Русский мир во всей красе

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17819
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Олег.Северные мы » 04 мар 2018, 19:03

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Однакоже,по абсолютному большинству вопросов российских реалий ,вы ,*не вставая с дивана* (С) ,высказываете свое уверенное заключение

Это зависит от настроения :37: но Вы можете опровернуть если чо ни так :ic1:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 04 мар 2018, 20:19

в
се равно контрабанда (импорт алкоголя, например, требует уплаты акцизов, а кофе, как минимум, уплаты НДС). Плюс в Аргентине не растет кофе, а улица Флорида, где он этот кофе, с его слов, покупал – это пешеходная улица типа московского Арбата. Сувенирные магазины, изделия из кожи, обувь, уличные музыканты. Короче – ярмарка для туристов, а не место, чтобы оптом купить премиальный товар, который имеет смысл вывозить на частном самолете.

Я полагаю, что Ковальчук решил сдаться властям Германии, говорит о том, что он всерьез обеспокоен своей безопасностью. Очень надеюсь, что ему удастся достичь договоренностей с немецкими спецслужбами (или спецслужбами других стран) и попасть в программу защиты свидетелей, чтобы он мог рассказать, кто в российских силовых структурах крышует наркотрафик на самом верху. А журналистам теперь нужно активно продолжать работу уже в России. Изучать, с кем служил и работал Ковальчук.


Оригинал






https://echo.msk.ru/blog/mmironov/2159212-echo/

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28010
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Totev » 04 мар 2018, 20:31

Русо-фашисто, облико морали.

Агент Гундяев был вчера на посещение в Болгарии, отмечать освобождение от Турции, после войны 1878 года. Все было хорошо, пока прорусский президент Болгарии (он бывший пилот МиГ29), высказался в традиционном духе времен СССР, отдавая должное всем народам которые участвовали в этой войне. И был совершенно ошеломлен, когда духовный вождь рашистов обвинил его в распространение фальшивых исторических фактов.

Дожили, называется. Рашисты уже и в гостьях нагло указывают, кого нужно чтить и кого нет.

СОФИЯ, 4 мар — РИА Новости. Польский и финский гвардейский полки российской армии, освобождавшие Болгарию от осман, не имеют никакого отношения к впоследствии независимым одноименным государствам, попытки властей Болгарии оспорить это являются "ложной историософией", заявил патриарх Московский и всея Руси журналистам перед отлетом из Софии.

"Меня очень огорчало, что в официальной риторике представителей государства наравне с Россией роль освободителей играют, оказывается, Польша, Литва и Финляндия. Когда я поинтересовался, откуда эта странная историософия, то понял: лейб-гвардии Финляндский полк российской армии принимал участие в освободительной борьбе. Но это был российский полк, расквартированный в Финляндии, точно так же как и полки российской армии находились и в Польше!", — подчеркнул первоиерарх.

Он особо отметил, что в истории Польши и Финляндии нет такой страницы, как освобождение Болгарии, "зато эта история кровавыми буквами написана в истории России", и что никакой политкорректностью нельзя оправдать ложную интерпретацию истории.


РИА Новости https://ria.ru/religion/20180304/1515718693.html
“Democracy Dies in Darkness”

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 04 мар 2018, 22:37

22:01
Последний раз редактировалось ЮРА 777 04 мар 2018, 23:04, всего редактировалось 1 раз.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 04 мар 2018, 22:37

22:01, 04 марта 2018
Дочь ректора Санкт-петербургского горного университета утверждает, что научная диссертация Путина фальшивая
Дочь ректора Санкт-петербургского горного университета Ольга Литвиненко утверждает, что научная диссертация Владимира Путина фальшивая
. Об этом она рассказала в интервью Радио «Свобода». По словам Литвиненко, ее отец, Владимир Литвиненко, который был научным руководителем Путина в 90-е годы организовал незаконный бизнес по изготовлению диссертаций. «Тогда был бум, все хотели стать кандидатами или докторами наук. На основе плагиата делались различного рода диссертации для высокопоставленных лиц. И Рэм Вяхирев там защищался, и сын Вяхирева, и Виктор Зубков, и Путин воспользовался услугами своего ставленника,» – сказала Ольга Литвиненко. По ее словам, Путин за диссертацию скорее всего не платил. Возможно, это была благодарность отца за помощь в получении должности ректора, отметила Литвиненко.

О наличии плагиата в диссертации Владимира Путина известно уже давно, эта информация вряд ли вызовет в обществе резонанс. Такое мнение высказал «Эху Москвы» политолог Станислав Белковский.

По опубликованным еще в 2006 году данным, существенная часть диссертации Владимира Путина скопирована из книги профессоров Питтсбургского университета Уильяма Кинга и Дэвида Клиланда.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28010
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Totev » 04 мар 2018, 23:36

Как я рад, что Чекист Гундяев такой же тупой, как и его начальники в Кремле.

" Мне трудно было слышать все эти ссылки на участие других стран в освобождении. Ни польский, ни литовский сеймы не принимали участие в решении о начале войны с Османской империей. Надеюсь, СМИ нас слышат и передадут мое разочарование неправильной интерпретацией. Мы за историческую правду, господин президент. Мы завоевали ее своей кровью, и не может быть никаких политических и прагматических причин, чтобы ее замалчивать и неправильно интерпретировать. У меня двоякое впечатление от юбилея, и я открыто скажу об этом на весь мир", - жестко заявил президенту Патриарх.

После этого реакция болгар может быть только одна: ПНХ. Мы тебя пригласили не для того, чтобы учил кому должны быть благодарны.

Не говоря уже о том, что критикуемый Гундяевым президент, самый пропутлеристкий главнокомандующий в НАТО. Молодцы рашисты, очень хорошо выступили! :a3:
“Democracy Dies in Darkness”

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9292
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение totgera » 05 мар 2018, 00:56

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты 22:01, 04 марта 2018
Дочь ректора Санкт-петербургского горного университета утверждает, что научная диссертация Путина фальшивая
Дочь ректора Санкт-петербургского горного университета Ольга Литвиненко утверждает, что научная диссертация Владимира Путина фальшивая
. Об этом она рассказала в интервью Радио «Свобода». По словам Литвиненко, ее отец, Владимир Литвиненко, который был научным руководителем Путина в 90-е годы организовал незаконный бизнес по изготовлению диссертаций. «Тогда был бум, все хотели стать кандидатами или докторами наук. На основе плагиата делались различного рода диссертации для высокопоставленных лиц. И Рэм Вяхирев там защищался, и сын Вяхирева, и Виктор Зубков, и Путин воспользовался услугами своего ставленника,» – сказала Ольга Литвиненко. По ее словам, Путин за диссертацию скорее всего не платил. Возможно, это была благодарность отца за помощь в получении должности ректора, отметила Литвиненко.

О наличии плагиата в диссертации Владимира Путина известно уже давно, эта информация вряд ли вызовет в обществе резонанс. Такое мнение высказал «Эху Москвы» политолог Станислав Белковский.

По опубликованным еще в 2006 году данным, существенная часть диссертации Владимира Путина скопирована из книги профессоров Питтсбургского университета Уильяма Кинга и Дэвида Клиланда.

Видите, писали людям диссеры, а я когда женился, и я уже прилично зарабатывал, тем не менее, подрядился решать студентам техникума контрольные задачи по математике и сопромату. Их мне давал знакомый препод из техникума, решать он не умел, но умел договариваться. Заочники и вечерники платили по 10 р, 5 он брал себе, а 5 давал мне. Я из щёлкал как орехи, потом уже на скорость. В конце концов он рассказал директору техникума обо мне, тот захотел меня увидеть. И при встрече предложил работу преподавателем, согласен был и на совмещение.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение qwerty » 05 мар 2018, 07:41

Молодцы рашисты, очень хорошо выступили!


Нормально - дружественность режима не означает, что можно спускать путание берегов.
Нынешний польский режим - один и наиболее про-изр. в Европе, тем не менее, Израиль сразу пошёл на конфликт с Польшей по поводу закона о Холокосте.
Кроме того, болгаре забыли Украину и Белоруссию, жители которых таки принимали участие в освобождении Болгарии.
Чем Украина отличается от Финляндии?
Обе не существовали в 1878 и получили независимость из рук Российской Империи гораздо позже.
Болгарам просто спустили из Брюсселя список, кого благодарить - они его и продекларировали.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9411
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Обломов » 05 мар 2018, 09:06

qwerty писал(а):Источник цитаты Чем Украина отличается от Финляндии? Обе не существовали в 1878 и получили независимость из рук Российской Империи гораздо позже.
Не могу вспомнить, в каком это году Российская Империя даровала независимость Украине и Финляндии. :13:
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение qwerty » 05 мар 2018, 10:29

Не могу вспомнить, в каком это году Российская Империя даровала независимость Украине и Финляндии.


Сов.Россия, СССР, РФ - одна и та же империя под разными названиями.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Герасим » 05 мар 2018, 13:10

Империя одна, и название одно: 3-й Рим. А 4го не будет!

phpBB [youtube]

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Efi » 05 мар 2018, 13:38

3-й Рим. А 4-го не будет!
Эта идея, основанная на концепции «переноса империи» (translatio imperii), использовалась для легитимации притязаний тех или иных монархий на преемственность по отношению к Византии.

А вдруг будет? :27:
Первые два Рима погибли, третий не погибнет, а четвёртому не бывать. Литературное выражение мысль эта нашла у старца псковского Елеазарова монастыря Филофея, в посланиях к вел. князю Василию III, дьяку Мисюрю Мунехину и Иоанну Грозному.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Efi » 05 мар 2018, 13:46

А вот Каравашкин так не считал...
По мнению русского историка А. В. Каравашкина, теория «Москва — третий Рим» является результатом эсхатологических ожиданий и носила первично не политический, но религиозный характер.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28010
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Totev » 05 мар 2018, 21:29

qwerty писал(а):Болгарам просто спустили из Брюсселя список, кого благодарить - они его и продекларировали.


Ну да. Даже во времена коммунистического лагера, когда Болгария была "не заграница" болгары отстаивали право держать памятник Александра Второго перед Парламентом. Несмотря на возражения советских товарищей. А теперь приехал рашист Гундяев и начал критиковать нас за то что мало благодарим. И даже требовал чтобы убрали всех остальных знамен, и оставит только русского.

София. Парламент Болгарии находится между памятником Александра Второго и Храма имени русского святого Александра Невского. Но пару иностранных знамен довели Гундяева до истерики.

Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Efi » 06 мар 2018, 07:27

болгары отстаивали право держать памятник Александра Второго перед Парламентом.
Финны тоже отстояли.
Памятник Александру II (фин. Aleksanteri II:n patsas, швед. Statyn över Alexander II) — памятник великому князю Финляндскому и российскому императору Александру II, установленный в Хельсинки перед Кафедральным собором Хельсинки на Сенатской площади, и являющийся её главной доминантой.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Герасим » 06 мар 2018, 09:38

Totev писал(а): Ну да. Даже во времена коммунистического лагера, когда Болгария была "не заграница" болгары отстаивали право держать памятник Александра Второго перед Парламентом.
Без Александра 2го не было бы у болгар парламента. А был бы межлис балканского вилайета.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9411
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Обломов » 06 мар 2018, 10:35

Герасим писал(а):Источник цитаты Без Александра 2го не было бы у болгар парламента.
. После первой мировой уж точно был бы.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Герасим » 06 мар 2018, 10:41

Обломов писал(а): После первой мировой уж точно был бы.
Ага, как у армян, айсоров и понтийских греков.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 06 мар 2018, 22:21

Еще одну вещь я прочитал. Дмитрий Быков. «Июнь» роман. Меня поразило это художественное произведение. На самом деле, мое ощущение, что это жанр: пересказ романа. Такое ощущение, что Быков прочитал роман, а потом понял, что другие читать не будут – он пересказывает. Поэтому структурно, композиционно у него главные герои в трех частях, которые 3D описываются: их мир внутренний, эволюции, желания. А все либо 2D – такой квадратик, либо вообще черточка – 1D.


Но не это как бы жанровая особенность романа, а меня поразило, что это опыт, на мой взгляд, исследование еврейскости внутри советскости накануне Второй мировой войны. Потому что главные герои Михаил Гвирцман и Борис Гордон отчетливо осознают себя как евреи внутри советского общества и прим это они ненавидят русских.

Вот здесь у нас много вопросов. Я с такой позицией давно не встречался. И главное, не могу понять, зачем. Герой может говорить… ты можешь, сказать, например, что «я не ненавижу русских: это те же немцы, только без немецкой аккуратности, народ – предатель, никакой внутренней основы, он предает, всех…». И этого много есть. Но получается, что дескриптивно, то есть как он описывает, его герои – русофобы, а художественно, получается, что он антисемитский роман, потому что ты этих героев начинаешь, ненавидеть, потому что они внутренне не цельны, они предают самых любимых людей, которых в тюрьму забирают. Они помешаны на каких-то… Каждый из них любит 20-е годы, а 30-е он уже не любит, как будто в 20-е годы он не куролесил.

Но самое главное – вот я большую жизнь прожил, долгую в смысле – и я хочу сказать, я очень много знал евреев, в том числе, которые эмигрировали из Советского Союза – вот волна в конце 70-х была – никогда там не было русофобии внутри этого еврейства. Поэтому с художественной точки зрения у меня вопрос: Где он нашел людей, которые ставят ненависть к русским как главную черту еврейства советского? Мне кажется, это фантазия.

М.Максимова
― Необычная книга. Это было особое мнение Константина Ремчукова. До свидания!


https://echo.msk.ru/programs/personalno/2159114-echo/

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28010
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Totev » 06 мар 2018, 22:49

Герасим писал(а):Без Александра 2го не было бы у болгар парламента. А был бы межлис балканского вилайета.


Как Израиль, да? Некоторые товарищи хвастуны забывают, что государство им даровали англичане.
“Democracy Dies in Darkness”


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей