Положительное о России(АНИТИЮринг777)

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение jeca » 15 апр 2021, 14:36

Есть. Это выходец из фашистской страны, изображающий себя борцом с Гитлером.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Обломов » 16 апр 2021, 00:09

Efi писал(а):Источник цитаты Несколько дней назад по РЕШЕТ БЕТ на иврите, естественно, выступил болгарский еврей и рассказал, как евреев спасал царь Борис, который, по его версии, любил евреев, и царь Борис сказал Гитлеру, что поедет в Аушвиц вместе с евреями, если их тронут. Вот, мол, поэтому их попытались отправить на смерть только после смерти царя, но не довезли.
Ох уж эти мне очевидцы...
Борис III официально не говорил ничего о защите еврейского населения. Тем не менее протесты по всей стране с участием обычных граждан, которые блокировали «поезда Холокоста», ложась на рельсы, вынудили Бориса III прекратить депортации.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Totev » 16 апр 2021, 00:54

jeca писал(а):Источник цитаты Есть. Это выходец из фашистской страны, изображающий себя борцом с Гитлером.


Если Болгария была фашисткой страной, то тем хуже для коммунистического режима.

Могли ли граждане, во время коммунистического концлагеря, выйти на улицу и реально защитит своих сограждан от "диктатуры пролетариата"?

Да что там "коммунистический концлагерь". Даже в Вовастане нельзя этого сделать. Не говоря уже о том, чтобы вицеспикер Парламента - от партии Единной России - возглавил демонстраций, как "фашист" Димитър Пешев. Нет такого в России. Не было и не будет.

Изображение
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение jeca » 16 апр 2021, 01:06

Тетя Соня, не вертите задом: это - не пропеллер, а вы - не самолет! (с)
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Totev » 16 апр 2021, 01:16

Звиздите, звиздите - ведь видите что я прав.

Вицеспикер Парламента, от "фашисткой" партии был лидером антиправительственных демонстраций болгар. И не после отставки - как убитый Борис Немцов - а во время служения "фашистам". За что в Тель Авиве есть площадь названная его именем.

А на Руси, Главный Демократ расправлялся с народными депутатами выстрелами танков. Или даже он далеко от болгарских "фашистов"
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение jeca » 16 апр 2021, 11:21

нет, не вижу. были бы вы "прав" - не были бы против Трампа.
вы "лев" (не по гороскопу, а по сути).
но это ничего, главное, руку менять не забывайте.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Totev » 16 апр 2021, 11:31

Еще раз, для особо путлеристых - фашизм неудачное копие совершенного тоталитарного режима, коммунистического. Фашики, они как ваши любимые путлеристы - их враки проходят только у себя дома, а аннексия территории соседей не хвалит никто, даже союзники.

В отличие от коммунизма, в котором была влюблена вся либеральная западная европа хотя по сути это тот же режим,. С "диктатуры пролетариата" приказывающая уничтожать "врагов народа" и мечты о завоевании всего мира.

Кстати, ваши любимые коммунистические сволочи осудили Димитра Пешева ... за антисемитизм. Буквально. А евреи объявили его "праведником мира", за спасение евреев.
Последний раз редактировалось Totev 16 апр 2021, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение jeca » 16 апр 2021, 11:33

судя по вашим сладострастным стонам, вы про руку, все-таки, забыли. давайте вы сперва кончите, потом успокоитесь и расскажете мне либо по-русски, либо по-английски то, что пытаетесь прокукарекать. я ваш лягушачий плохо понимаю, в детстве прогуливал его уроки, каюсь.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Totev » 16 апр 2021, 11:44

Основное правило демагога - отвечать едкими насмешками, над оппонентом.

Иначе придется признать, что в его любимом Королевстве даже близко не подходили к болгарскому "фашизму", когда лидер "фашисткой" партии руководит всенародную акцию против Царя/Генсека/Президента, титул Батюшки не важен.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение jeca » 16 апр 2021, 12:19

какой бы ни был СССР, и какой бы ни была Россия, сравнивать их с фашистской Германией и их приспешнками может только полный уебок.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение kaminsky » 16 апр 2021, 13:12

jeca писал(а):Источник цитаты какой бы ни был СССР, и какой бы ни была Россия, сравнивать их с фашистской Германией и их приспешнками может только полный уебок.


«Обыкнове́нный фаши́зм» — советский двухсерийный публицистический документальный фильм режиссёра Михаила Ромма, снятый на киностудии «Мосфильм» и вышедший на экраны в 1965 году в котором Ромм исследовал социальные причины возникновения фашизма, технику его внедрения в массы, отравление народного сознания – и ошеломленный советский зритель увидел в фашизме зеркальное отражение всего, что происходило в СССР. Аналогия была очень прозрачна, хотя и завуалирована закадровым текстом, который читал сам Ромм.
Писатель Борис Стругацкий: «Когда на экраны вышел поразительный по своей разоблачительной силе фильм Ромма «Обыкновенный фашизм», и я, и большинство моих друзей уже как должное восприняли скрытый замысел режиссера – продемонстрировать страшное, безусловное, инфернально глубокое сходство между двумя режимами».

Об этом сходстве прямо сказано в романе Всеволода Кочетова «Чего же ты хочешь?»: «Недавно я смотрел одну хроникальную картину о фашизме. Так там, видела бы ты, как дело представлено!.. Хитро представлено, я тебе скажу. Вроде бы оно о Гитлере, а намек на нас. И такой эпизодик, и другой. В зале, понятно, смех — народ не дурак, понимает эти фокусы».

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Efi » 16 апр 2021, 13:40

21 октября 1996 в Израиле состоялось торжественное открытие «Болгарской памятной рощи», где были установлены плиты в честь людей, участвовавших в спасении евреев — в том числе царя Бориса III и Димитра Пешева. Однако после протестов потомков погибших македонских евреев, израильские власти приняли решение о снятии памятника болгарскому царю. Чтобы не обострять конфликт, было решено мотивировать эту акцию созданием общего памятника всем участникам спасения евреев в Болгарии — таким образом, были сняты и плиты, посвящённые другим болгарам, в том числе и Пешеву. Все памятные плиты были перенесены в Болгарию и торжественно установлены в Софии.

Любили своего царя.
Был чрезвычайно популярным монархом и является одним из ключевых персонажей балканской истории между двумя мировыми войнами и во время Второй мировой войны.

Владимир 2-ой
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3674
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2009, 00:12

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Владимир 2-ой » 16 апр 2021, 22:33

Николай Фоменко - "Скрипач ростовский Моня". Три аккорда. Четвертый сезон. Фрагмент от 28.06.2019
phpBB [video]

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение jeca » 16 апр 2021, 23:12

вроде, в оригинале было "аидыш Моня". а то масло масляное получается - "играет каждый вечер в ростовском кабаке".
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение jeca » 16 апр 2021, 23:14

kaminsky писал(а):«Обыкнове́нный фаши́зм» — советский двухсерийный публицистический документальный фильм режиссёра Михаила Ромма, снятый на киностудии «Мосфильм» и вышедший на экраны в 1965 году в котором Ромм исследовал социальные причины возникновения фашизма, технику его внедрения в массы, отравление народного сознания – и ошеломленный советский зритель увидел в фашизме зеркальное отражение всего, что происходило в СССР. Аналогия была очень прозрачна, хотя и завуалирована закадровым текстом, который читал сам Ромм.
Писатель Борис Стругацкий: «Когда на экраны вышел поразительный по своей разоблачительной силе фильм Ромма «Обыкновенный фашизм», и я, и большинство моих друзей уже как должное восприняли скрытый замысел режиссера – продемонстрировать страшное, безусловное, инфернально глубокое сходство между двумя режимами».

стругацкий мудак, а вы цитируете мудака.
еще раз: проводить параллели между уничтожавшим в газовых камерах людей миллионами гитлеризмом и сталиным, при всех его несомненных преступленях, может только пидорас (в плохом смысле, то есть, не мужеложец, а нехороший человек, редиска).
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Efi » 17 апр 2021, 13:14

проводить параллели между уничтожавшим в газовых камерах людей миллионами гитлеризмом и сталиным

Сталин отложил истребление евреев до лучших времен. (Ему в военное время евреи были нужны живыми). При этом потом пострадали даже такие герои войны как моя теща Нехама, которой посоветовали сделать аборт, чтобы не ехать в Сибирь с грудным ребенком. Ее не уволили, но перевели в цех простой рабочей (инженера), где ее сразу оскорбила баба:"Вас как гнид давить надо." Все знали. Мой отец надеялся, что его не тронут. Сказал при мне моей маме шопотом:"Меня не тронут, я им нужен." Моя мать отправила своего русского отца в Одессу за повторной метрикой, где был прочерк в графе национальность, а моя бабушка была записана Ниной Васильевной (за взятку), будучи Минной Израилевной. Убийство Сталина в марте 53 года ВСЕХ НАС СПАСЛО.

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение kaminsky » 17 апр 2021, 13:53

jeca писал(а):Источник цитаты стругацкий мудак, а вы цитируете мудака.
еще раз: проводить параллели между уничтожавшим в газовых камерах людей миллионами гитлеризмом и сталиным, при всех его несомненных преступленях, может только пидорас (в плохом смысле, то есть, не мужеложец, а нехороший человек, редиска).


Ну это для вас Стругацкий мудак. Не хочу приводить известную пословицу по этому поводу. Так что оставим Стругацкого.
Но вот Гитлер уничтожил 6 млн. евреев, Гитлер немец, заметьте не немцев, евреев.
А Сталин уничтожил намного больше причем своих же русских. Миллионы. Одних только самых трудолюбивых русских мужиков "кулаков" с семьями, с детьми.

После конца рабочего дня на трассе остаются трупы. Снег запорашивает их лица. Кто-то скорчился под опрокинутой тачкой, спрятал руки в рукава и так за- мёрз. Кто-то застыл с головой вобранной в колени. Там замёрзли двое, прислонясь друг к другу спинами. Это – крестьянские ребята, лучшие работники, каких только можно представить. Их посылают на канал сразу десятками тысяч, да стараются, чтоб на один лагпункт никто не попал со своим батькой, разлучают. И сразу дают им такую норму на гальках и валунах, которую и летом не выполнишь. Никто не может их научить, предупредить, они по-деревенски отдают все силы, быстро слабеют – и вот замерзают, обнявшись по-двое. Ночью едут сани и собирают их. Возчики бросают трупы на сани с деревянным стуком.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Totev » 17 апр 2021, 15:35

jeca писал(а):Источник цитаты какой бы ни был СССР, и какой бы ни была Россия, сравнивать их с фашистской Германией и их приспешнками может только полный уебок.


Только уебок может гордится дедами, которые геноцидили своего же народа. И чтобы и дальше гордились, Вован засекретил архивы вашей "великой истории" на сто лет.

Еще раз повторю: нацизм неудачное, тупое и открытое копие совершенной тоталитарной системы - коммунистической. Поэтому с нацизмом разобрались за десять лет, а коммунизм рухнул через 70.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение владимир » 18 апр 2021, 05:53

Сталин был волшебник, чародей - подобного ему в истории не было. В чём его уникальность? Он умел уничтожать своих подданных таким образом, что чем больше он их уничтожал, тем больше они его любили и восхваляли. Даже Гитлера, кумира немцев, пытались убить сами немцы, а из Сталина его рабы слепили мумию и 10 лет ей поклонялись. Берия, избавитель мира от монстра, заслужил памятники во всех столицах Европы и даже мира. Проживи монстр ещё лет 5, он вполне мог уничтожить мир ядерным оружием, как он и планировал.
P.S. А евреи? Эшелоны для их массового выселения в Сибирь готовили уже зимой 1953-го года. А вы хотите чтобы коммунист. последыши открыли архивы?
Гордись, Россия - ты дала миру Ленина и Сталина.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Farisei » 18 апр 2021, 12:30

владимир писал(а):Источник цитаты Гордись, Россия - ты дала миру Ленина и Сталина.

Мы и гордимся.
И именно нас США боятся.
А остальных бомбят.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей