Путин убивает Россию

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Kassandr » 19 ноя 2018, 10:23

Обломов писал(а):Источник цитаты Для Путина было бы очень разумным за хороший откат уступить Японии Курилы. Потому что иначе Япония скоро будет решать этот вопрос уже с Китаем, и тогда Путину уже ничего не достанется.

Во-первых, уважаемый Обломов, лучше не использовать термин "Курилы". Ведь речь идёт только о четырёх крохотных островках Южно-Курильской гряды.
Во-вторых, дело не в двух засраных каменных кусочках, которые якобы кто-то, но не Путин(!), собирается отдавать японцам.
Дело в принадлежности экономической зоны вокруг этих "камешков", что означает богатейшие места добычи рыбки, крабов, разных моллюсков, иодосодержащих водорослей и прочих ценнейших продуктов моря. Именно поэтом отдача двух островков маловероятна. ...
Впрочем, от Путина и его советника Ушакова можно ожидать чего угодно.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9404
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 19 ноя 2018, 11:21

Kassandr писал(а):Дело в принадлежности экономической зоны вокруг этих "камешков", что означает богатейшие места добычи рыбки, крабов, разных моллюсков, иодосодержащих водорослей и прочих ценнейших продуктов моря. Именно поэтом отдача двух островков маловероятна.
Кажется, при нынешнем обострении классовой борьбы эти соображения уже не имеют значения. Не до крабов сейчас...
Количество антинародных и антигосударственных решений (большая часть которых так и просится быть названной преступлением), принимаемых Путиным практически сразу после того, как он убрал руку с конституции, наводит на вполне определенную мысль. С момента, когда он в четвертый раз формально стал президентом (по факту - пятый, причем две последние каденции увеличены в полтора раза, а потому два последних срока Путина равны трем. То есть, весь комплект узурпации власти налицо), в общем, с этого момента все эти рейтинги и безответная народная любовь вдруг резко стали Путину неинтересны. Теперь он вообще не обращает внимание на то, что о нем говорят, какие цифры выдают опросы и замеры общественного мнения.
Такая ситуация может быть только в одном случае - готовящийся "трансферт власти", а проще говоря - продолжение ее узурпации - вообще не будет связан с выборным процессом. Какую конфигурацию власти в конце концов по истечению нынешнего шестилетнего срока Путина Кремль ни намерен протащить, в ней не будет места выборной должности Путина. Он шел на выборы в нынешнем году последний раз, и дальнейшее пребывание у власти теперь будет абсолютно нелегитимным, не связанным даже с очень формальным процессом голосования народа.
Другого объяснения, почему в ход идет целый набор откровенно зверских законов, готовится распродажа нашей территории, страна окончательно готовится замкнуться в полностью враждебном окружении, нет. Принципиальное решение, что теперь Путин намерен править до конца жизни, не оглядываясь на условности, принято, а как именно его оформят холуи - не царское дело.
Вариант, что Путин честно передаст дела новому человеку и уйдет на покой, скорее всего, нет смысла даже рассматривать. Во-первых, "честно" - это точно не про него, а во-вторых, уход Путина из власти будет означать катастрофу для его клики, сказочно обогатившейся на всех его авантюрах. Никто другой не сможет гарантировать этой группировке неприкосновенность. Как личную, физическую, так и неприкосновенность награбленного.
В таком случае логика последнего срока выглядит вполне очевидной - рейтинги побоку, нужно успеть ввергнуть в оставшиеся пять лет весь народ в животное состояние - кромешную нищету и бесконечную борьбу за выживание, чтобы просто не было времени поднять голову и оглядеться вокруг. Когда единственная цель - просто выжить и дотянуть хотя бы до завтрашнего дня, не очень-то получится бунтовать. А даже если бунт и случится (что станет происходить все чаще и все масштабнее), то без организованности шансов у него нет. Эту задачу власть уже научилась решать: взаимная ненависть всех ко всем - лучший способ ликвидировать любое организованное сопротивление в зародыше. Уж что-что, но с ненавистью у нынешней власти все в полном порядке - ее культ в телевизоре и во всей нынешней пропаганде просто зашкаливает. Беснующиеся говорящие головы в телевизоре, улюлюкающая толпа, дикий остракизм любого неформатного мнения - прекрасная школа ненависти, убивающая всё человеческое. Зверьё в человеческом облике - вот новая норма современной путинской России. В таких условиях с объединением и организованностью как-то не очень.
Целый ворох долговых петель, нищенские зарплаты и пенсии, дикие цены, коллекторы, инспекторы, полиция, ЧВК, Росгвардия - весь набор, загоняющий человека в безнадежное положение, уже создан, осталось запустить его в беспрерывную ленту Мёбиуса, перемалывающую миллионы людей. На этом фоне можно спокойно и без малейших проблем распять и окончательно вытереть ноги о конституцию, превратив ее в бумажку с низкой социальной ответственностью.
Кстати, в другой теме я уже привёл ссылку:
Росгвардия получит 2 миллиарда из Резервного фонда на броневики
Силовики намерены закупить до конца года более 600 машин
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 19 ноя 2018, 11:25

Олег.Северные мы писал(а):Вот ты суслика не видишь а он там есть


все я вижу. и сусликов тут целых много.
1. фигурант выдвинул два пойнта: а) спецназ рф говно, нато раскатало его в асфальт играючи б) пора мочить российских военнослужащих, потому что они все бандарлоги (или, в спеллинге тотгеры, "бандерлоги"); на что я ответил, что а) спецназа там не было, и говно ли он, я не знаю, а уж тотгера не знает точно, т.к. он вообще не знает, что такое спецназ б) в такой ситуации (без какого-либо прикрытия) замочили бы любой "спецназ", даже марсианский - что можно сделать пехотинцу против вертушки? в землю закопаться? в) мочить российских военнослужащих нато пока вряд ли готово, ибо это война, а этого не нужно никому, кроме тотгеры и ему подобных диванных военов; а вот мочить не-пойми-кого, особенно после того, как мо рф ясно и четко говорит "это не наши" (кинули пацанов, короче - конечно же, они все знали, знали, кто там идет и куда, потому что наверняка снабжали вагнеровцев с армейских складов) - это совсем другое дело
2. произошедшее там - чистейшей воды бандитская разборка. промплощадка принадлежала группировке, которую крышует америка (вроде, курдам, если не путаю), а вагнеровцы пытались ее отжать в пользу каких-то пропутинских посонов; неясно ни то, что там делали американские вооруженные силы (это что, их промплощадка), ни, тем более, что там делали вагенровцы. короче, бандосы устроили разборку со стрельбой. пацанов мне, конечно, жаль, но они знали, куда лезут (точно так же, как знали, куда лезут, два журналиста, которых убили в ЦАР). кстати, судя по тому, что я в рунете читал, отношение в массах к произошедшему именно такое - "сами виноваты". хотя есть и те, у кого пукан горит. да вся эта война в Сирии - она вся из-за бабок, сказки про плохого сирийского президента пусть рассказывают друг другу (а заодно про хорошую Верблюдовскую Аравию), причина - это труба с дешевым катарским газом, который - сколько ни рассказывай про американский чудо-газ, который даже по морю получается дешевле грязьпромовского (но его, почему-то, возят совсем мало, хотя, по идее, бизнес должен просто кипеть, при таком раскладе, и вся Польша уже должна прочно сидеть на американском газе, не говоря о Литве), но катарский газ по трубам все равно дешевле (потому что катарский газ вообще дешевый), а проще всего трубу тянуть через Сирию, и that's it
3. само собой, что те россияне, которых там убили (там, вообще, была интернациональная бригада, и русских там было немного, афаик) - бывшие военнослужащие, а как иначе-то? там жесткий отбор, человека без реального опыта туда не возьмут
4. мне вообще нравится дразнить фигуранта, учитывая его людоедскую и ксенофобскую позицию.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 19 ноя 2018, 11:26

Efi писал(а):Источник цитаты Быстрей бы уже Путя убил эту противную Россию! Эта тема уже в печенках сидит, ей- богу! Кого в Израиле интересует Россия, пусть туда возвращается - воздух чище будет.
:p2:

:cool
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 19 ноя 2018, 11:28

Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9404
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 19 ноя 2018, 16:08

Изображение
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Onil » 19 ноя 2018, 17:14


a вот так: В боевых действиях на Донбассе в 2014—2015 годах и в Сирии в 2017—2018 годах принимала участие официально не зарегистрированная российская ЧВК Вагнера
крымом там не пахнет.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 19 ноя 2018, 17:59

Ну, так принимала же. И "контрабасы" принимали, я же рассказывал про пацана, у которого в части командиры вынуждали солдатиков подписать контракт.
Срочники были ли - не знаю. Может, и были.

И к чему это было?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9404
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 20 ноя 2018, 17:48

В городе Сафоново Смоленской области покончила с собой 14-летняя девочка, пожаловавшаяся Владимиру Путину на низкую зарплату своей мамы.
По данным местных СМИ, подросток также жаловалась на травлю в школе. Она была инвалидом по зрению, одноклассники дразнили ее "циклопом". На ее странице в социальной сети незадолго до гибели появился статус: "Почему вы все такие злые?".
"Смоленская народная газета" сообщает, что мать 14-летней девочки работала санитаркой в местной больнице. После того, как дочь написала письмо на имя Владимира Путина и отправила его на адрес администрации президента, ее вызвали к начальству и "отругали".
Бедная девочка, нашла у кого помощи просить... :13:
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 20 ноя 2018, 19:30

Да уж. Правда, буллинг в школе - это тема отдельная, но жаловаться Путину - это сильно(((((
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Onil » 20 ноя 2018, 19:53

да ребенок еще, увидела по телевизору или прочитала в газете, как кому-то помог путин, после жалобы и подумала что и она тоже не хуже.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9404
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 20 ноя 2018, 20:08

Губернатор Смоленской области Алексей Островский взял под личный контроль расследование самоубийства 14-летней школьницы после травли и жалоб на бедность.
«Все виновные будут наказаны самым жестким образом в рамках действующего российского законодательства. Я сам отец трех дочерей, и для меня это, в том числе, как личная трагедия», — сказал он.
Как-то не верится насчёт трагедии. Чтобы стать высокопоставленным путинским чиновником, по умолчанию надо быть редкой сволочью.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Мрако Бес » 20 ноя 2018, 20:21

jeca писал(а):Источник цитаты Да уж. Правда, буллинг в школе - это тема отдельная, но жаловаться Путину - это сильно(((((


чучело
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 20 ноя 2018, 22:43

Обломов писал(а):Как-то не верится насчёт трагедии. Чтобы стать высокопоставленным путинским чиновником, по умолчанию надо быть редкой сволочью.

а че? сейчас быстренько стрелочника назначат, а губер будет в шоколаде.
а суть проблемы - зарплата мамы - быстренько уйдет из поля зрения обчественности.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9404
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Путин убивает Россию

Сообщение Обломов » 20 ноя 2018, 22:55

Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение jeca » 20 ноя 2018, 23:00

Тут, как бы, момента два. Чиновник, безусловно, полный мудак, но держать детсад из-за одного или двух детей не будут, я думаю, нигде. Просто надо было не брезгливо человека ладонью тыкать, а нормально, по-человечески, объяснить. Ну, и фраза про заботу - это, конечно, просто днище. Впрочем, это сейчас в тренде. Какая-то звезда-чиновница недавно тоже что-то подобное пукнула.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 21 ноя 2018, 08:20

Изображение

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 21 ноя 2018, 08:23

Месяц назад министр занятости, труда и миграции Саратовской области Наталья Соколова фактически уволила сама себя.

В споре с депутатом облдумы Николаем Бондаренко она неосторожно заявила, что прожиточного минимума в размере 3,5 тысячи рублей в месяц «вполне достаточно для минимальных физиологических потребностей». При этом поставить над собой эксперимент и прожить месяц на 3,5 тысячи рублей Соколова отказалась, сославшись на «статус министра». После этого саратовский губернатор Валерий Радаев её уволил.

Недавно история получила продолжение. Тот самый депутат Бондаренко рассказал, что собирается предложить Госдуме и правительству РФ увеличить размер потребительской корзины до 10 тысяч рублей, а прожиточный минимум – до 20 тысяч.

Информагентство Regions.ru попросило депутатов и сенаторов прокомментировать это заявление. Среди прочих отличилась член комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Екатерина Лахова. В Совфеде она представляет Брянскую область и состоит в партии «Единая Россия». Госпожа Лахова не нашла ничего лучше, чем подбодрить тех, кто не может себе позволить нормально питаться, напоминанием о тяготах войны:

3006484

Полностью цитата звучит так:

«Обычно перед выборами выбрасывают такие вопросы. Странно, что сейчас об этом речь завели. Понятно, что прожиточный минимум очень маленький, как и потребительская корзина, хотелось бы лучше. Да и кто будет против увеличения? Все будут «за»! Но надо смотреть, каким образом этого добиться, а не популизмом заниматься.
Конечно, питаться на 3500 рублей трудно. Я, например, иногда весь день гречкой питаюсь. Для здоровья полезно периодически устраивать такие дни. На следующие день желания уже нет продолжать в том же духе. Понятное дело, что организму нужно разнообразие. И если каждый день питаться скудно, то организм «спасибо» не скажет.
Но вот что интересно: я все время думаю о тех, кто прошел войну. Люди, которые пережили ужасы и голод. Какая у них была потребительская корзина? Люди выживали, как могли. И при этом, пройдя столько всего, какие они разумные, какая голова у них светлая! Может, как раз стрессы и лишения тому причиной?
Другое дело, что до крайностей доходить не надо. И 3500 рублей в месяц – это, понятное дело, очень мало. Но как легко сказать, что надо поднять прожиточный минимум! Так говорят обычно люди, которые неподготовленными приходят во власть».


Вон оно что получается… Оказывается, итоги 18 лет правления Путина сенатор от «Единой России» сравнивает с вторжением гитлеровских войск. В блокадном Ленинграде вообще норма для работающих была 600 граммов хлеба в день, а для детей – 300. И ничего! Так что 3500 рублей в месяц – это ещё много!

Да и вообще, хороший на самом деле аргумент. Мне кажется, чиновникам надо учиться у Екатерины Лаховой.

– Дороги плохие!
– Так в войну вообще дорог не было! И жили как-то!

– Детей за мемы сажают!
– Так по законам военного времени за такое вообще бы расстреливали!

И сразу легче становится. И даже немного стыдно… Деды воевали, фашистскую гадину задушили – и нам надо соответствовать. Не время раскисать! Соберитесь, тряпки!


https://echo.msk.ru/blog/varlamov_i/2319158-echo/

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 21 ноя 2018, 08:28

semia:
А ведь это уже феодальная этика, это Средневековье в неприкрытом виде.
У ново-русских барей даже и тени намека на сочувствие к холопам не осталось.
Все в открытую, все без малейшего стеснения - Живёте пока, дышите, жрете чего-то, и за это будьте благодарны.
Регресс пошел семимильными шагами, еще два срока Путина, и первобытная пещера.

7

opiatnovyi63
21 ноября 2018 | 08:57
arye_11: Нынешняя воровская власть загнала страну и народ в тупик, причём, в этом тупике подавляющее число граждан страны с большим трудом сводят концы с концами, можно сказать, выживают, но и есть и такие, особо приближенные к Несменяемому , которые богатеют с каждым днём на миллионы и миллиарды!

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Путин убивает Россию

Сообщение ЮРА 777 » 21 ноя 2018, 09:10

vladimirgornitsky
21 ноября 2018 | 09:01
Трудно даже представить себе такое сочетание глупости и гнусности.
Ссылаться на чудовищные условия жизни во время войны, когда от голода только в Ленинграде умерли сотни тысяч людей (и в значительной степени - по вине палачей, правивших Россией тогда), для оправдания неспособности жуликов и воров, правящих Россией сегодня, решать экономические проблемы (кроме личных), - это, по-моему, за пределами всех нравственных норм.
Это далеко не первое из подобных чудовищных высказываний, которые появляются чуть не ежедневно, но, наверно, самое отвратительное - процесс идет по нарастающей. нарастающей. Правда, видно, бог их наказывает, лишая разума.




nalix
21 ноября 2018 | 09:01
С таким жестоким взглядом на жизнь, она была врачом,педиатром. Людоедский подход.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей