Русский мир во всей красе

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Efi » 27 дек 2018, 11:31

каждому другу Путина по такому сы

Гады! Не дали закончить фразу, схватили с поличным и увели... :(

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 27 дек 2018, 11:37

kaminsky писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Источник цитаты Какая минимальная зарплата в США? А какой средний доход у конгрессмена? Наверное, почти одинаковые!


А зачем сравнивать с США. Вы живете в России, активно участвуете в израильском форуме вот и сравним Россию с Израилем.

В 2019 году минимальная зарплата для россиян увеличится на 117 руб до 11280 руб. Такое решение приняли министры, чьи доходы в среднем составляют 12 млн руб в мес. Затем за это проголосовали депутаты (средний доход - 2 млн руб в мес) и сенаторы (средний доход - 4 млн руб в мес)
Разница в 100 раз и больше.

Для сравнения - Израиль минимальная зарплата 5 300 ш.
Зарплата министров, депутатов Кнессета порядка 53 000 ш. но с учетом прогрессивного подоходного налога разница с минимальной зарплатой больше не в 10 раз, а в 7-8.

Я уже ответил. Вы передергиваете, точно так же, как и остальные.
Вы сравниваете доход российского сенатора и зарплату израильского.
У российского сенатора зарплата совсем не 4 ляма в месяц. Плюньте тому, кто вам это сказал, в рожу: он вам подло наврал.
Доход - может быть, я не считал чужие доходы, не имею такой привычки. Зарплата - нет. Зарплата в Думе, кажется, 360 тыр грязными. Полагаю, что у совфедовцев плюс-минус то же самое.
Другое дело, что это тоже очень много. Мягко скажем, неясно, за что этой скотобазе платят столько бабла. Но, тем не менее, грубое передергивание налицо.
Вот за это я и ненавижу либерастов почти так же сильно, как и путинцев. Берут бесспорную правду и преумножают в разы. К былям небылиц без счета прилыгают. Зачем? Для усиления эффекта? Или просто не умеют не врать? И что будет, если они к власти придут? Если они сейчас без нужды пиздят, как дышат, то что будет, когда нужда пиздеть у них возникнет? (во власти иначе не бывает, обязательно возникнет)
Да они точно такие же. И пусть господин модератор плюют в мине сколько угодно. Я не скажу за всю оппозицию - там полно порядочных и честных людей. Но не эта секта святого Навального.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63526
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение ЮРА 777 » 27 дек 2018, 13:18

kaminsky, У Вас некоторая путаница в зарплатах и доходах...У подавляющего большинства
россиян ——зарплата и доходы почти одно и тоже..
Потому что почти все услуги стали платными.
А вот доходы госдумцев и членовсов федер ВЫ СИЛЬНО.ЗАНИЗИЛИ.Там вовсе не 2 и 4 млн...Это хорошо видно,есои посмотреть даже официал статистику...
А реально,нужно еше умножать примерно на 2—3..

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71625
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Onil » 27 дек 2018, 14:40

непонятно, какой смысл обсуждать доходы? имеет смысл зарплату слуг народа, т.е. я им плачу зарплату за их работу на меня. а если у него есть акции, заводы и пароходы, меня это не касается никак. например неокоммунистка, выбранная на след срок, который еще не начался, не имеет денег снять квартиру в вашингтоне, ей дорого. но она еще не получает зарплату и остальные плюшки.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9410
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Обломов » 27 дек 2018, 15:29

Onil писал(а):Источник цитаты имеет смысл зарплату слуг народа, т.е. я им плачу зарплату за их работу на меня. а если у него есть акции, заводы и пароходы, меня это не касается никак.
Это в Штатах так. А в России если у депутата есть акции, заводы и пароходы, значит, он их получил забесплатно за соучастие путинской братве. Т.е. всё это практически украдено у народа.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71625
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Onil » 27 дек 2018, 15:39

Обломов писал(а):Источник цитаты Это в Штатах так. А в России если у депутата есть акции, заводы и пароходы, значит, он их получил забесплатно за соучастие путинской братве. Т.е. всё это практически украдено у народа.

этим должна заниматься прокуратура. и это имхо не относится к спору.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 27 дек 2018, 15:40

Оно везде так. Честно нажитых огромных состояний не бывает. Это либо нарушение законов, либо издевательская эксплуатация дешёвой рабсилы, Либа оба двое. И не рассказывайте мне, умоляю, что на западе тендеры выигрывают честно. Плавали, знаем.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21063
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение kaminsky » 27 дек 2018, 17:01

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты kaminsky, У Вас некоторая путаница в зарплатах и доходах...У подавляющего большинства
россиян ——зарплата и доходы почти одно и тоже..
Потому что почти все услуги стали платными.
А вот доходы госдумцев и членовсов федер ВЫ СИЛЬНО.ЗАНИЗИЛИ.Там вовсе не 2 и 4 млн...Это хорошо видно,есои посмотреть даже официал статистику...
А реально,нужно еше умножать примерно на 2—3..


Это не ко мне, это к jeca :37: Тут важны не точные цифры, а сама суть - разница в доходах низких слоев населения и высших эшелонов власти в Израиле намного меньше чем в России.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9410
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Обломов » 27 дек 2018, 17:29

jeca писал(а):Источник цитаты Оно везде так. Честно нажитых огромных состояний не бывает.
В России — да. А тот же Гейтс, товарищ Джек Ма и ныне покойный Джобс за такие слова могли бы и морду набить. Причём с полным правом.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 27 дек 2018, 17:52

Обломов писал(а):
jeca писал(а):Источник цитаты Оно везде так. Честно нажитых огромных состояний не бывает.
В России — да. А тот же Гейтс, товарищ Джек Ма и ныне покойный Джобс за такие слова могли бы и морду набить. Причём с полным правом.

Ой, какой Гейтс, оказывается, крутой. Баюс-баюс. Что ж он обидчику с тортом морду не набил?
А если говорить серьезно - не верю я в честность Гейтса. Достаточно одной истории с Битлокером. Который, на самом деле, Тру Крипт.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 27 дек 2018, 17:53

kaminsky писал(а):Это не ко мне, это к jeca :37: Тут важны не точные цифры, а сама суть - разница в доходах низких слоев населения и высших эшелонов власти в Израиле намного меньше чем в России.

По вашими цифирям выходит совсем наоборот. Хотя мне лично, честно говоря, на Израиль наплевать. Израиль - страна маленькая, там порядок легче навести. Впрочем, стороной слышал, и у вас его нет.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18880
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Гурон » 28 дек 2018, 17:38

Новая Газета, РФ. Новости сегодня.

Изображение
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

mkolom
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2346
Зарегистрирован(а): 04 ноя 2010, 13:29

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение mkolom » 29 дек 2018, 00:16

jeca писал(а):Источник цитаты Хотя мне лично, честно говоря, на Израиль наплевать

А что, в Петербурге места не хватает?

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Мрако Бес » 29 дек 2018, 00:37

phpBB [video]
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Мрако Бес » 29 дек 2018, 02:36

phpBB [video]
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Efi » 29 дек 2018, 03:09

phpBB [youtube]

https://www.youtube.com/watch?v=y896C42O0iA

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Oz » 29 дек 2018, 23:36

jeca писал(а):Источник цитаты
Oz писал(а):Самой прибыльной должностью в Конгрессе считается Спикер (Speaker of the House), который зарабатывает в четыре раза больше, чем средний американец — $ 223 500.

Я извиняюсь, но об этом я тоже не спрашивал. Я не спрашивал про зарплату. Я спрашивал про доход. Насколько я в курсе, все конгрессмены - весьма богатые люди, и их доход значительно выше, чем зарплата на должности.
Зарплата государственного чиновника в РФ, кстати, если он, конечно, не министр и не губер - тоже так себе. Очень средненькая. У моих друзей сын работал инспектором по регистрации несчастных случаев на предприятиях. Получал в районе 25 тыс в месяц. Другое дело, что есть доходные должности, то есть, где взятки берут или откаты получают. Кстати, доходными являются совсем не все должности. А весьма небольшая их часть.

Короче. Поскольку намек не понят, я скажу прямо: разрыв между доходами парламентариев и бедных людей что в Америке, что в России - огромен. Звериный оскал-с. И не надо тут ваньку валать, ок?

Ну, слушайте, я вам дал ссылки, а уж дальше совсем не хочу ограничивать вашу самостоятельность...
Какой доход у какого американского конгрессмена - это я не посвящен...
Вот простой пример:
Конгрессмен Брендан Ф. Бoeл родился в 1977 году и вырос в Филадельфии.

Изображение

Сын ирландских иммигрантов. Отец конгрессмена приехал из Ирландии в США в 1970 году. Работал уборщиком SEPTA(The Southeastern Pennsylvania Transportation Authority is a regional public transportation authority that operates bus, rapid transit, commuter rail, light rail, and electric trolleybus services... В двух словах: SEPTA - общественный траспорт), а мать(дочь ирландских эмигрантов) работала охранником в школе.

Первым в своей семье он поступил в колледж, он учился в университете Нотр-Дам, а затем окончил Школу государственного управления имени Джона Ф. Кеннеди при Гарвардском университете со степенью магистра в области государственной политики.

Он был избран в законодательный орган штата Пенсильвания в 2008 году, став первым демократом, который когда-либо представлял свой законодательный округ. Два года спустя его брат, Кевин, был также избран в законодательный орган штата, что сделало их первыми братьями, которые будут вместе служить в государственном доме.
В 2014 году конгрессмен Бoeл одержал победу над тремя лучшими соперниками, которые были избраны в Конгресс.

Теперь во втором своем сроке конгрессмен Бoeл представляет 13-й округ Конгресса, который включает в себя части Филадельфии и округа Монтгомери.
В настоящее время он работает в комитете палаты представителей по иностранным делам и в комитете палаты по бюджету. Он является основателем и сопредседателем «Синего воротничкового собрания», которое выступает за рабочие семьи, решая проблемы стагнации заработной платы, отсутствия безопасности на работе и будущего работы...
Женат. Жена работает учитильницей в муниципальной школе.
https://boyle.house.gov/about/full-biography


Быть конгрессменом или членом палаты представителей - это такая же работа, как быть учителем или врачом...
Какой доход у учителя?

Американцы не дураки!
В стране, где в каждом доме, в среднем, по два ствола, живут ответственные люди.
Выбор "слуг народа" всегда есть. Просвечиваются они насквозь... "Буржуазная пресса" с удовольствием закопает любого, даже президента!
Последний раз редактировалось Oz 02 янв 2019, 04:41, всего редактировалось 2 раза.
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 30 дек 2018, 02:24

Oz, многабукаф. Вопрос очень простой. И ответ должен быть простой. Или вы сравниваете зарплату с зарплатой. Или зарплату с доходом. Но не доход с зарплатой. Это навальнята передергивают так. Лохов впечатляет. А у меня вызывает омерзение, о чем и написал. Ибо звездунов не люблю. С кремлядью все ясно, они говно. Но эти сейчас врут без всякой надобности, а значит - попадут во власть - будут врать намного больше. И зачем они нам? Шило на мыло.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Oz » 30 дек 2018, 06:37

jeca писал(а):Oz, многабукаф. Вопрос очень простой. И ответ должен быть простой. Или вы сравниваете зарплату с зарплатой. Или зарплату с доходом. Но не доход с зарплатой. Это навальнята передергивают так. Лохов впечатляет. А у меня вызывает омерзение, о чем и написал. Ибо звездунов не люблю. С кремлядью все ясно, они говно. Но эти сейчас врут без всякой надобности, а значит - попадут во власть - будут врать намного больше. И зачем они нам? Шило на мыло.

"Расея" - удивительная страна!
И чем дальше, тем удивительнее и удивительнее!
И что посоветовать или что-то сказать, даже и не знаю...
Что надо сделать, чтобы к власти в России пришли честные, порядочные люди?
Вот, наверное, главный вопрос, на который надо найти ответ...

И я вам честно скажу, я не верю в какой-то "мирный" бесконфликтный переход... Без стрельбы не обойдется, уж очень все заржавело...
Может смогу выбраться в следующем году в Питер.
Книжка у меня там должна выйти. В издательстве "Композитор"...

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение qwerty » 30 дек 2018, 07:51

В стране, где в каждом доме, в среднем, по два ствола, живут ответственные люди.


Какая связь? У нас стволов на душу населения дофига - и никакой ответственности боссов. Один работниц насиловал, другой конвертами брал, третий коцессии по 20 миллиардов долларов сливал.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя