Положительное о России(АНИТИЮринг777)

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение jeca » 23 окт 2018, 15:50

Onil писал(а):просто есть минимум дохода на семью, когда вообще не берут. потом те кто зарабатывает мало, маленький налог. с нескольких сотен в месяц, еще и доплачивать будут, по разным программам.


О чем и речь.
Но у посонов настолько плохи дела, что они принялись за нищебродов.
Х..ле, проще потрясти репетитора или уборщицу-неофициалку, чем наехать на какого-нить Вроттенберга.
Правда, я плохо понимаю, как они собираются эту публику палить. Люди и сейчас уже тихарятся, деньги стараются брать только налом, никаких переводов на карточку.
Один или двое спалятся - все уйдут еще глубже.
И вообще, Россия быстро идет по светлой дорожке, ведущей обратно к серым зарплатам.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71589
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Onil » 23 окт 2018, 17:33

тут тоже весь мелкий сервис пытается по серому.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Мрако Бес » 23 окт 2018, 18:29

jeca писал(а):Источник цитаты Люди и сейчас уже тихарятся, деньги стараются брать только налом, никаких переводов на карточку.


гаражная экономика,которая в России,согласно Кордонскому,очень велика.Его аргументы очень весомы
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение jeca » 23 окт 2018, 18:57

почему "гаражная"? странный термин.

просто сейчас все попрет обратно в 90е. будут две бухгалтерии, черный нал и прочее.

кстати, звоночки уже есть. малооплачиваемых все чаще берут по АПД.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Мрако Бес » 23 окт 2018, 19:05

называется так.А Кордонского очень рекомендую.Клип длинный,но стоит того

phpBB [video]
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Мрако Бес » 25 окт 2018, 20:13

Главный редактор расположенного в Латвии русскоязычного медиа Meduza Иван Колпаков отстранен от своей должности по своей просьбе, об этом сообщает в своем фейсбуке основатель сайта Галина Тимченко.
в выходные Колпакова обвинили в "неподобающем поведении". По итогам обсуждения обвинений внутри редакции он попросил временно снять с него обязанности главного редактора до заседания совета директоров издания. Суть обвинений Тимченко не раскрывает.

Русская служба Би-би-си со ссылкой на два источника, знакомых с ситуацией сообщает, что Колпакова обвиняют в сексуальных домогательствах. По информации издания, инцидент произошел после общей конференции "Медузы" в октябре 2018 года в Риге.

Би-би-си утверждает, что домогательства были к жене одного из сотрудников издания. Сотрудник рассказал об этом случае коллегам. Он уверял, что свое поведение главный редактор сопровождал комментарием о том, что ему за это ничего не будет. Сам Колпаков попытался назвать произошедшее "плохой шуткой", говорят источники Би-би-си.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63525
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение ЮРА 777 » 26 окт 2018, 14:50

Так что теперь в ПФР знают всех детей разведчиков из дома № 4 по улице Маршала Бирюзова и на 3-м Волоколамском проезде дом 4. Ну, а заодно их может узнать любой желающий, обзаведшийся адресной базой москвичей.


По той же схеме «засекретили» 47 детей в другом общежитии ГРУ на 3-м Волоколамском проезде, дом 4.

В 2010 году в Минобороны случился большой переполох: в подъезде дома № 4 на улице Гризодубовой неизвестны


Изображение

https://echo.msk.ru/blog/mbh/2303532-echo/
ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа :37: :upal

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17749
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Олег.Северные мы » 27 окт 2018, 20:08

Мрако Бес писал(а):Источник цитаты
jeca писал(а):Источник цитаты Люди и сейчас уже тихарятся, деньги стараются брать только налом, никаких переводов на карточку.


гаражная экономика,которая в России,согласно Кордонскому,очень велика.Его аргументы очень весомы

На "гаражную экономику" есть очень старое надёжное и отработанное средство -участковый инспектор и добрые соседи а учитывая тенденцию к закручиванию гаек и общему росту карательных органов желающим поработать "на себя" будет очень кисло.

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Efi » 28 окт 2018, 05:34

https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... orazheniya
Идея закона проста, даже элементарна. Все самозанятые должны скачать на свои девайсы (депутат Госдумы от «Единой России» Макаров, инициатор закона, уверен, что у каждого сантехника, приходящего сменить прокладки в кране, обязательно есть смартфон с интернетом) мобильное приложение «Мой налог», привязать к нему свою банковскую карточку и выписывать за каждую оказанную услугу электронный или бумажный чек. Налоговой инспекции останется только ежемесячно снимать 4% с суммы заработка. Забыли про главный, основной вопрос всякой инициативы: зачем это людям?
:cool
Зачем людям внедрять в свой смартфон шпиона, который будет следить за каждой их копейкой?
Зачем им получать деньги на счет, когда привычнее и проще делать так, как делали издавна, то есть дать и взять наличными?

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение jeca » 28 окт 2018, 10:50

Таки у каждого сантехника есть смартфон с эторнетами, потому что он сейчас есть у всех. Смысл слова "смартфон" давно потерялся, потому что все "фоны" давно "смарт". Любой современный телефон, за исключением совсем дешевых, стоящих в районе 10 евро, представляет собой линуксовый мини-компьютер с беспроводным модулем, поддерживающим блю туз (более современные еще поддерживают BLE) и вайфай. Ну, а старая и добрая технология GPRS (не говоря о еще более старой, на букву W) - есть просто во всех. И мобильный интертет, в той или иной дозе, предоставляют ВСЕ провайдеры - без исключения. Так что, журналист, в своем репертуаре. Озвучил совершенно верную мысль - "а нахуа ширнармассам это нужно?" - но не смог не выпендриться и не пукнуть громко в лужу. Журналисты - они такие.

Меня же в этой истории больше интересует вопрос, сколько бабла из бюджета попилят прикормленные конторы, которые будут писать это мегаприложение из трех букв. Не удивлюсь, если бюджет составит сотни миллионов, из которых сто или двести тыр, возможно, попадут в карман разработчиков - конечно, если опять студента не наймут за копейки, как это было с сайтом Минобороны, или откуда там Мироточец нарыл данные наших летчиков в Сирии?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение jeca » 28 окт 2018, 11:17

Олег.Северные мы писал(а):участковый инспектор и добрые соседи а учитывая тенденцию к закручиванию гаек и общему росту карательных органов желающим поработать "на себя" будет очень кисло.

на участковых всем насрать,потому что, в сложной ситуации (типа неадекватных соседей) помощи от них мало.
а зачем добрым соседям гадить сантехнику, которого они, возможно, вскоре сами позовут?
кстати, требовать чек за любую работу не всегда плохо. вот у нас в Питере стандартный ценник за перекрытие стояка минимум 500 р. это за то, чтобы просто маховик повернуть. а все потому, что никто чек не требует. ибо, если потребовать чек, то большая часть означенной суммы уйдет в закрома родины,и сантехник Джамшут, если он не совсем тупой, сам предложит "за половину без документов". :)
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение qwerty » 28 окт 2018, 11:20

Зачем им получать деньги на счет, когда привычнее и проще делать так, как делали издавна, то есть дать и взять наличными?


Затем, что гос-во поймает Джамшута и распнёт показательно 3-5 годами...
Как в Израиле певца Моше Переца - годами артисты брали налом за свадьбы, а потом Перецу впаяли за это 4 месяца работ и 3 года условно.
Кстати, ждите новинку в Израиле - наша страна куда более внимательна к баблу пипла, чем РФ...

Меня же в этой истории больше интересует вопрос, сколько бабла из бюджета попилят прикормленные конторы, которые будут писать это мегаприложение из трех букв.


Это мешает только тем, кто не работает в этих конторах.
И это не приложение из 3 букв - это приложение, интеграция с системами налоговой инспекции, сайбер секьюрити, сервера, сервис-центр и т.д.
В Израиле такой проект потянул бы не меньше, чем миллионов на 5 шекелей, где-то 75 миллионов рублей.
Скоро у нас. Наверняка Цадок уже отрабатывает свои 15%....

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Мрако Бес » 28 окт 2018, 17:43

Олег.Северные мы писал(а):Источник цитаты На "гаражную экономику" есть очень старое надёжное и отработанное средство -участковый инспектор


советская милиция взяток не берёт :girl: Помните как во времена минерального секретаря расцвела гаражная экономика-самогон.И участковые были,и соседи
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63525
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение ЮРА 777 » 28 окт 2018, 18:57

«Новой газете» также удалось найти связи «авторитетных» бизнесменов с РПЦ. Так, предприниматель Олег Цирельсон, фамилия которого в местных СМИ упоминалась в связи с деятельностью ОПС «Уралмаш», до 2013 года являлся исполнительным директором фонда «Обретения культурных ценностей». Соучредителем этого фонда была Екатеринбургская епархия РПЦ. Цирельсон также является соучредителем прихода Во имя святителя Иоасафа Белгородского Екатеринбургской епархии.
аааааааааааааааааааааааааааааааааааааа :cool :37: :upal :cool На момент публикации материала представители епархии не ответили на запрос редакции о связях с Олегом Цирельсоном.


https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... ource=push

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63525
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение ЮРА 777 » 28 окт 2018, 19:00

И тогда случилось то, чего в России до того не было - уралмашевская группировка двинула в атаку на государственную власть свой «спецназ»: в ночь со 2 на 3 мая 1993 г. из гранатомета «Муха» было обстреляно здание РУБОПа. При этом огонь велся прицельно, по помещению, где находился архив. Несколькими днями позже "уралмашевцы", "в порядке устрашения" обстреляли здание областной администрации.

:cool

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63525
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение ЮРА 777 » 28 окт 2018, 19:05


ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63525
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение ЮРА 777 » 28 окт 2018, 19:09

Прославилась екатеринбургская епархия и тем, что берет деньги у бандитов. Например, Олег Цирельсон один из лидеров ОПС «Уралмаш» создал даже фонд помощи и совместный бизнес с РПЦ. Цирельсон «основатель прихода во имя святителя Иоасафа Белогородского, является исполнительным директором учрежденного епархией благотворительного фонда «Обретения культурных ценностей». И одновременно с этим владеет специализирующимся на торговле ювелирными изделиями ООО «Эксклюзив». Получается, что, покупая в храмах серебряные и золотые крестики, мы вносим свою лепту в бюджет ОПС.
https://antikor.com.ua/articles/161882- ... shujut_opg

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Efi » 29 окт 2018, 02:09

Олег Наумович Цирельсон. Фамилия по отцу, вполне благозвучная еврейская, не от мамы. Имя Цирл от предков-евреев и о нем ничего не говорит. Он может быть вполне русским. Цирл - это любая Циля.
Цирельсон Олег Наумович, Куковякин Александр Васильевич

:27: А как тебе Куковякин? Благозвучнее?

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение jeca » 30 окт 2018, 11:45

Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18866
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Гурон » 31 окт 2018, 01:26

30 Октября 2018:

1) ЧП с российским авианосцем "Адмирал Кузнецов": на корабль упал башенный кран, есть пострадавшие. Затонул единственный в своем классе плавучий док

https://censor.net.ua/news/3094046/chp_ ... ie_zatonul

2) В Москве загорелась гостиница "Останкино"

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3077638

3) На территории бывшего завода ЗиЛ в Москве произошел пожар

https://tass.ru/proisshestviya/5732223

4) Пожар на нефтебазе в ХМАО перекинулся на соседние здания

https://www.business-gazeta.ru/news/400917

5) В Кронштадте горит оружейный склад, — очевидцы

http://ren.tv/novosti/2018-10-30/v-kron ... -ochevidcy

Пять! За один день. О чём говорят российские народные приметы? :3:

:p2:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя