Русский мир во всей красе

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9139
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение totgera » 03 янв 2019, 01:33

jeca писал(а):Источник цитаты вот-вот, и тут то же самое. когда расскажет - тогда сделают. и далее по тексту.
а заодно про Бута можно поговорить, которого арестовали на территории третьей страны за то, что он не сделал, а только собирался.
и так далее.
я так люблю этих блядей, которые рассуждают о морали и нравственности - это что-то.

Бут по уши в дерьме, это даже в Таиланде понимают. А Бутина агент-доброволец, жертва Русского Мира, сама полезла к нам за приключениями.
А нашему шпиону передали флешку в готеле Метрополь, а то нельзя было переслать и даже не из Метрополя. Ехать американскому шпиону из Америки за флешкой в Метрополь-это на уровне идиотизма из Солзберецкого забора. Но арестовывать американского гражданина без причин не очень умно, сейчас не Обама у руля-Эрдоган мог бы рассказать о падении своей экономики. Так что будет интересно.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 03 янв 2019, 13:32

Гурон писал(а):Проблема только в том что Бутиной есть что сказать а Paul Whelan нечего.

Как я могу не верить вам на слово? Раз вы говорите - наверняка знаете!
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 03 янв 2019, 13:36

totgera писал(а):Бут по уши в дерьме, это даже в Таиланде понимают.

он по уши в вашей тюрьме. хотя да, это одно и то же.

totgera писал(а):А Бутина агент-доброволец, жертва Русского Мира, сама полезла к нам за приключениями.

да-да, ихние шпыены и наши разведчики. о чем и речь. это совсем другое дело!
эти хомячки - они всегда все знают. наверное, Бутина сама прошептала ему на ушко о своих планах во время страстной ночи любви.

totgera писал(а):А нашему шпиону передали флешку в готеле Метрополь, а то нельзя было переслать и даже не из Метрополя.

а это он прокурору расскажет в Басманном суде, справедливость и беспристрастность которого известна всей Омерике.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9404
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Обломов » 03 янв 2019, 17:53

Впечатление моё таково, что никто не принимает официальную версию всерьёз. Тогда нужно признать, что полицаи неспровоцированно схватили первого попавшегося иностранца и сделали его заложником. Возникает вопрос: стоит ли ехать в страну, где такое возможно. Я бы поостерёгся...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 03 янв 2019, 18:44

Ну, так вы же и не ездите. А мои знакомые ездят. Вероятно, у них другое впечатление. Например, такое: естественная реакция нормального консула (не российского) после ареста гражданина своей страны - устроить кипиш, визг и хай. Так сказать, эмоциональный фон. И такое: если спецслужбы ведут оперативную разработку, то настоящую информацию они никогда и ни при каких обстоятельствах разглашать не будут, т.к. это лишает смысла всю разработку в целом. Конечно, они будут сильно переживать, что вы, Обломов, их осуждаете, но им придется сжать зубы и терпеть.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9404
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Обломов » 03 янв 2019, 21:39

Да о какой разработке речь? Вы что, верите, что в наше время секретные списки передают в открытой форме на флешке? Полноте. Они бы ещё на папиросной бумаге эту туфту написали, как деды и прадеды наши делали... В общем, провокация получилась не просто тупой, а как-то изощрённо тупой. Как у Майи Четвертовой: "Нет, ты не просто глуп, ты глуп витиевато!". Хотя бы минимально связную легенду придумали...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 03 янв 2019, 22:51

Вы не поняли, похоже.
Нет, не очень верю. Зато я верю, что именно это рассказали журналистам, чтобы отстали. А то, за что его взяли на самом деле - ну, если предположить, что там, действительно, велась какая-то разработка - естественно, никому не озвучат, потому что это, помимо всего прочего, запрещено процессуальными нормами.
Впрочем, я не исключаю, что это провокация. И в этом случае я тоже позитивно отношусь к произошедшему, потому что американцы реально задолбали своей вольной трактовкой законов. Они хватают людей по всему шарику, предъявляют им обвинения в преступных намерениях и закрывают на двадцатку. А хуело пидо росо, то есть, вы что, красный свет не видели, ребята? Особенно веселой была история даже не с Бутом, а с каким-то парнем, специалистом по компьютерной безопасности, который обнаружил дыру в защите Адоба и сообщил об этом в открытых источниках. Дебилы из Адоба, вместо того, чтобы сказать чуваку спасибо и выписать пропиздон своему системному инженеру, написали заяву в прокуратуру, после чего чувака специально пригласили на вымышленную конференцию в США, судили и закрыли. В процессе всего этого говна кто-то наверху Адоба опомнился, схаватился за голову и отозвал иск, чтобы не позорить себя и компанию, но было поздно: американской фемиде очень хотелось показательно применить свежий закон. И мужика реально посадили, хотя он не сделал ничего дурного, даже не собирался, и вообще, находился вне зоны юрисдикции американского суда (хотя Америка, полагая себя Ымперией Бобра, считает, видимо, что эта юрисдикция - по всему шарику, им можно, русским нет). Короче, ящетаю, что норм. Дядьку, попавшего под раздачу, конечно, жаль, но Бутину и Бута мне жаль куда сильней. Они же свои. Я искренне надеюсь, что Путин не зассыт и доведет это дело до конца. Очень приятно, кстати, наблюдать тут истерики и визги "а нас за шо". Та ни за шо.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9404
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Обломов » 04 янв 2019, 01:11

jeca писал(а):Источник цитаты Зато я верю, что именно это рассказали журналистам, чтобы отстали.
И здесь мы видим, как легко живётся в России гебне. Народ с пониманием относится к тому, что ему врут в лицо и сам придумывает этому оправдания и обоснования. Ачётакова? Увсехтак... Со временем, глядишь, и для расстрелов оправдания потребуются, и ведь найдутся.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 04 янв 2019, 01:17

Вы это серьезно сейчас написали? Вы всерьез пытаетесь меня убедить, что в любой стране мире спецслужба, ведущая оперативную разработку, будет все, как на духу, рассказывать газетчикам - адреса, тэскать, пароли, явки? Я думал, что вы умней.

И не надо тут насчет расстрелов жупелы в лицо тыкать. В Расее-матушке, конечно, всякое бывает, но это совершенно не тот случай.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17582
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Олег.Северные мы » 04 янв 2019, 03:08

jeca писал(а):Источник цитаты Вы это серьезно сейчас написали? Вы всерьез пытаетесь меня убедить, что в любой стране мире спецслужба, ведущая оперативную разработку, будет все, как на духу, рассказывать газетчикам - адреса, тэскать, пароли, явки? Я думал, что вы умней.

И не надо тут насчет расстрелов жупелы в лицо тыкать. В Расее-матушке, конечно, всякое бывает, но это совершенно не тот случай.

Извините что вмешиваюсь в спор джентльменов но лично мне кажется сравнение российской системы правосудия с американской обьективно невозможно по целому ряду причин -это как сравнивать кухонный комбайн со швейной машинкой ... нет сравнить канешно можно по двум трём параметрам но что это даст ? :ic1:

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Kassandr » 04 янв 2019, 03:30

totgera писал(а):Источник цитаты А Бутина агент-доброволец, жертва Русского Мира, сама полезла к нам за приключениями.

Вы ошибаетесь. Она просто плохая профессионалка. Прокололась, как и множество её коллег, которых сегодня готовят в массовом порядке, наплевав на качество.
Вплоть до того, что многие их них не знают англйского как следует.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Efi » 04 янв 2019, 04:59

Kassandr писал(а):Источник цитаты
totgera писал(а):Источник цитаты А Бутина агент-доброволец, жертва Русского Мира, сама полезла к нам за приключениями.

Вы ошибаетесь. Она просто плохая профессионалка. Прокололась, как и множество её коллег, которых сегодня готовят в массовом порядке, наплевав на качество.
Вплоть до того, что многие их них не знают англйского как следует.


По мнению защиты и сторонников Бутиной, обвинения более напоминают рядовой западный шпионский триллер о русской коварной соблазнительнице. Она, несомненно, хорошая профессионалка и английский знает. Но сама виновата в своих неудачах. Не так надо жить и действовать иначе. Никакой она не агент, ее депортируют на родину по- моему, и поделом.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9404
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Обломов » 04 янв 2019, 16:44

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты лично мне кажется сравнение российской системы правосудия с американской обьективно невозможно по целому ряду причин -это как сравнивать кухонный комбайн со швейной машинкой ...
А почему, собственно? Скорее как сравнивать современную компьютеризированную швейную машину "Зингер" на 100 операций с древней подольской машинкой с ручным приводом. Той самой, от которой Жванецкий предлагал отгонять шпионов, как мух поганых. Можно сравнить и затосковать...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 04 янв 2019, 20:30

Kassandr писал(а):Вы ошибаетесь. Она просто плохая профессионалка. Прокололась, как и множество её коллег, которых сегодня готовят в массовом порядке, наплевав на качество.
Вплоть до того, что многие их них не знают англйского как следует.

вы что-то понимаете в вопросах разведки? или Рабинович напел?
и да, по поводу множества проколовшихся коллег - вам из ЦРУ лично докладывают об очередном проколовшемся русском агенте?
а по поводу подготовки в массовом порядке - надо полагать, что у вас свой информатор и в ГРУ ГШ?
я с огромным удовольствием послушаю вас.
или вы просто обычный сетевой балабол, плохо понимающий, какую ахинею несет?
откровенно говоря, после той херни, что вы несли про Ту-95 и пилотские карты, я, скорее, склоняюсь ко второму. но чего не бывает, может, вы, как раз, опытнейший (контр)разведчик?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 04 янв 2019, 20:31

Олег.Северные мы писал(а):Извините что вмешиваюсь в спор джентльменов но лично мне кажется сравнение российской системы правосудия с американской обьективно невозможно по целому ряду причин

невозможно, и, именно что - по целому ряду причин (например, совершенно разному принципу организации права), хотя оперативно-разыскная деятельность не имеет никакого отношения к правосудию :)
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 04 янв 2019, 20:33

Обломов писал(а):Источник цитаты
Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты лично мне кажется сравнение российской системы правосудия с американской обьективно невозможно по целому ряду причин -это как сравнивать кухонный комбайн со швейной машинкой ...
А почему, собственно? Скорее как сравнивать современную компьютеризированную швейную машину "Зингер" на 100 операций с древней подольской машинкой с ручным приводом. Той самой, от которой Жванецкий предлагал отгонять шпионов, как мух поганых. Можно сравнить и затосковать...

как всегда, вас, господа, кидает из стороны в сторону
то русская агентура столь мощна, что аж повлияла на омериканские выборы.
то русские такие лохи, что даже заловить шпыена красиво не могуть.
бяда,
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9404
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Обломов » 05 янв 2019, 00:46

И на выборы толком не повлияли, и со шпионами постоянно позорятся. Выборами-то занимались айтишники, они ещё чего-то соображают.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 05 янв 2019, 01:32

да я тоже думаю, что не повлияли. ни толком, ни как-то там еще. то, что тут показывали, про рутер в багажнике какой-то тачки и акккумулятор размером со слоновью жопу - в это может поверить только человек, который вообще ничего не понимает в современных технологиях. такая же "тупая провокация", как и с этой флешкой. только американская (что доказывает, что кругом одни идиоты). люди, которые реально могут что-то сделать - они, конечно, есть, и они бы могли напакостить изрядно, вот только стоят они дорого, а фсбшники платить не любят.

просто господа либералы колеблются вместе с линией партии. когда им выгодно - они готовы временно признать за русскими страшную силу. когда невыгодно - кричат об обратном. и это их определенным образом характеризует.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9404
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение Обломов » 05 янв 2019, 02:31

"При всём уважении, доктор Купер, вы, наверное, на травке".© Хороший сериал, рекомендую.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Русский мир во всей красе

Сообщение jeca » 05 янв 2019, 11:46

Нет, я на спайсах торчу. Когда деньги есть - на герыче.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей