Растут ли цены в России и просто российская экономика сейчас

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: Растут ли цены в России и просто российская экономика се

Сообщение Kassandr » 23 фев 2015, 03:20

Onil писал(а):
Гурон писал(а):Onil

Обама это Обама но и он понимает что силы изменились и теперь две Палаты конгресса контролируют республиканцы. С этим он считается. Поэтому Картер встал во главе оборонного ведомства. И поэтому скорей всего оружие пойдёт в Украину. Туман постепенно рссеивается в голове у полицейского планеты. Выздоровление идёт полным ходом. :)

а я о чем?

===================
Вы оба ошибаетесь. Обама (и только он!) принимает окончательное решение и оно будет отрицательным. Он не позволит дать Украине даже противотанковые средства, не говоря о других вооружениях; только пайки, медпакеты, рации, бронежилеты.
А, между тем, время уходит с огромной скоростью. Сами американцы, по результатам спутниковой разведки, подтверждают, что из России идёт непрерывный поток тяжёлых вооружений, боеприпасов, топлива. Уже готов новый ударный "кулак" на Мелитополь.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Растут ли цены в России и просто российская экономика се

Сообщение Onil » 23 фев 2015, 14:11

Kassandr писал(а):Вы оба ошибаетесь. Обама (и только он!) принимает окончательное решение и оно будет отрицательным.

вам сказал сам обама? странно, а мне он сказал, что если в течении недели путин не успокоится, начнутся поставки. :37:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Растут ли цены в России и просто российская экономика се

Сообщение Onil » 23 фев 2015, 20:29

-По данным СМИ, на фоне украинского конфликта и экономического кризиса в России Сбербанк сворачивает свой бизнес в Венгрии и Словакии. Крупнейший российский банк готовит продажу действующих в этих странах дочерних компаний, сообщает в понедельник, 23 февраля, агентство Reuters со ссылкой на источники в банковских кругах.
-Ценные бумаги крупнейших российских предприятий и финансовых организаций в понедельник теряют 4-5% на Лондонской фондовой бирже (LSE).
По данным агентства Bloomberg, акции Сбербанка упали на 5,3%, Газпрома - 3,9%. Падение глобальных депозитарных расписок Роснефти составило 5,1%.


Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Растут ли цены в России и просто российская экономика се

Сообщение Гурон » 23 фев 2015, 23:46


A тем временем. :37:
В настоящий момент в России реализуется масштабная государственная программа вооружений на период 2011-2020 годов (ГПВ-2020). Общий объем финансирования превышает 20 триллионов рублей.

http://lenta.ru/news/2015/02/20/putin/
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: Растут ли цены в России и просто российская экономика се

Сообщение Kassandr » 24 фев 2015, 11:35

Onil писал(а):
Kassandr писал(а):Вы оба ошибаетесь. Обама (и только он!) принимает окончательное решение и оно будет отрицательным.

вам сказал сам обама? странно, а мне он сказал, что если в течении недели путин не успокоится, начнутся поставки. :37:

========================
Спорнём?

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Растут ли цены в России и просто российская экономика се

Сообщение Onil » 24 фев 2015, 13:41

Kassandr писал(а):Спорнём?

уже спорнули.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Растут ли цены в России и просто российская экономика се

Сообщение Гурон » 24 фев 2015, 19:27

La crise du pétrole vue de la Russie

Нефтяной кризис, взгляд из России

Les Russes en ont vécu des crises politiques et économiques depuis une trentaine d'années. Mais ce qu'on entend ces jours-ci, c'est que la crise du pétrole, du rouble, de l'inflation que vit la Russie doit être vraiment grave, puisque les médias officiels n'en parlent pas.

Россияне пережили несколько кризисов как экономических так и политических за последние тридцать лет. Но тот что они переживают сейчас в России, нефтяной кризис, рублёвый, инфляционный должен быть очень серьёзным, потому что масс-медиа о нём не говорят.

http://ici.radio-canada.ca/nouvelles/in ... tion.shtml
Последний раз редактировалось Гурон 27 фев 2015, 03:56, всего редактировалось 1 раз.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Растут ли цены в России и просто российская экономика се

Сообщение Onil » 24 фев 2015, 19:45

Гурон писал(а):La crise du pétrole vue de la Russie

Les Russes en ont vécu des crises politiques et économiques depuis une trentaine d'années. Mais ce qu'on entend ces jours-ci, c'est que la crise du pétrole, du rouble, de l'inflation que vit la Russie doit être vraiment grave, puisque les médias officiels n'en parlent pas.

http://ici.radio-canada.ca/nouvelles/in ... tion.shtml


李克强进山看望贵州侗寨贫困户 自掏腰包送年货
李克强:把行政执法权力关进“数据铁笼”
李克强称赞侗寨绣娘绣出民族之美、勤劳之美
李克强:要让轻轨建设功臣将来乘坐首班列车

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34518
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Растут ли цены в России и просто российская экономика се

Сообщение Яков » 24 фев 2015, 20:58

Onil писал(а):
Гурон писал(а):La crise du pétrole vue de la Russie

Les Russes en ont vécu des crises politiques et économiques depuis une trentaine d'années. Mais ce qu'on entend ces jours-ci, c'est que la crise du pétrole, du rouble, de l'inflation que vit la Russie doit être vraiment grave, puisque les médias officiels n'en parlent pas.

http://ici.radio-canada.ca/nouvelles/in ... tion.shtml


李克强进山看望贵州侗寨贫困户 自掏腰包送年货
李克强:把行政执法权力关进“数据铁笼”
李克强称赞侗寨绣娘绣出民族之美、勤劳之美
李克强:要让轻轨建设功臣将来乘坐首班列车


Бу – минем гаилә. Безнең гаиләбездә җиде кеше бар. Минем әбиемнең исеме – Сания. Әбием эшләми, ул пенсиядә инде. Бабамның исеме – Мөхәммәт, ул да пенсиядә, Әтием заводта эшли. Минем әтием – инженер. Аның исеме – Таһир. Әнием – укытучы, ул мәктәптә эшли. Ул башлангыч сыйныфларны укыта.
Ә без – әти-әнинең балалары. Абыемның исеме – Рафис. Ул укымый инде. Хәзер ул шофёр, машинада эшли. Сеңлем Асия әле мәктәптә генә укый, ул кечкенә. Хәзер ул бишенче сыйныфта. Асия әйбәт укый. Ә минем исемем – Искәндәр. Мин студент, институтта укыйм. Мин беренче курста тарих факультетында укыйм.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34518
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Растут ли цены в России и просто российская экономика се

Сообщение Яков » 24 фев 2015, 20:59

Все. Пошутили и хватит.
Якову и Онилу замечание.
Продолжим про Россию.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Растут ли цены в России и просто российская экономика се

Сообщение Олег.Северные мы » 24 фев 2015, 21:14

Да "про Россию" в общем то уже можно "подводить итоги"...Страна твёрдо.уверенно и однозначно встала на путь конфронтации с цивилизованным миром.гонки вооружений холодной войны и на мой взгляд конфронтация эта взаимна на уровне народов и необратима т.е. прошла точку невозврата со всеми вытекающими для аборигенов последствиями. :low: Лично мне особой радости это не доставляет хотя бы потому что Россия в блоке с Ираном.Сирией.Сев.Кореей и Венисуэллой представляет реальную угрозу для Израиля:10:

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Растут ли цены в России и просто российская экономика се

Сообщение Гурон » 26 фев 2015, 15:29

Яков писал(а):Все. Пошутили и хватит.
Якову и Онилу замечание.
Продолжим про Россию.

:37:
Скoрo переведу. :)
------------------------------------------------------

Всё перевёл. :dirol: А с китайского пусть Efi переводит.
Последний раз редактировалось Гурон 27 фев 2015, 03:58, всего редактировалось 1 раз.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Растут ли цены в России и просто российская экономика се

Сообщение Гурон » 26 фев 2015, 15:33

Гы. :37:

Почему тают российские резервы

Международные резервы России снижаются доселе невиданными темпами. По последним данным, их объем упал ниже уровня прошлого кризиса — до 368 миллиардов долларов. Страна обречена проедать запасы до тех пор, пока не подорожает экспортируемое страной сырье или не будут приняты меры по стимулированию роста экономики. Вопрос в том, что случится быстрее.

http://lenta.ru/articles/2015/02/26/reserves/

Чтo случится быстрее? A o третьем вaриaнте oни зaбыли. :sm1:

Из тoй же oперы.

Эксперты прогнозируют падение доходов населения, рост безработицы и призывают менять экономическую политику

http://lenta.ru/articles/2015/02/26/crizis/
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Растут ли цены в России и просто российская экономика се

Сообщение Onil » 26 фев 2015, 16:11

Slava Rabinovich
24 Февраль
Помните, я говорил о том, что наступит капитальное разрушение международной торговли между Россией и остальным миром? A major disruption of international trade between Russia and the rest of the world? И что импортозамещения не случится?
Наступило. И не случилось.
Сегодня моя помощница по хозяйству, приходящая ко мне два раза в неделю, сообщила мне, что бытовой химии в магазинах нет. Ни импортной, ни «советской». А что случилось? Да вот, говорит она, сунулась в хозяйственный магазин типа «Тысяча мелочей», потом в «Пятерочку», а химии нет. Пустые полки. Почему? А потому что «советская» бытовая химия делается из импортных ингредиентов.
Посмотрел я тоскливо на свой унитаз, который, в лучших традициях ватниковских упреков, должен быть золотым. Ведь я же этот, как его... а... вот... пиндос! А у меня должен быть золотой унитаз. И моя домработница, конечно же, должна мыть его советской химией. Щадящей. Чтобы золотишко не сходило.
Конечно, меня можно понять: если в 1937 году предшественники Путина из той же организации арестовали моего деда, в поисках золота семьи (а мой прадед был, как никак, купцом Первой Гильдии... которого расстреляли большевики в 1917), то сейчас я имею полное моральное право покрыть позолотой все свои унитазы, коих имею целых пять штук на два главных города страны.
Что-то я отвлекся...
Короче, чем мыть унитаз? Отправляю домработаницу с водителем в Ашан на ул. Вавилова. Бац – та же история, пустые полки.
Кроме пустых полок в отделе бытовой химии, в Ашане есть пустые полки в отделе овощей и фруктов, а также в отделе импортного мороженого и сорбета, которого еще совсем недавно было просто завались. Я вам так скажу: за мороженое и сорбет «Баскин Роббинс», «Мовенпик» и «Дель Монте» (в отсутствие «Бен и Джерриз») я всегда, всегда готов родину продать. Что неоднократно в своей жизни и делал.
А чо будет дальше? А хрен его знает. Спросите у Совета Безопасности РФ. Они лучше знают, что и как делать с экономической безопасностью России.
Да здравствует мыло душистое,
И полотенце пушистое,
И зубной порошок,
И густой гребешок!
Товарищи, в Ашане нет бананов! Бананов нет в Ашане!
Спросит Ванечка у мамы:
- Где, скажи, растут бананы?
И ответит Ване мама:
- Знаю точно – в жарких странах!

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Растут ли цены в России и просто российская экономика се

Сообщение Гурон » 26 фев 2015, 17:55

Сопредседатель уральской ячейки путинского Фронта посоветовал учительницам найти богатых "мужиков" и не думать о своих зарплатах

http://newsru.com/russia/26feb2015/sv.html

Aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa :sm1: :sm1: :sm1:
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Растут ли цены в России и просто российская экономика се

Сообщение Totev » 27 фев 2015, 00:22

Вперед, в прошлом

На центральных телеканалах начали избегать слов об экономическом кризисе

Если в прессе и интернете число сообщений о развивающемся экономическом кризисе растет, то на федеральном ТВ картина обратная: с января о кризисе говорят все меньше. Это прямая установка властей, сообщает собеседник в ВГТРК, но представители телеканалов это отрицают. Избегать слов о кризисе власти старались и в 2008 году, напоминает эксперт

Сотрудник ВГТРК на условиях анонимности подтвердил РБК существование запрета на упоминание словосочетания «экономический кризис» на «Первом канале» и канале «Россия 1». По данным собеседника РБК, запрет исходит из администрации президента.

Слово «кризис» не самое популярное на нашем телевидении, согласился в беседе РБК член Общественной палаты, историк и тележурналист Николай Сванидзе. «Это старая еще советская традиция. Считается, что этим телевидение добавляет больше позитива. Если не говорит про кризис, то для людей его вроде как не существует.»


Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/15/01/2015/5 ... 0e374a788f
“Democracy Dies in Darkness”

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9131
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Растут ли цены в России и просто российская экономика се

Сообщение totgera » 27 фев 2015, 12:56

http://ura.ru/content/yamal/26-02-2015/ ... 01615.html

]«Налицо признаки сговора». «Народные контролеры» единороссов провели рейд по магазинам Салехарда. ФОТО
26.02.2015 08:11

Участники «Народного контроля» — партийного проекта «Единой России» — подозревают владельцев крупнейших розничных сетей Салехарда в сговоре. Как передает корреспондент «URA.Ru», соответствующее заявление в ходе рейда участников проекта выразили его руководитель, депутат гордумы Денис Теленков, а также депутат Законодательного собрания ЯНАО Людмила Иванова.

Поводом для проверки торговых точек стали участившиеся сообщения жителей города о том, что с полок магазинов в конце прошлой недели исчезли практически все социально значимые товары первой необходимости — писало об этом"URA.Ru" . За время рейда участники проекта объехали четыре продуктовых магазина. Первым в списке стал магазин, достаточно небольшой в сравнении с иными объектами. Ассортимент товаров первой необходимости здесь приличный: имеются картошка, капуста и иные овощи, масло и сахар, не хватает только куриных яиц. Однако, как признается и.о. заведующей Ульяна Байрамова, это лишь остатки, закупленные ранее. Если ценовая политика властей ЯНАО не изменится в ближайшее время, то закупок новых партий продуктов ждать не придется: слишком уж невыгодна для предпринимателей предельная торговая надбавка в 15%.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9131
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Растут ли цены в России и просто российская экономика се

Сообщение totgera » 27 фев 2015, 12:59

В других городах действуют 35%, ситуацию держат под контролем. Но вечно это продолжаться не может: или продукты и товары исчезнут или магазины разорятся.
Инфляция 16%, а продуктовая еще выше.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Растут ли цены в России и просто российская экономика се

Сообщение Efi » 27 фев 2015, 13:12

Гурон писал(а):А с китайского пусть Efi переводит.

Ли Кэцян - преемник Вэнь Цзябао на посту премьера Госсовета КНР.
«У него репутация человека, который заботится о бедных. Многие называют это результатом скромного воспитания», - отмечало Би-би-си.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 199 гостей