Леонов и Ратис - вот актуалии нынешнего дня

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Леонов и Ратис - вот актуалии нынешнего дня

Сообщение leango_quasigomonoid » 26 июн 2017, 04:24

https://vpk.name/news/185288_vliyanie_s ... ossii.html
Приведу здесь несколько заключительных абзацев этого крика души - я разделяю мнение Автора. Приложите всё сказанное к Израилю..
ведь может собственных Платонов
и быстрых разумом Невтонов
земля Израиля - если не рождать, то хотя бы принять.
Это действительно актуально.

"Необходимо разработать Государственную Стратегию реализации предложений Леонова. Очень важно, обеспечить быстрый, но плавный переход на новую технологическую основу, не вызывая при этом разрушительного воздействия на отечественную углеводородную, атомную и ракетно-космическую промышленность.

Первое, необходимо, чтобы кто-то взял на себя смелость доложить Президенту Владимиру Путину о предложениях Владимира Леонова, поддержанных Президентом МАСИ Игорем Николаевичем Дороховым, ГК «Роскосмос» и Минобороны РФ, чтобы получить его распоряжение пересмотреть государственный бюджет с целью выделение средств на НИР и ОКР в интересах развития квантовой энергетики и квантовой космонавтики.

Второе, подготовить концепцию поэтапного перепрофилирования предприятий атомной и ракетно-космической промышленности на выпуск инновационной продукции, не имеющей мировых аналогов - квантовых двигателей (КвД), космических аппаратов с КвД, создания околоземной, межпланетной и надпланетной (для Луны и Марса) транспортной системы космического назначения, реакторов холодного ядерного синтеза и, на их основе, источников электрической энергии космического, промышленного и бытового назначения.

У меня, как и у многих моих знакомых, весьма скромные запросы. Я всегда считал, что моя семья (я и моя жена) живет хорошо, во всяком случае – неплохо, пока в интернете не посмотрел, в чем разница между бедностью и нищетой. Наш ежемесячный доход (две пенсии) обеспечивает уровень жизни как раз на границе, которая определяет отличие бедности от нищеты.

Я очень надеюсь, что своевременная и успешная реализация планов по реиндустриализации сделает нашу страну неоспоримым лидером мирового прогресса и позволит не на бумаге и не на словах, а на самом деле существенно повысить уровень доходов и качество жизни всех слоев населения во всех регионах нашей великой страны.

Коротченко Виктор Иванович"
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Леонов и Ратис - вот актуалии нынешнего дня

Сообщение Мрако Бес » 26 июн 2017, 08:02

квантовая космонавтика :cool
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Леонов и Ратис - вот актуалии нынешнего дня

Сообщение bel » 26 июн 2017, 10:34

Суперсила.
Для суперменов.

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Леонов и Ратис - вот актуалии нынешнего дня

Сообщение Piper » 26 июн 2017, 14:04

Выпуск простых шапочек из фольги всё не наладим, а они о квантовой космонавтике. Мечтатели.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Леонов и Ратис - вот актуалии нынешнего дня

Сообщение ЮРА 777 » 26 июн 2017, 21:22

...кому нах из кремлевских нужна эта *государственная стратегия*. квантовая космонавтика :sm1: ежели только бабло распилить :37:
viewtopic.php?p=15254609#p15254609

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Леонов и Ратис - вот актуалии нынешнего дня

Сообщение Гурон » 27 июн 2017, 03:55

Даа... сила... и мысли полёт.
Я то думал что российская космическая база на Луне этот вроде бы предел (см. Рогозин). Но не тут было. Вывести российскую космонавтику на новые квантовые высоты и в принципе уже можно говорить об освоении межпланетного пространства. Да что там межпланетного, межгалактического уже.
Кстати и воздушно-космические силы тоже надо переименовать в квантовые межпланетные воздушно-космические силы. О как! :low:
Назвать одну из обнаруженных экзопланет Москвой и выстроить вокруг неё из близлежащих солнечных систем Православную Межгалактическую Российскую Империю. :girl:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Леонов и Ратис - вот актуалии нынешнего дня

Сообщение DK » 27 июн 2017, 06:43

Зря смеетесь. Россия уже впереди планеты всей в квантовой космонавтике. Опыты с туннельным переводом бабла известны уже всем и сбоев не дают.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя