Борис Немцов: Боюсь того, что Путин меня убьет

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Борис Немцов: Боюсь того, что Путин меня убьет

Сообщение Efi » 21 мар 2018, 17:11

Он, безусловно, чистокровный еврей, но выкрест.

:zev: выкрест без "но", потому что в церкви быть выкрестом почетно. Ассимиляция евреев — социально-культурный процесс, в ходе которого евреи перестают идентифицировать себя как часть еврейской этнической, культурной или религиозной общности. Ассимиляция протекает посредством идентификации с культурой, религией, национальными или политическими идеалами ассимилирующей среды или посредством смешанных браков. В истории евреев известно несколько крупных периодов массовой ассимиляции: эллинизация, христианизация и культурная ассимиляция.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Борис Немцов: Боюсь того, что Путин меня убьет

Сообщение Герасим » 24 мар 2018, 20:15

Efi писал(а):
:zev: выкрест без "но", потому что в церкви быть выкрестом почетно.


Ну да, вся халястра, которой они поклоняются - выкресты. И гимнаст и Пашка и Петька.
А вот Мария не крестилась! А католики, похоже, в основном ей и поклоняются. И ещё обрезаному на 8й день младенцу.
Пошто Немцову потребовалось корчить из себя воцерковленного? Ведь умный был. Знать, небрезгливый.
Кто и зачем его пришил? Путину он точно соперником не был. Если даже гениальный Каспаров всё понял и ушился подальше.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27905
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Борис Немцов: Боюсь того, что Путин меня убьет

Сообщение Totev » 25 мар 2018, 16:23

Шпициалисту, Герасиму

Христос выкрест. Родился евреем, но потом стал проповедовать христианство. И миллиард людей считают это хорошим поступком.
“Democracy Dies in Darkness”

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Борис Немцов: Боюсь того, что Путин меня убьет

Сообщение Efi » 25 мар 2018, 16:47

Totev писал(а):Источник цитаты Шпициалисту, Герасиму

Христос выкрест. Родился евреем, но потом стал проповедовать христианство. И миллиард людей считают это хорошим поступком.

Даже еще больше. И очень многие евреи по национальности, которые не переходят в христианство, так как они неверующие в богов.
Христианство (от греч. Χριστός — «пома́занник», «месси́я») —
мировая религия, основанная на жизни и учении Иисуса Христа, описанных в Новом Завете. Христианство — самая крупная мировая религия как по численности приверженцев, которых около 2,3 млрд, так и по географической распространённости — в каждой стране мира есть хотя бы одна христианская община.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27905
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Борис Немцов: Боюсь того, что Путин меня убьет

Сообщение Totev » 25 мар 2018, 17:20

Скоро будет 1 апреля, День Юмора и Смеха, когда еврейка Мириам спала под деревом и забеременела от воздуха. Так она рассказала своему верующему еврейскому мужу. И через девять месяцев, 24 декабря, родила мальчика.

:ic1:
“Democracy Dies in Darkness”

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Борис Немцов: Боюсь того, что Путин меня убьет

Сообщение Efi » 25 мар 2018, 17:37

Totev, это неверное представление!
Наиболее распространённое неверное представление о Непорочном зачатии Девы Марии связано с употреблением словосочетания «Непорочное зачатие» в русском языке совершенно в другом смысле, в отношении Иисуса Христа: подразумевая, что Он был рождён от девственницы без участия мужчины. В большинстве языков эти термины различаются, например в латыни Immaculata conceptio и Virginalis conceptio. Догмат о Непорочном зачатии Богородицы не утверждает, что она была зачата бессеменным образом, а подчёркивает лишь снятие Божественной волей с Девы Марии первородного греха.

Доктрина непорочного зачатия Иисуса Христа (лат. Virginalis Conceptio), согласно которой Дева Мария чудесным образом зачала Иисуса Христа от Святого Духа, при этом оставаясь девственницей. Догмат о Непорочном зачатии Иисуса Христа был утвержден в 431 году на III Вселенском соборе в Эфесе. Разделяется всеми христианскими конфессиями.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Борис Немцов: Боюсь того, что Путин меня убьет

Сообщение Герасим » 25 мар 2018, 17:54

Интересно, истинно православный христианин, (как утверждает Юра), Немцов,
(поскольку мифическая православная бабка его якобы тайно от всех крестила под покровом ночи), в Непорочное Зачатие верил?
Сам-то он зачинал дев юных вполне порочно, поскольку некоторые путём анализа ДНК, вводились в наследство.
Жениться на них на всех он отказывался, поскольку не разводился с законной татаркой, чем убеждал Кадырова в отсутствие у себя исламофобии.
Интересно, можно ли быть преданным адептом РПЦ, как Немцов, и не верить в Непорочное Зачатие?
Учиться на кафедре, созданной В.Л.Гинзбургом, и верить в святость Гундяева?
Я запутался окончательно. Прошу Юру разъяснить. Медленно, так шоб даже я понял.
Убивать живых людей - это всегда преступление, но делать из убитого святомученного жидами отрока....

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Борис Немцов: Боюсь того, что Путин меня убьет

Сообщение Герасим » 25 мар 2018, 18:17

Efi писал(а):
Доктрина непорочного зачатия Иисуса Христа (лат. Virginalis Conceptio), согласно которой Дева Мария чудесным образом зачала Иисуса Христа от Святого Духа, при этом оставаясь девственницей. Догмат о Непорочном зачатии Иисуса Христа был утвержден в 431 году на III Вселенском соборе в Эфесе. Разделяется всеми христианскими конфессиями.


Не всеми:
Главный богословский принцип несторианства состоит в том, что оно признает полную симметрию богочеловечества Христа: в едином богочеловеческом лице Христа с момента зачатия неслитно соединены две кномы (реализации природ, ипостаси — неверный перевод[4]) и две природы — Бога и человека. Воля в несторианстве, в отличие от халкидонского Православия и Католицизма, считается свойством лица, а не природы, и не свойством ипостаси, как в учении других древневосточных церквей. Поэтому в несторианстве признаётся одна богочеловеческая воля Христа, сложная, состоящая из двух согласных между собой воль Божественной и человеческой. В то же время, как и в «халкидонских» церквах, различаются действия во Христе — одни действия Христа (рождение от Марии, страдания, смерть на кресте) несторианство относит к его человечеству, другие (творение чудес) — к Божеству.
« Две природы, две кномы, в одном лице и одной воле Христа.

Мар Бабай Великий
»
Поскольку, согласно несторианству, рождение от особо почитаемой Церковью Востока Владычицы Марии имеет отношение только к человеческой природе Христа, но не к божественной природе, термин «Богородица» в догматических сочинениях несториан считается богословски корректным и допустимым только с оговорками[5]. Несторианство особо подчёркивает важность подвигов Христа как человека. Человеческая и божественная природа Христа до Крещения не полностью соединены, а только находятся в теснейшем соприкосновении. До крещения на Иордане Христос как обычный, хотя и праведный, человек в совершенстве исполняет иудейский закон, во время крещения получает благодать Святого Духа, преображается на горе Фавор, страданиями и смертью на кресте выполняет соверше́нное послушание Богу, после чего силой Бога воскресает, что становится победой над смертью, а смерть является главным последствием грехопадения Адама.


Я нихера из этого не понял, и очень прошу Юру растолковать.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Борис Немцов: Боюсь того, что Путин меня убьет

Сообщение Efi » 25 мар 2018, 18:27

Ну это еще Айзек Азимов объяснил:
http://vikent.ru/enc/4980/

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Борис Немцов: Боюсь того, что Путин меня убьет

Сообщение Мрако Бес » 25 мар 2018, 18:37

товарищи-а не перевести ли вам ваш высоконаучный спор в другое место,а?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Борис Немцов: Боюсь того, что Путин меня убьет

Сообщение Герасим » 25 мар 2018, 19:32

Проблема непорочного зачатия всегда волновала лучших людей: Парни, Пушкин, Высоцкий, Гундяев, Немцов,...
Мнение Парни, Пушкина, Высоцкого и Гундяева мы знаем. А вот высказывался ли на эту вечно зелёную тему Немцов, мне не ведомо....
Хотя подаренный Владыкой крест он держал,по словам Юры, в кармане. Поближе к органу.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Борис Немцов: Боюсь того, что Путин меня убьет

Сообщение ЮРА 777 » 25 мар 2018, 21:38

Герасим,
Герасим писал(а):Источник цитаты Хотя подаренный Владыкой крест он держал,по словам Юры, в кармане. Поближе к органу.

В начале мне казалось,что вы ,в основном,позёр...такая игра *новообращенного*..*чистого еврея*....
нет ,не игра...
Вы нездоровы ...психически...

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Борис Немцов: Боюсь того, что Путин меня убьет

Сообщение Efi » 25 мар 2018, 21:43

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты товарищи-а не перевести ли вам ваш высоконаучный спор в другое место,а?

Тамбовские волки тебе товарищи :37:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Борис Немцов: Боюсь того, что Путин меня убьет

Сообщение Onil » 25 мар 2018, 22:13

Разделять переносить не буду, могу снести нахрен этот шовинистичесский бред.

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Борис Немцов: Боюсь того, что Путин меня убьет

Сообщение Герасим » 25 мар 2018, 22:44

ЮРА 777 писал(а): Вы нездоровы ...психически...
Юра, тема о Немцове, а не обо мне. Вы можете понять, как советский еврей, получивший прекрасное образование, занимающийся небезуспешно наукой. Пусть достаточно проикладной - радиофизикой, но настоящей наукой, вдруг начинает верить в чудеса, мистику, начисто противоречащие всему научному подходу и образу мысли, присоединяется к РПЦ - заскорузлой, антисемитской, приложившей руку к Катастрофе европейского еврейства, структуре, заражённой гебухой, как старый диван клопами, структуре обслуживающей любую власть, в том числе гонителей религии и убивающей адептов и служителей?
Я это могу понять однозначно - человек лез во власть, но еврейское происхождение мешало. Вот и избавлялся. Другого объяснения нет.
Всякая власть себя защищает от претендендующих на неё любыми возможными. Всё.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Борис Немцов: Боюсь того, что Путин меня убьет

Сообщение ЮРА 777 » 25 мар 2018, 23:34

Onil, подожди сносить . Я хочу ответиить Герасиму

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Борис Немцов: Боюсь того, что Путин меня убьет

Сообщение ЮРА 777 » 25 мар 2018, 23:40

Герасим писал(а):Источник цитаты Юра, тема о Немцове, а не обо мне

Конечно,о Немцове..в основном..
Но и о ваших суждениях ,обвинениях,понимании ,восприятии его личности..
И не только Немцова.. Я вас 11 лет читаю... Вот я и пришел к такому мнению..(см выше)....
Ваша зацикленность на * еврейской чистоте *,на обвинениях самых разных людей в *изменах*,*предательстве*...И делаете вы это ,невзирая на факты ,события...
Передергиваете ,перевираете..
И ,главное ,ваше нежелание ,неумение понимать и прощать...
... Я поясню отдельно
,выделенное..позже..
Повторяю ,я полагал ,что это поза.. Вы ведь за 11 лет ни одного слова попросту не написали..
Всё вывернуто..
Но --это не поза..

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Борис Немцов: Боюсь того, что Путин меня убьет

Сообщение ЮРА 777 » 25 мар 2018, 23:52

Герасим, О вашем вранье..
Вы его называете *воцерковленным*... И ведь вы прекрасно знаете ,что это означает..
Вы же не поленились погуглить и узнали ,кто основал кафедру в Горьком ,чем занимался Немцов и тд и тп..
Он не был воцерковленным совершенно ,очень далек был....
Его крестили в младенчестве,об этом говорил и он сам и его мать. вопреки её желанию..
Вам об этом написали .. вам не хочется верить или вы верите ,но прикидываетесь...
я здесь цитировал
viewtopic.php?p=15280135#p15280135

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Борис Немцов: Боюсь того, что Путин меня убьет

Сообщение ЮРА 777 » 26 мар 2018, 00:04

Герасим, Если б вы были ортодоксом ,я бы вас понимал ...точнее ,наоборот ,я бы вас не понимал, у меня не было бы аргументов ни по какой теме ... Иду я по Иерусалиму ,вижу этих ребят в черных пальто и шляпах и понимаю ,что мы из разных миров ,что ,скорее всего ,они меня ненавидят и презирают...и нам не о чем с ними говорить...Мы никогда не поймем друг-друга..
Но вы из *новообращенных*..
Вот о главном..
О непонимании ,неумении понимать ,нежелании ...не знаю ,что выбрать :13:
Или вы в это играете или действительно нездоровы....
Герасим писал(а):Источник цитаты друг начинает верить в чудеса, мистику, начисто противоречащие всему научному подходу и образу мысли, присоединяется к РПЦ - заскорузлой, антисемитской, приложившей руку к Катастрофе европейского еврейства, структуре, заражённой гебухой, как старый диван клопами, структуре обслуживающей любую власть, в том числе гонителей религии и убивающей адептов и служителей?

Он писал ( см выше) ,что приходит в Церковь * не поклоняться божеству* ..
И не * присоединялся он к РПЦ*..Вы же это понимаете..

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Борис Немцов: Боюсь того, что Путин меня убьет

Сообщение ЮРА 777 » 26 мар 2018, 00:12

Герасим писал(а):Источник цитаты Я это могу понять однозначно - человек лез во власть, но еврейское происхождение мешало. Вот и избавлялся.Другого объяснения нет .

Вот я пишу ,что вы нездоровы...Ему не мешало *еврейское происхождение*...
Это шизофрения ... Вы же знаете ,что кафедру основал еврей Гинзбург ,вы знаете ,что помогал Боре дядя -еврей из НИИ ...
Вы знаете ,что *полез во власть * Боря ,когда уже давно была перестройка ,и всем было пох ,кто ты по национальности.. И граждане Горького выбрали Борю губернатором...


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей