Зубов, Мальцев, Екатерина Шульман,Дмитрий Глуховский,Валерий Соловей----тексты ,видео

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Зубов, Мальцев, Екатерина Шульман,Дмитрий Глуховский,Валерий Соловей----тексты ,видео

Сообщение ЮРА 777 » 27 сен 2017, 23:22

очень интересно.. Особенно,об Аристотеле..

phpBB [video]


http://echo.msk.ru/programs/status/2061942-echo/


*****Гитлер не пришел к власти демократическим путем***
Она объясняет ,почему нельзя считать его приход демократическим...

Еще один момент скажу для вклада в наше дело развеивания предрассудков. Есть фраза, которую приходится часто слышать, которая страшно раздражает, а именно: Гитлер пришел к власти демократическим путем. Эта сентенция из раздела шлаков и токсинов, а также геополитики и френологии. Гитлер не приходил к власти демократическим путем.

То, что канцлер назначил его своим преемником, не имело в себе ничего демократического. Он, скажем так, встал на первую ступень прихода к власти путем попадания в парламент, но большинство в парламенте он получил, выгнав оттуда методом политического насилия депутатов-коммунистов и присвоив их мандаты себе. То есть никаким демократическим путем он к власти не приходил.

Смысл демократического механизма состоит в том, чтобы не разыгрывать приз абсолютной власти на каких бы то ни было выборах, а распределять как можно, я бы сказала, ровнее.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Зубов, Мальцев, Екатерина Шульман,Дмитрий Глуховский,Валерий Соловей----тексты ,видео

Сообщение ЮРА 777 » 27 сен 2017, 23:32

ШУЛЬМАН писал(а):Источник цитаты но большинство в парламенте он получил, выгнав оттуда методом политического насилия депутатов-коммунистов и присвоив их мандаты себе.

разве это гитлер их выгонял?


ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Зубов, Мальцев, Екатерина Шульман,Дмитрий Глуховский,Валерий Соловей----тексты ,видео

Сообщение ЮРА 777 » 28 сен 2017, 00:02

Там много чего написано ..я сто раз пытался разобраться..непонятно..

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9404
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Зубов, Мальцев, Екатерина Шульман,Дмитрий Глуховский,Валерий Соловей----тексты ,видео

Сообщение Обломов » 28 сен 2017, 11:08

Как бы все репрессивные инициативы исходили от нацистов. Социал-демократы пытались сопротивляться, остальные партии безоговорочно поддерживали нацистов.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Зубов, Мальцев, Екатерина Шульман,Дмитрий Глуховский,Валерий Соловей----тексты ,видео

Сообщение ЮРА 777 » 28 сен 2017, 12:35

Обломов писал(а):Источник цитаты Как бы все репрессивные инициативы исходили от нацистов. Социал-демократы пытались сопротивляться, остальные партии безоговорочно поддерживали нацистов.

Я считал ,что огромна вина Сталина в приходе г к власти..Запретил коммунистам блокироваться чс соц-демокр

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Зубов, Мальцев, Екатерина Шульман,Дмитрий Глуховский,Валерий Соловей----тексты ,видео

Сообщение jeca » 28 сен 2017, 13:16

Очень сильно повлиял кризис 29 года.
Немцы здорово разочаровалась в тех, кто тогда рулил в ВР.
В общем, ничего просто так не происходит.

огромна вина Сталина в приходе г к власти


Очередные либерастические сказки. Сталин поддерживал коммунистов, а не национал-социалистов. Зато...

4 января 1932 года: состоялась встреча крупнейшего английского финансиста М. Нормана с А.Гитлером и фон Папеном, на которой было заключено тайное соглашение о финансировании НСДАП. На этой встрече присутствовали также и американские политики братья Даллесы, о чём не любят упоминать их биографы.


Сталин, конечно, тоже постарался - позже. Когда усатый уже рулил. Помогали будь здоров, да. Впрочем, к концу 30х отношения испоганились, экономическое и военное-техническое сотрудничество почти сошли на нет. Ту же Липецкую школу закрыли еще когда?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Зубов, Мальцев, Екатерина Шульман,Дмитрий Глуховский,Валерий Соловей----тексты ,видео

Сообщение jeca » 28 сен 2017, 13:19

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Там много чего написано ..я сто раз пытался разобраться..непонятно..

Это называется "порвать шаблон".
Человек вдруг узнал, что в Германии начала 30х шли очень сложные процессы, что приход НСДАП к власти имел уйму причин и был абсолютно закономерен, что Гитлера поддерживал Запад (скрытно, конечно же).
Как это уместить с утверждением "СССР во всем виноват"? Да никак.
Остается одно - сказать "непонятно".
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9404
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Зубов, Мальцев, Екатерина Шульман,Дмитрий Глуховский,Валерий Соловей----тексты ,видео

Сообщение Обломов » 28 сен 2017, 16:22

jeca писал(а):Источник цитаты
огромна вина Сталина в приходе г к власти

Очередные либерастические сказки. Сталин поддерживал коммунистов, а не национал-социалистов.
Поддерживал коммунистов, но при этом старался топить социал-демократов aka социал-предателей. Уж очень он этих дерьмократов ненавидел. Поэтому запретил коммунистам с ними блокироваться. Что было нацистам только на руку. Как-то так.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Зубов, Мальцев, Екатерина Шульман,Дмитрий Глуховский,Валерий Соловей----тексты ,видео

Сообщение jeca » 28 сен 2017, 16:26

Есть такое.
Но, в общем, вины Сталина в случившемся ничуть не больше, чем всех остальных.
Кто ж тогда думал-то, что такое вырастет.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Зубов, Мальцев, Екатерина Шульман,Дмитрий Глуховский,Валерий Соловей----тексты ,видео

Сообщение ЮРА 777 » 28 сен 2017, 22:02

Прощай, отмытая Россия!

I. Краткое содержание предыдущей серии

Новый американский закон о санкциях – это объявление вне закона всего российского политического руководства, которое аккумулирует в Соединенных Штатах свои сокровища. Финансовой разведке США поручается в течение 180 дней выявить (скорее всего, это и так ей давно известно) все активы, принадлежащие верхушке российского правящего класса, начиная с Владимира Путина, и обнародовать эти данные. После чего ко всем.........



ВСЯ СТАТЬЯ ЗДЕСЬ
https://www.svoboda.org/a/28760464.html

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Зубов, Мальцев, Екатерина Шульман,Дмитрий Глуховский,Валерий Соловей----тексты ,видео

Сообщение Oz » 28 сен 2017, 22:02

jeca писал(а):Источник цитаты Очень сильно повлиял кризис 29 года.
Немцы здорово разочаровалась в тех, кто тогда рулил в ВР.
В общем, ничего просто так не происходит.

огромна вина Сталина в приходе г к власти


Очередные либерастические сказки. Сталин поддерживал коммунистов, а не национал-социалистов. Зато...

4 января 1932 года: состоялась встреча крупнейшего английского финансиста М. Нормана с А.Гитлером и фон Папеном, на которой было заключено тайное соглашение о финансировании НСДАП. На этой встрече присутствовали также и американские политики братья Даллесы, о чём не любят упоминать их биографы.


Не надо цитировать википедию, если там нет ссылки на конкретный документ...
Одна и таже фраза кочует с одного сайта на другой, а ссылки на конкретный источник этой информации я ни в русскоязычном, ни в англоязычном поиске не нашел.
Гитлер стал гражданином Германии, лишь 26 февраля 1932 года.
Только после этого он получил возможность выставить свою кандидатуру на выборах на должность рейхс-президента, которые состоялись в марте 1932 года.
Выборы он проиграл. Президентом Германии стал Гинденбург.

А с другой стороны, в конце 1931, начале 1932 года НДСАП поддерживало более 35% населения Германии.
Партия была первой по численности среди всех немецких партий.
Вкладывать деньги в "лидера" всегда переспективно.
Вот программа НДСАП. Кто же под таким не подпишется:
1. Мы требуем объединения Великой немецкой нации в Великую Германию на основе права народов на самоопределение.

2. Мы требуем равноправия для немецкого народа наравне с другими нациями и отмены положений Версальского и Сен-Жерменского мирных договоров.

3. Мы требуем жизненного пространства: территорий и земель (колоний), необходимых для пропитания нашего народа и для расселения его избыточной части.

4. Гражданином Германии может быть только тот, кто принадлежит к немецкой нации, в чьих жилах течёт немецкая кровь, независимо от религиозной принадлежности. Таким образом, ни один еврей не может быть отнесён к немецкой нации, а также являться гражданином Германии.

5. Тот, кто не является гражданином Германии, может проживать в ней как гость, на правах иностранца. Каждый иностранец обязан соблюдать требования законодательства об иностранцах.

13. Мы требуем национализации всех (ранее) созданных акционерных предприятий (трестов).

14. Мы требуем участия рабочих и служащих в распределении прибыли крупных коммерческих предприятий.

15. Мы требуем разработки и создания по-настоящему достойного пенсионного обеспечения.

16. Мы требуем создания здорового среднего сословия и его сохранения, а также немедленного изъятия из частной собственности крупных магазинов и сдачи их внаём, по низким ценам, мелким производителям. Мы требуем ведения достаточно строгого учета по поставкам товаров от мелких производителей, осуществляемых на основании государственных заказов, заказов общин и земель.

17. Мы требуем проведения земельной реформы, соответствующей потребностям и интересам нации, принятия закона о безвозмездной конфискации земли для общественных нужд. Аннулирования процентов по земельным закладным, запрещение спекуляций землёй.

18. Мы требуем безжалостной борьбы против тех, кто своей деятельностью вредит интересам общества. Мы требуем введения смертной казни для преступников, совершивших преступление против немецкого народа, ростовщиков, спекулянтов и др., вне зависимости от их религиозной или расовой принадлежности.

20. Чтобы обеспечить каждому способному и старательному немцу возможность получить высшее образование и занять руководящее положение, государство должно заботиться о всестороннем широком развитии всей нашей системы народного образования. Программы всех учебных заведений должны быть приведены в соответствие с требованиями практической жизни. С самого начала развития сознания ребёнка школа должна целенаправленно обучать его пониманию идей государственности. Мы требуем, чтобы особо талантливые дети бедных родителей, несмотря на их положение в обществе и род занятий, получали бы образование за счет государства.

21. Государство должно направить все усилия на оздоровление нации: обеспечить защиту материнства и детства, запретить детский труд, улучшить физическое состояние населения путём законодательного введения общеобязательных тренировочных занятий и физических упражнений, поддержки клубов, занимающихся физическим развитием молодежи.
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Зубов, Мальцев, Екатерина Шульман,Дмитрий Глуховский,Валерий Соловей----тексты ,видео

Сообщение ЮРА 777 » 28 сен 2017, 22:54

7 | 22:47
.
Не надо ни в коем случае менять Одного злодея и его дружков на других злодеев (а злодеи то все). Мы простые люди уже привыкли слваить одного и отдавать ему свои денежки. Не хотим, чтобы кто-нибудь другой воровал у нас! А вдруг новые злодеи перестанут войну на Украине и Сирии и станут воровать иначе? Недопустим! Пусть сидят вожди спокойно, вкусно кушают, трахают гимнасток, воруют миллиарды. Главное, чтобы не было майдана, а был Магнит, хлеб и сыр из пальмы. Не жили богато, нефиг начинать!
:appl:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Зубов, Мальцев, Екатерина Шульман,Дмитрий Глуховский,Валерий Соловей----тексты ,видео

Сообщение ЮРА 777 » 28 сен 2017, 22:56

А.Позняков
― А вы следите за своим уголовным делом в России?

В.Мальцев
― Там есть адвокат Сергей Бадамшин, который следит за моим уголовным делом, периодически что-то мне рассказывает. Но меня с того момента, как я покинул Россию, не сильно интересует. Я следил внимательно за развитием, когда я был в России и ждал, когда же все-таки они за мной придут. Но они опоздали меньше, чем на одни сутки.

И.Землер
― Вы сейчас освободились от этого страха?

В.Мальцев
― У меня и не было страха. Если бы был страх, я бы стартанул давным-давно. Я контролировал до последнего момент. Ну, представьте, я веду программу в 21-00, зная, что с утра ко мне придут, то есть что они уже выставляют наружное наблюдение, чтобы я никуда не делся и так далее. И, в общем, я уходил от наружки достаточно сложно. В последний момент это все было.

А.Позняков
― А вы можете рассказать, как это происходило, какие-то подробности?

В.Мальцев
― Ну, как это происходило… Когда я находился еще в спецприемнике, мне сообщили, что на границе поставлен сторожок с тем, что если я буду покидать Россию, меня задержат. Сообщили пограничники, и я им верю, и, в общем, оно и подтвердилось.

И я понял, что они меня намерены выпустить, потому что не успевают слабать это уголовное дело, поскольку должно было быть заключение экспертизы, а экспертизу никто не захотел подписывать, потому что такой, самоубийственный акт. Какие-то придурки из Калуги подписали. И, таким образом, у меня был небольшой кусочек времени.

В.Мальцев: Я нахожусь в Западной Европе и организую те протесты, которые еще России предстоит увидеть
QТвитнуть
Но я не буду говорить, благодаря какими людям. Там у меня все-таки два было административных дела. По одному делу меня осудили на 10 суток и должны были осудить по другому, чтобы это совпало, чтобы я уже не вышел из спецприемника. Но там произошли некие сбои, меня не осудили, выпустили, и, таким образом, я смог исчезнуть буквально за сутки до того момента, как меня начали ловить уже серьезно, то есть поняли, что я, наверное, не буду прорываться через границу где-нибудь в «Шереметьево», а сделаю это иначе. Я сделал это иначе.

До последнего момента они не знали, что со мной делать, потому что наружное наблюдение, как вы понимаете, оно не занимается задержанием. То есть нужны люди, которые будут задерживать. Они спланировали это на утро — а я ушел ночью. И вот тут-то такой сбой у них произошел, что мне удалось вырываться.


http://echo.msk.ru/programs/personalnov ... 3270-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Зубов, Мальцев, Екатерина Шульман,Дмитрий Глуховский,Валерий Соловей----тексты ,видео

Сообщение ЮРА 777 » 28 сен 2017, 22:56

phpBB [video]

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Зубов, Мальцев, Екатерина Шульман,Дмитрий Глуховский,Валерий Соловей----тексты ,видео

Сообщение ЮРА 777 » 29 сен 2017, 09:57

Александр Невзоров
Навальный почуял где-то вдалеке легкий намек, унюхал соперницу, как ему показалась, потерял всякие ориентиры приличия и вцепился в бедную Ксюшу

....путинская подстилка ,на почве зависти,совсем с дубу рухнул.... :sm1:

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Зубов, Мальцев, Екатерина Шульман,Дмитрий Глуховский,Валерий Соловей----тексты ,видео

Сообщение Мрако Бес » 11 окт 2017, 01:00

phpBB [youtube]
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Зубов, Мальцев, Екатерина Шульман,Дмитрий Глуховский,Валерий Соловей----тексты ,видео

Сообщение ЮРА 777 » 11 окт 2017, 11:24

Здесь я упоминал высказывание ШУЛЬМАН о справедливости..
О том ,нсколько это сильное чувство ,присущее человеку..Порой ,даже более сильное ,чем ощущение матер благополучия..

viewtopic.php?p=15266454#p15266454

Согласен с ней..
Она вновь об этом


https://echo.msk.ru/programs/status/2070412-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Зубов, Мальцев, Екатерина Шульман,Дмитрий Глуховский,Валерий Соловей----тексты ,видео

Сообщение ЮРА 777 » 11 окт 2017, 11:26

Кстати , разозлившийся Навальный считает её единственным ( кого-то еще ,не помню ) настоящим ученым -политологом
Остальные ---шушера.. :sm1:
viewtopic.php?p=15266684#p15266684

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Зубов, Мальцев, Екатерина Шульман,Дмитрий Глуховский,Валерий Соловей----тексты ,видео

Сообщение ЮРА 777 » 12 окт 2017, 08:07

"Наша задача – катапультировать Вову"


9 октября Мещанский суд Москвы, удовлетворив ходатайство ФСБ, заочно арестовал оппозиционера Вячеслава Мальцева, обвиняемого в публичных призывах к экстремизму на митинге 6 мая, и объявил его в международный розыск. В своем твиттере политик откликнулся на это решение так: "*** им на рыло, а не Мальцева".

В 2016 году Мальцев.............

https://www.svoboda.org/a/28786721.html


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 240 гостей