьют первыми, поскольку они слабые по определению (сильные стали либо частью системы либо уехали).

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Обломов » 13 июл 2018, 10:39

Вероятно, они так поступают, потому что в первую очередь думают не о себе. Бывают такие люди, которые желают странного...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Несчастная Россия.

Сообщение qwerty » 13 июл 2018, 17:27

потому что в первую очередь думают не о себе


А о ком?
О пипле российском - но ведь этот пипл и есть их главный оппонент, и вздёрнет всех этих про-западных интеллигентов-предателей, как только разрешат.
Помните всех этих уральских-челябинских "Если чо - можем подъехать разобраться".
Так ради кого?

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение jeca » 13 июл 2018, 17:29

Олег.Северные мы писал(а):СИСТЕМЫ ТО И ВПОЛНЕ ЕСТЕСТВЕННО КОГДА ПРОТИВНИКИ СИСТЕМЫ ЖЕЛАЮТ ЕЙ ПОРАЖЕНИЯ

Это не поражение системы, а поражение нашей команды. Это совсем не одно и то же.
Просто есть такая категория людей, которые эякулируют на любое поражение чего угодно с надписью "русские" или "Россия".
Если это выходцы из обиженных банановых республик - то я их прекрасно понимаю и не реагирую. Право их. Священное и Неотъемлемое. Хотя парни, которые в футбол играют - они в сороковом их не оккупировали и в четырнадцатом десант вежливых людей не высаживали... но понять можно, наверное. Но когда то же самое делает человек, который типа числится гражданином... по-моему, это гадко. Ну, не болей за наших, тебя никто не заставляет. Но так откровенно с придыханием "ах, как их сейчас размажут! вот это будет да! только бы не выиграли, только бы проиграли!" - это... Бля, ну, в конце концов, надо ж себя уважать хоть чуть, зачем всем показывать, что ты такое закомплексованное ничтожество? :13:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение jeca » 13 июл 2018, 17:31

Обломов писал(а):Источник цитаты Вероятно, они так поступают, потому что в первую очередь думают не о себе. Бывают такие люди, которые желают странного...

большевики тоже думали не о себе :13:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Efi » 14 июл 2018, 10:23

скажи мне положа руку на серце-был там "футбол" или нет с точки зрения ИГРЫ российской сборной ? Комбинации.распасовка.владение мячём.обводка. воля к победе и т.п. ?

;)

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение ЮРА 777 » 15 июл 2018, 15:20

Выборная Навка


@Gulay_Pole
24 ч.24 часа назад


В РПЦ объяснили частный самолёта у Патриарха "безвозмездной помощью предпринимателей"

-Патриарху подарили самолёт
-Судье Хахалевой свадьбу за 2 млн
-Министру Ткачеву подарили полмиллиарда

-Тебе подарят повышение пенсионного возраста и проценты по долгам умершего родственника


https://twitter.com/Gulay_Pole

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Efi » 15 июл 2018, 15:51

Ох вот узнает однажды Владимир Владимирович всю правду о том, что в стране происходит, придёт в ярость и поймёт, что тянуть больше нельзя Вот уж тогда не поздоровится всем этим медведевским прихвостням

:upal

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Несчастная Россия.

Сообщение Обломов » 15 июл 2018, 16:16

Над кем смеётесь?! :em5: Именно так большая часть народа и думает.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Несчастная Россия.

Сообщение jeca » 16 июл 2018, 11:35

Что теперь скажут калининградские либералы?

Бяда...

Рыжий, конечно, хитрожопый мужичок. Будто он только сейчас это понял :cool Говорит ровно то, что ему выгодно.
Но справедливости его слов сие не отменяет. Таки охота на ведьм. А точнее - назначение виноватого по всем вопросам.
Чума на оба ваших дома, ребята. Плюс на дом тех, кто за зубцами.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей