Путин убивает Россию

События в странах СНГ и Балтии

Moderators: Игорь Юрьевич, Onil

ЮРА 777
Ветеран мега-форума

Re: Путин убивает Россию

Postby ЮРА 777 » 12 Apr 2020, 08:46

totgera wrote:Source of the post Это Трамп разрешил ему тут жить жить, а теперь он поливает Трампа. Это гнусно.
:37:

ЮРА 777
Ветеран мега-форума

Postby ЮРА 777 » 12 Apr 2020, 09:56

Трампофилы мне напоминают трампофобов.. С противоположным знаком..
Правильно писал онил

минздрав сша предупреждает: иррациональная, бешеная, лютая любовь к трампу - выжигает мозги.

jeca
Ветеран мега-форума

Postby jeca » 12 Apr 2020, 12:13

что говорит, само по себе, о том, что трампушка - личность яркая и неординарная.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Обломов
Ветеран мега-форума

Postby Обломов » 12 Apr 2020, 13:06

Это само по себе не достоинство. Мало ли мы знаем ярких и неординарных, но сугубо отрицательных исторических персонажей...
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)

jeca
Ветеран мега-форума

Postby jeca » 12 Apr 2020, 13:22

Много. А много ли мы знаем психических здоровых гитлерофилов?

DK
Ветеран мега-форума

Postby DK » 12 Apr 2020, 13:29

phpBB [video]
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Onil
Ветеран мега-форума

Postby Onil » 12 Apr 2020, 13:50

jeca wrote:Source of the post я так понял, что демократы у вас там на западе популярны? приятельница приезжала из СФ летом, говорила, что у них демократы там любимы и почитаемы.

сф, калифорния - это социалистический штат. естественно демократы там в почете.
сижу, никого не трогаю, примус починяю.
минздрав сша предупреждает: иррациональная, бешенная лютая ненависть к трампу - выжигает мозги.
пресса воспринимает его буквально, но не серьезно; его сторонники воспринимают его всерьез, но не буквально

DK
Ветеран мега-форума

Postby DK » 12 Apr 2020, 13:52

Немного запоздало, лет, эдак, на 5-6, но тоже неплохо.
phpBB [video]
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

mimino
Участник со стажем

Postby mimino » 12 Apr 2020, 13:59

Made in Russia... :13:

Кратко: руководство проспало. Главрач сама в середине марта вернувшись из заграницы не ушла на карантин. Результат:
Республиканская клиническая больница (РКБ) в Уфе с 6 апреля закрыта на карантин из-за вспышки коронавирусной инфекции. Сейчас, согласно неофициальным данным, в корпусах РКБ находится около 600 пациентов и 400 медиков, среди них более 170 человек с подозрением на COVID-19. Точное число медиков, оставшихся в больнице, установить невозможно из-за того, что они находятся в разных зданиях, а коммуникация между ними осложнена постоянными рабочими сменами и усталостью.

Причем больницу просто заперли в 16:00 со всем содержимым - врачи кто с утра в чем пришел, с тем и остался. У многих дома маленькие дети... :27:

Полный техт: https://novayagazeta.ru/articles/2020/0 ... y-karantin

jeca
Ветеран мега-форума

Postby jeca » 12 Apr 2020, 14:13

И как при такой ужасной медицине вся Россия еще не вымерла от короновируса? Нет ли здесь проявлений антисемитизма?

Поясню. Если мы хочем искать долбоебов, то их есть в любой стране. Например, в Испании, где сейчас реальный трэш, когда начиналась пандемия, и нужны были срочные и решительные действия, местный министр здравоохранения тер с каталонцами, поскольку имел с ними контакт. Нет споров, территориальная целостность - важная вещь, но вот только плохо, когда ей занимаются в такое время доктора.

Ну, про закупку Америкой масок у Вьетнама я молчу.

Что касательно России, то ее спасает, конечно, и относительное огораживание. Спасибо свободному западному миру за визовый режим. В кои-то веки. Число посещающих вражеские страны относительно невелико, и разрыв в заболеваемости в Москве и других регионах ясно показывает, что бы было в России, если бы виз не было.

kaminsky
Ветеран мега-форума

Postby kaminsky » 12 Apr 2020, 14:33

jeca wrote:Source of the post И как при такой ужасной медицине вся Россия еще не вымерла от короновируса? Нет ли здесь проявлений антисемитизма?

Очень просто, даже если вообще ничего не делать, никак не лечить то от коронавируса вымрет процентов 10, остальные вылечатся сами по себе, без всякой медицины, а в странах с самой совершенной медициной, с аппаратами ИВЛ и тд вымрет процентов пять, поскольку специфического лечения от этого вируса нет и у них.

jeca
Ветеран мега-форума

Postby jeca » 12 Apr 2020, 15:15

1. Ну, и как, вымерли эти 10%? Где они?
2. Вы реально думаете, что человек с разрушенными легкими может выжить без ИВЛ?
3. Вы полагаете, что в России проблемы с ИВЛ? Вы не в курсе, что ИВЛ поставлялись Россией Италии и даже США?

Может, пора уже перестать повторять идиотские мантры и смириться с мыслью, что медицина в России значительно лучше, чем вам рассказывали все эти годы?
И, в отдельных аспектах, строго между нами, даже значительно лучше, чем в "странах с самой совершенной медициной"? А?

Обломов
Ветеран мега-форума

Postby Обломов » 12 Apr 2020, 15:20

kaminsky wrote:Source of the post даже если вообще ничего не делать, никак не лечить то от коронавируса вымрет процентов 10, остальные вылечатся сами по себе, без всякой медицины, а в странах с самой совершенной медициной, с аппаратами ИВЛ и тд вымрет процентов пять, поскольку специфического лечения от этого вируса нет и у них.
IMHO, ваши цифры надо поделить на два; однако всё равно потери получаются сравнимые с довольно серьёзной войной. Грустно, однако...

Onil
Ветеран мега-форума

Postby Onil » 12 Apr 2020, 15:30

jeca wrote:Source of the post 1. Ну, и как, вымерли эти 10%? Где они?

наверно там, где как правило находятся те, кто умер.
jeca wrote:Source of the post Может, пора уже перестать повторять идиотские мантры и смириться с мыслью, что медицина в России значительно лучше, чем вам рассказывали все эти годы?

jeca wrote:Source of the post И, в отдельных аспектах, строго между нами, даже значительно лучше, чем в "странах с самой совершенной медициной"? А?

:37: :37: :37:
сижу, никого не трогаю, примус починяю.
минздрав сша предупреждает: иррациональная, бешенная лютая ненависть к трампу - выжигает мозги.
пресса воспринимает его буквально, но не серьезно; его сторонники воспринимают его всерьез, но не буквально

kaminsky
Ветеран мега-форума

Postby kaminsky » 12 Apr 2020, 15:54

jeca wrote:Source of the post Может, пора уже перестать повторять идиотские мантры и смириться с мыслью, что медицина в России значительно лучше, чем вам рассказывали все эти годы?
И, в отдельных аспектах, строго между нами, даже значительно лучше, чем в "странах с самой совершенной медициной"? А?

Да не скромничайте не значительно лучше, а на порядок лучше, вот цифры :37:

8 апреля 2020, 20:39. Опубликована статистика смертности от коронавируса в России и мире.

Image

Осталось только цифры продолжительности жизни подкорректировать, а то Россия аж на 109 месте позади Гондураса и прочих Уругваев с Парагваями

УРОВЕНЬ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ЖИЗНИ В СТРАНАХ МИРА
United Nations Development Programme: Life Expectancy Index 2019.

Обломов
Ветеран мега-форума

Postby Обломов » 12 Apr 2020, 16:14

В прежние времена такие показатели называли баснословными.

mimino
Участник со стажем

Postby mimino » 12 Apr 2020, 17:12

kaminsky wrote:Source of the post Очень просто, даже если вообще ничего не делать, никак не лечить то от коронавируса вымрет процентов 10, остальные вылечатся сами по себе, без всякой медицины, а в странах с самой совершенной медициной, с аппаратами ИВЛ и тд вымрет процентов пять, поскольку специфического лечения от этого вируса нет и у них.

Ошибка у вас примерно на порядок - не так уж "крута" болезнь. В Израиле по крайней мере уже разработаны методы терапии.
Ходят слухи, что Джонсона по израильской методе лечили, вон сегодня выписали уже...:)

Однако для России более менее реальные цифры просто не известны - нормального теста в России вобще нет.
Там выше у Пархоменко, очень правильная мысль прозвучала.
Примерные цифры по Росии станут понятны, когда ноконец опубликуют данные по смертям от "внебольничной пневмонии", на которую списывали кроновирус до сих пор...

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор

Postby Мрако Бес » 12 Apr 2020, 17:17

mimino wrote:Source of the post Ходят слухи, что Джонсона по израильской методе лечили, вон сегодня выписали уже

и тут сионистский заговор :27:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM

Путь Самурая — это смерть.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума

Postby ЮРА 777 » 12 Apr 2020, 18:44

Знаменитый спортивный комментатор

Alexey Navalny ретвитнул(а)
Василий Уткин
@radioutkin

·
2 ч
Я родился в СССР, живу в России. Если я вижу,как мое правительство меня предает,я буду говорить ему что хочу и когда захочу.)
И мне не будет интересно мнение педерастической обезьяны
@VRSoloviev
, сбежавшей от российских невзгод в Италию,а итальянскую беду пересиживающей в России.
https://twitter.com/navalny

ЮРА 777
Ветеран мега-форума

Postby ЮРА 777 » 12 Apr 2020, 18:47

«Сейчас государство утратило контроль в „Роснефти”, у него только 40%. Это хуже приватизации 90-х и залоговых аукционов. В ходе сделки государство получило не деньги, а гирю на шее в виде венесуэльских активов».

phpBB [video]

Милов: как у нас украли «Роснефть»

https://www.youtube.com/watch?v=FO7edpl ... e=youtu.be

Return to “Постсоветское пространство”