Положительное о России(АНИТИЮринг777)

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение qwerty » 20 ноя 2018, 22:23

В Нью Йорке вашим любимым африканцам...


Это ваши африканцы. Наши на улице не писают. Я уже много раз писал, кто, по большей части писает на улице в Израиле. В Холоне как-то видел одного - при всём народе писал в декоративную урну.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение jeca » 20 ноя 2018, 22:49

Пьяный? Или просто демонстративно "мне очень надо"?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение ЮРА 777 » 20 ноя 2018, 22:59

qwerty писал(а):Источник цитаты Кроме того, что они могут меня обложить матом на нашем общем языке - не особо.
Как пример об опасных местах: я уже много раз писал о забегаловке, где бухло в розлив и лучшие люди самой образованной алии.
И вот стоят - классические, лёгкая качка, в глазах выражение "А в @бло тебе не дать?"

1)Видите ,уже неплохо ,что Вы знаете,что у них на уме...а у этих загорелых---хрен его знает чего
2)Вообще-то ,насколько я знаю,дать по еб..у в Израиле зачастую весьма проблематично и чревато... Я уже как-то писал ,что самым большим удивлением после * восхождения* :37: моего младшенького ,который на доисторической валил с одного удара больших дяденек,был тот непреложный факт ----в Израиле драться НЕЛЬЗЯ..

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Мрако Бес » 21 ноя 2018, 18:43

jeca писал(а):Источник цитаты Вполне безопасно


phpBB [video]
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Мрако Бес » 21 ноя 2018, 18:53

ЮРА 777 писал(а):Источник цитаты Я уже как-то писал ,что самым большим удивлением после * восхождения* моего младшенького ,который на доисторической валил с одного удара больших дяденек,был тот непреложный факт ----в Израиле драться НЕЛЬЗЯ..


в моём штате в основном махаются на ринге за деньги,а так-опасно,народ вооружённый и перебранка запросто может закончиться перестрелкой.Хотя,год назад штук 20 с гаком негров напали на стрип клуб,охранников было штук пять,но среди них был малыш.Ну понимаете,что он 2 метра и 160 кг весом,кстати чёрный,и его плюхи оставляли пробелы в строю нападавших.В конце концов они стали стрелять.Но стрелки из них как из меня балерина-попали ему разок в ногу и всё и позорно бежали
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение jeca » 22 ноя 2018, 11:16

John the Little.
был у Робина Гуда дружок-заместитель, бывший кузнец.
легенда утверждает, что таскал на себе трех здоровых мужиков.
правда, не думаю, что он был негром.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение jeca » 22 ноя 2018, 11:19

Мрако Бес, грязно скоро будет. Прошлой зимой посоны очень расстроились, что им запретили валить химию на дорогу. Ведь это просто Клондайк, можно бабки п..ть вагонами. Даже журналюг подписали, которые начали дружно врать, как важно употреблять зимой химикаты, и что все наши северные соседи это делают. (Типичная ложь либерастической прессы - смешать немного правды с бочкой лжи; делают-то делают, но совсем немного, и только на трассах, в НП - ни боже мой).
Так что, пасторальные картинки Саши Розенбаума существуют только в идеальном мире, где обитают сплошные сферические кони в вакууме.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение jeca » 23 ноя 2018, 12:39

Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Efi » 23 ноя 2018, 18:52

Парламентские слушания
Россия больше не считает ввод войск в Афганистан в 1979 году достойным политического и морального осуждения. Государственная дума готова принять заявление, отменяющее оценку, осуждающую афганскую войну, которая была дана в свое время советским парламентом. Это нужно не только ветеранам той войны, но и всему нашему обществу.
Меньше чем через три месяца исполнится 30 лет выводу наших войск из Афганистана, и к этой годовщине Россия пересмотрит официальную оценку той войны. Решение об этом было принято на парламентских слушаниях, прошедших в среду в Госдуме. Был одобрен проект заявления и постановления Госдумы, которые будут приняты в канун 30-летия завершения афганского похода – 15 февраля 2019 года.
Почему нужно не просто отметить годовщину, но и отменить принятое еще в советские годы решение? Потому что с декабря 1989 года, когда на Съезде народных депутатов СССР было принято постановление, осуждающее ввод войск в Афганистан, никаких других официальных оценок на государственном уровне не звучало. И получается, в силу естественной преемственности России по отношению к СССР, что мы и сейчас разделяем вот такое отношение:
«Съезд народных депутатов СССР поддерживает политическую оценку, данную комитетом Верховного совета СССР по международным делам о решении о вводе советских войск в Афганистан в 1979 году, и считает, что это решение заслуживает морального и политического осуждения».
Политическое и моральное осуждение – это ведь не просто признание того, что мы были неправы: это самобичевание.
Тогда, в разгар перестройки, осуждение «афганской авантюры» стало одним из мощнейших ударов не просто по КПСС, но и по Советскому Союзу.
Западный пропагандистский штамп о том, что «преступная война в Афганистане подорвала авторитет советского руководства, завела страну в тупик и стала важнейшей причиной развала СССР», все 90-е настойчиво внушался нашему народу и отечественными реформаторами экономики и сознания. Так, что многие даже поверили в него. Преступная, колониальная, жестокая, несправедливая, бессмысленная – какие только эпитеты не применяли к афганской войне, этому якобы «советскому Вьетнаму».

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение jeca » 27 ноя 2018, 23:48

Русофилам тотгере и Юре посвящается :)

Игорь Димитриев
9 ч.
Пару дней назад приехал персонал из Одессы. Симпатичные улыбчивые парни, какими и должны быть одесситы. Говорю, наконец, я вижу в Москве улыбающихся людей.

Понятное дело, что много шутили на тему русско-украинской войны. А так же о том, как убедить родителей и подруг, что здесь не опасно ходить по улицам. Сначала я не понял насколько это серьезно - они же одесситы, точно не самые большие патриоты Украины. Но потом пошли гулять и я увидел какими удивлёнными глазами они смотрят на вылизанные тротуары, освещение домов, стеклянные остановочные комплексы с юсб-зарядками. На минимальное количество полиции и водителей пропускающих пешеходов, пусть даже под страхом камеры.

- Прямо, как Европа, - говорят. - Мы то думали, тут мрак. Тут же у вас полицейское государство.

- Ну, слушай, - отвечаю. - Полицейское государство это и плохо и хорошо. Вот смотри, если ты идёшь по улице с украинским паспортом и не хочешь получить за это битой по голове, то полицейское государство тебе в этом помогает. А если ты хочешь дать битой при голове хо...лу, то мешает. Хотя я, конечно, утрирую. Перегибы есть, но вам они не будут заметны

- А по всей России такой порядок или только в Москве?

- Не по всей. Есть регионы более и менее развитые. Страна большая. Цивилизация распространяется постепенно и если не будет большой войны, то вероятно покроет всю территорию. В начале двухтысячных Москва и Питер выделялись. Сейчас больше комфортных мест. Кубань, кстати с украинцами, Татарстан, города на востоке.

- Цены тут большие. На еду, питье. А вот в брендовых магазинах меньше, машины дешёвые. Почему так?

- Потому что на Украине цены подняты на авто намеренно. Что до брендов - тут рынок большой. Сетям выгоднее открываться, чем на Украине. Но вам должно быть понятно, что до майдана РФ была рынком для украинских продуктов и шмотья. Теперь его потеряли.

Мы гуляли по городу часа три. Рассказывал об истории государства. Иван Васильевич Грозный, лобное место, Иван Федоров, первопечатник сбежавший от Иван Василича во Львов. Победа над татарами. Победа над поляками. Победа над французами. Победа над немцами. Праздновать же нужно только победы, правда?

Рассказывал об истории государства. Говорили о таких простых и очевидных вещах, как обоснование власти. Но парни смотрели удивлённо. Было понятно, что дома им была доступна только чудовищно искажённая версия "русского мира". Типа той, где по улицам ходят пьяные медведи с балалайками. Не смейтесь! Это очень грустно. Они украли у нас наших же ребят. Целое поколение. Большинство из них успели отслужить до майдана и теперь могут на катере брать приступом российские проливы. Совершенно не представляя себе Россию.

Как имам Шамиль которого в почетном плену везли через всю страну в Петербург был впечатлен масштабами империи, с которой он воевал десятки лет. А в самой столице увидел Исакиевский собор и был шокирован. Он не знал что такое может быть наяву, а не в раю.

Так и здесь. Но в данном случае это наши ребята.

- Так, пацаны, даю несколько вводных. В сравнении с Украиной есть отличия в поведении: на полицию не стартовать, разговаривать нормально, как со мной, нацменов не оскорблять, это не принято, машины где попало не парковать, алкоголь до 23:00, штрафы везде большие.

- А не платить можно?

- Нельзя. В Одессе можно потому что вы презираете государство Украина. Здесь культ государства и его принято уважать.

- Знаешь, Игорь, кажется мы тоже начинаем его уважать...
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение ЮРА 777 » 28 ноя 2018, 08:37

Константинополь распускает архиепископство РПЦ в Западной Европе -

https://www.obozrevatel.com/society/kon ... gn=webpush

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Мрако Бес » 28 ноя 2018, 10:50

вспомнилось-ракеты Маска то взлетают,то падают,а ракеты Локхида-Боинга с российскими РД-180 всегда взлетают,всегда
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Обломов » 29 ноя 2018, 02:51

jeca писал(а):Источник цитаты Русофилам тотгере и Юре посвящается :)
Сколько мы уже таких баек читали... Даже оскома появилась.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение jeca » 29 ноя 2018, 09:47

Вы даже не представляете, какую оскомину мне набило то, что вы сюда тащите. Но вас же это не смущает ;)
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Обломов » 29 ноя 2018, 11:21

Не очень. "Не подавляйте мою креативность.© Но эта ваша нравоучительная байка явно ольгинского происхождения. Чем-то напомнила эпизод фильма "Квекс из Гитлерюгенда", когда активист НСДАП быстренько переубеждает безработного коммуниста.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Efi » 29 ноя 2018, 11:35

xxx писал(а):Источник цитаты Пару дней назад приехал персонал из Одессы. Симпатичные улыбчивые парни, какими и должны быть одесситы. Говорю, наконец, я вижу в Москве улыбающихся людей.

Понятное дело, что много шутили на тему русско-украинской войны. А так же о том, как убедить родителей и подруг, что здесь не опасно ходить по улицам. Сначала я не понял насколько это серьезно - они же одесситы, точно не самые большие патриоты Украины. Но потом пошли гулять и я увидел какими удивлёнными глазами они смотрят на вылизанные тротуары, освещение домов, стеклянные остановочные комплексы с юсб-зарядками. На минимальное количество полиции и водителей пропускающих пешеходов, пусть даже под страхом камеры.

- Прямо, как Европа, - говорят. - Мы то думали, тут мрак. Тут же у вас полицейское государство.

- Ну, слушай, - отвечаю. - Полицейское государство это и плохо и хорошо. Вот смотри, если ты идёшь по улице с украинским паспортом и не хочешь получить за это битой по голове, то полицейское государство тебе в этом помогает. А если ты хочешь дать битой при голове хо...лу, то мешает. Хотя я, конечно, утрирую. Перегибы есть, но вам они не будут заметны

- А по всей России такой порядок или только в Москве?

- Не по всей. Есть регионы более и менее развитые. Страна большая. Цивилизация распространяется постепенно и если не будет большой войны, то вероятно покроет всю территорию. В начале двухтысячных Москва и Питер выделялись. Сейчас больше комфортных мест. Кубань, кстати с украинцами, Татарстан, города на востоке.


:a3: нынешних одесситов спасает то, что они не выделяются из толпы москвичей, но пусть попробуют развернуть флаг Украины - сразу смогут получить за это битой по голове, а то и хуже.
аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа :cool :cool :cool

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение jeca » 29 ноя 2018, 11:53

Обломов писал(а):Источник цитаты Не очень. "Не подавляйте мою креативность.© Но эта ваша нравоучительная байка явно ольгинского происхождения. Чем-то напомнила эпизод фильма "Квекс из Гитлерюгенда", когда активист НСДАП быстренько переубеждает безработного коммуниста.


Возможно. Меня смущает ее пафосненький и радостненький тон. Хотя для ольгинских тут слишком грамотно (в синтаксическом и пунктуационном) написано. Скорее, это работал профессионал рангом и ценой повыше.

Однако же, по сути там все или почти все написано верно. Ваше представление о современной России основывается на высококонцентрированной экстракции говна, взятого из эторнетов. В реальной жизни, картинка совсем иная. Говно, конечно, есть, но оно сильно разбавлено позитивом. Разумеется, позитив вам в ютьюбе не покажут.

А концентрированное говно можно легко сделать на основе практически любой страны. Главное - знать рыбные места. Где-то у меня была фоточка с ямами на норвежской дороге. Ну, Россия Россией! (кстати, в России дороги стали намного лучше).

А можно и приврать. Вот так, например:

Изображение

Ужасы совка!
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Обломов » 30 ноя 2018, 00:09

jeca писал(а): В реальной жизни, картинка совсем иная. Говно, конечно, есть, но оно сильно разбавлено позитивом.
Так ведь... Третий рейх тоже был изрядно разбавлен позитивом. Важна определяющая тенденция, а она не радует.
Разумеется, позитив вам в ютьюбе не покажут.
Сколь угодно можно найти при желании. Про крымский мост вот насмотрелся.
кстати, в России дороги стали намного лучше
Типа автобаны построили? Подозрительно знакомо звучит...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение jeca » 30 ноя 2018, 00:51

Обломов писал(а):Важна определяющая тенденция, а она не радует.

Извините, но ваше мнение в этом вопросе ничего не стоит. Вы тут не живете, и объективно оценивать ситуацию не можете. В Райхе да, позитива, до определенного момента, было очень много. Особенно после кризиса 29 года.

Обломов писал(а):Сколь угодно можно найти при желании. Про крымский мост вот насмотрелся.

А что мост? Построили, стоит. Можно до посинения дрочить на тему "скоро рухнет", но это совсем не значит, что он, действительно, рухнет. Скорее всего, ничего с ним особенного не будет. Просто будут, как обычно в России, зарывать немерянные бабки в асфальт, поскольку тут сознательно нарушают технологии ремонта дорог, дабы обеспечить себе на следующий год фронт работ. Но к железобетонным конструкциям это не относится, афаик.

Обломов писал(а):Типа автобаны построили? Подозрительно знакомо звучит...

Автобаны тоже. Вы не знали? В Питере, например: официально - КАД, ЗСД, строящаяся М11 (большей частью, кстати, сдана и работает). Формально не являются автобанами, но фактически (по качеству, конструкции и ограничению скорости) - Новоприозерское шоссе (трасса "Сортавала") и строящийся кусок Е95 ("Скандинавия") до Огоньков. Мурманское шоссе ("Кола") до Невы - фактически автобан , хотя ограничение скорости обычное. В Московской области добрый пяток автобанов. И что?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Положительное о России(АНИТИЮринг777)

Сообщение Efi » 30 ноя 2018, 06:29

В реальной жизни, картинка совсем иная. Говно, конечно, есть, но оно сильно разбавлено позитивом.

Бываю в Питере, подтверждаю. Позитив есть, хотя и немного. Некоторые живут лучше, чем при советской власти, но многие хуже. Не надо только лакировать действительность... Когда я вывез тестя в Израиль, чтобы хваленая израильская медицина ему помогла, то, увы, он-таки перешел в мир иной через десять месяцев. Зато похоронили по-человечески! Все десять месяцев его советскую пенсию в Питере сохраняла его дочь: накопилось на книжке три тысячи рублей. Потом я прибыл в сберкассу с его книжкой, и мне предложили в трехкратном размере 10 тысяч. Скажете, что не хило? Но бутылка кока-колы тогда стоила 8 тысяч 500. ПРИ СОВЕТАХ КОКА-КОЛЫ В МАГАЗИНАХ НЕ БЫЛО, А ТЕПЕРЬ БЫЛА. Это тоже можно назвать позитивом. КАК И ТО, ЧТО появилось много магазинов с полными полками, ломящимися от невиданного товарного изобилия.
:p2:


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kaminsky и 214 гостей