Русский мир во всей красе

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 05 июл 2019, 09:30

Здесь ,например

https://echo.msk.ru/blog/vsolovej/24574 ... l#comments


yura777
04 июля 2019 | 12:01
sevochka1:
Согласен. А профессор Соловей недавно ХОРОШО ОТНОСИЛСЯ К СТАЛИНУ..Переобулся
https://www.youtube.com/watch?v=qFBNMKZ ... e=youtu.be



mihakr
04 июля 2019 | 14:59
yura777:
Да уж. Спасибо за видео. Просто классика переобувания.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5114
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение mimino » 09 июл 2019, 16:20

Я за последнии годы стал руссофобом. :(
Причина проста. Там все построенно на вранье.
Со временем уже недоверяешь ничему, что исходит оттуда...

Вот очередной пример подвалил:

Немецкие и британские историки развенчали "советский миф" о победе СССР в крупнейшем танковом сражении под Прохоровкой в июле 1943
Подробнее: https://www.newsru.com/world/09jul2019/prochokowka.html

По-сути трупами поле устелили в несколько рядов, при колосальной разнице в потерях с немецкой и советской сторон, и это в последствии назвали "Победой"... :(

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Мрако Бес » 09 июл 2019, 17:01

вы открываете Америку-тут это давно разобрали
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 09 июл 2019, 22:22

mimino писал(а):Источник цитаты Я за последнии годы стал руссофобом. :(
Причина проста. Там все построенно на вранье.
Со временем уже недоверяешь ничему, что исходит оттуда...


расскажите же мне, где иначе!
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9411
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Обломов » 10 июл 2019, 02:05

Как бы в Европе и Северной Америке точно иначе. Хотя верные путинцы утверждают, что везде то же самое и даже ещё хуже.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 10 июл 2019, 08:06

Обломов писал(а):Как бы в Европе и Северной Америке точно иначе. Хотя верные путинцы утверждают, что везде то же самое и даже ещё хуже.

Верные путинцы вам правду говорят. Зря вы им не верите. Они, эти верные путинцы, падоы, на факты опираютс А зачем, кстати, вы с путинцами разговариваете? Почему бы не поговорить с Солониным или ещё с каким специалистом, который мамой клянётся?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21069
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение kaminsky » 10 июл 2019, 09:38

mimino писал(а):Источник цитаты Я за последнии годы стал руссофобом.
Причина проста. Там все построенно на вранье.
Со временем уже недоверяешь ничему, что исходит оттуда...


Там такое было всегда.

Учебник истории этого года. Прошлогодний уже не годится, там не та история.

phpBB [youtube]


Фильм - "Доживем до понедельника" (1967 год).

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9411
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Обломов » 10 июл 2019, 12:58

Без постоянного вранья Путину не продержаться. Ничего не поделаешь, приходится... Отнеситесь с пониманием.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 10 июл 2019, 14:36

Ну да, ну да. Недавно смотрел исторический документальный фильм про царскую Россию. С Мавзолеем и трибуной Политбюро на Красной площади.
Конечно, это смешная мелочь, ни на что не влияющая... Но показательная.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 10 июл 2019, 14:44

@ZavPolit
Хочу заметить, что это говорит не журналист Габуния, а вице-спикер Госдумы



ВИДЕО


https://mobile.twitter.com/ZavPolit/sta ... 0634487811

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9411
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Обломов » 10 июл 2019, 17:31

jeca писал(а):Источник цитаты Ну да, ну да. Недавно смотрел исторический документальный фильм про царскую Россию. С Мавзолеем и трибуной Политбюро на Красной площади.
Конечно, это смешная мелочь, ни на что не влияющая... Но показательная.
А в чём мессидж? :13:
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 10 июл 2019, 17:49

В достоверности информации, возможно?)
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 11 июл 2019, 23:01

Признаюсь, я был немного удивлён тому, что на судне РПЦ катаются девушки в купальниках. Нет, я не против, т.к. все мы люди, даже патриарх, который, наверняка, тоже любит позагорать. Просто, для меня это была не совсем привычная картина – девушки в купальниках на судне патриархии. Точнее, совсем не привычная, как и для многих.
:cool

http://xn----ctbsbazhbctieai.ru-an.info ... %BB%D0%B0/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 11 июл 2019, 23:02

Гундяев, он явно встал на путь исправления. И на его яхте «Паллада» уже зафиксированы практически голые девки. Этот факт сильно обнадеживает, но, впрочем, не мешает его нацболам типа попа Смирнова снова и снова выставлять РПЦ на посмешище.

И вообще, попам жутко нравится их спорт — вот этот дикий поповский спорт XXI в.................


https://echo.msk.ru/programs/nevsredy/2460597-echo/

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9411
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Обломов » 13 июл 2019, 19:21



Кто помнит такой фильм "Почтальон всегда звонит дважды", там дамочка-преступница успокаивает сообщника: "За одно и то же два раза не судят. Это конституция!" Их там присяжные оправдали, и теперь свидетели могут менять показания, могут найтись новые улики — всё, поезд ушёл. Но в России, получается, оправдаться вообще невозможно. Эти присяжные оправдали — выгоним их, найдём других... :27:
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 13 июл 2019, 20:32

Какбэ... немного не так.
Во-первых, суд присяжных девушку не посадил, а оставил ее приговор в силе.
Во-вторых, прастити, но я не очень понимаю, зачем бы в этом деле судье (и прокурору) нужны были фальсификации.
Обвиняемый, точнее, -ая, у суда был.(а). Некто Мамедова. Изначально сама Кенешова была свидетелем (она ходила на почту получать посылку, где была наркота). Типа, за косметикой ходила. Впоследствии, Мамедова заключила досудебное соглашение и сказала, что Конешова не только получала, а помогала фасовать.
Если кто чуть-чуть знает российский УК, то должен понимать, что обвиняемому таким образом переобуваться - глупо и бестолку. Потому как будет переквалификация на группу, а это уже две больших разницы, чем одна дурочка, посылающая наркоту по почте (не, ну, это ж надо такое придумать?)
Единственное, что приходит в голову - это что прокуратура решила поставить себе галочку, раскрыв целую банду. В это я готов поверить, а вот Мамедовой это зачем? У ней, поди, адвокат(есса) был(а), что ж, она ей про преступный сговор не объяснял(а), что ли? Нэ вэрю.
Факт давления на присяжных высвечен, и, в общем-то, я не удивлен. Тут-то, все-таки, наркота и, как минимум, тупая беспечность (получать чужую посылку на почте...это ж надо такое придумать!). А вот недавно присяжные осудили девушку за убийство, так был обнародован факт, что старшина присяжных оказывала на присяжных давление (попросту, орала) и даже указывала, как именно голосовать. Опять же, мине там не было, но факт, похоже, совсем не единичный.
Ну, и, как мы все понимаем, российская фемида - это полное говно. Я бы рассказал такого...но в паблик писать не хочу.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 13 июл 2019, 20:37

О, кажется, я нашел поподробней.

Самарский областной суд получил жалобу адвоката Сергея Анищенко на решение судьи Владимира Суркова о роспуске коллегии присяжных, рассматривавшей в Ленинском райсуде Самары уголовное дело Елизаветы Кенешовой и гражданина Азербайджана Нагиева.

Их обвиняют в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере, возможное наказание –от 10 до 20 лет заключения.

Мать обвиняемой Людмила Кенешова сообщила местному изданию ВолгаНьюс, что 6 декабря 2018г. завершилось судебное следствие по делу и 13 декабря присяжные удалились для вынесения вердикта. Спустя 2 часа 45 минут они покинули совещательную комнату и передали председательствующему судье В.Суркову подписанный старшиной вердикт.

Служитель Фемиды указал, что обнаружил в нем противоречия. Однако он не разъяснил их присяжным и не передал вердикт для устранения противоречий, а отправился с ним в свой кабинет, где находился полчаса.

Вернувшись в зал заседания, В.Сурков объявил, что с вердиктом все в порядке, но так и не передал его на оглашение старшине, а сообщил о переносе слушания на следующий день.

Но 14 декабря в суд не пришли двое присяжных из основного состава, уточнив, что их не отпустили с работы. Председательствующий якобы не предпринял никаких мер для обеспечения их явки в суд. Защита потребовала произвести замену за счет запасных присяжных, но судья отказал, объявив об отложении слушания уже на 18 декабря.

В этот раз в суд не приехали уже трое заседателей. В.Сурков, со слов матери подсудимой, забрал у старшины вердикт, так и не разрешив его огласить, и объявил о роспуске коллегии присяжных и формировании нового состава.

Со слов адвоката С.Анищенко, лица, которые препятствуют присяжному заседателю исполнять обязанность по отправлению правосудия, несут ответственность в соответствии с законодательством.

Как пишет «Независимая газета», адвокаты из регионов в последнее время часто жалуются на необоснованные отмены оправдательных приговоров суда присяжных. Они отмечают, что на членов коллегии оказывается давление с тем, чтобы те не явились на оглашение вердикта. В таком случае подготовленный текст аннулируют, собирают новую коллегию присяжных, что на практике часто заканчивается противоположным вердиктом.

Регионы просят Федеральную палату адвокатов, Верховный суд и законодательную власть решить эту проблему, ввести механизм дополнительных гарантий присяжным.

Так, совет Палаты адвокатов Самарской области разработал поправки в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы о разрешении коллегиям присяжных провозглашать или выносить вердикт неполным составом. Также адвокаты предлагают определить срок ожидания неявившегося присяжного, а не сразу забраковывать вердикт, обязать старшину коллегии принудительно доставлять «прогульщика» в суд. Другая инициатива – уголовная ответственность в случае неявки на оглашение вердикта.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 13 июл 2019, 20:42

И вот еще. Теперь уже картинка поясней стала.

Дело Кенешевой и гражданина Азербайджана Ниджата Нагиева по обвинению в сбыте наркотика мефедрона рассматривалось в Ленинском районном суде под председательством судьи Владимира Суркова.

В сентябре 2017 г. Нагиева задержали сотрудники ФСБ при получении на почте посылки с мефедроном, пришедшей из Санкт-Петербурга на имя Кенешевой. По словам девушки, оформить посылку на свое имя ее попросила приятельница Наргиз Мамедова, так как сама перед свадьбой уезжала на родину. В посылке, по словам просившей, была косметика.

Нагиев заявлял на допросе, что Кенешова не имеет отношения к наркотику, и девушка проходила по делу как свидетельница.

Однако через несколько месяцев задержали Мамедову. В апреле 2018 г. она заключила досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием и должна была изобличить соучастников. В итоге Мамедова показала, что Кенешова участвовала в их с Нагиевым "бизнесе". После этого и мужчина изменил свои показания в отношении студентки.

Как сообщил сам Нагиев, летом 2017 г. он из-за материальных затруднений согласился делать закладки наркотика. Руководила бизнесом его знакомая Наргиз Мамедова. Ее уголовное дело было выделено в отдельное производство.

Кенешова вины не признает и уверяет, что к наркоторговле не имела никакого отношения.

В декабре прошлого года коллегия присяжных оправдала ее полностью, и ее должны были тут же освободить в зале суда. Однако судья не позволил присяжным огласить вердикт и через несколько дней вообще распустил коллегию, оставив женщину под стражей.

В апреле 2019 г. ситуация с присяжными повторилась: поначалу равенством проголосовавших заседателей Кенешова вновь была оправдана, но на следующий день одного присяжного склонили изменить свое мнение.

В результате судья назначил дважды признанному присяжными виновным Нагиеву наказание в виде четырех лет лишения свободы, а дважды оправданной Кенешовой - восемь лет.

Приговор Самарского областного суда стал одной из самых обсуждаемых новостных тем в России. Материалы по "делу Кенешовой" вышли на федеральных медиа. В публикациях, обстоятельства дела сравнивают с известным делом Ивана Голунова.


То есть, журалисты опять все напутали. Девушка не получала посылку. Посылка была на ее имя.
То есть, представляете, к вам приходит какая-то нерусская и говоряит - дарагая, слышь, виручи, мнэ очин нада получить пасилка па почта, но я сама тут не буду, так что, давай аформим пасилка на твоя! Там будит касметик, целий вагон касметик! И вы соглашаетесь. У меня лично как-то возникли большие сомнения в невиновности девушки. Хотя сам факт манипулирования коллегией присяжных, конечно, отвратителен. Дело получило широкую огласку, думаю, будет пересмотр.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 13 июл 2019, 20:46

В сентябре того же года Наргиз сказала, что выходит замуж, и следующую посылку с косметикой забрать не сможет. Сделать это она попросила Лизу. Наргиз уточнила: Лизе нужно только по паспорту получить посылку, а заберет ее Ниджат Нагиев, медбрат в клиниках СамГМУ. Мол, для него пришли акустические колонки. На посылке был указан номер Ниджата.

- Лиза наивная, доверчивая, - рассказывает ее мама Людмила Кенешова. – Поэтому дала свои данные. Тем более, Наргиз пообещала поделиться косметикой. Лиза расписалась в получении посылки, а Ниджат взял ее.


Are you kidding me?
У Нагиева паспорта нет?
Что за фуфло журналисты впаривают?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 13 июл 2019, 20:51

Вот уровень доводов защиты.

В суде продемонстрировали и скриншоты, на которых Лиза якобы переписывалась через анонимный мессенджер о «деле»: «Я в пакетик высыплю все, что на зеркальце. Там мелкие дозы. Сейчас уберу, а то портить будет». Правда, других участников переписки не нашли. По словам прокурора, это связано с тем, что она у них удалена. Ее пришлось восстанавливать с помощью специальной программы.

Есть и переписка, которую называют перепиской Лизы с ее молодым человеком Дмитрием. Она датирована 4 сентября.

- Задержали. Где все это?

- Убрал.

- Удали это.

- Я ушел, ключи у меня.

- Зай, не могу, проверяют. Все, что после напишу, не я.

Однако адвокат Елизаветы Кенешовой считает, что детализация звонков, перемещений и переписки фальсифицированы.

- У нее изъяли телефон сразу после задержания. Как она могла сообщить молодому человеку, что ее задержали? Больше Лиза телефон свой не видела. Все это время он у оперативников. За полгода можно было подделать все что угодно, - уверен Анищенко. – А на скриншотах не видно и номера телефона отправителя. А даже если звонки и скриншоты настоящие, то почему тогда полгода Лиза была свидетелем? Почему ее сразу не задержали?


Адвокат не в курсе, что мессенжер - это коммуникатор, работающий через TCP/IP, и ни сим-карта, ни, тем более, номер ему не нужны?
То есть, я готов поверить, что прокурорские сфальсифицировали переписку. У нас все бывает. Вот только аргумент "у нее не было телефона" даже с лохом вроде меня не пройдет, не то, что с судьей. Кстати, в камере телефон получить можно, вопрос бабок. И интернет тоже можно, тоже вопрос бабок.

Ну, и чтобы быть объективным.

Между тем, на необъективность федерального судьи Суркова уже были жалобы. В 2013 году в отношении него проводили служебную проверку. Тогда Сурков отказал в удовлетворении иска Александра Круглова о его незаконном помещении в психиатрическую клинику. По словам истца, судья не раз нарушал процессуальные нормы.


То есть, видимо, судья еще та мразь. Или, точнее, еще тот мразь.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя