Русский мир во всей красе

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 28 май 2019, 20:52

Вероятно, что г-жа Канторович полагает, что это было, на самом деле, ее фото?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 29 май 2019, 21:11

Onil писал(а):Источник цитаты
ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты evakantorovich
Изображение

@evakantorovich
3 ч.3 часа назад

Задача.

Илон Маск запустил первые 60 спутников и обещает к 2020 году запустить их 12 000.
РПЦ строит 3 храма в сутки.

Какого числа количество спутников будет равно количеству храмов РПЦ?


https://twitter.com/evakantorovich

только не понял, при чем тут жан-франсуа жонвиль?

а при чем на твоей аватаре была марихуанна,потом пионер,а теперь Трамп?

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 29 май 2019, 21:13

#Шиес #Новости


@pnparh

На Шиесе жёсткие избиения. ОМОН использует дубинки. Есть госпитализированные.


https://twitter.com/pnparh/status/1133748295531151360

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Обломов » 01 июн 2019, 13:32

Жена бывшего главы Красноярского края и заслуженный врач России Наталья Толоконская заявила о пользе укусов клещей и посоветовала лечиться гомеопатией.
«В Сибири — природном очаге клещевого энцефалита — очень высока устойчивость человека к развитию заболевания в случаях заражения вирусом», — написала Толоконская. По ее словам, через укусы насекомых происходит «естественная иммунизация ко всем клещевым инфекциям».
Врач заявила, что иммуноглобулин, помогающий при энцефалите, морально устарел, и лучше использовать «безвредные лекарства, которые поднимут ваш иммунитет».
Она отметила, что укрепить иммунитет можно при помощи альтернативной медицины — гомотоксикологии. «В основе этих лекарств стоит принцип сверхмалых доз, то есть он заимствован у классической гомеопатии», — сказала Толоконская. По ее словам, «это фактически нанотехнологии», которые приводят к эффекту «цельного регулирования организма».
Какие, однако, интересные в России доктора... И эта ещё из лучших — "заслуженная".
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 02 июн 2019, 19:36

Прокуратура и ФСИН проверят видео с праздничным банкетом для заключенных в орловской колонии
2 июня 2019, 11:46

Прокуратура и Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) начали проверку после публикации видеозаписи из орловской колонии №2, на которой заключенные отмечают Пасху, сообщается на сайтах надзорного ведомства и ФСИН.

31 мая «Орловские новости» опубликовали видеозапись, на которой заключенные празднуют Пасху. Сначала один из них произносит перед собравшимися на плацу речь и поздравляет их с праздником от имени Арсена Ереванского и «положенца Ромы Шамана». После этого осужденные несколько раз повторяют «Жизнь ворам!» и «Христос Воскресе!», а затем приступают к еде.
:37:



phpBB [video]



https://zona.media/news/2019/06/02/party

Аватара пользователя
gregormichael
Участник со стажем
Сообщения: 1047
Зарегистрирован(а): 13 янв 2018, 11:40
Откуда: Дюссельдорф
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение gregormichael » 04 июн 2019, 23:42

ОДУРМАНЕННЫЕ ПРОПАГАНДОЙ
=============================
На форуме одного украинского города открыл тему "оболваненные пропагандой"

Вот один из ответов

Попытаюсь возразить названию темы.

Итак: пострадавшие от пропаганды.

В моем понимании понимании пострадавший - это человек испытывающий страдание от определенного события или действия.

Россияне испытывают страдание от пропаганды? Думаю нет. Скорей они испытывают удовольствие. У людей появилась гордость за свою страну и чувство превосходства перед другими странами и народами. Это как наркотик. Вот скажи наркоману что он страдалец, согласится ли он с вами? Так же и с россиянами сейчас.

Вообще аналогия одурманенного россиянина с наркоманом очень удачна и во многом их мышление совпадает.

Наркоману все время нужна доза. Без нее жизнь становится скучной и бессмысленной. Появляется ломка. На что готов пойти наркоман ради очередной дозы? На все! Так же и россиянин готов пойти на все (даже на убийства) ради очередной "дозы" понимания превосходства над другими, которую ему расскажут в телевизоре.

Если наркоману близкие люди начнут говорить что наркотики это зло и нужно бросать, послушает ли он эти слова? Нет, не послушает, как и россиянин которому сосед-украинец будет говорить о вреде пропаганды. Поэтому правы те, кто говорит что спорить с россиянином нет смыла.

Желание получить больший кайф чем ранее, побуждает наркомана увеличивать дозу. Так же и россиянину с каждым разом хочется испытать большее чувство превосходства и гордости, поэтому ему с каждым днем увеличивают дозу пропаганды.

Я могу и дальше приводить аналогии наркомана с россиянином, но остановлюсь на этом потому что основную мысль думаю ясно выразила.

Лечение? Мне сложно сказать как излечить россиянина одурманенного пропагандой.

Если в случае с наркоманами государство пытается пресекать продажу наркотиков, ведет разъяснительные беседы, где дает понять что наркотики - это зло, то в случае с россиянами все намного сложнее, так как само руководство государства способствует распространению.

Убрать это руководство? Так ломка у населения к пропаганде никуда не исчезнет и в поисках новой дозы это же население выберет себе такую же самую власть, которая опять будет распространять пропаганду.

Вот много где пишут "убить путина". Толку? На его место может прийти еще более опасный человек. Или кто то верит в победу оппозиции на выборах?

Наркоманов лечат силой и распространителей наркотиков сажают в тюрьму. Я вижу только такой способ излечения России. Но он приведет к гибели тысяч (а может и миллионов) людей в возможной войне. Поэтому я не хочу такого лечения россиян одурманенных пропагандой. Но скажите, существует ли другой способ?
Со мной интересно.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 04 июн 2019, 23:47

Есть. Уважаемому автору не писать ахинеи. Но это слишком сложный способ, вряд ли у уважаемого автора получится. :ic1:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
gregormichael
Участник со стажем
Сообщения: 1047
Зарегистрирован(а): 13 янв 2018, 11:40
Откуда: Дюссельдорф
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение gregormichael » 04 июн 2019, 23:59

Похоже что на форуме зомбированных российскими СМИ немало.

======================================
Можете затыкать уши, перебивать собеседника, бить покломы перед мироточащим портретом президента, НО не можете НЕ поняить что история не знает сослагательного наклонения.
Другими словами история не знает частицы БЫ.
Если бы ВИЛенин не сумел выйти из запломбированного вагона или если бы Ельцын не выпил лишнего...

==================================================

Коллеги, хочу в очередной раз донести до вас суть вопроса.

Украина - суверенное государство, границы которого признаны договором, подписанным В ТОМ ЧИСЛЕ Россией.

АКСИОМА!!!

Второе (даже уже и приводить необязательно, поскольку и первого достаточно): Украина отказалась от ядерного статуса.

Гарантом её территориальной целостности и независимости выступила В ТОМ ЧИСЛЕ Россия.

АКСИОМА!!!

Референдум одной отдельной части страны (города, области, автономной республики...) нелегитимен.

Так написано в основном законе суверенной Украины.

АКСИОМА!!!

Крым незаконно окупирован.

Ситуация имеет совершенно чёткое название - АННЕКСИЯ.

И рассуждать о том кто инвестировал или достаточно ли поворовал - сродни заботе о ногтях на ампутированной руке!

Вариантов больше нет!

Поддержка сепаратистов - агрессия со стороны России!

Кровь граждан Украины на руках россиян.

Что тут непонятного?

Делать вид что ситуация выглядит иначе могут только плохо мыслящие люди.
Со мной интересно.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 05 июн 2019, 00:01

Вот этот поток сознания сейчас к чему был написан?
Как говорил один мой друг, "я и тут молчать не буду"? :)

Впрочем, я уже выше отметил, что метод "не писать ахинеи" для уважаемого автора слишком сложен.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9405
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Обломов » 07 июн 2019, 12:51

Обыденная ситуация молодой независимой России. Проверка, проведенная после катастрофы Ан-148 в Подмосковье, выявила, что пилоты проходили обучение в Южно-Уральском университете, который не имел права их подготовки. Соответственно, аннулированы дипломы всех летчиков, проходивших в нем обучение. Установить прискорбный факт удалось только после гибели 71 человека. До этого у десятков контролирующих органов никаких вопросов не возникало.
Батюшки-светы... :27:
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71600
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Onil » 07 июн 2019, 16:04

26-летняя жительница Петербурга, рядом со станцией «Спасская», несколько дней подряд разбрасывала отравленное мясо, для того, чтобы убить бездомных собак. Жертвами догхантера становились не только уличные, но и домашние псы, с которыми гуляли хозяева.
Один из них обратил внимание на девушку в тот момент, когда она занималась привычным делом. Мужчина поднял смертельное мясо, подбежал к живодерке и засунул ей отраву прямо в рот.
Сейчас женщина лежит в больнице с отравлением. Ей сделали промывание желудка. Как отмечает сайт «Спасите животных», догхантер не будет писать заявление в полицию, так как сама боится уголовного преследования за жестокое обращение с животными.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 07 июн 2019, 16:16

страна дикая...и собак жалко и людей...

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 07 июн 2019, 16:23

Страна говно, народ говно... Свалил бы уже куда, не мучался... Ведь везде прекрасные люди ждут с нетерпением...

По теме. Проблема догхантеров - старая и сложная. Там все переплелось, все хороши. Но там, где коммунальные службы решают вопрос с бродячими собаками - ее нет. В нашей деревне, например.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Efi » 07 июн 2019, 16:40

https://i.tark-news.com/157326-skandina ... -full.html
Плеяду плодовитых (во всех смыслах) деятелей российского шоу-бизнеса достойно представляет телеведущий Владимир Соловьев. У этого колоритного мужчины восемь детей от трех разных браков, передают Новости в Мире
Его нынешняя жена, красавица Эльга Сэпп, родила ему пятерых детишек. Не каждый мужчина может похвастаться таким богатством. Не каждая женщина решиться родить от мужчины, за спиной которого два развода. Скандинавская богиня Эльга Сэпп – дочь известного юмориста Виктора Коклюшкина.
Мать Эльги по национальности эстонка с примесью немецкой крови, отсюда и удивительная средневековая красота девушки, и звучная фамилия. В детстве Эльга училась в специальной школе с углубленным изучением французского языка, свободно говорит, пишет и даже думает по-французски. Она мечтала стать балериной

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Мрако Бес » 10 июн 2019, 02:01

расейские либералы-полный кошмар.Ничего кроме ненависти ко всему.Сталина им,Сталина

phpBB [video]
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 10 июн 2019, 12:10

но вопрос-то задан верный - почему не мы снимаем про Чернобыль, про Курск и т.п.?
"вас это не бесит?!" (С) Зверополис
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Мрако Бес » 10 июн 2019, 12:18

патамушто ваши зрители превратились в узбеков.Им нельзя показать никакого настоящего кино,а узбеки тащатся от ваших сериалов,как когда-то тащились от индийских фильмов. А Мединский это следствие,а не причина
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 10 июн 2019, 12:21

Упомянули дешевый сериальчик "Штрафбат" как пример отличной кинематографической работы и "говорения правды".
Бгг, это где еврейчик с позиций штрафбата убегает в самоход ебать медсестричку, и никакой страшный заградотряд его не расстреливает?
Для натуральности даже девочку заставили волосы на лобке отрастить, чтобы показать ее голой, чтобы у либеральных импотентов слюнки потекли (деваха хорошенькая, спорить не буду).
А вот то, что даже из регулярной воинской части, развернутой на позициях, так просто в самоход не слиняешь, а уж из штрафбата-то...
Долбоебы запутались в собственном вранье. Я большего говна, чем этот сериал, не видел.
Там врут все время. То преувеличивают говно, то, наоборот, преуменьшают. Правды там - ноль. Единственная правда - штрафники гибли толпами. Впрочем, как и те, что воевали с погонами.
Ссылаться на такое говно как на прекрасную работу - демонстрировать себя полным нулем.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Мрако Бес » 10 июн 2019, 12:33

не смотрел,не знаю.Я вообще мало сериалов смотрю голливудских и тем более российских.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 10 июн 2019, 12:36

Не выдержал. Не могу я эту ахинею слушать :) Прости. Сидит молодой хуесос, который вообще не понимает, о чем говорит, и рассуждает о сложнейших и неоднозначнейших вещах.

Но, тем не менее, посыл передачи верен абсолютно: власть замазывает и фильтрует все плохое.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей