Путин убивает Россию

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 14 авг 2021, 23:12

Totev писал(а):Источник цитаты Вован выражает суть "русского народа" - злобно смотрящего на всех соседей.
В каком-то смысле это похоже на Золотой шар у Стругацких: просить можно что угодно, но получишь то, чего хотел на самом деле. Вот и получили...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 15 авг 2021, 01:19

Обломов писал(а):Примеров, как обычно, нет, да и не может быть.

как принято у либерастов, лживая генерализация. типа "как известно всем приличным людям, у человека две головы".
во-первых, никаких "как обычно", я всегда привожу примеры. вы лжете.
во-вторых, очень может быть - см.ниже.

Обломов писал(а):Или у России отбирали её исконные земли?

Нет. Ядерное оружие - нон пенис канина. Не отбирали, и даже не пытались. Сферы влияния вот отбирали, но это нормально, на это глупо обижаться. А вот

Обломов писал(а):Или сверхжёсткими санкциями губили её экономику?

Именно так. Причем санкции эти были замаскированы под помощь. Например, одним из условий предоставления МВФовских траншей была налоговая реформа, которая ставила российский бизнес, и без того находившийся в паршивой ситуации, в на порядок худшую ситуацию В те годы я занимался бухгалтерским софтом, общался с огромным колчеством бизнесменов разного уровня - вплоть до людей, державших весь молочный опт Северо-Запада, и многое мог бы рассказать в деталях. Но не вижу смысла, вы, все равно, скажете "это совсем другое дело". Да ни хуя не другое. Так даже Гобсек и Гарпагон не делали. Те грабили своих должников, но, давая деньги в долг, хотя бы, не требовали разобрать по бревнышкам половину дома.

Обломов писал(а):Наоборот, носились с ней, как дурень с писаной торбой, лишь бы не обидеть.

Да хуй там. Какая, блядь, писаная торба, когда даются бабки под проценты в долг, и не стране, а шайке ублюдков, которые либо их просрут, либо разворуют. Примеры, чтобы не было пиздежа, как наверху. Разворуют - это Танечка и Березовский. Просрут - эт ЦБ РФ, который, вбрасывая бабки из траншей на биржу, много месяцев искусственно удерживал бакс на уровне 6 рублей. Чем это кончилось - мы все знаем.

А потом пришел кговавый тиган. И, хотя нефть начала расти только через несколько лет, в 2000м году почему-то уровень жизни начал расти. Хи-хи.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 15 авг 2021, 01:22

Totev писал(а):Мне тоже Путин нравится больше, чем Ельцин.

я их обоих ненавижу, но по-разному. но это уже аут оф скоуп.
чума на оба их дома, однако же, при Путине жить лучше. а мнение Юры, либерастов и навальнят меня не очень беспокоит. Как говорится, как волка ни корми, а все своя рубаха - ближе к телу.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 15 авг 2021, 01:28

Обломов писал(а):Источник цитаты
Totev писал(а):Источник цитаты Вован выражает суть "русского народа" - злобно смотрящего на всех соседей.
В каком-то смысле это похоже на Золотой шар у Стругацких: просить можно что угодно, но получишь то, чего хотел на самом деле. Вот и получили...

стало быть, вы хотели оказаться без штанов?
забавно.
мне всегда казалось, что Стругачи - дутый мыльный пузырь. Их психологичность, кмк, стоит чуть меньше выеденного яйца, и лажают они через слово.
Единственная крутая вещь - "Хищные вещи века", да и там у них получилось хоть и здорово, но совсем не то, что задумывалось.
Однако, если исходить из того, что "Пикник на обочине" написан не сексуально озабоченным типом с претензиями на глубокое понимание психологии (а пониманием там не пахнет вообще, реплики Рыжего выдают полное незнание и непонимание того, как думает и мыслит мужик подобного типа), а философом и знатоком жизни, то выходит, что вы, хохлы, как тот сталкер, что обманом прошел мясорубку и вымаливал у шара какие-то хорошие вещи, а получил совсем не то. так и вы просили свободы, кружевные трусики и ЕС, а получили закрытый судроемонтный завод в Николаеве и разваливающийся Мотор Сич.
Мне, кстати, вас очень жаль. Ведь такая красивая была сказка. Жаль, конечно, что москаляку и гиляку приплели, но спишем эти вскукареки на тупых маргиналов и ебанутых фанатов Штефки Бендеры.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Путин убивает Россию

Сообщение владимир » 15 авг 2021, 04:50

чума на оба их дома, однако же, при Путине жить лучше.

Кому-то лучше, а кому-то и хуже. И первых становится меньше, а вторых всё больше. Но главное - полная беспросветность, а ведь людям хочется дождаться лучшего (см. русское ТВ). Тоска.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Efi » 15 авг 2021, 06:34

Единственная крутая вещь - "Хищные вещи века"

А мне запала в душу "Улитка на склоне". А самое-самое - это "Град обреченный" . Это я читал в финской библиотеке, когда в гостях жил в Финляндии. В то, что лучший, эталонный образец отечественной фантастики — «Град обреченный» братьев Стругацких — был задуман еще в конце 60-х гг., а завершен в 1972-м, — ТРУДНО ПОВЕРИТЬ, слишком уж поразительна, невозможна для тех времен степень внутренней свободы этого романа. ТАК не писали даже «в стол»... ТАКОЕ казалось невероятным.
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/author/102587/to ... trugatskie

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 15 авг 2021, 10:28

владимир писал(а):
чума на оба их дома, однако же, при Путине жить лучше.

Кому-то лучше, а кому-то и хуже. И первых становится меньше, а вторых всё больше. Но главное - полная беспросветность, а ведь людям хочется дождаться лучшего (см. русское ТВ). Тоска.

вам откуда знать? вы понятия не имеете, что тут происходит. ваше мнение основано на прочитанном в интернете, поэтому не стоит абсолютно ничего.
я вот не делаю выводы о том, как у вас там "становится". и вам не советую.
я уж не говорю о том, что вы врете (хотя, якобы, к этому не приучены). даже не врете, а ВРЕТЕ. любой, кто жил в начале 90х, за такие слова вам шею свернет.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 15 авг 2021, 10:34

в детстве меня цепляли ранние Стругачи - "Трудно быть богом", "Попытка к бегству"...
потом вырос и понял - лажа.
"Жиды города Питера" - просто квинтэссенция страхов "того" поколения.
когда-то я читал один фантастический рассказ, как двое мужиков попали на планету, где материализуются личные детские страхи каждого. это, оказывается, чертовски неприятно.
так вот, Стругачи свои детские страхи материализовали. причем, сделали это так же наивно, как и все остальное.
единственное, что у них отлично получается - показать человеческую подлость. что ж, тоже неплохо.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 16 авг 2021, 00:07

jeca писал(а):Источник цитаты мне всегда казалось, что Стругачи - дутый мыльный пузырь. Их психологичность, кмк, стоит чуть меньше выеденного яйца, и лажают они через слово.
Чего там надо делать, когда кажется? И у Стругацких фантастика социальная, а не психологическая, как "Солярис".
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 16 авг 2021, 01:11

Обломов писал(а):Чего там надо делать, когда кажется?

ох, даже не знаю, чего надо делать... возможно, надо напомнить вам, что не нужно говорить людям, что люди должны делать, дабы люди не говорили вам, куда вам идти?

Обломов писал(а):И у Стругацких фантастика социальная, а не психологическая, как "Солярис".

тогда она еще большая лажа, потому что Стругацкие хуево знают историю, и еще более хуево знают законы развития общества.
на просторах это неоднократно разбиралось с доказательствами и примерами.
впрочем, это тот случай, когда, как говорится, друзья, как ни садитесь...
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9403
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 16 авг 2021, 01:57

jeca писал(а):Источник цитаты
Обломов писал(а):И у Стругацких фантастика социальная, а не психологическая, как "Солярис".

тогда она еще большая лажа, потому что Стругацкие хуево знают историю, и еще более хуево знают законы развития общества.
на просторах это неоднократно разбиралось с доказательствами и примерами.
впрочем, это тот случай, когда, как говорится, друзья, как ни садитесь...
Вообще-то у искусства своя правда, художественная. Шекспир, к примеру, вообще в истории и законах развития общества мелко плавал, и тем не менее был гений. Простите, может быть, впрочем, вы даже книги Фейнберга "Кибернетика, логика, искусство" не читали?
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Путин убивает Россию

Сообщение владимир » 16 авг 2021, 02:52

jeca писал(а):Источник цитаты
владимир писал(а):
чума на оба их дома, однако же, при Путине жить лучше.

Кому-то лучше, а кому-то и хуже. И первых становится меньше, а вторых всё больше. Но главное - полная беспросветность, а ведь людям хочется дождаться лучшего (см. русское ТВ). Тоска.

вам откуда знать? вы понятия не имеете, что тут происходит. ваше мнение основано на прочитанном в интернете, поэтому не стоит абсолютно ничего.

Во-первых, некоторое время тому назад я был в России, в Ленинграде, а во- вторых мой источник сведений это (как я заметил выше) рос. ТВ, т.е. так сказать первоисточник. Сюжеты, которые там показывают, иногда своим ужасом далеко заплёвывают даже всё худшее, что было при Советах. Страна, в которой такое показываемое возможно в 21-м веке, просто не имеет права на существование. При Советах гос-во всё-таки ощущало некоторую ответственность за существование своих граждан, даже при своих скудных средствах, а начиная с 1991-го этому гос-ву стало наплевать на своих граждан со своего "высокого" полёта.:27: Вы вероятно неплохо устроились в своей "башне из слоновой кости" и в Россию, не в Ленинград, никогда не ходите. А вот ЮРА 777 туда заглядывает вероятно частенько и поэтому его впечатления несколько другие.
P.S. По поводу Интернета - там не только рассказывают, но и показывают. Поэтому я отсюда с Интернетом могу увидеть то, что никогда не увидит житель Мухосранска без Интернета. :)
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 16 авг 2021, 08:42

владимир писал(а):Во-первых, некоторое время тому назад я был в России, в Ленинграде

А я некторое время назад был в Америке. И не был, а бывал (с) Ура, теперь я знаю, как там все обстоит, и буду раскрывать местным американцам глаза на ужасы их действительности! Я, прикиньте, там бомжа видел! В Пало-Алто! Он доширак ел! Руками! Это неопровержимо доказывает, что Америка - нищая страна, если даже в богатейшем университетском городе богатейшего штата Калифорния есть бомжи! :sm1:

владимир писал(а):а во- вторых мой источник сведений это (как я заметил выше) т.е. так сказать первоисточник. Сюжеты, которые там показывают

Это не источник, а говно. Как и практически любое СМИ. Потому как, даже, если и не ангажирован, то сюжеты дает вырванные из контекста и в недостоверной, как выражался Чижик, "плепорции". Единственный достоверный источник - это пожить самому какое-то время. Так сказать, "не туризм, а ПМЖ". Не верю, что взрослый и умный дядя этого не знает и не понимает. Значит, либо сознательно гонит, либо на работе. И то, и другое - очень плохо.

владимир писал(а):P.S. По поводу Интернета - там не только рассказывают, но и показывают.

"Раскрыв рты от восторга, мы слушали парторга, который рисовал нам царизма наготу. Всем сразу стало ясно, что слабая ужасно была ассенизация в тринадцатом году" (с) Галич
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 16 авг 2021, 09:01

Обломов писал(а):Шекспир, к примеру, вообще в истории и законах развития общества мелко плавал, и тем не менее был гений.

Шекспир-то, как раз, писал о человеке и людях. И эту матчасть он знал прекрасно. Он не пытался рассуждать о прогрессорах и не предсказывал фашистских путчей в сытой Барселоне. Он говорил о чистой и яркой любви детей, разбившейся о глупую и бессмысленную вражду родни, самой не понимающей, из-за чего они ненавидят друг друга, умноженной на несчастные обстоятельства. Об ищущем, как это положено у юного и светлого мальчишки, выход из тупой безысходки юном принце. Ну, и все такое, траляля. И не рассказывал ни о дяде, который двумя мечами работает так, что "перед нападающим сплошным кругом вертится сталь" (до такого чуда даже самураи не додумались - а уж эти парни знали толк в работе оружием с двух рук) или, для того, чтобы ударить врага, отводит ногу назад (любой, кто хоть чуть-чуть занимался рукопашкой или единоборствами, скажет, что это бред, удар ногой идет от жопы, идет выхлест бедра, а потом уже вылетает голень). Зачем пиздеть о том, в чем ты ни бум-бум? Но это ладно, спишем на, тэскать, полемический задор. Но когда человек, который типа адепт прогресса, сперва говорит о том, что "сердце мое полно жалости", а потом напивается, как свинья, со своими дружками, и который обольщает малолетку, воспользовавшись тем, что девочка по уши влюблена - это уже даже не смешно. Это приговор. Это говорит о том, что у аффтара в башке даже не каша, а винегрет. А если аффтар еще рассуждает про фашизм в условиях средневековья - то это говорит о том, что аффтар, похоже, просто в школе не учился. Ибо фашизм, как минимум, требует сильной власти, что, в условиях средневекового бардака и средневековой раздробленности, возможно примерно так же, как полярная ночь на экваторе.

Обломов писал(а):Простите, может быть, впрочем, вы даже книги Фейнберга "Кибернетика, логика, искусство" не читали?

Не читали. Мы очень глупые и серые. Но даже наша глупость и серость не делает говно конфеткой. Увы. Вот возьмите Бредбери. Человек, пользуясь, так сказать, аппаратом фантастики, исследует определенные аспекты человеческих отношений. Любовь, гуманизм и, наоборот, жадность, жестокость, безответственность, стремление урвать свое любой ценой, а там хоть трава не расти. Ксенофобию. И делает это так, что местами хочется плакать, а местами, как герой фильма "Петровка, 38", "рэзат. магу зубами!" И поэтому Брэдбери - мастер. Гений ил\и нет - я не так образован и начитан, как вы, боюсь судить. Но мастер. И Шекспир мастер. А Стругацкие - как бы это сказать... Рмесленниками назвать их сложно - ремесленники не выпендриваются. Графоманами - неправильно, у них есть сильные книги, и даже в слабых есть сильные моменты. Мастерами - не тянут. Не знаю, как их назвать. Знаменем гнилой интеллигенции, разве что :)
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Путин убивает Россию

Сообщение xlo » 16 авг 2021, 21:40

владимир писал(а):Источник цитаты Во-первых, некоторое время тому назад я был в России, в Ленинграде


владимир писал(а):Источник цитаты Путинская Россия - безумный враг всего человечества.


С чего вдруг в Мордор?

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 16 авг 2021, 21:49

какой еще Мордор? Ленинград перестал существовать стопицот лет назад. товарищ приехал в Россию в советское время :)
он никогда не врет, не приучен :)
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Путин убивает Россию

Сообщение владимир » 17 авг 2021, 05:56

jeca писал(а):Источник цитаты какой еще Мордор? Ленинград перестал существовать стопицот лет назад. товарищ приехал в Россию в советское время :)
он никогда не врет, не приучен :)

Для меня Санкт-Петербург закончился навсегда в 1914-м году. Затем был Петроград, затем Ленинград и по сей день он.
P.S. Кстати, а что такое Мордор? Трест "Московские дороги"? Прошу прощения за невежество. :39:
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

xlo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4426
Зарегистрирован(а): 02 апр 2021, 13:15

Re: Путин убивает Россию

Сообщение xlo » 17 авг 2021, 06:23

владимир писал(а):Источник цитаты Кстати, а что такое Мордор? Трест "Московские дороги"?


"Морские дороги". Очень известная контора.
В Питере многие морскими дорогами занимаются.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 17 авг 2021, 09:51

владимир писал(а):Для меня Санкт-Петербург закончился навсегда в 1914-м году. Затем был Петроград, затем Ленинград и по сей день он.

А, ну-ну :)

владимир писал(а):P.S. Кстати, а что такое Мордор? Трест "Московские дороги"? Прошу прощения за невежество. :39:

эээ...тогда было бы "мосдор" :)
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Путин убивает Россию

Сообщение владимир » 18 авг 2021, 06:00

Народ, сегодня попалось ещё одно док-во к названию темы "Путин убивает Россию", опять же по 1-му каналу. Обсуждалась тема "Нотариус совершал подлоги, чтобы осуществлять неправоменые действия." Институт нотариусов существует в мире многие столетия. Нотариус (notary public) это официальное лицо, которому гос-вом доверено заверять достоверность самых жизненно важных документов. Если дошло до того, что уже сам нотариус совершает подлоги, то доверять уже нельзя никому. На мой взгляд, это уже крайняя, низшая степень разложения гражданского общества. :27:
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей