Враги России

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Враги России

Сообщение Onil » 16 фев 2016, 15:08

Oz писал(а):Вот мне интересно, были ли в советское время в Литве, или "около", процессы над местными диссидентами, евреями-отказниками или что-нибудь вроде...

я уже упоминал об этом на мф. в литву переезжало много евреев из разных мест ссср для выезда в израиль.
мне рассказывал один сотрудник у которого отбирали партбилет на партсобрании нашего по. собраниее уже подходило к концу, когда обьявили последний вопрос о трех евреях подавших документы на выезд на пмж в израиль. сотрудник жутко нервничал, он видел как сидящие в президуме секретарь партбюро и комсомольский секретарь о чем-то шепчутся и делают пометки в бумагах прикрывая их от проходящих мимо. когда назвали его, он проходя мимо них "уронил" очки и нагнувшись их поднять заглянул в бумаги секретаря партбюро. они играли в морской бой. а остальным партийцам было вообще наплевать. вся процедура заняла 1 минуту. пара дежурных фраз, одинаковая всем трем уезжающим. не было никаких серьезных шмонов и на таможне. причем литовцы были дружелюбнее, чем остающиеся партийные евреи. самый поганый был председатель совета ветеранов, по фамилии сталевич. как потом выяснилось всю войну просидевший в тылу. в 90-х свалил в штаты. человек который ни за что, чуть не посадил меня в тюрьму. а защищали меня "антисемиты" жвирблис и саунорюс.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Враги России

Сообщение Захар Беркут » 16 фев 2016, 15:35

Onil,
Меня в свое время хотел посадить следователь прокуратуры по фамилии Вальцер. За контрабанду. Водку и сливочное масло с Украины в Москву возил в начале 90-х.
Сейчас пенсионер,в Ашкелоне живёт.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Враги России

Сообщение Onil » 16 фев 2016, 15:59

врагов становится больше:

Екатерина Винокурова
4 ч ·
Дорогой Сергей Семенович Собянин тут окончательно офонарел.
У моего метро "Щелковская" снесли два больших торговых павильона.
Нет, не шаурму. Два больших павильона.
Итак.
Я и жители района остались без: химчистки, ателье, магазина косметики "Элизе", фермерских овощей, фермерского мяса, салона МГТС(это то, чем пользовалась лично я). Это делало мой район удобным для жизни.
Что касается архитектуры, испортить наш район просто нельзя.
Никакой сквер и лавочки нам у метро Щелковская не нужны, пусть Собянин и чувак Немерюк в рот себе лавочки засунут.
Суки, суки, мрази.
Всегда была против революции, но теперь хочу жечь покрышки.
Ну и мечтаю, когда буду тыкать носом кандидатов от ЕР в развалины. Химчистку, сука, верни, химчистку.
PS Алексей Полухин окончательно проясняет: у снесенного ТЦ было и свидетельство о собственности и решение суда, запрещающее снос. То есть на район пришли настоящие бандиты. И как гражданину бороться с бандюками?

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17782
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Враги России

Сообщение Олег.Северные мы » 16 фев 2016, 23:03

Как контр аргумент есть видеоролик тов.Доренко который полностью оправдывает снос "ларьков" мешающих ему любоваться архитектурой и превративших ЗлатоглавуюСТАЛИЦУ в какую то Анголу :51: а ещё тов.Доренко с комсомольским задором критикует "поколение тридцатилетних" которых мамка не заставляла пахать на конвеере АЗЛКА или у мартеновских печей а которые вместо этого тунеядствовали в офисах и морально разлагались в купи-продай конторах от высокой цены на жижу :19: :sm1:

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Враги России

Сообщение Piper » 16 фев 2016, 23:24

Меркель сняла бы санкции с России "с удовольствием сегодня, а не завтра", однако "такое решение должно быть основано на фактах", цитирует источник агентство Reuters.

Вспомнился анекдот про поручика Ржевсого. "Ебу, господа, а сам пл@#у"

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17782
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Враги России

Сообщение Олег.Северные мы » 16 фев 2016, 23:38

В "лента.вру" заголовок статьи "В бундестаге заявили о готовности Меркель снять антироссийские санкции"... Вообще это издание становится похоже на журнал "мурзилка" ...в одну строчку лепят"Россия договорилась с Катаром о замораживании цен на нефть" и тут же- "нефть на торгах снизилась до 33 долларов за барель" :19: :sm1:

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Враги России

Сообщение Мрако Бес » 17 фев 2016, 05:44

Onil писал(а):
Захар Беркут писал(а):ОКОД -Оперативный Комсомольский Отряд. Аналог рабочих дружин,только вместо работяг были студенты.

у нас точно таких не было.


были
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Враги России

Сообщение Мрако Бес » 17 фев 2016, 05:50

Oz писал(а):Вот мне интересно, были ли в советское время в Литве, или "около", процессы над местными диссидентами, евреями-отказниками или что-нибудь вроде...


евреев отказников и не было вроде,а процессы над диссидентами были конечно.Ковалёва судили в Вильнюсе например.И над местными были разумеется
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: Враги России

Сообщение Kassandr » 27 фев 2016, 03:47

Piper писал(а):Вспомнился анекдот про поручика Ржевсого.

Не могу утверждать, но это не анекдот, а выдержка из дневника писателя (не хочу называть имени, т.к. не уверен в точности). Мол, какой-то сутенёр привел к нему малолетнюю голодную девку с Сенного рынка.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Враги России

Сообщение Обломов » 27 фев 2016, 15:38

Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17782
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Враги России

Сообщение Олег.Северные мы » 28 фев 2016, 02:45

Захар Беркут писал(а):Onil,
Меня в свое время хотел посадить следователь прокуратуры по фамилии Вальцер. За контрабанду. Водку и сливочное масло с Украины в Москву возил в начале 90-х.
Сейчас пенсионер,в Ашкелоне живёт.

Был аналогичный по смыслу сюжет в серии "короткий рассказ"(не помню автора).Два старика встретились в выделеной им комнате в доме для престарелых посмотрели друг на друга и заплакали -один бывший следователь а другой бывший зэк им осуждённый . :51:

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Враги России

Сообщение Обломов » 28 фев 2016, 10:36

Следователь плакал с перепугу, а зек потому, что не хватало сил мента придушить? Только у Аверченко такая встреча была счастливой.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Враги России

Сообщение ЮРА 777 » 28 фев 2016, 21:34

Изображение

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Враги России

Сообщение Мрако Бес » 28 фев 2016, 22:58

каким должно быть шоу чтобы его смотрели и слушали?Как можно более скандальным.Это азбука :low:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9274
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Враги России

Сообщение totgera » 28 фев 2016, 23:52

Захар Беркут писал(а):Onil,
Меня в свое время хотел посадить следователь прокуратуры по фамилии Вальцер. За контрабанду. Водку и сливочное масло с Украины в Москву возил в начале 90-х.
Сейчас пенсионер,в Ашкелоне живёт.

Ты к нему ездил с приветом?

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9274
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Враги России

Сообщение totgera » 28 фев 2016, 23:54

Олег.Северные мы писал(а):
Захар Беркут писал(а):Onil,
Меня в свое время хотел посадить следователь прокуратуры по фамилии Вальцер. За контрабанду. Водку и сливочное масло с Украины в Москву возил в начале 90-х.
Сейчас пенсионер,в Ашкелоне живёт.

Был аналогичный по смыслу сюжет в серии "короткий рассказ"(не помню автора).Два старика встретились в выделеной им комнате в доме для престарелых посмотрели друг на друга и заплакали -один бывший следователь а другой бывший зэк им осуждённый . :51:

У институтского товарища задолго до его рождения его будущий отец арестовал его дедушку.
Вместе ладили довольно неплохо.


Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Враги России

Сообщение Мрако Бес » 21 мар 2016, 06:19

phpBB [youtube]
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Враги России

Сообщение Efi » 21 мар 2016, 06:47

Оба "деятеля" согласны в том, что "наш народ живет плохо"!


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей