Путин убивает Россию

События в странах СНГ и Балтии

Moderators: Игорь Юрьевич, Onil

Обломов
Ветеран мега-форума

Re: Путин убивает Россию

Postby Обломов » 03 Jul 2020, 14:16

Можно констатировать, что Владимир Путин получил всё, что хотел. И даже больше. Как он отблагодарит своих верноподданных?
Вот чего можно ожидать уже в ближайшие дни и месяцы.
— нарастающий дефицит бюджет­а, который будет покрываться всё теми же известными способами: девальвацией, денежной эмиссией, усилением налогового администрирования, введением новых квазиналогов и ростом ставок существующих, приватизацией всего и вся без оглядки на завтрашний день;
— дальнейшее сокращение поступлений от экспорта углеводородов, причём независимо от цены: в июле провал по экспорту нефти планируется в размере 42% год к году, в I квартале спад поставок природного газа в Европу составил 25% – и это всё ещё цветочки;
— новые неэффективные траты из скудеющей казны: амбициозные нацпроекты без какой-либо отдачи, «золотые» дороги, закупка оборудования по баснословным ценам;
— снижение процентов по депозитам и трудности с получением кредитов по пропорционально низким ставкам: выдавать #деньги практически некому и не подо что (в смысле залогов – А.Н.);
— существенное ухудшение предпринимательского климата, последовательная отмена прежних обещаний бизнесменам, привлечение силовых органов для сведения счетов с конкурентами;
— перспектива введения новых санкций (уже анонсированные меры за попытку достроить «Северный поток-2», а также новое дело запрещённого в РФ «Талибан»);
— рост социального недовольства, тушить которое деньгами возможности уже нет, да и незачем: силовики справятся;
— психоэмоциональный фактор усталости от власти и возрастное ухудшение физического самочувствия.
В сухом остатке – продолжится плавное сползание России в третий мир, откуда она за 20 лет не сумела выбраться ни экономически, ни ментально.
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)

Обломов
Ветеран мега-форума

Postby Обломов » 03 Jul 2020, 14:24

jeca wrote:Source of the post Вот Германия - типичнейший пример революционной ситуации. Все три признака были в абсолютно кристальном виде.
Эти три признака — типичное ленинское шарлатанство в духе народного академика Лысенко.

jeca
Ветеран мега-форума

Postby jeca » 03 Jul 2020, 15:04

Увы, но это шарлатанство работает и подтвреждается практикой, в отличие от ваших напыщеных речей.
Ленин свои теории подтвердил практикой. А вы?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

qwerty
Ветеран мега-форума

Postby qwerty » 03 Jul 2020, 15:09

Гитлер яркий пример тому.

Гитлер появился прежде всего на фоне национального унижения немцев.
В России? Национального унижения нет, наоборот: Грузию отоварили, Крым вернули, Сирию отоварили, из занюханного побирушки МВФ РФ превратилась во влиятельный фактор в мировой политике. Олимпиаду урезали. Поезда по Крымскому мосту пошли. Теперь вроде бы Африку берут.
Денег нет? Они продержатся - национальная идея - очень значимый фактор. Пипл может очень многое перетерпеть ради национальной идеи.

В сухом остатке – продолжится плавное сползание России в третий мир...

Вы уверены, что средний русский так уж хочет в 1-й мир, что готов поступиться нац. амбициями?
Я давно среднего русского не видел - не знаю.
Израильтяне - да, готовы - так получились Осло и итнаткут.

jeca
Ветеран мега-форума

Postby jeca » 03 Jul 2020, 15:11

Обломов wrote:ствия.
В сухом остатке – продолжится плавное сползание России в третий мир, откуда она за 20 лет не сумела выбраться ни экономически, ни ментально.
[/quote]

Очень трогательно звучит. Как можно не поверить эксперту?
Цифры, правда, возражают, но это ведь мелочи.
Вон, у нас начали строительство еще одной автострады в городе. Но какое это имеет значение, правда?
На ребенка выплатили второе ковидное пособие. Ерунда, вы-то это понимаете.
Дочка поедет в спортлагерь, город покроет добрую половину стоимости путевки. Тоже ерунда, ведь Путин кровавый терран.
Строительство недвижимости не прекращалось ни на день, даже во время самоизоляции. Пытаемся построить дом, у подрядчика, который понравился жене, очередь: все бригады заняты. Россия умирает с голоду!
Боже, Обломов, вам не надоело постить такую херню? Извините, конечно...
Я понимал, когда это делал тот-кого-я-обещал-не-замечать. Там у человека явно были личные причины. У вас-то, вроде как, все хорошо?
Ну да, понятное дело, что ничего хорошего в обнулении нет, и вообще туева хуча вещей, которые отвратительны. Но это же, право же, не повод писать про сползание в третий мир. Вот ей-богу!

jeca
Ветеран мега-форума

Postby jeca » 03 Jul 2020, 15:17

qwerty wrote:Гитлер появился прежде всего на фоне национального унижения немцев.

и кризиса 29 года. жуткого, невообразимого. немки тогда взяли моду из крапивы обеды делать. прямо, как в "Одном дне Ивана Денисовича".

qwerty wrote:Денег нет? Они продержатся - национальная идея - очень значимый фактор. Пипл может очень многое перетерпеть ради национальной идеи.

Я пока не замечал, чтобы люди мерли от голода или от болезней. Были опасения, что может начаться голод, если карантин затянется. Но, вероятно, и власть это понимала, поэтому карантин отменили раньше, чем стоило бы, но, скорее всего, этим избежали куда более серьезных проблем. Понятное дело, что либерота визжит как резаная, да и кому может понравиться, когда в стране ежедневно 7 тыс заболевших, а со следующей недели спортклубы и бассейны открывают. Но... альтернатива была хуже, думается.

qwerty wrote:Вы уверены, что средний русский так уж хочет в 1-й мир, что готов поступиться нац. амбициями?

Сейчас деление на миры довольно условно.
Есть несколько богатых и благополучных стран (типа Германии или Франции), несколько спокойных стран, где можно быть и бедным, но зато спокойно (Канада, Австралия), есть Скандинавия, которая такая Скандинавия.
Остальные - что? Вот Болгария, бывшая Югославия, Прибалтика - они какой мир? Первый? Чо, правда, штоле? Украина - какой мир? Турция - какой мир?

qwerty
Ветеран мега-форума

Postby qwerty » 03 Jul 2020, 16:08

они какой мир? Первый?

Они по пути в 1-й.
Прибалтам, видимо будет легче всего добраться из-за европейской культуры.
Остальным для начала необходим культурный апгрейд, поэтому у них займёт больше времени - лет 100.
Турция ушла от 1-го мира и превратилась в религиозно-националистическую диктатуру (демократическим путём) вследствие демогр. перемен - процесс, который в опр. мере имеет место и в Израиле, который вполне может превратиться в религиозно-националистическую диктатуру через несколько десятилетий.

jeca
Ветеран мега-форума

Postby jeca » 03 Jul 2020, 16:23

Ну, а каковы критерий первого мира?

qwerty
Ветеран мега-форума

Postby qwerty » 03 Jul 2020, 17:02

Прежде всего - культура.
Не балеты с операми - а базовое уважение к чужой собственности и достоинству.
С этого всё начинается - пока этого не будет, не помогут ни смены боссов ни смены идеологии.
Это занимает очень много времени: нужно воспитать поколение, которое воспитает сл. поколение - к 3-му что и получится.
100 лет.

jeca
Ветеран мега-форума

Postby jeca » 03 Jul 2020, 17:39

Тогда самый наипервейший первый мир в мире - Эстония и Финляндия. Ну, я имею в виду титульные нации, а не понаехавших. Там такого как "взять чужое" нет как класс. Нет - и все.
В отличие, например, от Америки.
Так что, критерий ваш не годится.

Обломов
Ветеран мега-форума

Postby Обломов » 03 Jul 2020, 17:41

jeca wrote:Source of the post Увы, но ленинское шарлатанство работает и подтвреждается практикой, в отличие от ваших напыщеных речей.
Нифига он не подтвердил. Ему несколько раз пришлось переобуваться на лету, начисто меняя теории, чтобы они как-то соответствовали практике. Достаточно сравнить его бредовую "Государство и революция" и из последних "О кооперации". Ведь планировал, что за работой инженеров будут присматривать вооруженные рабочие, которые шутить не будут... Потом убедился, что ничего не получается и страна разваливается и заявил: "Нет, сделаем всё по-другому...". А чё, почему бы не поэкспериментировать?

Обломов
Ветеран мега-форума

Postby Обломов » 03 Jul 2020, 17:42

qwerty wrote:Source of the post

Прежде всего - культура.
С этого всё начинается - пока этого не будет, не помогут ни смены боссов ни смены идеологии.
Это занимает очень много времени: нужно воспитать поколение, которое воспитает сл. поколение - к 3-му что и получится.
100 лет.
Классика: нужны два непоротых поколения.

Обломов
Ветеран мега-форума

Postby Обломов » 03 Jul 2020, 17:49

Тынц:
"Организация «Голос» от отчаяния, что не удалось сорвать голосование по поправкам в Конституцию, оглушенная результатами плебисцита, решила выдернуть из рукава последний козырь. Правда, засаленный. Но, видимо, других уже не осталось.
Общественности вновь предъявили великого эксперта по электоральным кривым маэстро Шпилькина. Правда, никто его никогда в глаза не видел, реальная ли это фигура или плод больного воображения горе-креативщиков «Голоса» – не ясно," - пишет нам Олег Иванников, кандидат исторических наук, директор благотворительного учреждения «Право и порядок».
Это потрясающее разоблачение публикует газета "Аргументы и факты" - та самая, которую недавно выбрал как наиболее надежное, солидное и уважаемое российское медиа для публикации своего исторического интервью сам Николай Платонович Патрушев. Как видим, секретарь Совбеза РФ мыла не ест: издание и вправду сногсшибательное.
А далее "Аргументы Иванникова" наносят завершающий убийственный удар: "Не исключаю, что великий и ужасный Шпилькин – сам по себе фейк, сочиненный не без помощи заокеанских кураторов «Голоса» по методичкам Шарпа и Сороса".
Sergey Shpilkin, колитесь: вы самозародились по методичкам Шарпа? Григорий Мельконьянц, признавайтесь: ведь сочинили Шпилькина не без помощи заокеанского Сороса?
Тем временем маэстро - которого на самом деле не существует - публикует итоговые графики (оба построены Дмитрием Кобаком).
На первом - двойная пила Памфиловой, еще более острая и длиннозубая, чем знаменитая "пила Чурова". Выступы на кривой - количество избирательных участков, где цифры явки или голосования "за" оказались подогнаны точнехонько к круглым цифрам, как заказывали: 65, 70, 75 и так далее процентов.
На втором - интегральный показатель фальсификации выборов по годам. мы с вами стали только что свидетелями самого грязного голосования в истории России последних 20 лет.
А на фотографии - сам несуществующий Сергей Шпилькин получает премию "Политпросвет" в 2014 году (его уже тогда не существовало).

jeca
Ветеран мега-форума

Postby jeca » 03 Jul 2020, 17:51

Обломов wrote:Source of the post
jeca wrote:Source of the post Увы, но ленинское шарлатанство работает и подтвреждается практикой, в отличие от ваших напыщеных речей.
Нифига он не подтвердил. Ему несколько раз пришлось переобуваться на лету, начисто меняя теории, чтобы они как-то соответствовали практике. Достаточно сравнить его бредовую "Государство и революция" и из последних "О кооперации". Ведь планировал, что за работой инженеров будут присматривать вооруженные рабочие, которые шутить не будут... Потом убедился, что ничего не получается и страна разваливается и заявил: "Нет, сделаем всё по-другому...". А чё, почему бы не поэкспериментировать?

Я не про государственное управление. Этого он, действительно, не умел, потому что учиться особенно не у кого было. Не было такого опыта в истории человечества, первым он был.
И даже не про марксизм: марксизм начал задолго до него развиваться, и до Ленина в России были авторитеты и покруче его - хоть тот же Плеханов.
Я про теорию восстания. Подтвердил Ленин уже тем, что определил правильно момент, когда нужно было сделать рывок и сесть на хвост эсерам. И, кстати, без его сметки они бы, возможно, власть бы и не удержали долго. Слишком были порядочными все. А власть порядочностью не берут. Хоть на того же Алоизыча поглядите.

jeca
Ветеран мега-форума

Postby jeca » 03 Jul 2020, 17:52

jeca
Ветеран мега-форума

Postby jeca » 03 Jul 2020, 17:57

мы с вами стали только что свидетелями самого грязного голосования в истории России последних 20 лет.

:27:

Центризбирком подвел итоги онлайн-голосования по поправкам в Конституцию. Как сообщили в ЦИК вечером 1 июля, большинство изменения в основной закон страны поддержали.

В Москве «за» проголосовали 62,33%, против — 37,6%. В Нижегородской области поддержали поправки 59,59%, против высказались 40,31%.

Напомним, в Петербурге, согласно данным экзит-пола, «за» выступили почти три четверти населения.

Много было голосований, где против Путина голосовала - официально, Карл! - почти половина избирателей? :13:

Обломов
Ветеран мега-форума

Postby Обломов » 04 Jul 2020, 00:14

jeca wrote:Source of the post Много было голосований, где против Путина голосовала - официально, Карл! - почти половина избирателей? :13:
Ну і що то їм дало?
Публицист и писатель Дмитрий Быков:
Мне кажется, что следующий этап в развитии российского реформаторства (назовем это так, хотя, конечно, это не реформаторство, а очередное закрепощение), – это будет стремительное изменение уголовного кодекса. Во-первых, мне кажется, что в течение этого года кто-нибудь из Госдумы, кто-нибудь из особенно ретивых (необязательно Жириновский, но он спец по таким вбросам) обязательно инициирует возвращение смертной казни. Либо за особо крупные хищения, либо за государственную измену, то есть в том или ином виде вернется 58 статья с ее десятью или двенадцатью (сколько их там было?) подпунктами. Дальше, естественно, произойдет глобальное ужесточение системы наказаний при полном таком же функционировании или квазифункционировании судебной системы. Ну а дальше, вероятно, или большая война, или закрытие границ, но какой-то очередной сеанс повышения ставок, потому что пока все идет именно по линии нарастания, взвинчивания ставок, осуждения всех партнеров, ощущения осажденной крепости. То есть будет сделана некоторая попытка крайней невротизации населения.
Напрашивается практический вывод: как только восстановят смертную казнь, срочно сваливать. Затянете — п... в общем, пожалеете.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор

Postby Мрако Бес » 04 Jul 2020, 01:26

просрав всё в очередной раз расейские либералы объявили победу,танцы,потом казни и что во всём виноват Трамп.Но ничего,ещё теплится их надежда на главную победу,что в Америке презиком станет насильник,педофил,коррупционер и просто сенильный маразматик

Image
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM

Путь Самурая — это смерть.

EvgAD
Ветеран мега-форума

Postby EvgAD » 04 Jul 2020, 02:29

Обломов wrote:Source of the post
qwerty wrote:Source of the post

Прежде всего - культура.
100 лет.
Классика: нужны два непоротых поколения.

Воот... Это долго.
А вождизм нетерпелив.
Ему нужно одно поколение.
Только змеи сбрасывают кожи, Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи, Мы меняем души, не тела. Н.Гумилев

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор

Postby Мрако Бес » 04 Jul 2020, 03:36

последнее поротое поколение было при Сталине.С тех пор ого сколько лет прошло
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM

Путь Самурая — это смерть.

Return to “Постсоветское пространство”