Русский мир во всей красе

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение владимир » 21 июл 2022, 05:09

Izik Y писал(а): У меня нет ненависти к россиянам, есть страх.

А у меня как раз наоборот - страха нет (много чести), а ненависть есть, мне стыдно :39: :51: , но она есть, причём лютая.
И ещё - очень мне не нравится дурацкое слово "россияне". Нет такого слова в литературном русском языке. Есть слово "русские". Местные нас здесь называют русскими. Почему русских в России нельзя нызывать русскими?
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение владимир » 21 июл 2022, 05:21

Efi писал(а):Я послушал разглагольствования Лаврова кусочками

И напрасно - зачем? Лавровы открывают рот только для того, чтобы произнести ЛОЖЬ, только ложь и ничего кроме лжи. Вот когда он начнёт говорить на суде в Гааге, это было бы любопытно послушать. Коллега Риббентроп в Нюрнберге тоже говорил, это он умел, и что - помогло? :27:
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Igor Erukhimovich » 21 июл 2022, 16:47

https://www.youtube.com/watch?v=_JG0UfYtzYU

Точно Гозман сказал - как жабу потрогал.
На самом деле этот паханский , гомофобский так уж только для Путина характерен?

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение kaminsky » 21 июл 2022, 17:46

ДаТроцкисты вашингтонские желают
Отнять у русских земли Украины
Но русские им борзоту сломают
И превратят весь Вашингтон в руины

И ледоруб системы Искандер
На Капитолий прилетит внезапно
И либеральным корешам бандер
Тотчас от взрыва станет очень жарко

Пелоси там в огне живьем сгорит
Воздастся ей за всех детей Домбаса!
Россия очень жестко отомстит
Всей троцкоте, лезбухам, п........

А также вашингтонский белый дом
После ракеты русской станет черным
И где-то под развалинами в нем
Труп Байдена раздавленный копченый

А после в город русские зайдут
Зачистят все руины и подвалы
Фильтрацию сплошную проведут
И выявят всех лево-либералов

Затем Черезвычайный Трибунал
По русскому Понятью и Закону
И каждый п....станский либерал
Будет казнен или сгниет на зоне!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 21 июл 2022, 18:05

В Москве нашли мёртвым генерал-майора ФСБ в отставке

https://www.svoboda.org/a/v-moskve-nash ... 53630.html


Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Efi » 25 июл 2022, 21:27

владимир писал(а):
Efi писал(а):Я послушал разглагольствования Лаврова кусочками

И напрасно - зачем? Лавровы открывают рот только для того, чтобы произнести ЛОЖЬ, только ложь и ничего кроме лжи. Вот когда он начнёт говорить на суде в Гааге, это было бы любопытно послушать. Коллега Риббентроп в Нюрнберге тоже говорил, это он умел, и что - помогло? :27:

Мне из любопытства хотелось с филологической точки зрения хоть немножко послушать: ведь он всё-таки окончил институт международных отношений в советское время, хотя лишь сингальское отделение. Редкий язык, наверное, на него конкурса не было. Ложь, и он сам ложный. Интересно, грузинский с армянсим он тоже знает? Лавров - придумать такую фамилию не просто. Лавры не растут в России. Поэтому русские празднуют Вербное Воскресенье вместо Лаврового. Лавровый лист помню из Абхазии с грузинскими буквами на пакетике. Кстати, в сталинское время и абхазский, и осетинский языки перевели на грузинскую графику. Только армянский не удалось: он древнее грузинского.
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2022/07/24/7359958/

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение xlo » 25 июл 2022, 21:53

владимир писал(а):Есть слово "русские". Местные нас здесь называют русскими. Почему русских в России нельзя нызывать русскими?


Потому что совсем не все в России русские. Это многонациональная страна. Как называть росс. еврея?

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение SashaL » 25 июл 2022, 21:57

Как называть росс. еврея?
Россиянином. Как и всех (мужчин), которые там живут (постоянно).

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Efi » 26 июл 2022, 16:00

https://republic.ru/posts/103032
О происхождении Лаврова наиболее достоверно.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение mimino » 26 июл 2022, 17:33

Новый Президент?
Предсказаниям Генерал СВР я доверяю...

Генерал СВР
Дорогие подписчики и гости канала! В конце прошлой недели президент России Владимир Путин всё же окончательно согласовал к реализации обновленный план чистки силовых структур. План был разработан под руководством секретаря Совбеза Николая Патрушева и приурочен к большому транзиту ещё в прошлом году, но перенос сроков реализации и половинчатые меры на которые "решился" президент привели к тому, что полномасштабная реализация этого плана была отложена на неопределённый срок.

Начиная с середины весны этого года Путин вернул в повестку идею чистки силовых структур, а вместе с этим вернули и отложенный план, который обновили и доработали. Чистить собираются поэтапно, чтобы не вызвать сопротивление и кризис в силовых элитах. Сначала поэтапно и волнообразно "почистят" МВД, сперва, как выражается Путин "причесав верхушку ", а затем средний и нижний уровень, вернувшись опять к руководству министерства. Завершить собираются к октябрю. В сентябре запланировано начать прорежать министерство обороны и Генштаб тем же способом- сверху вниз и опять к руководству. Колокольцев, Шойгу и Герасимов номинально свои посты сохранят до формирования нового Кабмина, без возможности принимать ключевые решения.

Путин лично в очередной раз пообещал директору ФСБ Бортникову освободить его от занимаемой должности 17 октября этого года, отправив на заслуженный отдых, о чём Бортников не раз просил президента. Чистка ФСБ по плану стартует 14 ноября и будет завуалирована под назначение нового директора, дескать, "новая метла, по новому метет".

Ну и пожалуй самое главное назначение ожидает страну опять таки 17 октября. Одновременно с директором ФСБ Путин планирует отправить в отставку правительство с последующим назначением премьер-министром Дмитрия Патрушева.

19 декабря 2022 года президент России Владимир Путин должен объявить досрочные выборы президента России на март 2023 года.

Планы согласованы с действующими лицами и утверждены президентом России Владимиром Путиным. Как эти планы будут реализованы или нивелированы увидим уже скоро.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71497
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Onil » 26 июл 2022, 18:07

mimino писал(а):Планы согласованы с действующими лицами и утверждены президентом России Владимиром Путиным. Как эти планы будут реализованы или нивелированы увидим уже скоро.

очень удобно, если случиться что-то похожее, то "я же говорил", а если не случится, "я же предупреждал, что может и не случиться"

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение mimino » 26 июл 2022, 21:25

Onil писал(а):
mimino писал(а):Планы согласованы с действующими лицами и утверждены президентом России Владимиром Путиным. Как эти планы будут реализованы или нивелированы увидим уже скоро.

очень удобно, если случиться что-то похожее, то "я же говорил", а если не случится, "я же предупреждал, что может и не случиться"

Onil,
знаете, качество информации подобного канала на Telegram проверяется очень просто.
Поднимаете историю канала и смотрите когда и что он предсказзывал и случилось потом или нет.

Так вот, моя проверка Генерал СВР показали исключительно высокий коэфициент осведомленности. Т.е. то что он пишет, реальная информация, а не домыслы...

Может проверить тоже.
Буду рад узнать результат вашей проверки... :)

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71497
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Onil » 26 июл 2022, 21:33

mimino писал(а):Буду рад узнать результат вашей проверки... :)

отписался пару месяцев тому назад, после того как прочитал, что "путин при смерти, мамой клянусь! и пару недель не протянет!!!"

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Totev » 26 июл 2022, 22:19

"Бей жидов, спасай Россию!" Рашка вернулась к своим духовным скрепам

Радио Свобода

Еврейские организации в России получили предупреждения от Минюста о возможном признании их иностранными агентами
10:29 AM · Jul 25, 2022·
“Democracy Dies in Darkness”

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение xlo » 26 июл 2022, 22:37

Totev писал(а):"Бей жидов, спасай Россию!" Рашка вернулась к своим духовным скрепам


Позже остальных.

Немцев отоварили ещё год назад.

https://www.bfm.ru/news/472956

26 мая 2021

Как сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры России в среду, ведомство изучило поступившие материалы и приняло решение о признании нежелательной на территории России деятельности Forum Russischsprachiger Europäer e.V. (Форума русскоязычных европейцев, ФРЕ); Zentrum für die Liberale Moderne GmbH (Центра либеральной современности, ЦЛС); Deutsch-Russischer Austausch e.V. («Немецко-русского обмена», НРО) ФРГ.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Totev » 27 июл 2022, 00:04

Биби и колорадскую ленточку надевал, и с Дедушкой на Палке шагал

И даже гордится этим.

Кризис в отношениях Израиля с Россией может привести к угрозе национальной безопасности, заявил бывший израильский премьер-министр и лидер партии "Ликуд" Биньямин Нетаньяху.
"Мы находимся в разгаре опасного кризиса в отношениях между Россией и Израилем. Мы можем и должны этот кризис преодолеть. На протяжении многих лет мы ответственно развивали сбалансированные отношения с Россией. Мы заботились о защите жизненно важных интересов Государства Израиль и его граждан: свобода репатриации евреев из России, еврейское образование, обширная деятельность еврейского агентства "Сохнут", выплата пенсий выходцам из России, перевоз в Израиль и предание земле останков старшего сержанта Захарии Баумеля, освобождение из заключения гражданки Израиля, оказание незамедлительной помощи при тушении обширного пожара на горе Кармель", — сказал он.
Политик добавил, что прежде всего работал "для достижения одной главной цели, и мы ее достигли — координация действий для обеспечения безопасности между российской армией и армией Израиля в небе над Сирией", и эта координация действий является "фундаментальным элементом нашей национальной безопасности и имеет первостепенное значение".
"Я обеспокоен тем, что то, что мы построили за эти годы, рушится прямо на наших глазах в последние недели
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71497
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Onil » 27 июл 2022, 03:35

Totev писал(а):Биби и колорадскую ленточку надевал, и с Дедушкой на Палке шагал
И даже гордится этим

Ага, вся Европа и половина Америки кошмарят Израиль, добавте вашу любимую мусорку ООН, а виноват биби, а не эти пидоры? Израилю кроме этих дебилов ещё и россию врагом надо?

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Efi » 27 июл 2022, 06:15

Виновата Сара, а не Биби. Кроме того, их старшенький сыночек Яир тоже хорош! Биби молодец против овец, а против молодца сам овца! Путин принимал с трапа Сару с букетом цветов - она аж расцвела! Сам Путин ее обнял и поцеловал, а она аж зарделась! Как красная роза!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Efi » 27 июл 2022, 09:34

К Путину надо послать неотразимую Сару! Посылал же император ПЁТР ПЕРВЫЙ Eкатерину (Марту Скавронскую), любимую жену к турецкому бею после поражения русской армии - и она превратила поражение России в победу. Cherchez la femme!
https://proza.ru/2018/04/25/2146


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя